загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
ну моя мудрая подруга сказала, что у всех опоздунов гордыня... вот я и решила обсудить права она или нет smile_rt_40.png
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Не опаздываю, даже прямо сказала бы никогда. Сама жду 15 минут спокойно. Такой у меня рубеж почему то
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
ну моя мудрая подруга сказала, что у всех опоздунов гордыня... вот я и решила обсудить права она или нет
Если опаздывают специально, чтобы его (её) подождали. потомились , попереживали, что её (его) долго нет, то возможно она права. А если не специально, значит просто раззвездяи, не умеющие или не желающие учиться планировать и распределять все так, чтобы не опаздывать... biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Если это тотально (в разных ситуциациях и с разными людьми), и люди при этом дают негативную обратную связь, а ты ничего с этим не делаешь, кроме как уверять в добрых намерениях - это и есть неуважение. Чего непонятного?
"А уверять в добрых намерениях" - это как так?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
я тоже выскажусь относительно Путина.. а вы вот как думаете? он специально опаздывает? чтобы люди успели подготовиться, настроиться на беседу с ним?
по сути чем он от нас отличается? такой же простой смертный.. а опаздывать на его уровне - это неуважение точно, потому что его не один человек ждет, все расписано по минутам, люди все потом задерживают прямой эфир - а сколько стоит реклама на телевидении??? это все выливается в большие деньги для бюджета не одной страны.. странно, конечно...
на его уровне опаздывать нельзя ни в коем случае
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
"А уверять в добрых намерениях" - это как так?
как в этой ветке была ситуация описана, в одном из сообщений.
не буду искать, перефразирую своими словами:
"я уверена, что их люблю/уважаю, а они этого не понимают, обижаются/раздражаются на опоздания".
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я тоже выскажусь относительно Путина.. а вы вот как думаете? он специально опаздывает? чтобы люди успели подготовиться, настроиться на беседу с ним? по сути чем он от нас отличается? такой же простой смертный.. а опаздывать на его уровне - это неуважение точно, потому что его не один человек ждет, все расписано по минутам, люди все потом задерживают прямой эфир - а сколько стоит реклама на телевидении??? это все выливается в большие деньги для бюджета не одной страны.. странно, конечно... на
Он мог бы нанять личного тайм-менеджера. Может воспользоваться любым транспортом в случае задержки и т.д. И еще извинения за опоздания должны быть искренними, а не формальными, раз он простой смертный...
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
как в этой ветке была ситуация описана, в одном из сообщений. не буду искать, перефразирую своими словами: "я уверена, что их люблю/уважаю, а они этого не понимают, обижаются/раздражаются на опоздания".
Ну, тут можно уже задуматься о гордыне тех, кто ждет опаздуна. Типа да, пусть он вечно везде опаздывает, пусть он протерял свой долгожданный отпуск из-за этого, но мне пусть будет мил явиться ровно в назначенное время, чтобы не заставлять мою персону ждать. А вообще - лучше не иметь с ними дел, с такими опаздунами, если это так важно. Потому что вы их точно не проконтролируете, и не пристыдите, если они сами не в состоянии это сделать.

Моя лучшая подруга юности нашла простой подход: говорила мне, что мероприятие будет в 10, тогда как на самом деле оно в 11.

Я тоже тех, за кем знаю эту особенность никогда не ожидаю к назначенному времени, и не назначаю встреч на улице, а только там, где смогу ждать хоть бесконечно.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Он мог бы нанять личного тайм-менеджера. Может воспользоваться любым транспортом в случае задержки и т.д. И еще извинения за опоздания должны быть искренними, а не формальными, раз он простой смертный...
ну извиниться конечно надо...
всех задержать...
есть поговорка семь одного не ждут.. а там тысячи людей его дожидаются...
я не следила если честно за опозданиями нашего первого лица государства, скорее всего он это делает не специально, но ему нельзя... а коль уж так случилось, то конечно надо искренне извиниться и может даже объяснить причину опоздания
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Ну, тут можно уже задуматься о гордыне тех, кто ждет опаздуна
всех вокруг него гордецы? вы серьезно? )))
А выше о Путине вы ровно наоборот рассуждали dntknw_rt_60.gif
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Нет такой привычки опаздывать. Очень пунктуальна.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Моя лучшая подруга юности нашла простой подход: говорила мне, что мероприятие будет в 10, тогда как на самом деле оно в 11.
Один человек сказал: собираюсь и выезжаю к тебе.
Между нами расстояние - 25 мин без пробок на машине. По идее, в то время пробок не было, так что я рассудила - минут 40, 1,5 часа максимум, сколько можно "собираться и ехать".
Прошло 2 часа. Я начала волноваться. Звоню - тел отключен. Еще через полчаса у меня была почти паника. Чего могло с ним случиться???
Через 3 часа после "я выезжаю" - звонок в домофон. У меня были смешанные чувства...

* * *
с этим же человеком договорились, он приехал вовремя (впервые), к чему я не была готова blush_rt_40.gif и спустилась на 15 минут позже к машине. Скоооолько мне было высказано swoon2_rt_68.gif Вот так оценил человек свои усилия и первый успех biggrin_rt_40.png)
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
ИМХО надо тему переименовать. И для начала разобраться, что есть гордыня (если уж так захотелось это пообсуждать). Опоздания не факт проявление гордыни. А вот обсуждение поступков других, жалость (не путать с сопереживанием), вот это вот "я лучше знаю, как правильно", и так далее - это оно самое.
Мое личное наблюдение (не претендую, что это абсолютно верно) - больше всего человека в других раздражает то, что есть в нем самом, и ему не нравится.
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
по сути чем он от нас отличается? такой же простой смертный..
Хотя бы тем, что он - Президент Российской Федерации, а остальные - как-то не очень.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
ИМХО надо тему переименовать.
можно, по инициативе автора.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ага )
Или опаздунихи))))
Пока мужчины не отписались об опоздании.и я не опаздываю smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Или опаздунихи))))
girl-haha_rt_70.gif girl-haha_rt_70.gif
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
можно, по инициативе автора.
Конечно. К автору реплика и относилась. Пардон муа, что не пояснила в предыдущем комментарии.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
что мне надо сделать? я могу исправить.. smile_rt_40.png как обзовем тему?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
предлагаю опаздунихи и президент
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "опоздуны, опоздунихи." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр