загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сейчас увидел новость о том что пенсионерку собаки загрызли. Собаки на охране были. Не бездомные, не бешеные. Зачем их усыплять собрались? Это месть получается!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Нет, не месть. Есть вероятность, и очень большая, что собаки станут неуправляемыми.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Охранная собака не должна грызть, она должна сдерживать нарушителя до подхода людей.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Сейчас увидел новость о том что пенсионерку собаки загрызли. Собаки на охране были. Не бездомные, не бешеные. Зачем их усыплять собрались? Это месть получается!
Я тоже не понимаю. И ещё не понимаю, когда чел сам в клетку/вольер к хищнику залез, а потом бедную зверюшку усыпляют или застреливают cray_rt_62.gif
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Собак жалко, но людей жальче.
Случай из жизни. Сосед по даче не воспитывал свою охранную собаку, а только науськивал.
Кончилось дело тем, что сорвавшись с привязи и выбежав на улицу собака практически скальпировала семилетнего пацана и до перелома руки укусила его бабушку. Еле оттащить собаку тогда смогли. Если собака неконтролируем, то только усыплять.
Виноваты естественно люди.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Собак жалко, но людей жальче. Случай из жизни. Сосед по даче не воспитывал свою охранную собаку, а только науськивал. Кончилось дело тем, что сорвавшись с привязи и выбежав на улицу собака практически скальпировала семилетнего пацана и до перелома руки укусила его бабушку. Еле оттащить собаку тогда смогли. Если собака неконтролируем, то только усыплять. Виноваты естественно люди.
А когда одни люди другим людям наносят вред здоровью - чего мы их не усыпляем?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Нет, не месть. Есть вероятность, и очень большая, что собаки станут неуправляемыми.
Это почему? От куда такие данные?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Охранная собака не должна грызть, она должна сдерживать нарушителя до подхода людей.
То есть их специально загрызать научили?
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Серег, нет желания разводить дискуссию на эту тему. Посмотри учебники по собаководству, желательно советские еще. Курс защитно караульной службы и выбраковка животных
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Арина, Россия, Москва писала:
А когда одни люди другим людям наносят вред здоровью - чего мы их не усыпляем?
Я был против отмены смертной казни
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Собак жалко, но людей жальче. Случай из жизни. Сосед по даче не воспитывал свою охранную собаку, а только науськивал. Кончилось дело тем, что сорвавшись с привязи и выбежав на улицу собака практически скальпировала семилетнего пацана и до перелома руки укусила его бабушку. Еле оттащить собаку тогда смогли. Если собака неконтролируем, то только усыплять. Виноваты естественно люди.
А хозяина чего?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
А когда одни люди другим людям наносят вред здоровью - чего мы их не усыпляем?
Ну в некоторых штатах США есть усыпление. smile1_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Серёга, Россия, Киров писал:
А хозяина чего?
Ну морду ему набили, а дальше не в курсе, но вроде до суда дело не дошло, между собой разобрались. Да, собаку он сам усыпил после случившегося.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Серег, нет желания разводить дискуссию на эту тему. Посмотри учебники по собаководству, желательно советские еще. Курс защитно караульной службы и выбраковка животных
Там написано, что только усыплять и ни куда больше не применить их?
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Серёга, Россия, Киров писал:
То есть их специально загрызать научили?
Есть у меня подозрение, что их вообще не учили.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
А когда одни люди другим людям наносят вред здоровью - чего мы их не усыпляем?
Ариш, а что ты предлагаешь? Какой выход, что делать, если собака бросается на людей? Пусть и дальше продолжает? А если собака на ребенка бросилась и загрызла?
Я своего ребенка из двери первым никогда не выпускаю, у меня сосед любит выйти на лестничную площадку со своим стафордом, он курит, собака ходит , двери обнюхивает.И от фразы:"Не бойтесь он не укусит" что-то менее страшно не становится...Всё когда-то бывает в первый раз. Редко встретишь такую собаку в наморднике на улице. Побегает к тебе рысцой, душа в пятки уходит.
Меня в 10-летнем возрасте овчарка соседская так покусала. Мать хозяина пришла умолять моих родителей, чтобы заявление в милицию не писали, сказала, сами собаку пристрелим. Мы не в милицию не стали обращаться, и собаку попросили не убивать.... Но чужих собак с тех пор я очень боюсь.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Там написано, что только усыплять и ни куда больше не применить их?
Там написано выбраковывать, а это в большинстве случаев значит усыплять.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ариш, а что ты предлагаешь? Какой выход, что делать, если собака бросается на людей? Пусть и дальше продолжает? А если собака на ребенка бросилась и загрызла? Я своего ребенка из двери первым никогда не выпускаю, у меня сосед любит выйти на лестничную площадку со своим стафордом, он курит, собака ходит , двери обнюхивает.И от фразы:"Не бойтесь он не укусит" что-то менее страшно не становится...Всё когда-то бывает в первый раз. Редко встретишь такую собаку в наморднике на улице. Побег
Если собака на улице бросается - одно одно. Если чел перелез через забор на ее территорию и напал на хозяев - это другое.
А вообще я о том, что садистов, маньяков и прочее усыплять надо, а не кормить десятилетиями. На эти средства лучше окнобольным деткам помогать.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
У моей сёстры собака с малого агрессивна.она её усыплять не хочет,но так как собака угроза для жизни,собака закрыта в доме под полом.она сама собаку кормит,тк собака только её боится.усыплять не хочет собаку потому что бомжи лазают по домам,а тут рекса боятся.однажды он к нам в огород забежал искусал мою дочь,ей швы накладывали.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Был у сестры котища.Кот сибирский.Злющий с рождения.Так вот напал этот кот на врача,пришедшего на вызов к ребёнку...Всю исцарапал,еле оттащили-кот огромный.Чем уж доктор коту не понравился,но кота пришлось усыпить.А вы говорите-собаки. unsure_rt_40.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
А вообще я о том, что садистов, маньяков и прочее усыплять надо, а не кормить десятилетиями. На эти средства лучше окнобольным деткам помогать.
Я бы двумя руками за, если бы следователи не вешали и подгоняли улики, чтобы висяк за ними не числился...
А насчет перелез через забор...
У нас был сенбернар.
однажды прихожу домой, смотрю кабель новый к дому подведен, а под кабелем лестница стоит...
Электрики меняли планово провода от столба к дому, на калитке висело "Осторожно во дворе злая собака!!!" с реальным фото нашей собаки. Она ходила по двору свободно, на привязи не сидела.
Нас дома не было. Электрик посмотрел туда-сюда, собаки не видно, зашел приставил лестницу к дому и полез провода менять...И тут выходит наша Гретта - красавица...
Электрик потом рассказывал:"Смотрю, бежит, успеваю сообразить, что если встанет на задние лапы. выше чем я на лестнице будет... Как в два прыжка через забор перелетел. сам не помню..." Она его конечно не сожрала бы, но если бы догнала, держала бы за кисть руки, пока мы домой не вернемся. Такое уже было. Но если бы наша собака загрызла кого-то на нашей территории, то "А нечего к нам было через забор лазать" - не было бы законным оправданием.. .Вне нашего частного двора, только в наморднике выгуливали, чтобы людей не пугать.
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 05.02.2017 14:27
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
В теме "Собаки в чем виноваты?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр