загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Вот мнение кинологов. Нашла в инете.
"Нарушение поведенческих функций домашнего животного - это не шутка, и в отношении собак смотреть на эту проблему сквозь пальцы нельзя ни в коем случае. Дело может закончиться тем, что незначительные неадекватные выходки питомца перерастут в нечто гораздо более угрожающее и от домашнего любимца придется избавиться в целях сохранения здоровья вас и ваших близких "
И это при том, что кинологи работают с собаками каждый день и не просто так выбирают профессию изначально, без любви к собакам и к животным в целом они не станут в этой сфере работать.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Королёв (автор поста) 05.02.2017 14:48
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
"Министерство спорта" , охрана, магазины на территории, шлагбаумы, собаки, видеонаблюдение... Министры, водители, повара, ЧОПы... А в это время родители детей на свои деньги потолки со стенами красят в разваленных зданиях, где их дети занимаются...
Мнэээээ umnik2_rt_46.gif я должна как-то оправдаться или чиво? dntknw_rt_60.gif unsure_rt_40.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
кому интересно, не поленитесь посмотрите все ролики в и-нете на эту тему! (именно этой команды штук десять есть...) а потом уже можно будет разводить демагогию. Когда вашего ребенка покусает собака (сама по себе!) ,тогда вы будете совсем по другому относиться к этому вопросу...
Это видео ещё страшнее....
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Собака которая вкусила человечину,уже считается потенциальной убийцей
Предрассудки какие то средневековые lol_rt_40.png
Что значит "вкусила человечину"?
Сообщение отредактировал редактор Серёга, Россия, Киров 05.02.2017 14:58
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Valentina, Россия, Москва писала:
Кто мучил?Сестра или месячный ребёнок?Такие глупости пишешь. Я тоже за усыпление...Агрессивных животных и людей.
Кот за месяц вырос?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
кому интересно, не поленитесь посмотрите все ролики в и-нете на эту тему! (именно этой команды штук десять есть...) а потом уже можно будет разводить демагогию. Когда вашего ребенка покусает собака (сама по себе!) ,тогда вы будете совсем по другому относиться к этому вопросу...
Эти овчарки то же бешеные были?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это видео ещё страшнее....
И где тут вина животного?
Тут хозяев надо усыплять lol_rt_40.png
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Кот за месяц вырос?
Читай внимательно мой первый пост. diablo_rt_74.gif
Да впрочем -ясно всё с тобой.. huh_rt_40.png
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Серёга, Россия, Киров писал:
И где тут вина животного? Тут хозяев надо усыплять
Тут ничего смешного нет. Хозяев надо пожизненно лишать право заводить собак.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Предрассудки какие то средневековые Что значит "вкусила человечину"?
Пусть и так....главное чтобы тебя собака такая не покусала,а то покусает и по другому заговоришь biggrin_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
И где тут вина животного? Тут хозяев надо усыплять
Сергей, а если серьезно, куда ты предлагаешь таких собак девать? Если б был закон, по которому с хозяев-идиотов удерживали пожизненно средства на содержание тех, кого они не смогли воспитать правильно, я еще понимаю. А так? dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Маргарита, Россия, Выборг (автор поста) 05.02.2017 15:19
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
И где тут вина животного? Тут хозяев надо усыплять
Отчасти согласна, хозяев вместе с их собаками, тогда может и будут ответственнее относиться к содержанию собак.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Valentina, Россия, Москва писала:
Читай внимательно мой первый пост. Да впрочем -ясно всё с тобой..
Сколько видал таких кошек их с рождения хозяева мучали.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Пусть и так....главное чтобы тебя собака такая не покусала,а то покусает и по другому заговоришь
Я так понял что аргументы закончились раз на меня решила лично перевести? wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Сергей, а если серьезно, куда ты предлагаешь таких собак девать? Если б был закон, по которому с хозяев-идиотов удерживали пожизненно средства на содержание тех, кого они не смогли воспитать правильно, я еще понимаю. А так?
Мало ли всяких объектов... Тюрьмы охранять ! А в эти тюрьмы вот таких хозяев нерадивых и садить. smile_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Мало ли всяких объектов... Тюрьмы охранять ! А в эти тюрьмы вот таких хозяев нерадивых и садить.
Я не кинолог вапще, но, предполагаю, что собаку, как и человека, гораздо проще воспитать, чем перевоспитать. umnik2_rt_46.gif Агрессивная собака потенциально опасна ведь не только для заключенных. Мало ли. dntknw_rt_60.gif Не , я, конечно, Белого Клыка читала, но все же как -то… нинаю…. ph34r_rt_40.gif
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Сколько видал таких кошек их с рождения хозяева мучали.
Понятно-других аргументов,кроме как "садистка" хозяйка нет у тебя.
на вот ссыль почитай.-это называется совсем по другому.
(Замученные животные совсем по-другому себя ведут).http://www.veterinarka.ru/forum/t1282.html
Вот что советует ветеринар по таким котам.

"Добрый день.
Как давно началось такое поведение? какие сигналы подает кот перед нападением? (блеск глаз, положение ушей, вибрисс, топтание лапами, удары хвостом)?
Вы предоставили мало информации!

Это скорее всего "Хищническая агрессия"
Рекомендации:

1) Кастрация
2) Стричь коротко когти
3) Колокольчик на шею
4) На период модификации поведения Кот Баюн + Фелливэй
5) "Силовые игры" рукой/ногой с котом отменяются
6) Приобретите и носите всегда с собой в кобуре водяной пистолет, колокольчик не позволит коту напасть внезапно. Когда заметите сигналы предшествующие нападению (вам надо научится их распознавать) - ушные раковины прижаты или направлены вперед, вибрисы вперед, топтание тазовыми конечностями, подергивание кончика хвоста, расширенные зрачки, "хищный" блеск в глазах и др. - Необходимо ошеломить кота струей, либо в момент атаки. "
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Усыпление в данном случае не наказание, а необходимость. Борьба за правильное содержание животных это прямо моя тема уже лет 15. Скольких я пристроила, перепристроила и спасла от усыплений - не сосчитать. Но агрессивные собаки всегда табу - и да, это не их вина. Но что поделать?!


Нет таких сфер, где собаке позволено калечить и лишать жизни!

Но по истории, по- моему, дело темное. Что вообще старушка делала на тер-рии вечером? Может, на нее кто-другой притравливал свою собаку?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Valentina, Россия, Москва писала:
Понятно-других аргументов,кроме как "садистка" хозяйка нет у тебя. на вот ссыль почитай.-это называется совсем по другому. (Замученные животные совсем по-другому себя ведут).http://www.veterinarka.ru/forum/t1282.html Вот что советует ветеринар по таким котам. "Добрый день. Как давно началось такое поведение? какие сигналы подает кот перед нападением? (блеск глаз, положение ушей, вибрисс, топтание лапами, удары хвостом)? Вы предоставили мало информации! Это скорее всего
Этому "ветеринару" колокольчик надо самому запихать кой куда wink_rt_40.png
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Это почему? От куда такие данные?
Ведь если собака попробовала человеческую кровь, она теперь всегда будет бросаться на людей cray_rt_62.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
В теме "Собаки в чем виноваты?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр