загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Вопрос - являюсь ли я туристом, коли мотаюсь по делам в Краснодар?
Страницы:
1
2
Yulichka, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Yulichka, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Случайно на глаза попалась статья о туристических сборах, и что мол, внесли предложение о еще одном поборе, "так называемый рекреационный сбор. Его могли бы взимать местные власти в регионах, которые не считаются курортными, но популярны у туристов.
Тем временем ранее, во вторник, 25 июля, Совет Федерации одобрил законопроект о введении курортного сбора. Туристов обяжут платить за пребывание в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях. Теперь документ должен подписать президент, тогда закон вступит в силу"
.

После прочитанного, возник вопрос - являюсь ли я туристом, коли мотаюсь по делам в Краснодар? При таком раскладе событий, вытекающей вопрос - где и кто оформляет дорожную карту? Какие еще возникают "подводные камни" после принятия таких законов?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Yulichka, Россия, Ростов-на-Дону писала:
После прочитанного, возник вопрос - являюсь ли я туристом, коли мотаюсь по делам в Краснодар?
Краснодар - не курортный город. Там до моря-то топать далековато))
Помню, в Крыму с нас какие-то денежки снимали небольшие в качестве платы за регистрацию. Думаю, теперь будут делать подобно, т.е. хозяева жилья или отелей будут эти вещи оформлять на тех, кто у них останавливается.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Краснодар - не курортный город. Там до моря-то топать далековато)) Помню, в Крыму с нас какие-то денежки снимали небольшие в качестве платы за регистрацию. Думаю, теперь будут делать подобно, т.е. хозяева жилья или отелей будут эти вещи оформлять на тех, кто у них останавливается.
Так чтобы быть туристом,не обязательно посещать курортные места с морем))
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Yulichka, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Вопрос - являюсь ли я туристом, коли мотаюсь по делам в Краснодар?
нет
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Вообще есть понятие "деловой туризм". Но к курортным сборам он не имеет никакого отношения. У Вас же на руках есть документы, подтверждающие, что Вы по работе, а не на отдых?
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Вот интересно.а как объяснить,что я не на курорт приезал?может я знакомым огород копаю)))))все две недели
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Читал только комментарии к закону, но на сколько понял umnik2_rt_46.gif сбор не платят льготные категории населения.
но там есть лазейка secret_rt_44.gif кратковременное пребывание не считается туризмом, т.е. заселяться если на одну ночь, то сбор не берется.
А вот про командировки не увидел там, а так то рисуется командировочное удостоверение (не знаю сохранилось у нас такое еще или нет) и все beach_rt_68.gif только боюсь, что сбор сразу заложат в цену номера и придется каждый раз бодаться что бы делали перерасчет.
да и с частным сектором там туманно еще ph34r_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вот интересно.а как объяснить,что я не на курорт приезал?может я знакомым огород копаю)))))все две недели
Ну воздухом же дышал, когда копал, значит был на курорте biggrin_rt_40.png
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Читал только комментарии к закону, но на сколько понял сбор не платят льготные категории населения. но там есть лазейка кратковременное пребывание не считается туризмом, т.е. заселяться если на одну ночь, то сбор не берется. А вот про командировки не увидел там, а так то рисуется командировочное удостоверение (не знаю сохранилось у нас такое еще или нет) и все только боюсь, что сбор сразу заложат в цену номера и придется каждый раз бодаться что бы делали перерасчет. да и с частным сектором
Частный сектор как я поняла к курортному сбору не относится,это касается отелей и гостиниц. Просто получается что если частный сектор будет собирать курортный сбор,то им придется официально оформлять свою сдачу жилья ,а это дополнительные расходы и налоги.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Ну воздухом же дышал, когда копал, значит был на курорте
Буду просить отдыхающих набирать в бтылочки воздух курортный и мне привозить))))дышать нахаляву намного приятнее))))
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Частный сектор как я поняла к курортному сбору не относится,это касается отелей и гостиниц. Просто получается что если частный сектор будет собирать курортный сбор,то им придется официально оформлять свою сдачу жилья ,а это дополнительные расходы и налоги.
Все так, но очень лакомый кусок man-in-love_rt_40.gif так что будут попытки и частников загнать dntknw_rt_60.gif но суть не в этом, частники глядя на официалов так же поднимут цены, экономика стремится к равновесию. Как говорится не хочешь у нас иди в гостиницу rtfm_rt_52.gif biggrin_rt_40.png
в любом случае, это банальное залезание государства в карман ranting_rt_56.gif либо к гражданам, либо бизнеса, если спрос сильно упадет, деньги из ниоткуда не берутся, и кто то должен платить
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Все так, но очень лакомый кусок так что будут попытки и частников загнать но суть не в этом, частники глядя на официалов так же поднимут цены, экономика стремится к равновесию. Как говорится не хочешь у нас иди в гостиницу в любом случае, это банальное залезание государства в карман либо к гражданам, либо бизнеса, если спрос сильно упадет, деньги из ниоткуда не берутся, и кто то должен платить
angry_rt_40.png Ни говори,как будто цены у нас низкие на курортах
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Обьясните мне,блондинке,плиззз,механизм сбора таких налогов.
Где и как с нас их будут собирать. umnik2_rt_46.gif
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Yulichka, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Случайно на глаза попалась статья о туристических сборах, и что мол, внесли предложение о еще одном поборе, "так называемый рекреационный сбор. Его могли бы взимать местные власти в регионах, которые не считаются курортными, но популярны у туристов. Тем временем ранее, во вторник, 25 июля, Совет Федерации одобрил законопроект о введении курортного сбора. Туристов обяжут платить за пребывание в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях. Теперь документ должен подписать президен
Закон читать надо. Скорее всего являетесь. Там есть графа кто освобожден от уплаты сбора - дети, "красноармейцы и члены профсоюза" и т.д. Не помню там командировочных. Опять же по логике закона вы ведь создаете "дополнительную нагрузку на инфраструктуру региона" своим пребыванием? Значит должны платить biggrin_rt_40.png
Вроде должны с вас брать сбор гостиницы по месту проживания.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 29.07.2017 09:23
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Частный сектор как я поняла к курортному сбору не относится,это касается отелей и гостиниц. Просто получается что если частный сектор будет собирать курортный сбор,то им придется официально оформлять свою сдачу жилья ,а это дополнительные расходы и налоги.
Относится и частный сектор. С другой стороны - да, там сложнее контролировать, так что может кто и прокатит без уплаты.
Ольга, Россия, Новосибирск, 51 год
Ольга, Новосибирск, 51 год.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Буду просить отдыхающих набирать в бтылочки воздух курортный и мне привозить))))дышать нахаляву намного приятнее))))

У нас в Новосибирске уже продают))) жаль что мы не курортный город.
Мария Киселева, Россия, Апрелевка, 48 лет
Мария Киселева, Апрелевка, 48 лет.
 
Всем здравия! А если житель курортного региона (например, Краснодарского края) решит сгонять на недельку в Сочи иль Анапу поплавать в море, и он по этому закону тоже обязан заплатить за воздух (пардон, курортный сбор)?
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Мария Киселева, Россия, Апрелевка писала:
Всем здравия! А если житель курортного региона (например, Краснодарского края) решит сгонять на недельку в Сочи иль Анапу поплавать в море, и он по этому закону тоже обязан заплатить за воздух (пардон, курортный сбор)?
Я думаю, что все будет организовано за счет принимающей стороны. Их обяжут оформлять и проплачивать.
Так что, если снимаете номер - будете платить, скорее всего.
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Мария Киселева, Россия, Апрелевка писала:
Всем здравия! А если житель курортного региона (например, Краснодарского края) решит сгонять на недельку в Сочи иль Анапу поплавать в море, и он по этому закону тоже обязан заплатить за воздух (пардон, курортный сбор)?
Жителей КК Кондратьев уже освободил от уплаты сбора.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Жителей КК Кондратьев уже освободил от уплаты сбора.
Что такое КК Кондратьев?
Страницы:
1
2
В теме "Вопрос - являюсь ли я туристом, коли мотаюсь по делам в Краснодар?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр