загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Марианна, Россия, Москва писала:
Именно опоздания у такого человека, который не может не опоздать, есть такие, за гордыню можно не считать. Но это обычно рутинные события, такие как в школу, на работу... Если он не может собраться и придти вовремя на свадьбу, ну, меня бы сильно раздражало. Это неуважение. Именно так можно назвать все опоздания, когда ты знаешь, что тебя ожидают. "Гордыня" не самое подходящее слово, мне кажется.
Тот, кто всегда опаздывает в школу, на работу, на электричку, тот и на свадьбу опоздает.

Я опоздала, кстати. На 2 часа... Это было ужасно...
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
он даже к папе римскому на встречу опоздал, не говоря уже о различных поездках по стране и миру. это именно гордыня и неуважение, чувствует себя пупом земли
Да, вот яркий пример гордыни. Президент-раздолбай или пуп земли? Отгадайте с трех раз...
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
странно.. ну это имхо... так что бывает.. и все же поясните
так Юля, Юрьевец, уже выше пояснила)
противопоставление себя и своих качеств чужим недостаткам, "они такие плохие, а я другая, хорошая" - это тоже гордыня.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Никогда никуда не опаздываю.И моды такой не имею.
Всегда выхожу пораньше,с запасом времени.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Да, вот яркий пример гордыни. Президент-раздолбай или пуп земли? Отгадайте с трех раз...
Та нормальный у нас президент.Такой же человек,как и мы все,россияне.И пороки такие же.
Слушала недавно передачу про него.Его бывшая жена рассказывала,как она женила его на себе.
ААААААААААА-НАШ ЧЕЛОВЕК. biggrin_rt_40.png haha_rt_56.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я думаю, что это стиль жизни.. я всех уважаю и люблю.. особенно папу... ну начальство конечно не очень.. а электричку???
вы знаете, что люди ждут, и будут нервничать-расстраиваться-раздражаться, и, относись вы к их чувствам внимательно (т.е. уважительно), - сделали бы усилие быть вовремя. Но их значимость не настолько высока, чтобы что-то предпринять, хотя есть такая возможность.
Когда, несмотря на договоренности, делают, как удобно одной стороне, а неудобства другой стороны от этого - их личные проблемы" - и есть неуважение.
Нежелание это изменить, хотя есть понимание - инфантильность. Может быть частью стиля жизни )
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Никогда никуда не опаздываю.И моды такой не имею. Всегда выхожу пораньше,с запасом времени.
Аналогичноsmile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
.Его бывшая жена рассказывала,как она женила его на себе. ААААААААААА-НАШ ЧЕЛОВЕК.
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Та нормальный у нас президент.Такой же человек,как и мы все,россияне.И пороки такие же. Слушала недавно передачу про него.Его бывшая жена рассказывала,как она женила его на себе. ААААААААААА-НАШ ЧЕЛОВЕК.
Я тоже хочу послушать как на себе женить президента, дайте ссылку что ль blush_rt_40.gif
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Я тоже хочу послушать как на себе женить президента, дайте ссылку что ль
Тогда он не был ещё президентом.
Наверное,в том,что он стал президентом,есть и её заслуга.
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вы знаете, что люди ждут, и будут нервничать-расстраиваться-раздражаться, и, относись вы к их чувствам внимательно (т.е. уважительно), - сделали бы усилие быть вовремя. Но их значимость не настолько высока, чтобы что-то предпринять, хотя есть такая возможность. Когда, несмотря на договоренности, делают, как удобно одной стороне, а неудобства другой стороны от этого - их личные проблемы" - и есть неуважение. Нежелание это изменить, хотя есть понимание - инфантильность. Может быть частью с
Удивляет, что некоторые так и не понимают, в чем проблема. Дело не в уважении / не уважении, а в умении планировать время и выходить вовремя или заранее. Причем тут уважение?? Когда человек на самолёт опаздывает - это к самолету неуважение? Когда он теряет деньги, работу? Свою. К кому неуважение-то?
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Вот скажите,пожалуста.А вот обсуждать своё интеллектуальное превосходство и создавать тему об этом-это что?гордыня?снобизм?спесь?-вот что?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
так Юля, Юрьевец, уже выше пояснила) противопоставление себя и своих качеств чужим недостаткам, "они такие плохие, а я другая, хорошая" - это тоже гордыня.
в противопоставлении тоже гордыня?
а если мне с ними противно и не о чем разговаривать? это гордыня???
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Удивляет, что некоторые так и не понимают, в чем проблема. Дело не в уважении / не уважении, а в умении планировать время и выходить вовремя или заранее. Причем тут уважение?? Когда человек на самолёт опаздывает - это к самолету неуважение? Когда он теряет деньги, работу? Свою. К кому неуважение-то?
Если это тотально (в разных ситуциациях и с разными людьми), и люди при этом дают негативную обратную связь, а ты ничего с этим не делаешь, кроме как уверять в добрых намерениях - это и есть неуважение. Чего непонятного?
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Тоже ни когда не опаздываю. Выхожу немного пораньше. Опаздунов не люблю. Это обычное не уважение к людям.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
открою вам секрет.. в последнее время я никогда не опаздываю на работу.. меня ждут мои студенты.. если я опоздаю - они колледж разнесут... smile_rt_40.png я выезжаю заранее.. и я полюбила свою работу.. и с удовольствием прихожу в кабинет раньше их и настраиваюсь на то, что сейчас буду говорить..
а раньше.. я отбывала какую-то повинность.. и мне было неинтересно на работе.. не радовал коллектив, начальство и т.д.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Вот скажите,пожалуста.А вот обсуждать своё интеллектуальное превосходство и создавать тему об этом-это что?гордыня?снобизм?спесь?-вот что?
Да, тоже так подумала, при всем уважении к ТС. Но звучит как бы, я то не такая как те кто выпендривается... не обязательно какие то поступки, вещи не как у всех говорят о неуверенности в себе. Может совсем наоборот.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Да, тоже так подумала, при всем уважении к ТС. Но звучит как бы, я то не такая как те кто выпендривается... не обязательно какие то поступки, вещи не как у всех говорят о неуверенности в себе. Может совсем наоборот.
ах это ко мне все относилось? smile_rt_40.png))))))))))
я тут не выставляла свою персону для обсуждения...
я не говорю, что во мне нет гордыни, увольте.. я просто хочу обсудить тему опозданий и опоздунов - зачем они опаздывают.. в чем причина?
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
ах это ко мне все относилось? )))))))))) я тут не выставляла свою персону для обсуждения... я не говорю, что во мне нет гордыни, увольте.. я просто хочу обсудить тему опозданий и опоздунов - зачем они опаздывают.. в чем причина?
Может, тогда надо было тему назвать "Опоздуны"? lol_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Может, тогда надо было тему назвать "Опоздуны"?
Ага )
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "опоздуны, опоздунихи." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр