загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Удивляет, что некоторые так и не понимают, в чем проблема. Дело не в уважении / не уважении, а в умении планировать время и выходить вовремя или заранее. Причем тут уважение?? Когда человек на самолёт опаздывает - это к самолету неуважение? Когда он теряет деньги, работу? Свою. К кому неуважение-то?
опаздывают потому что думают что его подождут, никуда не денутся rtfm_rt_52.gif

я сама опаздун, было что на автобус опаздала на который заранее билеты покупала swoon2_rt_68.gif междугородний, который ходит редко, не расчитала время, не учла что такси не кинется сразу ко мне, королевишне, а придется его полчаса ждать swoon2_rt_68.gif
но когда реально мне надо прийти вовремя и не опаздывать то куда девается это lol_rt_40.png первая на работу прибегаю wacko_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 23.08.2017 14:36
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Хотя бы тем, что он - Президент Российской Федерации, а остальные - как-то не очень.
ну это ему повезло несказанно.. случайное стечение обстоятельств.. smile_rt_40.png
ничем он от нас не отличается.. smile_rt_40.png уж поверьте.. только очень большая ответсвенность за всю страну и за весь народ...
вот и все
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
он даже к папе римскому на встречу опоздал, не говоря уже о различных поездках по стране и миру. это именно гордыня и неуважение, чувствует себя пупом земли
Опаздывает не только Путин. Присмотритесь!
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Опаздывает не только Путин. Присмотритесь!
да... но он лицо государства.. ему нельзя.. остальным простительно
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
о·поз-дун

Существительное, одушевлённое, мужской род, 2-е склонение (тип склонения 1b по классификации А. А. Зализняка).

Приставка: о-; корень: -позд-; суффикс: -ун.

Произношение[править]
МФА: ед. ч. [pzdun], мн. ч. [pzdn]
Семантические свойства[править]
Значение[править]
шутл., пренебр.[1] опаздывающий человек — Знакомьтесь: Вася Пупкин, хронический опоздун, рекордсмен среди опоздунов! ¶ Старшина объясняет: ¶ — По команде «Становись!» все должны мгновенно занять места в строю. Больше всего я не люблю опоздунов… ¶ — Разве есть такое слово? — спрашивает солдат. ¶ — Не нравится, студент? Тогда считайте, что я не терплю опозданцев. И попробуйте мне возразить… Анекдот
Синонимы[править]
опоздавший, опозданец (шутл., пренебр.)
Антонимы[править]
успевший
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 23.08.2017 14:54
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Как то в Питере, договорился встретиться, опоздала на полтора часа. Я с ней побыл 15 минут и уехал.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Я нифига не опоздуниха...Пошла собой гордиться girl-dance_rt_72.gif mosking_rt_50.gif
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
да... но он лицо государства.. ему нельзя.. остальным простительно
Я и говорю про первых лиц других государств. Политика дело тонкое. Не нужно политику сюда примешивать.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
я один раз подругу в метро ждала.. 2 часа.. хорошо с другом... вот убить ее готова была
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Я пару раз уже в Москве опоздал. Привык на машине ездить, а еду на метро. Отвык. Нехорошо опаздывать.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Я и говорю про первых лиц других государств. Политика дело тонкое. Не нужно политику сюда примешивать.
horror_rt_60.gif поздно.. мы уже примешали tongue_rt_40.png
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Я пару раз уже в Москве опоздал. Привык на машине ездить, а еду на метро. Отвык. Нехорошо опаздывать.
На метро в Москве быстрей чем на машине. На машине Вы бы опаздали еще больше tongue_rt_40.png
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я нифига не опоздуниха...Пошла собой гордиться
rofl_rt_56.gif Гордунья ты.. haha_rt_56.gif
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
На метро в Москве быстрей чем на машине. На машине Вы бы опаздали еще больше
Не совсем, я от Калужки до Вернадского добирался.
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Как то в Питере, договорился встретиться, опоздала на полтора часа. Я с ней побыл 15 минут и уехал.
Над вами как только не издеваются lol_rt_40.png вот сейчас у меня уже точно слеза навернулась cray_rt_62.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я один раз подругу в метро ждала.. 2 часа.. хорошо с другом... вот убить ее готова была
А почему в метро, а не в кафе, допустим, если уже ясно, что 2 часа ждать?
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Гордунья ты..
Ой, ....ещё больше возгоржусь тада.... king_rt_56.gif sarcastic_rt_50.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А почему в метро, а не в кафе, допустим, если уже ясно, что 2 часа ждать?
она все время врала что вот вот.. она уже почти приехала.. боялась что мы убежим, ее не дождемся
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
она все время врала что вот вот.. она уже почти приехала.. боялась что мы убежим, ее не дождемся
Ой капец. Я бы после первого раза ушла. Жесть. Зачем таких ждать? Не, на такое я не способна...
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Я никогда не опаздываю. Просто не умею. В молодости на свидания всегда приходила раньше МЧ, и потом где-нибудь в сторонке ждала, когда он подойдет. Всегда и везде прихожу раньше чем нужно. В гости раньше назначенного часа приходить неприлично, но я и в гости всегда прихожу первая. В кино, театр - за полтора часа. В аэропорт - за три. На работу, как минимум, за час до начала рабочего дня. А вот задерживаться вечером не могу, производительность труда - нулевая. А как приятно ехать утром на работу, пока еще нет пробок - этот такой кайф! Просто я жаворонок и рано встать мне совсем не трудно. Думаю, дело в том, что я физически не выношу спешить куда-то. Бежать, торопиться , того и гляди еще подскользнешься, каблук сломаешь, упадешь. Спешить за рулем - еще того хуже. Да и когда бежишь куда-то, то прическа портится, потом чувствуешь себя неуверенно. Те, кому приходится идти со мной куда-то, просто стреляются от моей привычки всегда и везде приходить раньше чем нужно.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "опоздуны, опоздунихи." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр