загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я инфантильна процентов на 95. Но от этого не умирают, с этим живут. Я бы не сказала, что это "наивняк". Скорее, я б назвала: плыть по течению, с наименьшими личными энергозатратами. Причем инфантилы довольно часто имеют на все свое мнение, выдают иногда довольно конструктивные идеи, а вот с действиями у них проблематично. Как и с принятиями серьезных решений. Частенько инфантилу нужен паровоз/локомотив или пинок на худой конец. Можно от жизни.) Зато с ними прекрасно уживается адек
+1 smile1_rt_40.png
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А если их, таких, МНОГО? тут вон в соседней ветке, мама просит совета для 46-летнего сына-уголовника...
ohmy_rt_40.png Где? biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я инфантильна процентов на 95. ...Я бы не сказала, что это "наивняк". Скорее, я б назвала: плыть по течению, с наименьшими личными энергозатратами
Похоже на конформизм
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
последнее время ловила себя на мысли, что я инфантил.
Когда очень хотелось послать всё к чертям, не решать ворох проблем, а чтобы меня взяли на ручки и все решили за меня.
Грешна, а что поделать.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 02.02.2017 10:57
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
последнее время ловила себя на мысли, что я инфантил. Когда очень хотелось послать всё к чертям, не решать ворох проблем, а чтобы меня взяли на ручки и все решили за меня. Грешна, а что поделать.
плюсуюсь ) Только у меня "время от времени" )
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
последнее время ловила себя на мысли, что я инфантил. Когда очень хотелось послать всё к чертям, не решать ворох проблем, а чтобы меня взяли на ручки и все решили за меня. Грешна, а что поделать.
Очень знакомо! sarcastic_rt_50.gif
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
И это также ответ на то, почему меня такую хорошую не берут замуж: то, что можно обойти в вирте, в реале не спрячешь... на одной душевности семью не построишь)
Даша, если душа есть - всё будет good2_rt_68.gif Чуть-чуть подрастете - поймёте biggrin_rt_40.png give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Ессентуки (автор поста) 02.02.2017 11:36
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Просто к поколению наших мам и пап, а тем более дедов и бабушек, особенно которые жили на селе, рано переставали относиться как к детям. Мой отец лет с пеленок с матерью и отцом в поле был, с пяти- шести лет со старшими в лес ходил, в школьные годы себе на модные ботинки сам зарабатывал . Инфантильность поколений растет в прямой зависимости от развития цивилизации.
В те времена, когда росли мои родители, это было военное и послевоенное время. Мало у кого отцы вернулись с войны. А если ещё и мать умерла. Папа в грудном возрасте остался сиротой. Растила его тетя. Продлевать детство было непозволительной роскошью.
Мои старшие тоже рано повзрослели. Сын пытался первое время побездельничать. Но понял, что папы, который купит все что хочешь, уже нет, а моя шея его запросов уже не выдерживает, взял себя в руки и стал работать. Дочка...Она вообще очень практичная, у неё такая деловая хватка, вот уже 2 года сама себя обеспечивает, собрала бригаду строителей-отделочников, и мужики которые ей чуть ли не в отцы годятся, слушаются её, она их "строит" только так, а ей всего 18...
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
В моем представлении инфантилизм это в первую очередь безответственность, неумение строить планы их придерживаться, неумение видеть последствия своих действий или бездействий, нежелание или неумение расставлять адекватно приоритеты.
Таких людей в мой среде мноооооого.
Для примера - художник, который продал картины и кров и на все деньги купил целое море цветов, - инфантил : )))
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 02.02.2017 11:09
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Для примера - художник, который продал картины и кров и на все деньги купил целое море цветов, - инфантил : )))
Романтик!
Приоритеты расставил как художник.
Кров заработал. Картины тоже свои продал. Имеет право! Еще заработает для себя и своей любимой.
Инфантил даже понять не может любит он или ему должны создать условия для того что бы он любил.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Романтик! Приоритеты расставил как художник. Кров заработал. Картины тоже свои продал. Имеет право! Еще заработает для себя и своей любимой. Инфантил даже понять не может любит он или ему должны создать условия для того что бы он любил.
Мммм. Допустим, вы сидите с грудничком в декрете, а ваш муж все средства, накопления, зарплату и даже кредит взял, истратил на то, чтоб оркестр сыграл под окном и из голубого вертолета спустился Басков с миллионом роз для вас. Очень романтично, но кушать нечего и денег теперь нет вообще и долго не будет.

Имеет право? Ну да. Но несколько недальновидно.
Да и художник-бомж большинству малопривлекателен wink_rt_40.png
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Да и художник-бомж большинству малопривлекателен
Он зрелый романтик - прагматик, продал старую коллекцию и всего лишь один объект недвижимости umnik2_rt_46.gif из нескольких. smile1_rt_40.png
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Романтик! Приоритеты расставил как художник. Кров заработал. Картины тоже свои продал. Имеет право! Еще заработает для себя и своей любимой. Инфантил даже понять не может любит он или ему должны создать условия для того что бы он любил.
В точку! give-rose_rt_60.gif
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
Он зрелый романтик - прагматик, продал старую коллекцию и всего лишь один объект недвижимости из нескольких.
Ну не! В чем тогда цимес истории nono_rt_50.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Детям ставят диагноз инфантилизм чаще, если у ребенка игровые интересы преобладают над учебными. Сколько твоему? 9? Он имеет полное право на инфантилизм..Перерастет.
Да, 10 лет, и он работает над собой. give-rose_rt_60.gif
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Ну не! В чем тогда цимес истории
Это к Пугачевой. umnik2_rt_46.gif biggrin_rt_40.png
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Да, 10 лет, и он работает над собой.
Перерастет smile1_rt_40.png Все будет хорошо.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
Перерастет Все будет хорошо.
Я знаю. Спасибо. give-rose_rt_60.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я знаю. Спасибо.
Думаю, что у такой мамы сын долго в инфантильных не засидится... give-rose_rt_60.gif
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Встречал таких неоднократно. Но, что могу сказать... очень часто неприспособленность к жизни компенсируется другими достоинствами. Есть приятель, который действительно не умеет забить гвоздь или сварить вермишель, но при этом он отличный спец в своем деле, а также прекрасный семьянин и отец.
rofl_rt_56.gif
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр