загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Слава России! Слава Украине! Слава Словакии! Ну и всем остальным тоже слава!
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Ага, запущенный. Гранаты телом закрывают и то спасают бывают, а тут с сепсисом не смогли справится... И где... В Москве...
С сепсисом при резко повышенном уровне сахара и позднем обращении вполне могут не справиться нигде. Сладкая среда - просто отлично для размножения патогенной флоры. Медикам это понятно, военным - нет.

В каждой стране есть свои сильные и слабые места по медицине. Скажем, тяжёлые челюстно - лицевые патологии, в том числе генетические, отлично лечат в израильском Ихилов. А у нас в Евпатории с советских времен функционирует Евпаторийский детский клинический санаторий. Сначала он принадлежал ведомству Минобороны Украины, сейчас передан Минобороны России. Это один из лучших реабилитационных центров для опорников в Европе. Там работают оперирующие хирурги-ортопеды, которые поднимают на ноги лежачих. Контингент больных говорит на разных языках! Слышала лично)) Наши центры Илизарова, например, также пользуются неизменной популярностью у заграничных больных.
Тяжёлые же случаи не лечатся нигде и ни за какие деньги. Патрик Суэйзи. Дмитрий Хворостовский. Михаил Задорнов.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
По пальцам пересчитать таких отважных.
так всех думающих и толковых пересчитывают по пальцам... везде... а всех остальных считают стадами... вот одному не повезло попасть на стол дебила, он в своём стаде рассказал про косяк и все ломанулись прочь...
сейчас это модно.. слушать сплетни и подражать.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Я и не говорю все плохо. Я говорю у кого есть возможность и средства, бегут от наших врачей как черт от ладана.
Но это неправда smile_rt_40.png
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Но это неправда
Это правда. Я буду лечиться у наших.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 21.03.2019 15:53
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Это правда.
доказательства давай тогда, если рогом упёрся.
правде твоя не обязательно будет правдой других.
спор бессмысленный..
никто не может сейчас привести доказательную, ПРАВДИВУЮ информацию в процентном отношении. никто.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
правда твоя не обязательно будет правдой других. спор бессмысленный.. никто не может сейчас привести доказательную, ПРАВДИВУЮ информацию в процентном отношении. никто.
Я знаю. Поэтому и не требую никаких доказательств. И повторюсь разговор был о другом. Сползли незаметно в сторону. А вспомнил, тут запутенцы сказали у нас внезапно продолжительность жизни выросла, что у меня лично вызвало истеричный смех lol_rt_40.png И пошло поехало...
Кстати цифры увеличения продолжительности жизни удивительно совпали с проводимой пенсионной реформой... Что наводит на размышления...
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 21.03.2019 16:06
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Это правда. Я буду лечиться у наших.
Вы обращайтесь есличо) посоветую лучших из наших)
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
требую никаких доказательств.
по идее ты должен доказать что всё так хреново)) ты же про беженцев рассказываешь, что их больше..
ну да ладно. проехали.
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Сейчас властьпридержащая элита обогатилась,успокоилась,все вроде между собой поделили и задумались,что и о стране надо подумать,куда уж столько рвать ато иначе тупик,хотя можно было обустроить страну при честном подходе и за короткий срок.Сейчас ихние вассалы,которые в регионах тоже не хотят отставать от своих хозяев,тоже рвут,но дают по рукам,нельзя вперёд батьки...
Несменяемость власти-это нездоровая ситуация,хотя в России никогда иначе и не было,для страны,в которой крепостное право отменилось относительно ещё недавно может быть так и должно быть,у нас в голове сидит ещё рабский менталитет
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
у нас в голове сидит ещё рабский менталитет
У вас - это в Эстонии?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
Сейчас властьпридержащая элита обогатилась,успокоилась,все вроде между собой поделили и задумались,что и о стране надо подумать,куда уж столько рвать ато иначе тупик,хотя можно было обустроить страну при честном подходе и за короткий срок.Сейчас ихние вассалы,которые в регионах тоже не хотят отставать от своих хозяев,тоже рвут,но дают по рукам,нельзя вперёд батьки... Несменяемость власти-это нездоровая ситуация,хотя в России никогда иначе и не было,для страны,в которой крепостное право отменило
Ух-ты!)...за счёт чего элита Эстонии обогатилась?что можешь сказать))...а в России всегда всё хорошо и для меня.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
я в 60 итак по вредности пойду а хотелось в 55
а что, всем вредным можно на пенсию в 55? rolleyes_rt_40.gif
Михаил, Китай, 55 лет
Михаил, Китай, 55 лет.
Женат
 
За последние 30 лет - только позор. "Славы" нет и близко. Жуткое ощущение, что присутствуем при закате русской цивилизации...

Читал тут один из хвалебных постов с перечнем "свершений". Информацию, всё же, хорошо бы не из ТВ получать - там какая-то совсем другая Россия. И не из путинских агиток. Хорошо бы иногда и в окно смотреть - особенно когда едешь по России на поезде или на машине...

"Сельское хозяйство. В 2010-е гг. Россия вернула себе позицию крупнейшего сельхозэкспортёра в мире, которую она занимала ещё в начале XX века. При этом Россия занимает лишь четвёртое место в мире по площади обрабатываемых сельхозземель."

Интересно, автор сам понимает, что сказал? В начале ХХ века Россия была страной постоянного голода - почитайте Чехова, Глеба Успенского, Толстого. Урожай в 7 центнеров зерна с гектара считался достижением. Каждые 5-7 лет - суровый голод, с голодными смертями и т.п. Да, это не мешало тогдашним роттенбергам и Ко экспортировать хлеб! "Недоедим, но вывезем!"

"Национальный язык. В результате комплексной оценки, русский язык по степени влияния находится на четвёртом месте в мире. Русский язык — Национальный язык. В результате комплексной оценки, русский язык по степени влияния находится на четвёртом месте в мире. Русский язык — второй по популярности язык Интернета, после английского (2013). Русский язык — четвёртый по количеству переводов с него. (2013). Русский язык — четвёртый по количеству переводов с него."

Атас! Из русского языка ушли все страны бывшего Союза (кроме РБ), его перестали изучать в школах Восточной Европы - но каким-то пропагандонам и тут "прорыв" видится! Когда-то наш язык учили школьники Китая, местные старики и сейчас, узнав что я русский, пытаются вспоминать отдельные фразы. Но сейчас русский не нужен и тут. Про "второй по популярности язык Интернета, после английского", бред полнейший. Пусть автор сравнит, сколько народу в мире пользуется русским (включая ностальгирующих эмигрантов на Брайнтоне, свежеиспеченных израильтян и стариков в СНГ) - и сколько китайским! Тогда тезис про "второй после английского" отпадёт сам.

Остальные тезисы про "свершения" - такого же качества. Наверное, только по густоте лжи в общественном пространстве мы и впрямь "впереди планеты всей" (ну, или почётное второе место после Украины). Скучно...
Сообщение отредактировал Михаил, Китай (автор поста) 21.03.2019 16:42
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Михаил, Китай писал:
За последние 30 лет - только позор. "Славы" нет и близко. Жуткое ощущение, что присутствуем при закате русской цивилизации... Читал тут один из хвалебных постов с перечнем "свершений". Информацию, всё же, хорошо бы не из ТВ получать - там какая-то совсем другая Россия. И не из путинских агиток. Хорошо бы иногда и в окно смотреть - особенно когда едешь по России на поезде или на машине... "Сельское хозяйство. В 2010-е гг. Россия вернула себе позицию крупнейшего сель
Ну вот только нам начали открывать глаза из Эстонии, как тут же стали открывать глаза из Китая. Ну никак мы сами в самой России не можем из окон поездов и автомобилей увидеть то, что так хорошо видно из окон поездов и автомобилей в соседних странах... dntknw_rt_60.gif
В перечне свершений было указано, что Россия вернула себе позицию крупнейшего сельхозэкспортёра в мире и нигде, НИГДЕ в этом списке не указано, что в России голод. Но из Китая виднее. wink_rt_40.png

Слушайте - живёте в других странах - ну так живите, счастья вам и здоровья, но не лезьте к нам со своими советами, мы сами в своей стране решим, что и как нам делать. wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Вячеслав, Россия, Москва (автор поста) 21.03.2019 16:34
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Михаил, Китай писал:
Русский язык — второй по популярности язык Интернета, после английского (2013)
Прямо стал интересен этот тезис, решил поискать, откуда он.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Языки_в_интернете
Выдержка:
Действительно, по исследованиям некоей организации в 2013 году по числу сайтов русский язык занимал 2 место в мире. Но это именно по количеству сайтов.
Потому что как только переходим к вопросу качества - упс. "Из 1 000 самых посещаемых сайтов мира 2013 года 6 имели преимущественно русский контент".

А когда от количества сайтов переходим к количеству пользователей - мы на гордом 9м месте.
Насколько это можно считать "популярностью" пусть каждый сам решает.
Михаил, Китай, 55 лет
Михаил, Китай, 55 лет.
Женат
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Но из Китая виднее.
Да вообще-то я часто в России бываю - а в Китай перебрался лишь полтора года назад.

80 000 закрытых, разорённых заводов за последние 30 лет - это достижение, да. "Открывать глаза" некоторым гражданам бесполезно - да и вообще я не по этой части. Тут ведь вот в чём дело: наверное, лишь 5% людей дарована редчайшая привилегия - привилегия убеждаться в чём-либо силой логических и нравственных доводов. А для иных-прочих существует язык обстоятельств.

"но не лезьте к нам со своими советами, мы сами в своей стране решим, что и как нам делать".

Почтенный витязь с секирой, лично к Вам никто ни с чем и не "лезет". Но надеюсь, Вы не собираетесь устанавливать правила - кому, с кем, из каких географических мест, и о чём можно разговаривать?
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Прямо стал интересен этот тезис, решил поискать, откуда он. https://ru.wikipedia.org/wiki/Языки_в_интернете Выдержка: Действительно, по исследованиям некоей организации в 2013 году по числу сайтов русский язык занимал 2 место в мире. Но это именно по количеству сайтов. Потому что как только переходим к вопросу качества - упс. "Из 1 000 самых посещаемых сайтов мира 2013 года 6 имели преимущественно русский контент". А когда от количества сайтов переходим к количеству пользовател
Саш, параметр популярности языка в интернете принято считать по количеству интернет-страниц на этом языке. Если китайцы создали создали страниц на китайском языке меньше, чем есть на русском, то кто им доктор?
Посещаемость страниц - это вообще тёмный лес, сколько из "посетителей" реальные посетители, а сколько ботов, толком фиг вычислишь.

Количество пользователей - это уже другой параметр. Было бы странным, что количество пользователей на русском языке превышало бы количество китайцев, учитывая численность обеих групп населения.

Но из этих двух параметров можно ещё вычислить параметр количества сгенерированных страниц в пересчёте на одного пользователя, который будет в разы, если не на порядки опережать такой же параметр для китайцев. Получается, что один русскоязычный пользователь на порядок "плодовитее" китайскоязычного, что косвенным образом характеризует компьютерную грамотность населения.
Михаил, Китай, 55 лет
Михаил, Китай, 55 лет.
Женат
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
параметр популярности языка в интернете принято считать по количеству интернет-страниц на этом языке
Да, методика расчёта хитрая. А не проще ли по числу пользователей, которые "серфят" именно на данном языке? Или по денежному обороту покупок-продаж, совершённых при помощи определённого языка?
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Вот вот. Стоит погуглить стоимость высшего образования в тех же США и Канаде, например. А также доступность качественной медицинской помощи, скажем. Многое заиграет другими красками, поверьте.
Думаю, также стоит погуглить зарплаты в США и Канаде и то, что медицина в Канаде бесплатна. Кроме очков и зубов.
Как я уже сказал, я знаю не через десятые руки...

.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Саш, параметр популярности языка в интернете принято считать по количеству интернет-страниц на этом языке.
Я как-то сомневаюсь, что это прямо принято кем-то smile_rt_40.png
Я думаю,что популярность должна измеряться числом пользователей все-таки.
На эстраде ’популярный жанр" это жанр, на который больше всего ходят на концерты или покупают пластинки, а не жанр с большим число исполнителей, о которых никто не знает кроме их родителей, все-таки.
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21
В теме "Слава России! Слава Украине! Слава Словакии! Ну и всем остальным тоже слава!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр