загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Есть в тему и книжка. Читать рекомендуется, когда на душе плохо и в жизни разлад. Могу в личку ссылку дать )))
Почему в личку? Я тоже хочу. Как раз разлад на душе...
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Почему в личку? Я тоже хочу. Как раз разлад на душе...
Тогда делюсь.

Библия стервы. Краткий курс - Евгения Шацкая
http://litres.ru/3950125/

У автора есть еще подобные книги. Кажется там трилогия под таким названием, а в вышеуказанной книге полное собрание вкратце.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Надеялась, что тема в разделе юмор....
Всем здоровья
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Слово слишком резиновое. В современном русском языке нет четкого лексического значения понятия "стерва". Лично для меня - это глуповатая склочная баба, не умеющая любить, то есть оттенок негативный. А кто-то видит что-то позитивное, положительное в этом слове. Кстати вот посмотрел, интернет-словари тоже негативный окрас слову придают: стерва.
Проголосовал что мужики виноваты. smile_rt_40.png Которые ковровыми дорожками перед врединами стелются.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Один мой знакомый говорит, что я стерва, но порядочная. Так что это совсем неплохо.
Стерва порядочная. good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Слово очень неприятное. Значение неоднозначное. Я не считаю стервозность положительным качеством, наоборот, отрицательным. Считаю, что настоящая женщина обладает скорее всеми качествами, которые являются антонимами этого слова.
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Пытаясь выяснить, что же все - таки собой представляет стерва, опросила знакомых мужчин, какой смысл они вкладывают в это понятие. Картина вырисовывается следующая: стерва- это человек (чаще всего женского рода, хотя порой и мужчины с таким типом поведения попадаются), который посредством унижения и пренебрежения другими возвышает собственную самооценку. Плюсов тут не вижу.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Пытаясь выяснить, что же все - таки собой представляет стерва, опросила знакомых мужчин, какой смысл они вкладывают в это понятие. Картина вырисовывается следующая: стерва- это человек (чаще всего женского рода, хотя порой и мужчины с таким типом поведения попадаются), который посредством унижения и пренебрежения другими возвышает собственную самооценку. Плюсов тут не вижу.
Так же понимаю это слово.
И ещё на вопрос - правда ли, что стервами становятся женщины из-за того, что с ними некрасиво или жестоко поступили мужчины.
Мое мнение - НЕ правда. Женщина, с которой поступили некрасиво, подло и жестоко может надеть маску стервы, но лишь, чтобы оградить себя от мужчин с недобрыми намерениями. Но есть черта, за которую она все равно никогда не переступит. Если ты с юности не стерва, то уже вряд-ли научишься ею быть в зрелом возрасте...
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 05.08.2017 14:55
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Я считаю, что настоящая женщина должна быть в определенноц степени стервой-уметь ухаживать и следить за собой, иметь чувство собственного достоинтсва, уметь постоять за себя и продвигаться по работе и уметь достойно любить своего мужчину и достоцно принимать его любовь. Для меня лично ничего плохого в этом понятии нет. Его просто не нужно путать с "базарной бабой"
umnik2_rt_46.gif а все что вы перечислили это признак стервозности?
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Слово очень неприятное. Значение неоднозначное. Я не считаю стервозность положительным качеством, наоборот, отрицательным. Считаю, что настоящая женщина обладает скорее всеми качествами, которые являются антонимами этого слова.
да ради бога,нашли о чем печалиться. Я вот свою жену иногда стервочкой называл))) И она даже подтверждала-да..я такая smile_rt_40.png
А будешь доставать так вообще стервищей стану. Ну дословно то не передам,но очень близко
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
алекс, Россия, Воронеж писал:
да ради бога,нашли о чем печалиться. Я вот свою жену иногда стервочкой называл))) И она даже подтверждала-да..я такая А будешь доставать так вообще стервищей стану. Ну дословно то не передам,но очень близко
Так это может быть как раз потому, что она такая и есть. А я вот - нет. И мне было бы очень обидно это слышать.
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Так это может быть как раз потому, что она такая и есть. А я вот - нет. И мне было бы очень обидно это слышать.
да нет. какая она стервочка? То я так просто приставал к ней. Ну а она за словом в карман не полезет smile1_rt_40.png
Она меня котярой обзывает и чо? Расстраиваться шоле? Наоборот говорил что да...мы котэ самоуважительные творения природы и к нам нужно относиться с почитанием и непременно при встрече делать ку.А если обращаешься к нам то тут уж нуно делать -кю smile_rt_40.png

з.ы.обзывала
Сообщение отредактировал алекс, Россия, Воронеж (автор поста) 05.08.2017 18:15
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
алекс, Россия, Воронеж писал:
да нет. какая она стервочка? То я так просто приставал к ней. Ну а она за словом в карман не полезет Она меня котярой обзывает и чо? Расстраиваться шоле? Наоборот говорил что да...мы котэ самоуважительные творения природы и к нам нужно относиться с почитанием и непременно при встрече делать ку.А если обращаешься к нам то тут уж нуно делать -кю з.ы.обзывала
Спросила у бывшего, стерва ли я. Ответил "конечно" lol_rt_40.png Посыпаю голову пеплом lol_rt_40.png
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 06.08.2017 09:49
Ольга, Россия, Краматорск, 43 года
Ольга, Краматорск, 43 года.
 
Стервами не рождаются, ими становаться благодаря мужчинам.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если ты с юности не стерва, то уже вряд-ли научишься ею быть в зрелом возрасте...
Эдита, Вы разбили мои надежды вдребезги! Думала - вырасту - стервой порядочной стану... umnik2_rt_46.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Спросила у бывшего, стерва ли я. Ответил "конечно" Посыпаю голову пеплом
Тюююю....я стервь со стажем тогда lol_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
алекс, Россия, Воронеж писал:
ты не права Такое состояние не называется стервой. Это скорее всего собирание всех фактов в одну кучу-рассортировка и выброс ненужного и упаковывание нужного. Определение приоритетов-установка целей-осознание возможностей и сил. То есть взросление
Ок, то есть это взросление на время, а потом всё по новой?
Денис, Россия, Краснодар, 42 года
Денис, Краснодар, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Логично предположить, что их взращивают сами мужчины. Может быть и не какой-то один, конкретный,персоналий мужского пола..., но, опыт общения с "РАЗНЫМИ-СВОЕОБРАЗНЫМИ", непременно приведёт к получению стервозности в характере женщины. Она не может ответить мужчине физическим насилием, но морально - она всегда сильнее мужчины!
Они такими рождаются, когда с ними знакомишься ты этого не знаешь и только спустя 8 лет понимаешь какая она стерва да и она сама это часто говорила .
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Аист еще приносит, мне кажется. Или в капусте находят.
sarcastic_rt_50.gif
Александр, Россия, Москва, 39 лет
Александр, Москва, 39 лет.
В отношениях
 
Что воспитали, то и получили. Вопрос времени, места и способа проявления.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр