загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Оль,внимательнее прочти самый первый пост созданный автором.
’Сама справлюсь’ в любом случае воспринимается так... Или что я не увидела?сорри
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
что-то и у меня складывается впечатление, что спецом нервы трепал. У меня беременность была спокойная, ни токсикозов, ни еще чего-то подобного. но ах как меня раздражал будущий папаша. и он делал это специально, потом сам признался. Сказал, что многое делал мне на зло.
Владимир, Россия, Подольск, 39 лет
Владимир, Подольск, 39 лет.
 
Маришка, Россия, Тольятти писала:
Смысл жизни мой маленький родился 2 года назад.Ни одного дня не было,чтоб я пожалела об этом.Даже о том,что все друзья-знакомые от меня отвернулись,боясь заразной,наверное,болезни "одиночество".Даже о том,что выслушиваю скрытые упреки от мамы и всех остальных родственников.Даже о том,возможно,мужчина в моей жизни больше не случиться.Это все не важно.Важно здоровье моего сынишки. PS.Ах,да.Он больше так и не позвонил....до сих пор
История жизненная... т.к. фигурант для общения по этой истории только Вы, ответьте на вопрос: Как Вы считаете, Вы вообще агрессивный человек???
У меня сложилось впечатление, что Ваша агрессия вылилась сполна на всех окружающих: отец ребенка (правда до сих пор он мог этого не понять, что он действительно отец, раз его даже не волнует жизнь ребенка), друзья-знакомые (друзья просто так не отворачиваются, причина должна быть серьезной, а не боязнь "заразиться..."), родственники...
"Отца" не оправдываю, он также ответственен перед ребенком как и Вы...
Два года назад Вы были другим человеком - это факт, но сейчас повзрослев, мой Вам дружеский совет (если таковые принимаются) осмотритесь вокруг, действуйте во благо своей семьи и обретайте уверенность (а слова оправдания по сложившейся жизненной ситуации, хватит, больше не ищите...)
Есть слова сожаления, мне так показалось,(...Он больше так и не позвонил....до сих пор) и если чувства какие-то остались к "отцу"ребенка, то дайте ему это понять... кто знает, может не все так далеко позади...
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
что-то и у меня складывается впечатление, что спецом нервы трепал. У меня беременность была спокойная, ни токсикозов, ни еще чего-то подобного. но ах как меня раздражал будущий папаша. и он делал это специально, потом сам признался. Сказал, что многое делал мне на зло.
"но тут нашу жизнь изменили пара слов:"Вы беременны"Были клятвы в вечной любви,задумки о свадьбе,поиск вариантов жилья..Вот только все эти хлопоты были разбавлены постоянными скандалами на ровном месте,непониманием,ну и конечно игрой гормонов(моих,конечно)..Вместо токсикоза у меня была самая настоящая агрессия ко всем окружающим,неконтролируемая причем.."

Не думаю что он спецом трепал нервы.Скорее всего оказался не готов к не запланированной беременности и всем трудностям которые его ждали.К тому же нервозность,ненависть и агрессия ко всем со стороны беременной Маришки сыграла роль.
Ирина, Россия, Тверь, 45 лет
Ирина, Тверь, 45 лет.
 
Маришка, Россия, Тольятти писала:
Я ни на кого не нападаю)Отстаиваю свою точку зрения.Значит блюющие по 10 раз на дню женщины-тоже преувеличивают,суют два пальца в рот и блюют,чтоб жалели?Еще раз повторюсь,что агрессия моя была неконтролируемая,да и там не только агрессия была,мне даже прописывали успокоительные(я пила из них только валерианку,остальные сильные,боялась за малыша).Не считаю,что я виновата в этом.
Извините, но выглядит именно как нападение. Да и вообще сквозит неприятием мужчин - мол, не были в нашей шкуре. Зато те, кто был рядом и выдерживал круглосуточный вынос мозга своей беременной спутницы, поверьте, заслуживает медали. Я не раз от женщин слышала такую фразу: "Теперь пусть вокруг меня поскачут". Слава Богу, не все такие, но иногда не выдержав подобных ритуальных плясок, мужчины и уходят. А для чего жалеть беременную женщину? Я вот это не поняла из Вашего высказывания. Ее нужно оберегать, ею нужно восхищаться. А женщине следует учитывать, что беременность - это не смертельная болезнь, а вполне естественный процесс (в большинстве случаев ожидаемый и прогнозируемый). Вы захотели мнение посторонних людей - извольте получить. Зачем же отбиваться от тех, чья точка зрения не совпадает с Вашей? Да еще пытаться всех под одну гребенку - все вы тут мамы-одиночки. Да, почти все. И никакой проблемы из этого не делаем, впрочем, к подвигу сей факт также не пытаемся приравнять. Вы фактически указали на дверь человеку, который не требовал аборта, был согласен на ребенка, пытался найти жилье и говорил слова любви. Кстати, тот факт, что от Вас отвернулись друзья, тоже о чем-то говорит. Может, стоит поискать причины в себе? Даже той пресловутой беременной агрессии.
Евгений, Россия, Москва, 50 лет
Евгений, Москва, 50 лет.
 
Глупая история. Все очень глупо и бессмысленно.
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
У меня сложилось такое впечатление, что вы Маришка, в своей гордыне, в своем нежелании признавать свою вину и свои ошибки пришли на форум. В надежде найти хоть чьей-то поддержки. Но даже здесь вас никто не поддержал.
Мой вам совет, если вы готовы его услышать. Ради ребенка, переступите через свою гордость и позвоните бывшему, попросите у него прощения за все обиды, которые вы ему причинили, специально ли, или из-за токсикоза. Предложите ему общение с ребенком, скажите о том, то вы не будете против и не будете препятствовать этому.
А там, может еще и помиритесь, и ребенок будет с отцом, и вы с мужем.
Но вы сможете это сделать, только если вы сильный человек. Только сильный способен признать свои ошибки и протянуть руку слабому. А отец ребенка безусловно слабый, раз убежал. Слабый человек на признание своих ошибок не способен и всегда ищет себе оправдания.
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Маришка, Россия, Тольятти писала:
Надеюсь,ваше расставание было обосновано.Ваш сын тоже без отца растет...
Никакое расставание не может быть обоснованно... Если двое взрослых не хотят быть вместе, ребенок тут не при чем. Да, ребенок растет без отца, и гордиться тут нечем, не мне, ни вам!!!
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Никогда в жизни не позвонила бы бывшему, который даже не поинтересовался, как родился и живет его ребенок. Вы о чем? тут дело не в гордости, человеку нафиг не нужно это, зачем к нему еще лезть и показывать, что он значим, после такого.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Никогда в жизни не позвонила бы бывшему, который даже не поинтересовался, как родился и живет его ребенок. Вы о чем? тут дело не в гордости, человеку нафиг не нужно это, зачем к нему еще лезть и показывать, что он значим, после такого.
Кстати, да... Тут палка о двух концах.. Кто хочет-общается и находит возможности, а кто нет, тот под любым предлогом уходит...я сделла глупость, пошла на встречу биопапе, после родов... По просьбе его родителей... В результате получаю по полной... Начиная с того что на звонки не отвечает... Разрешения не делает и пр...
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
я сделла глупость, пошла на встречу биопапе, после родов... По просьбе его родителей... В результате получаю по полной... Начиная с того что на звонки не отвечает... Разрешения не делает и пр...
ну классический случай, ему то это не надо было. Бывает еще как, признал ребенка - и что ты еще от меня хочешь? чтобы приезжал общался? да я итак признал, этого мало?)) у меня есть такие к сожалению среди знакомых подруг. Только проблема потом, когда нужно куда-то оформлять ребенка или вывезти, искать такого папу.
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Никогда в жизни не позвонила бы бывшему, который даже не поинтересовался, как родился и живет его ребенок. Вы о чем? тут дело не в гордости, человеку нафиг не нужно это, зачем к нему еще лезть и показывать, что он значим, после такого.
А я позвонила бывшему. Ребенок его любит и тянется к нему. Он с ним хорошо общается, с ложечки кормил, в лобик целовал. Денег дал...
По крайней мере, у него теперь нет повода меня в чем-то винить. И теперь общение или не общение с сыном чисто на его совести.
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Кстати, да... Тут палка о двух концах.. Кто хочет-общается и находит возможности, а кто нет, тот под любым предлогом уходит...я сделла глупость, пошла на встречу биопапе, после родов... По просьбе его родителей... В результате получаю по полной... Начиная с того что на звонки не отвечает... Разрешения не делает и пр...
Ну каждый случай индивидуален...
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Кстати, да... Тут палка о двух концах.. Кто хочет-общается и находит возможности, а кто нет, тот под любым предлогом уходит...я сделла глупость, пошла на встречу биопапе, после родов... По просьбе его родителей... В результате получаю по полной... Начиная с того что на звонки не отвечает... Разрешения не делает и пр...
Необязательно сразу бежать в ЗАГС все документы переделывать. Для начала достаточно простого общения.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Необязательно сразу бежать в ЗАГС все документы переделывать. Для начала достаточно простого общения.
У меня это было условие общения...я не говорю, что не звонить.. Я говорю, что по-разному бываетsmile_rt_40.png
Нина, Москва, м. Улица Подбельского, 40 лет
Нина, Москва, м. Улица Подбельского, 40 лет.
 
Маришка, Россия, Тольятти писала:
после моей фразы,о том,что я сама со всем справлюсь,он больше не перезвонил.Скорее всего,просто добился,что я ему укажу на дверь,чтоб остаться жертвой в сосдавшейся ситуации и не упасть в глазах друзей.Это я так считаю.
Полина, вы молодец! Я всегда считала,что лучше быть одной чем в плохой компании. Тем более я уверенна, что надолго одна вы не останетесь.
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
А я позвонила бывшему. Ребенок его любит и тянется к нему. Он с ним хорошо общается, с ложечки кормил, в лобик целовал. Денег дал... По крайней мере, у него теперь нет повода меня в чем-то винить. И теперь общение или не общение с сыном чисто на его совести.
Ребенок может любить и тянуться, и вам очень повезло, если папа это понимает и отвечает взаимностью! только зачастую случается наоборот, ребенок видит папу раз в пол года и страдает от того, что тому дела нет до него. Такого к сожалению, тоже полно вокруг, так что универсального совета нет.
Нина, Москва, м. Улица Подбельского, 40 лет
Нина, Москва, м. Улица Подбельского, 40 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
что-то и у меня складывается впечатление, что спецом нервы трепал. У меня беременность была спокойная, ни токсикозов, ни еще чего-то подобного. но ах как меня раздражал будущий папаша. и он делал это специально, потом сам признался. Сказал, что многое делал мне на зло.
Бывают же придурки!А он не сказал, для чего он это делал вам назло?С какой целью?
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У меня это было условие общения...я не говорю, что не звонить.. Я говорю, что по-разному бывает
Ну так мы сошлись на общем мнении, я тоже считаю, что по-разному бывает.
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Ребенок может любить и тянуться, и вам очень повезло, если папа это понимает и отвечает взаимностью! только зачастую случается наоборот, ребенок видит папу раз в пол года и страдает от того, что тому дела нет до него. Такого к сожалению, тоже полно вокруг, так что универсального совета нет.
Ну так под лежачий камень вода не течет... Главное чтобы ссоры родителей не мешали общению с детьми.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр