загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Уже не первый раз подобный вопрос "всплывает" от меня на этом форуме и все же.
Да и сейчас встал вопрос уже "остро" нужно уже просто брать и ехать, но, блин, куда?)
Конечно, идеальный вариант с Димкой в Чехию, еще лучше с Еленой в Таиланд и на месяц))), ну а если про варианты реальные: жилье требуется за 3000 в месяц, ну 5000, ну это совсем потолок.
Минимум на год, планирую снять жилье и уехать с сыном, которому 2 года.
Вот что снимать, квартиру или дом в селе?
Какие есть за и против?
Куда ехать территориально и почему?
Эх, широка страна моя родная.)))
Так как с направлением не могу разобраться, где смотреть, прошу вашего мнения, совета, возможно опыта, а куда бы подались вы?)))
Заранее всем спасибо!)))
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
С расчетом на оплату жилья 2-3 тыс в мес никуда бы не поехала.

А вот есть у знакомых такой опыт: Взяли чемодан,документы, может денег немного и поехали(из Казахстана в сторону России
Слезли на той станции где природа понравилась. Нижегородская область. Живут,работают говорят природа обалденная грибов много,ягод..
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
С расчетом на оплату жилья 2-3 тыс в мес никуда бы не поехала. А вот есть у знакомых такой опыт: Взяли чемодан,документы, может денег немного и поехали(из Казахстана в сторону России Слезли на той станции где природа понравилась. Нижегородская область. Живут,работают говорят природа обалденная грибов много,ягод..
Хороший опыт))) Слышала, как и с грудничками так уезжали, причем мамы, которые одни, и сходили там где сошли, и жить оставались, и замуж выходили, и жили счастливо и до конца))), но в мир интернета, считаю, что можно и соломки подстелить.)))
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Перечитала.. 5 тыс.. все равно мало. Разве что где совсем все дешево стоит.
да там и зарплаты 6-10. Как жить?
Девчонка рассказывала что дом себе купла где то в Орловской обл в деревне за 130 тыс такой как в Новосибе за 3-4 милн продают..
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Девчонка рассказывала что дом себе купла где то в Орловской обл в деревне за 130 тыс такой как в Новосибе за 3-4 милн продают..
ohmy_rt_40.png Вы меня с курса не сбивайте, а то начитаюсь и поеду дом в деревне покупать. ph34r_rt_40.gif Лучше бы в Крыму такие цены были.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Перечитала.. 5 тыс.. все равно мало. Разве что где совсем все дешево стоит. да там и зарплаты 6-10. Как жить? Девчонка рассказывала что дом себе купла где то в Орловской обл в деревне за 130 тыс такой как в Новосибе за 3-4 милн продают..
Пока ребенку 2 года, а в детский сад сейчас только с 3 берут, жить все равно особо не на что.
Я сдаю квартиру, сейчас плачу в том месте, где живу 6000, но условия-повесится, либо сойти с ума, в прямом смысле этого слова.
За свою отдаю 10000, коммуналка плюс долг по ней же.
Остается совсем мало. Но это мало лучше тратить и жить без нервотрепки, либо за кем-нибудь ухаживать из пожилых людей.
Но вот какое смотреть направление, теряюсь dntknw_rt_60.gif
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
На балканы)))
Обоснуйте.)))
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Там дешево можно найти жилье, по дальше от суеты можно уехать в деревушку, рядом средиземное море...
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Там дешево можно найти жилье, по дальше от суеты можно уехать в деревушку, рядом средиземное море...
Неплохой вариант, но не с ребенком.)))
Россия - матушка нужна. Дальше нее, одной с малышней-страшно.
Хотя и так тоже, не могу сказать, что мне сейчас смело очень.)
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Марин, вам же нельзя далеко от квартиры уезжать? Проверять надо, цела ли квартира, квартирантов сменить и прочее, так?
Ищите съём комнаты в глухой подмосковной (вернее МО + ближайшие области) вымирающей деревушке со своей стороны Москвы. Вам же не красотами любоваться, а выжить надо. Лишь бы тепло было да тихо. dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 30.01.2018 18:05
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
В Беларуси можно найти за эти деньги жилье в области, в городах цены выше. И продукты там натуральные. И воздух чистый. Удачи! smile_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
В Беларуси можно найти за эти деньги жилье в области, в городах цены выше. И продукты там натуральные. И воздух чистый. Удачи!
Спасибо), думала о ней, нужно узнавать нюансы жизни с ребенком там.
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Спасибо), думала о ней, нужно узнавать нюансы жизни с ребенком там.
Медицинские страховки только придется купить. А медицина там лучше, чем у нас.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Медицинские страховки только придется купить. А медицина там лучше, чем у нас.
Дорогие?
Марат, Россия, Казань, 55 лет
Марат, Казань, 55 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Минимум на год, планирую снять жилье и уехать с сыном, которому 2 года. Вот что снимать, квартиру или дом в селе? Какие есть за и против? Куда ехать...
Вспомнился почему-то замечательный рассказ Шукшина "Выбираю деревню на жительство"... smile_rt_40.png
P.S. Сам бы на Марс полетел, в группе первых колонистов.
Сообщение отредактировал Марат, Россия, Казань (автор поста) 30.01.2018 20:05
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
знакомая снимает квартиру с дочкой в тверской области. При зп наверное тысяч в 40, там она королева. Выражение не моё, так она сказала. Типа ни в чем не отказывает наверное. Дочь школьница.
Я летом дачи снимаю с детьми, везде в областях ужас ужасный с детскими врачами - то Лора нет, то градусник у скорой разбился.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Я летом дачи снимаю с детьми, везде в областях ужас ужасный с детскими врачами - то Лора нет, то градусник у скорой разбился.
Надо ориентироваться на транспортную доступность. Чтобы в случае необходимости своим ходом можно было добраться до нормальной клиники.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Уже не первый раз подобный вопрос "всплывает" от меня на этом форуме и все же. Да и сейчас встал вопрос уже "остро" нужно уже просто брать и ехать, но, блин, куда?) Конечно, идеальный вариант с Димкой в Чехию, еще лучше с Еленой в Таиланд и на месяц))), ну а если про варианты реальные: жилье требуется за 3000 в месяц, ну 5000, ну это совсем потолок. Минимум на год, планирую снять жилье и уехать с сыном, которому 2 года. Вот что снимать, квартиру или дом в селе? Какие ест
Я прошлым летом хотела эмигрировать в Анапу!
Природа там очень понравилась. girl-angel_rt_62.gif girl-angel_rt_62.gif

Может вам полкомнаты сдать за 4т.р. !? umnik2_rt_46.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
знакомая снимает квартиру с дочкой в тверской области. При зп наверное тысяч в 40, там она королева. Выражение не моё, так она сказала. Типа ни в чем не отказывает наверное. Дочь школьница. Я летом дачи снимаю с детьми, везде в областях ужас ужасный с детскими врачами - то Лора нет, то градусник у скорой разбился.
Да уж, один шаг за МКАД и обслуживание всех служб ужасно, лично столкнулась.(((
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Дорогие?
Не знаю. Беларусь же в евразийском экономическом союзе. Страховки для них у нас стоят от 500 руб. за год. Входит экстренная мёд.помощь, стационар сколько-то дней и еще что-то. К этому надо брать еще страховку хотя бы для ребенка.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр