загрузка
Страницы:
1
2
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Зачем противопоставлять? Я не против фильмов. Как и словарь нужно пополнять заучиванием, и практиковать разговорный надо, если цель - заговорить.
о заучивании слов.
конечно же да, это надо делать. просто это заучивание должно быть подкреплено практикой. слова объединенные определенной тематикой, подкрепляем упражнениями или текстами на отработку этих слов и устной практикой. а если просто открыть словарь и по алфавиту начать учить каждый день 20 слов....ну не знаю...Каттани виднее smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Можно и отрывки на ютьюбе смотреть.
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
С базовым уровнем?
начните смотреть с русскими субтитрами. сначала вообще ничего не поймете, потом ухо начнет улавливать определенные слова и выражения. плюс субтитры же можно переключать. посмотрели какой-то кусок с русскими, переключили на английские, выписали какое-то интересное слово или выражение.
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Можно и отрывки на ютьюбе смотреть.
на ютьюбе вообще масса каналов где можно учить английский по кусочкам из фильмов и мультиков
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
начните смотреть с
С чего вы решили, что речь обо мне?
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Не знаю, как английский, но немецкий по фильмам учить - так себе, по моему опыту. Лучше всего переписываться с немцами, особенно на форумах, плюс постоянно читать что-то интересное лично для тебя.
Плюс завести привычку постоянно переводить в голове все свои мысли, внутренние (и не только) диалоги. Если что-то вызвало непреодолимые затруднения - запомнить и поискать в словаре.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 21.03.2021 21:03
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
За Шелдона спасибо, прикольный сериал )
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
С чего вы решили, что речь обо мне?
я даже не знаю, что вам ответить на этот вопрос biggrin_rt_40.gif
я выразила свое мнение, оно написалось именно в тех формулировках, в каких написалось. и не предполагало формат цу именно для вас. smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
оно написалось
)))
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Не знаю, как английский, но немецкий по фильмам учить - так себе, по моему опыту. Лучше всего переписываться с немцами, особенно на форумах, плюс постоянно читать что-то интересное лично для тебя. Плюс завести привычку постоянно переводить в голове все свои мысли, внутренние (и не только) диалоги. Если что-то вызвало непреодолимые затруднения - запомнить и поискать в словаре.
А в чем проблема? Я немецкий не очень, а вот дочка смотрит фильмы и блоггеров. Думала нормально поддерживать уровень
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Можно и отрывки на ютьюбе смотреть.
А что ещё нормальное можно смотреть. Мне теория большого взрыва не нравится

Мне бы сайт хороший. Раньше был, потеряла или его удалили. Там сериалы сразу английские шли. Без всяких заморочек
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Москва (автор поста) 21.03.2021 22:07
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
А что ещё нормальное можно смотреть. Мне теория большого взрыва не нравится Мне бы сайт хороший. Раньше был, потеряла или его удалили. Там сериалы сразу английские шли. Без всяких заморочек
Я на Кинопоиске смотрю smile_rt_40.png) Там есть возможность выбора языка и субтитров.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Детство Шелдона я даже дочери посоветовала посмотреть. Классный фрагмент с Илоном Маском.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Александра, Россия, Москва писала:
А в чем проблема? Я немецкий не очень, а вот дочка смотрит фильмы и блоггеров. Думала нормально поддерживать уровень
Не, поддерживать норм, если уровень хороший, но учить - слишком сложно.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр