загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Готовы ли вы снизить планку при выборе партнёра?
Страницы:
1
...
33
34
35
36
37
38
39
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Мой знакомый, который в процессе развода, который дальнобойщик, мне рассказывал:
- Ну, как так? Я получаю в среднем семь. На дом уходит две. На еду штука, а в рейсе я еще и подкупаю. И за десять лет мы на сто пятьдесят в плюсе? Куда она деньги девала?
- Ну, ты же дал ей распоряжаться деньгами? Ты же не хотел париться со счетами?
- Ну, она же бухгалтер!
- Возможно, но ты по-любому не хотел париться. Так чего пенять?

Бывает и так...

.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Не соглашусь, просто нужно смотреть на человека как на другого и не сравнивать с собой. У каждого есть свои достоинства, один успешен в работе, зато другой лучше ладит с детьми или добрее или ещё что-то
наверно так и есть, но у меня так не получается dntknw_rt_60.gif
например, недавно познакомилась с парнем, вроде всем хорош,потом выясняется что образования 9 классов и вообще второгодником был, не знает элементарных вещей из географии или истории, сложно говорить на какие-то темы, близкие и интересные мне umnik2_rt_46.gif или объяснять всё на пальцах как ребенку или вообще обходить, но как? апоговорить??
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Влад, . писал:
Мой знакомый, который в процессе развода, который дальнобойщик, мне рассказывал: - Ну, как так? Я получаю в среднем семь. На дом уходит две. На еду штука, а в рейсе я еще и подкупаю. И за десять лет мы на сто пятьдесят в плюсе? Куда она деньги девала? - Ну, ты же дал ей распоряжаться деньгами? Ты же не хотел париться со счетами? - Ну, она же бухгалтер! - Возможно, но ты по-любому не хотел париться. Так чего пенять? Бывает и так... .
7,2 - это у.е какие-то?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
наверно так и есть, но у меня так не получается например, недавно познакомилась с парнем, вроде всем хорош,потом выясняется что образования 9 классов и вообще второгодником был, не знает элементарных вещей из географии или истории, сложно говорить на какие-то темы, близкие и интересные мне или объяснять всё на пальцах как ребенку или вообще обходить, но как? апоговорить??
А здесь я с тобой соглашусь, тоже бы не смогла umnik2_rt_46.gif
Фиг тогда знает
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Влад, . писал:
Мой знакомый, который в процессе развода, который дальнобойщик, мне рассказывал: - Ну, как так? Я получаю в среднем семь. На дом уходит две. На еду штука, а в рейсе я еще и подкупаю. И за десять лет мы на сто пятьдесят в плюсе? Куда она деньги девала? - Ну, ты же дал ей распоряжаться деньгами? Ты же не хотел париться со счетами? - Ну, она же бухгалтер! - Возможно, но ты по-любому не хотел париться. Так чего пенять? Бывает и так... .
У него рачительной меня не было girl-angel_rt_62.gif
Я иной раз сама удивляюсь, откуда я их беру. sarcastic_rt_50.gif
Бедный-бедный мужчина girl-cray_rt_68.gif
Срочно его женить, пока не привык к холостой жизни. sarcastic_rt_50.gif
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
планка это такое не очень конкретное понятие, скорее некое соответствие ожиданиям, а ожидания - что человек будет со всех сторон хорошим, не глупее, не беднее, не "хуже" чем ты сама "снизить" - заранее относиться к человеку как к такому что стоит ниже, свысока относиться, ничем хорошим это не закончится
В этой теме четко видно, кто готов к семье , а кто нет. Чем больше планок и меньше компромиссов, тем сложнее что-то создать.

Каждый человек уникален , как отпечаток пальца и невозможно найти идеал )). Поэтому, по всякой фигне отметать друг друга , верх глупости.

Есть не планки , до которых прыгать надо, а границы. Асоциальную личность, не рассматриваю. Подлецы, предатели, изменяющие , тоже не подойдут. ))
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Москва (автор поста) 22.02.2021 21:54
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Александра, Россия, Москва писала:
В этой теме четко видно, кто готов к семье , а кто нет. Чем больше планок и меньше компромиссов, тем сложнее что-то создать. Каждый человек уникален , как отпечаток пальца и невозможно найти идеал )). Поэтому, по всякой фигне отметать друг друга , верх глупости. Есть не планки , до которых прыгать надо, а границы. Асоциальную личность, не рассматриваю. Подлецы, предатели, изменяющие , тоже не подойдут. ))
надо помнить что слова это слова, а на деле всё иначе бывает))
когда есть влюбленность то люди ищут сходства, общее, даже на что-то серьезное закрывают глаза, а когда розовых очков влюбленности нет, то все недостатки видны и кажутся весомыми, и такими и будут, даже достоинства со временем начнут раздражать если нет любви umnik2_rt_46.gif
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
надо помнить что слова это слова, а на деле всё иначе бывает)) когда есть влюбленность то люди ищут сходства, общее, даже на что-то серьезное закрывают глаза, а когда розовых очков влюбленности нет, то все недостатки видны и кажутся весомыми, и такими и будут, даже достоинства со временем начнут раздражать если нет любви
Успеть бы надеть розовые очки, не рассмотрев все планки )))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Успеть бы надеть розовые очки, не рассмотрев все планки )))
тут вот надо умудриться ещё, чтоб в этих самых очках не вляпаться в какого-нить совсем уж маргинала, как бы так умудриться чтоб в хорошего влюбиться wub_rt_44.gif
и чтоб взаимно! а то хватит уже dash1_rt_102.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
7,2 - это у.е какие-то?
Ну да.

.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
тут вот надо умудриться ещё, чтоб в этих самых очках не вляпаться в какого-нить совсем уж маргинала, как бы так умудриться чтоб в хорошего влюбиться и чтоб взаимно! а то хватит уже
И планки не сильно глаз резали)). Хотя мне нужен мужчина-друг и любимый в одном лице. )). Но подруги кардинально разные и ничего, не мешало никогда
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Срочно его женить, пока не привык к холостой жизни.
Думаю, он будет год отходить. Сказал, залезет на свою яхту и будет плавать все лето - хочет тишины и уединения.
Как жених он сейчас совсем никуда не годится sarcastic_rt_50.gif

.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Влад, . писал:
Думаю, он будет год отходить. Сказал, залезет на свою яхту и будет плавать все лето - хочет тишины и уединения. Как жених он сейчас совсем никуда не годится .
где плавать будет? не по Волге? если что пусть в Юрьевце причалит, поглядеть охота rolleyes_rt_40.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
где плавать будет? не по Волге? если что пусть в Юрьевце причалит, поглядеть охота
Не, по Великим Озерам.

.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Влад, . писал:
Не, по Великим Озерам. .
а где Великие Озера и почему они великие? unsure_rt_40.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а где Великие Озера и почему они великие?
Там, между Штатами и Канадой.
Большие, типа.

.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Работать и не получать то, за что работаешь - спорный вопрос так-то... Хоть и отдать в семью, но принести самому и отдать - святое.
Мама 20 лет проработала кассиром, всему колхозу зп выдавала. Соответственно получала и свою и папину зп. Потом 25 лет заведующей молочной фермы работала, где папа тоже работал. Соответственно тоже всем рабочим зп выдавала.)
Папа был очень домашним человеком. В отпуск за всю жизнь никуда не ездил. Все покупки озвучивал маме, надо молоток или станок деревообрабатывающий и покупали вместе.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
У нас также. Муж не хочет возиться с деньгами. Ему проще все отдать мне. В смысле, деньги приходят на карту, а карта у меня в кошельке.) Все, что ему нужно, покупается. При необходимости есть шкатулочка, в которой всегда лежит некоторая сумма наличкой, он оттуда берет, если ему надо срочно что-то купить, а меня нет рядом.
Вот и у нас так было. Мама даже сигареты покупала отцу.) Всех всё устраивало. Папа маму по имени редко называл, обычно говорил "Мой генерал" mosking_rt_50.gif
У меня в семье всё наоборот - деньгами муж заведует. Чему я бесконечно рада. Моя зп идёт на коммуналку, ежедневные продукты по типу молока и хлеба и женские штучки - прокладки, колготки, мицелярка.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
обычно говорил "Мой генерал"
lollol_rt_46.png У неё праздник сегодня, значит))
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вот и у нас так было. Мама даже сигареты покупала отцу.) Всех всё устраивало. Папа маму по имени редко называл, обычно говорил "Мой генерал" У меня в семье всё наоборот - деньгами муж заведует. Чему я бесконечно рада. Моя зп идёт на коммуналку, ежедневные продукты по типу молока и хлеба и женские штучки - прокладки, колготки, мицелярка.
Меня муж "министром финансов" называет, и приговаривает ,что он -орел, а птицам деньги не нужны.
Сигареты для него всегда лежат у шкафчике, пара блоков. Заканчиваются, пополняю. Лекарства также, за бензином вместе едем, в автомагазин тоже вместе.
По поводу подарков: на какую-то мелочь, типа цветочков-шоколадок, он всегда может взять в шкатулке с наличкой. На праздники он мне дарит золотые побрякушки, просто приводит в магазин, я выбираю, он оплачивает с отдельной карты, где у нас деньги копятся.
Дочкам хочет что-то послать, говорит мне сумму, я перевожу ее.
Все крупные покупки обсуждаются, и выбираются совместно.
Страницы:
1
...
33
34
35
36
37
38
39

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр