загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Готовы ли вы снизить планку при выборе партнёра?
Страницы:
1
...
32
33
34
35
36
37
38
39
Владимир, Россия, Москва, 43 года
Владимир, Москва, 43 года.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Вопрос в заголовке темы. Я лично нет. Было в жизни, что пошла на уступки, саму себя уговорила, что надо быть "проще" и "смотреть на жизнь ширше", но ничего приличного не вышло. Да, теперь оцениваю, присматриваюсь сразу. Если что-то изначально давит, не укладывается в мое мировоззрение, то сразу прохожу мимо. Жестоко может? Или неправильно?
Я бы не назвал это планкой -
есть ряд человеческих качеств, с которыми точно неуживусь и собственно сразу об этом говорю-это лучше, чем молчать "из вежливости".
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Москва (автор поста) 22.02.2021 17:16
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
Гибкости и умею мягко прыгать на лапки)))
Ещё балансу нежности и царапок))
Главное во всем послевкусие) могут и поцарапать но их тут же погладят)
Дарья, Россия, Люберцы, 38 лет
Дарья, Люберцы, 38 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Ещё балансу нежности и царапок)) Главное во всем послевкусие) могут и поцарапать но их тут же погладят)
Согласна))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Наталья, Россия, Славянск писала:
Подружка уж лет десять сожительствует , так всю зарплату забирает , а то что наколымил, может оставить себе на хобби и ей на цветы..
Он счастлив?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Он счастлив?
У меня родители так 30 лет прожили)) Папа никогда в жизни зп в руках не держал. Мама бухгалтером в семье была - получала обе зп и прочий доход. И потом распределяла всё грамотно. Всё, что нужно было отцу он говорил маме и это покупалось.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У меня родители так 30 лет прожили)) Папа никогда в жизни зп в руках не держал. Мама бухгалтером в семье была - получала обе зп и прочий доход. И потом распределяла всё грамотно. Всё, что нужно было отцу он говорил маме и это покупалось.
Блин, я бы как женщина так не смогла бы, в смысле все деньги отдавать
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 22.02.2021 18:55
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Вопрос в заголовке темы. Я лично нет. Было в жизни, что пошла на уступки, саму себя уговорила, что надо быть "проще" и "смотреть на жизнь ширше", но ничего приличного не вышло. Да, теперь оцениваю, присматриваюсь сразу. Если что-то изначально давит, не укладывается в мое мировоззрение, то сразу прохожу мимо. Жестоко может? Или неправильно?
Многие так и делают!
Снижают а потом потихоньку начинают ее поднимать, чтоб прыгал!
biggrin_rt_40.gif
Наталья, Россия, Славянск, 49 лет
Наталья, Славянск, 49 лет.
В отношениях
 
🐧, Россия, Москва писала:
Он счастлив?
Не очень. Принял условие....иногда бунтует... Сбежит при случае...и оба вздохнут свободней... Так бывает...
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Блин, я бы как женщина так не смогла бы, в смысле все деньги отдавать
Если от зарплаты до зарплаты живут, то только объединив все, можно выжить семье. Я как вспомню годы перестройки, когда некоторым спичками зп давали
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Если от зарплаты до зарплаты живут, то только объединив все, можно выжить семье. Я как вспомню годы перестройки, когда некоторым спичками зп давали
Ну вот так, получила зп и всю до копейки отдала? Не представляю umnik2_rt_46.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Блин, я бы как женщина так не смогла бы, в смысле все деньги отдавать
Их так полностью устраивало)) За всю жизнь построили дом и хоз постройки, вырастили троих детей. Двоим купили по дому.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Их так полностью устраивало)) За всю жизнь построили дом и хоз постройки, вырастили троих детей. Двоим купили по дому.
В каждой избушке свои погремушки, если так всем комфортно было, я не против
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Не, ну на булавки можно оставить ))). Не знаю мы в общую банку клали все и договоривались, что откладываем. А каждый сам по себе дичь какая-то.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну вот так, получила зп и всю до копейки отдала? Не представляю
С другой стороны - никакой ответственности. Не нужно переживать чем и как заплатить.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Не, ну на булавки можно оставить ))). Не знаю мы в общую банку клали все и договоривались, что откладываем. А каждый сам по себе дичь какая-то.
Нет, просто основное в общую копилку, но часть себе все равно нужно
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Нет, просто основное в общую копилку, но часть себе все равно нужно
Ну так понятно, что что-то остается. Если это не финансовый кризис. Просто можешь положить и взять из банки, или сразу оставить.
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Москва (автор поста) 22.02.2021 19:34
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
С другой стороны - никакой ответственности. Не нужно переживать чем и как заплатить.
Работать и не получать то, за что работаешь - спорный вопрос так-то... Хоть и отдать в семью, но принести самому и отдать - святое.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У меня родители так 30 лет прожили)) Папа никогда в жизни зп в руках не держал. Мама бухгалтером в семье была - получала обе зп и прочий доход. И потом распределяла всё грамотно. Всё, что нужно было отцу он говорил маме и это покупалось.
У нас также. Муж не хочет возиться с деньгами. Ему проще все отдать мне. В смысле, деньги приходят на карту, а карта у меня в кошельке.) Все, что ему нужно, покупается. При необходимости есть шкатулочка, в которой всегда лежит некоторая сумма наличкой, он оттуда берет, если ему надо срочно что-то купить, а меня нет рядом.
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 22.02.2021 21:14
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
umnik2_rt_46.gif планка это такое не очень конкретное понятие, скорее некое соответствие ожиданиям, а ожидания - что человек будет со всех сторон хорошим, не глупее, не беднее, не "хуже" чем ты сама umnik2_rt_46.gif
"снизить" - заранее относиться к человеку как к такому что стоит ниже, свысока относиться, ничем хорошим это не закончится dntknw_rt_60.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
снизить" - заранее относиться к человеку как к такому что стоит ниже, свысока относиться, ничем хорошим это не закончится
Не соглашусь, просто нужно смотреть на человека как на другого и не сравнивать с собой. У каждого есть свои достоинства, один успешен в работе, зато другой лучше ладит с детьми или добрее или ещё что-то
Страницы:
1
...
32
33
34
35
36
37
38
39

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр