загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Как побороть алкогольную зависимость?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Рим, Россия, Щёлково писал:
Отвечу в личку
Жду
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
просто переходят с дорогих коньяков на дешёвую, часто паленую водку.. те кто не планируют с этим завязывать.. наверняка была другая причина..
Ущерб здоровью как физическому, так и психическому стал очевиден. Надо было выбирать )
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Люди разные, кому то легко это дается, кому то очень тяжело. Мой бм легко бросал курить, на ращ два, а вот с алкоголем не смог справиться. Так мало того, он ему замену нашел, когда переставал пить, заменял курением травки. И хоть многие утверждают, что к ней не привыкаешь, привыкаешь еще как.Как сквзал врач нарколог в клинике, где он лечился, у него зависимый организм на столько, что будет зависимость и от кефира, не зря кодированным запрещают употреблять кефир и многие газированные напитки
Таких людей называют - люди кайфа. Они могут стать зависимым зоть от чего. Главное что бы удовольствие доставляло. Почему говорят,,Что бывших наркоманов Не бывает? Наркотик делает из людей - людей кайфа. Если кто то и вылкчивается, Все равно что то себе находит для замены зависимости, Но зависимыми остаются всегда.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я читала, что алкоголизм это боль души. Когда выпивает человек, то становится легче.
Мне кажется, Что душу алкоголем лечат как раз независимо люди. Получил и успокоился, а что это за лечения, после которого хуже чем до лечения становится?
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Есть у меня близкий друг, который хочет бросить пить, но не может. Вечером после работы хочется ему выпить, в магазине не может пройти мимо алкогольного отдела. Сам он осознает, что хочет бросить, но не может. Как заколдованный. Понимает, что может с такой жизнью потерять всё, хочет изменить свою жизнь. У него золотые руки, работает, у него своё дело, которое он любит. Пробовал кодироваться дважды, хватает на пол года. Кто сталкивался с подобной проблемой, как удалось решить? Друг тему читает
Есть товарищ у меня.10 лет его знаю и 10 лет он бросает пить.Коронная фраза"Все,я больше не пью"
Какое тоивремя держится..максимум месяц ..и опять
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Таких людей называют - люди кайфа. Они могут стать зависимым зоть от чего. Главное что бы удовольствие доставляло. Почему говорят,,Что бывших наркоманов Не бывает? Наркотик делает из людей - людей кайфа. Если кто то и вылкчивается, Все равно что то себе находит для замены зависимости, Но зависимыми остаются всегда.
Я не понимаю такого кайфа. Я получаю удовольствие не принимая дополнительного допинга,а от того, что просто кайф в самом ощущении. Мне жаль таких людей и не понять. Могу выпить, не потому что, чтоб кайфануть, а чтоб насладиться вкусом, но это очень редко и совсем немного.. Человека очень любила, хотела помочь, но ему этого не надо было.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 15.07.2020 15:13
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
У меня бм бросил пить запоями, после того, как к нему черт приходил 🤣🤣такой нормальный черт с рогами и копытами, стакан с водкой ему подал, бывший муж спасибо ему сказал выпил и отключился.. Через пару минут вкурил, что черта видел в живую, пить бросил правда не надолго..
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Есть у меня близкий друг, который хочет бросить пить, но не может. Вечером после работы хочется ему выпить, в магазине не может пройти мимо алкогольного отдела. Сам он осознает, что хочет бросить, но не может. Как заколдованный. Понимает, что может с такой жизнью потерять всё, хочет изменить свою жизнь. У него золотые руки, работает, у него своё дело, которое он любит. Пробовал кодироваться дважды, хватает на пол года. Кто сталкивался с подобной проблемой, как удалось решить? Друг тему читает
Пока сам не захочет вряд ли что поможет, у меня бывший мужчина пока инсульт не словил в 40 лет не мог не пить.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 15.07.2020 15:19
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Пока сам не захочет вряд ли что поможет, у меня бывший мужчина пока инсульт не словил в 40 лет не мог не пить.
В том-то и дело, что сам всё осознает и хочет бросить.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Я не понимаю такого кайфа. Я получаю удовольствие не принимая дополнительного допинга,а от того, что просто кайф в самом ощущении. Мне жаль таких людей и не понять. Могу выпить, не потому что, чтоб кайфануть, а чтоб насладиться вкусом, но это очень редко и совсем немного.. Человека очень любила, хотела помочь, но ему этого не надо было.
Потому Вы к ним и не относитесь)))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Есть у меня близкий друг, который хочет бросить пить, но не может. Вечером после работы хочется ему выпить, в магазине не может пройти мимо алкогольного отдела. Сам он осознает, что хочет бросить, но не может. Как заколдованный. Понимает, что может с такой жизнью потерять всё, хочет изменить свою жизнь. У него золотые руки, работает, у него своё дело, которое он любит. Пробовал кодироваться дважды, хватает на пол года. Кто сталкивался с подобной проблемой, как удалось решить? Друг тему читает
https://gdepapa.ru/forum/dating/radost/topic2012/
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Есть у меня близкий друг, который хочет бросить пить, но не может. Вечером после работы хочется ему выпить, в магазине не может пройти мимо алкогольного отдела. Сам он осознает, что хочет бросить, но не может. Как заколдованный. Понимает, что может с такой жизнью потерять всё, хочет изменить свою жизнь. У него золотые руки, работает, у него своё дело, которое он любит. Пробовал кодироваться дважды, хватает на пол года. Кто сталкивался с подобной проблемой, как удалось решить? Друг тему читает
https://gdepapa.ru/forum/live/man_and_woman/topic6953/
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Есть у меня близкий друг, который хочет бросить пить, но не может. Вечером после работы хочется ему выпить, в магазине не может пройти мимо алкогольного отдела. Сам он осознает, что хочет бросить, но не может. Как заколдованный. Понимает, что может с такой жизнью потерять всё, хочет изменить свою жизнь. У него золотые руки, работает, у него своё дело, которое он любит. Пробовал кодироваться дважды, хватает на пол года. Кто сталкивался с подобной проблемой, как удалось решить? Друг тему читает
https://good-tips.pro/medicinal-plants/asarum-europaeum-health-benefits/amp
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Мария, Санкт-Петербург, 43 года.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
В том-то и дело, что сам всё осознает и хочет бросить.
Согласна с Кэт. Никто не сможет человеку помочь, пока он сам этого не захочет. Если не бросает, значит не хочет, а только говорит.
Есть мнение, что если чел курит, значит он подсознательно желает себе смерти. Скрытый суицид.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
В том-то и дело, что сам всё осознает и хочет бросить.
Осознания мало. Ему надо понять почему он это делает, ну хотя бы попытаться, а может даже и придумать причину. Потом найти то, что будет важнее, интересней, удобней, выгодней... И сказать себе: "Блин! Зачем я столько времени трачу, на бесполезно - вредное занятие, когда у меня столько интересных и полезных дел, на которые времени не хватает.
Еще важно понять, что если уж сам понимает, что потребляет лишку, с алкоголем надо прощаться, раз и навсегда. По маненьку у него уже не получится.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Кто сталкивался с подобной проблемой, как удалось решить?
Один умер, другой когда был близок повторить судьбу первого бросил.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Из наблюдений..такие люди держатся,пока в рот не попадет.Повод может быть любой.
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Всем спасибо! Сейчас поговорили, я пришла к выводу, что, да, он проблему осознает, но делать ничего не хочет, чтобы ее решить. Хочет щелкнуть пальцами, и проблема разрешится сама собой. Решил кодироваться в третий раз.
Друг, я знаю, что ты прочитаешь это сообщение. Пожалуйста вспомни всё, что я тебе говорила. Надо искать корень болезни и лечить ее, а не маскировать!
Сообщение отредактировала О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра (автор поста) 15.07.2020 20:38
Григорий, Россия, Карачев, 46 лет
Григорий, Карачев, 46 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Сам он осознает, что хочет бросить ... Понимает, что может с такой жизнью потерять всё, хочет изменить свою жизнь.
Не могу сказать от первого лица, никаких зависимостей у меня отродясь не было.
Со стороны немного видна ситуация, напишу про это.

Ничего приятнее выпивки в его жизни нет.
Заметно, что у него есть и другие приятные моменты, но он уже понял, что готов ими пожертвовать.
Мимо пройти не может - организм воспринимает спирт в качестве еды, он вписался в цепи обменя веществ. Это называется физиологическая зависимость.

С каждым новым этапом жизни старые ценности теряют смысл, поэтому перестают радовать.
А наркотик не перестаёт. Доза повышается понемногу.

Если человек спокойно принимает жизнь, как тяжёлый труд с редкими маленькими радостями, то он не станет наркоманом никогда.
Если человек принимает жизнь только как праздник радости и счастья, то у него уже психика наркомана.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Резкий сильный страх за своё здоровье, шок.
Одна - женщина ( при том, что они считаются неизлечимыми) - однажды распухли ноги, пошла на УЗИ, а врач сказала, что похоже на начало рожи. Она почитала в интернете, посмотрела картинки, пришла в шок от увиденного и перспектив и просто перестала пить алкоголь. Правда теперь боится слово "рожа", даже если говорить в другом контексте. Взгляд её сразу падает на ноги и на некоторое время становится очень беспокойным)) Допьяна не пьёт уже лет 10, только пару бокалов чего-то лёгкого, останавливается сама.
Временные мотиваторы:
- влюбленность, новая работа, хобби,... ( не пили по полгода примерно)
- условия со стороны жён /мужей, что если нет, то развод (не пили по месяцу - два)
- смена круга общения + поддержка близких ( постоянная ежечасная борьба и контроль, со срывами и обвинениями - это не каждый выдержит, только любящий "спасатель", похеривший свою жизнь рали другого. Спасатель раньше уходит в мир иной, а алкоголик быстро находит другого такого же)
Самые опасные варианты для отношений - люди с "пепепрошивкой", т. е. кодированные. Бомбануть таких может в любой момент. Безо всяких причин. Отличить таких легко: чаще всего они не пьют совсем, даже грамма, даже квас или кефир, резко осуждают пьющих, про алкоголь говорят, что "да вот просто как-то перестал и всё, и не тянет", " самое большое зло - алкоголь", при этом есть периодические вспышки малообъяснимой агрессии и воспоминания "из молодости" на фоне алкогольных приключений и лёгкий остаточный тремор
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр