загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Наталья, Россия, Москва, 48 лет
Наталья, Москва, 48 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
А карбид и гудрон кто-нибудь помнит?)
В школьном туалете по фишке, чтоб не пропалил никто, потом войти нельзя было)
Алексей, Белый Свет, 53 года
Алексей, Белый Свет, 53 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
"Я ухожу...сказал мальчишка ей сквозь грусть."
и ещё эту "Как тебя любил я. знают все ребята, как с тобой гуляли в жёлтом сентябре, а теперь всё это, вдруг ушло куда-то, кончились прогулки по ночной Москве.."..и девки все ревели... biggrin_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 48 лет
Наталья, Москва, 48 лет.
 
Алексей, Белый Свет писал:
"Как тебя любил я. знают все ребята, как с тобой гуляли в жёлтом сентябре, а теперь всё это, вдруг ушло куда-то, кончились прогулки по ночной Москве.."..
"Они любили друг друга с детства, хотя и были еще детьми и часто-часто они встречались и говорили о любви". Девочки ревели, мальчики хмурились.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 17.09.2018 22:20
Strannik LR, Россия, Людиново, 50 лет
Strannik LR, Людиново, 50 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
А карбид и гудрон кто-нибудь помнит?) У брата был пистолет с лентой, а на ней точечки с серой.
Гудрона думаю сьедали больше,чем его на крыши ложили))))
Карбид мы в заводе тырили..и подрывали всё что могли.. и кстати ни разу не было даже царапины ни у кого..хотя бывало что бытулки рвались не так уш и далеко.. И кстати карбида было море,а вот бутылку хрен найти..только бракованную..так как бутылка стоило в пункте приёмки 20 копеек,а это почти пироженное корзиночка или картошка за 22 копейки или буханка хлеба за 18копеек..
Потом,когда стали появляться алюминиевые банки,мы делали из карбида и банки пушки... Отрезаешь верх банки..а снизу гвоздём дырку..кидаешь кусочек карбида в банку..плюнешь на него..потрясёшь..спичку к дырке и БА БАААХ!!! yahoo_rt_84.gif
Ещё мы на заводе в цехе по изготовлению эмалированной посуды,тырили селитру..разводили её в воде..затем замачивали в этом растворе газету..затем сушили её..и скручивали очень плотной трубочкой..обматывали сверху обычной газетой..связывали нитками ..Поджигаешь такую ракету и запускаешь в небо..или в сарай какой нибудь...так как траектория полёта была непредсказуема..и если переборщил с концентрацией раствора..то она могла и в руке бахнуть..я так сжёг кожаные перчатки моей тёти...крику и слёз было ужооос...когда я ей показал что пары пальцев на перчатках не хватает..))))
А пистонные пистолеты по моему были у всех..но разные..хотя ихбыло то всего вроде как вида 3-4...у меня был стартовый,когда мне уже лет 12-13 было..это было КРУТЬ gun2_rt_76.gif он до сих пор лежит на полке ))))
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
А я бы хотел со все своим классом в летний трудовой лагерь. Весело мы там жили. Целый месяц.
Размечтались все)
Владислав, Россия, Белгород, 42 года
Владислав, Белгород, 42 года.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Прям спасибо, такие вещи вспомнились))
Стараюсь для людей))чтоб настроение поднять))
Алексей, Белый Свет, 53 года
Алексей, Белый Свет, 53 года.
 
Strannik LR, Россия, Людиново писал:
Потом,когда стали появляться алюминиевые банки,мы делали из карбида и банки пушки... Отрезаешь верх банки..а снизу гвоздём дырку..кидаешь кусочек карбида в банку..плюнешь на него..потрясёшь..спичку к дырке и БА БАААХ!!!
а мы в тире купим патронов, а потом их в костёр бросали...а также делали "поджиги"
Владислав, Россия, Белгород, 42 года
Владислав, Белгород, 42 года.
 
Еще в ножички играли так...Ножичек складываешь чтоб было 90 градусов...И подкидываешь...В зависимости как он приземлится...Чертили знаки:танчик,подводка,самолет...Пацаны помните ведь?
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 52 года
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 52 года.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Не, я не про эти. Про те, в которых нужен был складной нож. Чертился круг на земле и нужно было подкинуть нож и чтоб он воткнулся, а потом себе землю очерчиваешь и присоединяешь к своему сектору круга. И подкидывали нож по-разному.
Я в детстве любила эту игру! Круг делился на равные сектора по количеству игроков, ножик кидался в соседний сектор и присоединялся кусок земли, который отчерчивался по ходу лезвия, воткнутого в землю. Кажется так, если я правильно помню )
Strannik LR, Россия, Людиново, 50 лет
Strannik LR, Людиново, 50 лет.
 
Алексей, Белый Свет писал:
а мы в тире купим патронов, а потом их в костёр бросали...а также делали "поджиги"
в тире мы покупали только пульки для пневматики..которая только в том же тире и была..у дяди Вити))) А всего остального..что кинуть в костёр..у нас в лесу было завались...так как фронт 2 года стоял недалеко от нас...
А поджоги были только у салабонов..у нормальных пацанов были самопалы..которые были с курками и ударником на резинке от медицинского жгута,который долбил по гвоздю.. cool_rt_40.png
Пороха было валом..а вот со спичками(натирали их под гвоздь,для детонации заряда пороха) была проблема всегда...так как дома много не стыришь..а в магазине не всегда продавали ))) Как сейчас помню..30 спичек заряд..если пороха нема(зимой как правило)..
Однажды дед пошёл на охоту...и по приходу домой....в общем..долго я потом снег чистил и таскал его в огород..а потом на улицу..за то что я отсыпал немного пороха из картечных патронов дедом на кабана приготовленных ..Видимо кабан после выстрела,покрутил пальцем у виска и ушёл rofl_rt_56.gif
Strannik LR, Россия, Людиново, 50 лет
Strannik LR, Людиново, 50 лет.
 
Владислав, Россия, Белгород писал:
Еще в ножички играли так...Ножичек складываешь чтоб было 90 градусов...И подкидываешь...В зависимости как он приземлится...Чертили знаки:танчик,подводка,самолет...Пацаны помните ведь?
Выше написал типа про такое..но вот рисовать танки и так далее..мы как то не додумались ...В танчики мы играли по другому..когда родителей не было дома.. делали их из чего попало и ставили в огороде,вокруг ставили пехоту из солдатиков(жуткий дюфцит был однако) и потом стреляли по врагу из самопалов))) dance4_rt_78.gif

Не..сейчас не то что ювенальные..все органы набегут ..пусть лучше девчонки прыгают через резинку здесь rofl_rt_56.gif
Алексей, Белый Свет, 53 года
Алексей, Белый Свет, 53 года.
 
а ещё раньше у нас драки были большие...район на район шёл биться.... comando_rt_82.gif .с девушкой помню знакомишься, если узнаешь, что она из другого района, думаешь , ну её нафиг, ну, а если уж придётся всё-таки проводить, то идёшь с ней, она тебе про цветы, про кино, а ты идёшь и по сторонам смотришь и думаешь ,"ну когда же твой дом будет?"..доведёшь до дому и бегом оттуда, иначе таких пиз***ей огребёшь.. comando_rt_82.gif , до домудойдёшь..думаешь "слава богу пронесло.." biggrin_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
А календарики? )) Все ходили с пачками и менялись. Переливные, объёмные .... good2_rt_68.gif
Владислав, Россия, Белгород, 42 года
Владислав, Белгород, 42 года.
 
Алексей, Белый Свет писал:
а ещё раньше у нас драки были большие...район на район шёл биться.... .с девушкой помню знакомишься, если узнаешь, что она из другого района, думаешь , ну её нафиг, ну, а если уж придётся всё-таки проводить, то идёшь с ней, она тебе про цветы, про кино, а ты идёшь и по сторонам смотришь и думаешь ,"ну когда же твой дом будет?"..доведёшь до дому и бегом оттуда, иначе таких пиз***ей огребёшь.. , до домудойдёшь..думаешь "слава богу пронесло.."
Было и такое хорошо помню...Наши районы железная дорога отделяла и лесополоса вдоль неё...Вот там и устраивали побоище
Сообщение отредактировал Владислав, Россия, Белгород (автор поста) 17.09.2018 22:43
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
А вкладыши собирали?
У меня до сих пор коллекция брата сохранилась с турбо и бомбимбомами, а вот love is потерялась
Марки собирали... 3 альбома стоят))
Сообщение отредактировала Виктория, Москва, м. Ховрино (автор поста) 17.09.2018 22:51
Владислав, Россия, Белгород, 42 года
Владислав, Белгород, 42 года.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
А вкладыши собирали? У меня до сих пор коллекция брата сохранилась с турбо и бомбимбомами
Еще дональд дак
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 52 года
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 52 года.
 
Помню в школе, когда становилось тепло, выходили на школьный двор и прыгали через скакалку всем классом: связывали две скакалки, двое крутили, а все остальные прыгали по очереди друг за другом - сначала по одному разу, потом по два и т.д., кто задел - менялся с крутящим. В резиночки тоже постоянно играли. Весной, когда сходил снег, чертили классики на асфальте и прыгали с баночкой от гуталина - это была битка. Наши дети уже не знают таких игр (
Strannik LR, Россия, Людиново, 50 лет
Strannik LR, Людиново, 50 лет.
 
Алексей, Белый Свет писал:
а ещё раньше у нас драки были большие...район на район шёл биться.... .с девушкой помню знакомишься, если узнаешь, что она из другого района, думаешь , ну её нафиг, ну, а если уж придётся всё-таки проводить, то идёшь с ней, она тебе про цветы, про кино, а ты идёшь и по сторонам смотришь и думаешь ,"ну когда же твой дом будет?"..доведёшь до дому и бегом оттуда, иначе таких пиз***ей огребёшь.. , до домудойдёшь..думаешь "слава богу пронесло.."
И у нас так же...особенно на дискотеках..и особенно на нашей дискотеке на футбольном поле в лесу)) Зато утром,прям как только расцветёт..мы бегали туда ..и искали кто из старших чего потерял..самое интересное место был колодец родниковый..бухие туда нагибались воды зачерпнуть..из карманов что нибудь падало..мы потом ныряли и доставали мелочь ..вода ледяная..ужас..правда воды с метр...и до неё пол метра всего))) И я даже не слышал что бы кто нибудь простудился после таких купаний..о как..
А как подрос...и пошёл с девчонками гулять..то как то сразу сел на мотоцикл..что бы не огребать от пацанов из других районов и не ходить домой вокруг города по окружной дороге через лес..там была нейтральная зона..никого не трогали..потому что практически никого там и не было..кому охота тащиться в такую даль,когда все сидели во дворах)))).
Самое интересное из всего этого..это то,какое было уважение к милиции и в частности к участковому...Идёт драка..ночью..практически в лесу..десятки пацанов лупятся даже палками и всем что в руки попало..и тут крик - УЧАСТКОООВЫЙ!!! И практически мгновенно..тишина...те у кого кровянка прячуться в кустах..те кто целый,типа танцуют)))) rofl_rt_56.gif
А сейчас? Менты! И вся куча,которая только что била друг друга, обьединяется и бьёт ментов..потому что они именно менты,полицаи,а не милиционеры!
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Татьяна, Москва, м. Щукинская писала:
Помню в школе, когда становилось тепло, выходили на школьный двор и прыгали через скакалку всем классом: связывали две скакалки, двое крутили, а все остальные прыгали по очереди друг за другом - сначала по одному разу, потом по два и т.д., кто задел - менялся с крутящим. В резиночки тоже постоянно играли. Весной, когда сходил снег, чертили классики на асфальте и прыгали с баночкой от гуталина - это была битка. Наши дети уже не знают таких игр (
Классики знают. Но культуры дворовой игры уже нет. Максимум догонялки и вышибалы
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мы в детстве любили по подвплам лазать.скилетов искать! А еще по деревьям лазали и играли в солдата Пауэра и солдатов будующего) сейчас тоже полазала бы.но.деревья жалко..да уже и страшно.
Дети в подвале играли в гестапо-зверски замучен сантехник Потапов sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Ностальджи" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр