загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем История современной Золушки. О принце, который делит счёт пополам
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Соньке все завидовали. Она, обычная медсестра, смогла понравиться такому видному мужику! И ведь даже усилий никаких не прилагала.


Владимир был нотариусом. Соньку увидел, когда она бережно поднимала с постели его бабушку — у той случился инсульт, она лежала в неврологическом отделении. Владимир, похоже, влюбился.




Бабушку успешно выписали. Коллеги продолжали изводить Соню шуточками и вопросами: когда, мол, уже бросишь работу? Когда переедешь на шею к состоятельному мужчине?


Соня отмалчивалась. Владимир был хорош. Ей казалось — даже слишком хорош. А раз так, то что-то тут не сходится, верно?

Но Владимир не отступал. Встречал ее после работы со стаканчиком кофе из ближайшей кофейни. Соня кофе не любила, а печенье, которое выдавали к напитку бонусом, на вкус было как бумага, что полежала вместе с растаявшей конфетой. Владимир не замечал, как она морщилась. И вновь просил о свидании.


В конце концов Соня согласилась. Вдруг и правда случится история Золушки на современный лад, а она тут носом крутит?


Ресторан был хороший. Владимир тоже был ничего — от него пахло дорогим парфюмом, он увлеченно рассказывал о себе. О том, где учился, о том, как хорошо идет у него дело, о своем увлечении теннисом.


Вечер пролетел незаметно. Во всяком случае, для Владимира.


Когда официант принес счет, Владимир быстро отсчитал несколько купюр, вложил их в папочку и... Пододвинул ее к Соне. Мол, свою половину я оплатил, как и полагается порядочному мужчине.

Соня невозмутимо достала карту. Оплатила их с Владимиром ужин. А из купюр, что он оставил в счет своей половины съеденного, оставила щедрые чаевые. Попрощалась и встала.


Владимир с удивлением поспешил за ней. Как уже уходит? Ведь вечер начинался так томно! И он собирался ее подвезти до дома! (А там, чем черт не шутит, может, и зайти к Соне на чай.)


Соня вежливо отклонила предложения Владимира. И пошла домой пешком.


Был теплый летний вечер. Вначале ей было немного грустно. Но постепенно морщинка на лбу, что придавала лицу Сони обиженное выражение, разгладилась.


«Вот тебе, Золушка, современная сказка,» — думала Соня. «Танцы на балу за свой счет, но восхищение и разговоры по душам с принцем обязательны.»

Она улыбнулась. А потом вдруг расхохоталась.


По дороге домой Соня купила себе килограмм черешни. Завтра она придет на работу — любимую, кстати, работу. И жизнь пойдет своим чередом.


Ведь счастливая жизнь — она не только в замке у принца-нотариуса. Она везде: в улыбке больного, которому стало лучше, в пении птиц июньским вечером, в сладости узбекской черешни.


Есть шанс, что Соня все же встретит когда-нибудь достойного мужчину. А если не встретит — тоже не беда. Счастье — это совсем не обязательно дизайнерская свадебная фата и завистливые перешептывания коллег.

В этом Соня была уверена. И в том была магическая сила скромной медсестры из неврологического отделения, современной Золушки.




п.с. чувствую меня опять заминусуют и обсудят мой брак и меня саму... но, хочу поделиться тем что прочитала с большим удовольствием ))
текст конечно же не мой )
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
Соня невозмутимо достала карту. Оплатила их с Владимиром ужин.
Умница,а не девка.А вообще пополам лучше, так идеально.
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Умница,а не девка.А вообще пополам лучше, так идеально.
ага, только платит пригласивший по этикету. воспитание у нотариуса нулевое. потому ему такая девушка никогда не обломится.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Умница,а не девка.А вообще пополам лучше, так идеально.
Пополамщик haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 28.07.2020 17:06
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
А что за таинственная Ксения с пустого профиля минусующая все мои темы видимо даже не читая их?
такое ощущение что я у нее мужа увела и это мстя ))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ща придёт Лёлик и всё расскажет про этикет sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 28.07.2020 17:11
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Медсестры сейчас ого-го получают. Санитарки ещё больше. Так что, просчитался юрист grin-ast_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
А если не встретит — тоже не беда
до этого момента всё было складно )
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
А что за таинственная Ксения с пустого профиля минусующая все мои темы видимо даже не читая их? такое ощущение что я у нее мужа увела и это мстя ))
https://gdepapa.ru/forum/live/bs/topic30901/?page=14#msg2742763
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
https://gdepapa.ru/forum/live/bs/topic30901/?page=14#msg2742763
не поняла... Ксения это Влад? )
Dark Templar, планета Айур, 36 лет
Dark Templar, планета Айур, 36 лет.
 
Кто приглашает тот и платит, это да, но семейный быт луче разделять и не всегда по ровному.
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
до этого момента всё было складно )
а чего тут не складно? )
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Dark Templar, планета Айур писал:
Кто приглашает тот и платит, это да, но семейный быт луче разделять и не всегда по ровному.
Поясните
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Dark Templar, планета Айур писал:
Кто приглашает тот и платит, это да, но семейный быт луче разделять и не всегда по ровному.
То есть если вас девушка на свидание пригласит - папочку со счетом мило пододвините ей? rolleyes_rt_40.gif
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
То есть если вас девушка на свидание пригласит - папочку со счетом мило пододвините ей?
по этикету да ) если я куда-то приглашала я и платила )
насколько помню это был - музей, зоопарк и парк динозавров.
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
по этикету да ) если я куда-то приглашала я и платила ) насколько помню это был - музей, зоопарк и парк динозавров.
И как мужчины на это реагировали?
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
То есть если вас девушка на свидание пригласит - папочку со счетом мило пододвините ей?
А что здесь такого?
Я поражаюсь..Наличие одной интересной детали у девушки(спору нет прекрасной))),не дает права нахаляву все.
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Кемерово (автор поста) 28.07.2020 17:18
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
Соньке все завидовали. Она, обычная медсестра, смогла понравиться такому видному мужику! И ведь даже усилий никаких не прилагала. Владимир был нотариусом. Соньку увидел, когда она бережно поднимала с постели его бабушку — у той случился инсульт, она лежала в неврологическом отделении. Владимир, похоже, влюбился. Бабушку успешно выписали. Коллеги продолжали изводить Соню шуточками и вопросами: когда, мол, уже бросишь работу? Когда переедешь на шею к состоятельному мужчине? Сон
Вот и сказочке конец....обломался мОлодец...)

А так....ведь правда так и в жизни...вроде уши развесил....мол ты такой хороший...да нафига...это всего лишь прямой признак того, что от тебя чего-то хотят) в данном случае поделить счёт и переспать, хорошо что Золушка от последнего отказалась
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
а чего тут не складно? )
Не должно всё крутиться вокруг отношений, но хотеть быть парой, семьей - нормальное желание, особенно в её молодом возрасте )
Некая бравада в том, что "а пофиг, не беда, если не сложится", когда этого еще не было.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
до этого момента всё было складно )
А мне наоборот подумалось, что с этого момента стало всё складно)
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
То есть если вас девушка на свидание пригласит - папочку со счетом мило пододвините ей?
Чего там мило протягивать, сразу в руки даст, даже поможет из ее кошелька денежку достать, если вдруг у неё рука дрогнет))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Москва (автор поста) 28.07.2020 17:20
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр