загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
у меня такая работа, то есть заказы, то нет, менеджеры вокруг бегают, могу что-то спросить, производство может что-то спросить. Да и вообще мимо ходит много народу, мне это не мешает читать, пока нет заказов )) а вообще, с таким же успехом я могла бы дома работать. Но нет же..
А я не могу. Мне для чтения или просмотра нужна идеальная тишина. Я очень отвлекаюсь.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Учитель вообще ненормированный график. Вместо того чтобы после работы отдыхать, несколько часов конспекты пишешь
Необязательно. Это первое время МС пишет, потом уже есть заготовки, прочесть, в уме просчитать урок и все.
Сейчас есть отличные поурочные методички.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Книгу читать нужно сосредоточенно. А например сидишь ты вахтером в доме творчества ? Дети, учителя туда сюда снуют. Кто то что то спросит, и т.д. Ни почитать, ни посмотреть фильм. А вроде и не делаешь ничего. Разве что вязать крючком
Помню, нас в школе возили на экскурсию на фабрику в Дулёво, для меня это было потрясением)
Там есть сотрудники, которые целыми днями всю свою рабочую жизнь приклеивают ручки к чашкам. И так как они работают на конвейере, они не могут работать быстрее или медленнее, встать размяться - только вместе со всеми. И перекур, и туалет по часам все одновременно. А остальное время - берут две заготовки, надавливают на ручки в двух местах и ставят чашку на ленту. Ежедневно по 8 часов! Я ночь потом спать не могла: как люди могут там работать и не сойти с ума?? А ведь кто-то из них выбрал подобую работу осознанно, не на безрыбье, - ему так удобнее и проще dntknw_rt_60.gif
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Помню, нас в школе возили на экскурсию на фабрику в Дулёво, для меня это было потрясением) Там есть сотрудники, которые целыми днями всю свою рабочую жизнь приклеивают ручки к чашкам. И так как они работают на конвейере, они не могут работать быстрее или медленнее, встать размяться - только вместе со всеми. И перекур, и туалет по часам все одновременно. А остальное время - берут две заготовки, надавливают на ручки в двух местах и ставят чашку на ленту. Ежедневно по 8 часов! Я ночь потом спать н
ну да, а что. сидишь там, мозг особо не напрягаешь, просто на автомате уже, руку набили и сидят.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Помню, нас в школе возили на экскурсию на фабрику в Дулёво, для меня это было потрясением) Там есть сотрудники, которые целыми днями всю свою рабочую жизнь приклеивают ручки к чашкам. И так как они работают на конвейере, они не могут работать быстрее или медленнее, встать размяться - только вместе со всеми. И перекур, и туалет по часам все одновременно. А остальное время - берут две заготовки, надавливают на ручки в двух местах и ставят чашку на ленту. Ежедневно по 8 часов! Я ночь потом спать н
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

В сравнении с конвейером тут - свобода и творчество))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
В сравнении с конвейером тут - свобода и творчество))
это если у него есть разнообразие заготовках... А кроме того шум и грязь, в то время как чашки клеят в чистоте и относительной тишине smile_rt_40.gif
Я понимаю, о чём вы: акцент на том, что вас мотивирует к труду. А кому-то норм) Опять же, книжки весь день можно в наушниках слушать rolleyes_rt_40.gif grin-ast_rt_40.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Это первое время МС пишет, потом уже есть заготовки, прочесть, в уме просчитать урок и все. Сейчас есть отличные поурочные методички.
Может, от предмета зависит, но по русскому я всегда поурочные методички дополняла заданиями под уровень класса или ученика, кому-то нужно усложнить, кому-то упростить, кому-то последовательность упражнений поменять. Не помню, чтобы получалось по одной книжке (или даже своей прошлогодней заготовке) провести урок без корректив.
Конечно, не с нуля легче, но зато сейчас отчётов и писанины добавили - чтоб учителя не закисли))
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
это если у него есть разнообразие заготовках... А кроме того шум и грязь, в то время как чашки клеят в чистоте и относительной тишине Я понимаю, о чём вы: акцент на том, что вас мотивирует к труду. А кому-то норм) Опять же, книжки весь день можно в наушниках слушать
Конечно, всё зависит от темперамента: брат моей бабушки на таком же токарном станке, работая только с одной деталью, в 17 лет придумал рацпредложение, увеличившее производительность в 14 раз (за что получил Сталинскую премию).

Но, наблюдая работу конвейера, гда каждый зависит от каждого, где нельзя работать быстрее-медленнее, я впервые осознала, что значит быть винтиком в слаженном механизме. Меня это испугало (и стало гораздо более сильным мотиватором к учёбе, чем возможность самой зарабатывать)))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Но, наблюдая работу конвейера, гда каждый зависит от каждого, где нельзя работать быстрее-медленнее, я впервые осознала, что значит быть винтиком в слаженном механизме. Меня это испугало (и стало гораздо более сильным мотиватором к учёбе, чем возможность самой зарабатывать)))
мне сейчас подумалось об оркестре... там ведь тоже нельзя быстрее-медленнее, каждый - "винтик" в слаженном "механизме", монотонные репетиции, одно и то же бесконечное количество раз, а в результате - музыка wub_rt_44.gif
Может, ваш пример еще о том, что вы предпочитаете индивидуальную зону ответственности? umnik2_rt_46.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
мне сейчас подумалось об оркестре... там ведь тоже нельзя быстрее-медленнее, каждый - "винтик" в слаженном "механизме", монотонные репетиции, одно и то же бесконечное количество раз, а в результате - музыка
Там нельзя быстрее-межденнее в рамках одного произведения, другое произведение - другой темп, другое настроение)
Меня испугало именно это "всегда" swoon2_rt_68.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Там нельзя быстрее-межденнее в рамках одного произведения, другое произведение - другой темп, другое настроение) Меня испугало именно это "всегда"
стало интересно, как организована работа на производстве чашек) меняются ли они участками (одни переходят клеить, другие что-то другое делать), и какая у них текучка... бывает ли выгорание, если да, насколько реже, к примеру, в сравнении с сотрудниками колл-центров hm_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Да половина женщин бы нигде не работала, занималась домом и растила детей. Если бы доход мужчины это позволял и если бы была гарантия, что в случае развода или смерти мужчины уровень жизни не изменится.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
стало интересно, как организована работа на производстве чашек) меняются ли они участками (одни переходят клеить, другие что-то другое делать), и какая у них текучка... бывает ли выгорание, если да, насколько реже, к примеру, в сравнении с сотрудниками колл-центров
У них есть творческие цеха - роспись чашек. Это элита завода. Есть те, кто формует глину, наладчики транспортной ленты, проверка качества и т.д. А есть те, кто клеит ручки.
Бывает работа просто механическая, а эта ещё и монотонная.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
У них есть творческие цеха - роспись чашек. Это элита завода. Есть те, кто формует глину, наладчики транспортной ленты, проверка качества и т.д. А есть те, кто клеит ручки. Бывает работа просто механическая, а эта ещё и монотонная.
это я знаю)
нас тоже водили в детстве на экскурсии на производство smile_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Необязательно. Это первое время МС пишет, потом уже есть заготовки, прочесть, в уме просчитать урок и все. Сейчас есть отличные поурочные методички.
У нас директор не признавал никакие методички, кроме собственноручно написанные. Причем детальные и расписанные по пунктам)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да половина женщин бы нигде не работала, занималась домом и растила детей. Если бы доход мужчины это позволял и если бы была гарантия, что в случае развода или смерти мужчины уровень жизни не изменится.
Да!)) Я бы сидела дома. 1-2 раза в неделю ходила бы на работу на 5-6 часов.
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
...а вот не хочу так! Не хочу чтоб женщины работали вне семьи! Да, я старомоден во взглядах! Смотрю на своих дочек и в жижу прагматизм! Они имансипированные как и все их сверстницы. Но к чему это? Дом, дети, уют... Разве мало женщине проблем?
Вы за семейный бизнес?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да половина женщин бы нигде не работала, занималась домом и растила детей. Если бы доход мужчины это позволял и если бы была гарантия, что в случае развода или смерти мужчины уровень жизни не изменится.
А зачем тогда девочкам образование? Особенно высшее? Если бы женщинам не разрешали учиться и занимать руководящие должности - больше мужчин имела бы высокий доход.
Кухня, церковь, дети - формула давно выведена dntknw_rt_60.gif
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А зачем тогда девочкам образование? Особенно высшее? Если бы женщинам не разрешали учиться и занимать руководящие должности - больше мужчин имела бы высокий доход. Кухня, церковь, дети - формула давно выведена
Так я говорила о половине (условно). Вторая половина как раз нацелена на карьеру и развитие.
Да вот даже я, если бы не образование, я бы не смогла найти работу, которая позволяет мне сейчас растить детей без мужа. Это не значит, что я мечтала о карьере и работе, но такова реальность, что без работы никак.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
В теме "Встала и пошла..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр