загрузка
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
...
24
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Может. Я, вон, болела три месяца, правда, дома, ещё и с детьми дошкольниками - муж просто не появлялся ни физически, ни финансово, пока не поправилась. Хорошо, родители рядом и от лекарств до еды детям - все обеспечивали. Детей привозили только ночевать, т.к. я почти не ходила, не могла за ними ухаживать. А вот были бы у нас хоть как-то фин запасы - было бы проще в разы. Но откуда им взяться, если доходы всегда были скромные, а я, дура, аж двоих родила, и засела в декрет, не став изначал
Даша, вот даже и не знаю, как лучше? Я вот, насмотревшись на родительскую жизнь, решила, что буду рожать, только когда встану на ноги, квартира будет, стабильный доход и уверенность в завтрашнем дне. А когда решила, что уже пора, уже можно, оказалось, что организм уже не может.
Так что, пожалуй, твои установки все-таки правильнее, двое детей в два раза лучше, чем ни одного.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Максим, Россия, Павловск писал:
Так тут нету того про что я писал изначально?! Причем здесь тогда то про что я писал. Ситуация другая.
Какая другая?
Что не нужно смотреть на финансовую сторону вопроса?) и деньги не будут ухаживать за болеющим?)

Не будут, конечно. Но очень пригодятся, чтобы этот уход можно было осуществлять.

И ещё. Для меня всегда интересно узнать: это чем таким человек занимался до 40-50 лет, что у него ни работы нормальной, ни среднего достатка, ни перспектив.
Варианты, конечно, разные) и, увы, не всегда оправдывают наличие лишь одной кастрюли ))
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Максим, Россия, Павловск писал:
Потому повторю ещё раз, если для вас важнее человека кастрюля и золотое кольцо, это ваше право так решать
А где я говорила такое?
Интересные люди, делаете выводы на основании несуществующей информации. beach_rt_68.gif
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Ну Галя, уж Путину я точно не верю.
Вася, я в его сторону не смотрю, честное слово! Даже не смотря на то, что он не женат. biggrin_rt_40.gif
Максим, Россия, Павловск, 43 года
Максим, Павловск, 43 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Какая другая? Что не нужно смотреть на финансовую сторону вопроса?) и деньги не будут ухаживать за болеющим?) Не будут, конечно. Но очень пригодятся, чтобы этот уход можно было осуществлять. И ещё. Для меня всегда интересно узнать: это чем таким человек занимался до 40-50 лет, что у него ни работы нормальной, ни среднего достатка, ни перспектив. Варианты, конечно, разные) и, увы, не всегда оправдывают наличие лишь одной кастрюли ))
Вот про что я

Писал изначально про нормального адекватного партнёра, вы сами сказали что ваш бывший муж таким не являлся, я писал про счастливую жизнь, со всеми ее условностями, опять же вы сказали что этого не было. Так в чем я не прав. Я просто вижу что мой посыл был извращен изначально, и все почему-то перевели только на деньги.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Даша, вот даже и не знаю, как лучше? Я вот, насмотревшись на родительскую жизнь, решила, что буду рожать, только когда встану на ноги, квартира будет, стабильный доход и уверенность в завтрашнем дне. А когда решила, что уже пора, уже можно, оказалось, что организм уже не может. Так что, пожалуй, твои установки все-таки правильнее, двое детей в два раза лучше, чем ни одного.
Не знаю. Родители начинали с нуля, и нас рожали по молодости, растили, и на ноги вставали - параллельно.
У меня начиналось-то все, вроде, так же.
Может, нужно было более обеспеченного мальчика искать. Или более образованного. Или дольше встречаться. grin-ast_rt_40.gif
Не знаю даже, что нужно было, чтобы "схема" была, как у родителей. dntknw_rt_60.gif
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Максим, Россия, Павловск писал:
Вот про что я Писал изначально про нормального адекватного партнёра, вы сами сказали что ваш бывший муж таким не являлся, я писал про счастливую жизнь, со всеми ее условностями, опять же вы сказали что этого не было. Так в чем я не прав. Я просто вижу что мой посыл был извращен изначально, и все почему-то перевели только на деньги.
Максим, вы ведёте свой диалог в этой ветке с женщинами для которых "достойная зарплата" = достаточная для спокойной счастливой жизни в семье.
А вы пытаетесь нас заставить выбирать dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 27.12.2020 13:14
Максим, Россия, Павловск, 43 года
Максим, Павловск, 43 года.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
А где я говорила такое? Интересные люди, делаете выводы на основании несуществующей информации.
Это я за вас написал

Максим, Россия, Павловск, 43 года
Максим, Павловск, 43 года.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Максим, вы ведёте свой диалог в этой ветке с женщинами для которых "достойная зарплата" = достаточная для спокойной счастливой жизни в семье. А вы пытаетесь нас заставить выбирать
Боже упаси заставлять. Я понял что тут Ксения придумала про макароны, вы отказываетесь от сказанного вами. Да наверное я веду не тот диалог, который и не стоит
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Не знаю. Родители начинали с нуля, и нас рожали по молодости, растили, и на ноги вставали - параллельно. У меня начиналось-то все, вроде, так же. Может, нужно было более обеспеченного мальчика искать. Или более образованного. Или дольше встречаться. Не знаю даже, что нужно было, чтобы "схема" была, как у родителей.
Даш, аналогичная ситуация у меня была.
Когда выросла в благополучной семье и просто не понимаешь, что не все мужчины как твой отец. Наивность 80-го уровня) А маме в голову не приходило объяснить, что не каждый мужчина готов быть мужем и семьянином - у неё-то всё хорошо, она счастливо замужем, она-то выбрала, почему дочь не разбирается в мужчинах - ей просто непонятно)

Но жизненный опыт он такой.. берёт дорого, но учит доходчиво)
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 27.12.2020 13:21
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Максим, Россия, Павловск писал:
Вот про что я Писал изначально про нормального адекватного партнёра, вы сами сказали что ваш бывший муж таким не являлся, я писал про счастливую жизнь, со всеми ее условностями, опять же вы сказали что этого не было. Так в чем я не прав. Я просто вижу что мой посыл был извращен изначально, и все почему-то перевели только на деньги.
Вы сами нечетко оформили мысль, а теперь убеждаете всех вокруг, что мы вас неправильно поняли. В вашем тексте читается прямое противопоставление либо достойная зарплата, либо счастливая семейная жизнь.
Только с 10-й попытки прочесть ваш текст так, как вы хотите, поняла, что вы призываете изначально правильно выбирать партнера и именно это является залогом счастливой семейной жизни.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Максим, Россия, Павловск писал:
Вот про что я Писал изначально про нормального адекватного партнёра, вы сами сказали что ваш бывший муж таким не являлся, я писал про счастливую жизнь, со всеми ее условностями, опять же вы сказали что этого не было. Так в чем я не прав. Я просто вижу что мой посыл был извращен изначально, и все почему-то перевели только на деньги.
Нет, он являлся! Я даже помню рассказы свекрови, как бегал за биомамой ухаживать, когда она болела.
Пока трудности были обыденные - все было ок. Просто в определенный момент возникали проблемы, с которыми мы не сталкивались в добрачный период.
И, увы, муж понял, что мы итак не пропадем, если что. Возможно, моя ошибка - принимать помощь родных. Не знаю)
Но детям все равно, кто их не накормит - есть-то они хотят здесь и сейчас.

Счастливая жизнь, со всеми условностями - включает в себя и семейный бюджет, как ни крути.
И реально умные люди, мужчины в том числе, к возрасту 30-40 ++ осознают, что его нужно формировать, что достаток - это хорошо. А именно достаток позволяет и сережки жене подарить)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Максим, Россия, Павловск:

Кстати, о птичках)
Подумалось: а ведь правда, как определить, будет ли в семье достаток с этим мужчиной? Или от з/п до з/п?))
А по подаркам в том числе) если может себе позволить малознакомой женщине тот же букет цветов, значит, вряд ли последние макароны доедает)
hm_rt_40.png
Сырое ещё предположение. Но как вариант)
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Даш, аналогичная ситуация у меня была. Когда выросла в благополучной семье и просто не понимаешь, что не все мужчины как твой отец. Наивность 80-го уровня) А маме в голову не приходило объяснить, что не каждый мужчина готов быть мужем и семьянином - у неё-то всё хорошо, она счастливо замужем, она-то выбрала, почему дочь не разбирается в мужчинах - ей просто непонятно) Но жизненный опыт он такой.. берёт дорого, но учит доходчиво)
И не всегда непьющий и некурящий нормален, оказывается. Как я судила по отцу.
Может в этом беда наша? Дочерей хороших отцов.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Кстати, о птичках) Подумалось: а ведь правда, как определить, будет ли в семье достаток с этим мужчиной? Или от з/п до з/п?)) А по подаркам в том числе) если может себе позволить малознакомой женщине тот же букет цветов, значит, вряд ли последние макароны доедает) Сырое ещё предположение. Но как вариант)
Сырое, Даш.
БМ всегда дарил хорошие подарки, и букеты огромные, и корзину фруктов и шампанского могли мне поднести, когда я с подружками приходила в кафе, куда всегда ходила с ним. Шикануть, преподнести себя красиво он умел, и все вокруг восхищались, какой же он молодец!
А в обычной жизни -раздельный бюджет, и лимит денег на питание, но при этом извернись, но вывернись, чтобы все было. Хочешь, трать свою зарплату, никто не запрещает, но с него не требуй.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Максим, Россия, Павловск писал:
Боже упаси заставлять. Я понял что тут Ксения придумала про макароны, вы отказываетесь от сказанного вами. Да наверное я веду не тот диалог, который и не стоит
Действительно, непродуктивный диалог)
И совершенно бесполезный...

Мне вот "золотое колечко" на язык вчера случайно попалось... не ношу я их с тех пор как бывший муж из дома всё, что у меня золотого было, украл. Жалко на новые тратиться, лучше кастрюлю куплю)
Но и с мужчиной, который в позу становится лишь при упоминании украшений, новой кастрюли, поездки в отпуск и чего бы то ни было ещё я связываться не стану. Адекватная мужская реакция на мой взгляд: "если тебе хочется и будет возможность - купим" smile_rt_40.gif
А не вот это всё на дцать страниц....
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 27.12.2020 13:32
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Сырое, Даш. БМ всегда дарил хорошие подарки, и букеты огромные, и корзину фруктов и шампанского могли мне поднести, когда я с подружками приходила в кафе, куда всегда ходила с ним. Шикануть, преподнести себя красиво он умел, и все вокруг восхищались, какой же он молодец! А в обычной жизни -раздельный бюджет, и лимит денег на питание, но при этом извернись, но вывернись, чтобы все было. Хочешь, трать свою зарплату, никто не запрещает, но с него не требуй.
Вот эти подарки с шиком и должны напрячь. Когда пыль в глаза пускают
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Думаю, да((
Мы видели как надо, но не знаем - какого точно не нужно.
Тем более, например, мой отец, по рассказам многих и многих, в молодости был шабутной, в чем-то даже и хулиганистый, мама то и влюбилась: парень - с гитарой, боевой, всегда в центре внимания, но семьянин-то из него - ответственный.
У меня бм даже ни шабутным не был, ни хулиганом. Самый обычный парень. dntknw_rt_60.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Сырое, Даш. БМ всегда дарил хорошие подарки, и букеты огромные, и корзину фруктов и шампанского могли мне поднести, когда я с подружками приходила в кафе, куда всегда ходила с ним. Шикануть, преподнести себя красиво он умел, и все вокруг восхищались, какой же он молодец! А в обычной жизни -раздельный бюджет, и лимит денег на питание, но при этом извернись, но вывернись, чтобы все было. Хочешь, трать свою зарплату, никто не запрещает, но с него не требуй.
Тогда вообще непонятно: как определить dntknw_rt_60.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Вот эти подарки с шиком и должны напрячь. Когда пыль в глаза пускают
Ой, да с чего бы они меня напрягли, если мне до этого вообще никто цветов не дрил, кроме папы, а тут так ухаживает, значит точно любит. Дурочка 19-тилетняя, чего я вообще понимала?
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
...
24

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр