загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Алекс, Россия, Москва, 47 лет
Алекс, Москва, 47 лет.
 
Кукуня, Россия, Нижний Новгород писала:
Решили с дочкой завести домашнего питомца. Долго выбирали и решили остановиться на улитке Ахатине. (Ребенок аллергик, кошки и собаки - под запретом). Да и другие пушистики тоже. Смотрели видео на ю тубе, как ухаживать, чем кормить, как содержать и т.д. Читали отзывы и вот было уже решились.. Но решили посмотреть ещё одно видео. В нем женщина рассказывала, что улитки размножаются сами по себе..) Женщина взяла улитку, когда ей было 2 месяца. Сейчас улитке примерно 4-5 месяцев. Когда она открыла ко
Удивительно. Столько аллергиков вокруг... вот раньше даже об этом редко было и услышать)
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Это да, у соседского ребёнка астма, там даже воздух контролируют (батареи в комнате нет). Лучше перебдеть).
У сына астма пожизненно. Задыхался, ходил с ингалятором постоянно. Скорую вызывали.
Бытовая пыль, пух, перо, шерсть, пыльца...
-----------------
Работает с коровами, спит с котом у лица. Живет в сельской местности. Когда что цветет, не интересуется совсем.
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Алекс, Россия, Москва писал:
Удивительно. Столько аллергиков вокруг... вот раньше даже об этом редко было и услышать)
Раньше вообще ни о чем не говорили, и все было (как сейчас выясняется).
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Всю жизнь держу рыбок аквариумных. Вот мои рыбки в аквариуме на 150 литров.

Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
У сына астма пожизненно. Задыхался, ходил с ингалятором постоянно. Скорую вызывали. Бытовая пыль, пух, перо, шерсть, пыльца... ----------------- Работает с коровами, спит с котом у лица. Живет в сельской местности. Когда что цветет, не интересуется совсем.
У моего крестника тоже астма в детстве была. Избавились от всех животных, ковров, мягких игрушек, на стене висел ионизатор воздуха, ходил со спреями, диета была.
Сейчас ему 27, у него и собаки и кошки)) никакими спреями уже давно не пользуется, диет не соблюдает, живет в свое удовольствие))
Кукуня, Россия, Нижний Новгород, 57 лет
Кукуня, Нижний Новгород, 57 лет.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Всю жизнь держу рыбок аквариумных. Вот мои рыбки в аквариуме на 150 литров.
Какая красота). Спасибо за видео. Дочке покажу. Может рыбок захочет).. smile_rt_40.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Алекс, Россия, Москва писал:
Удивительно. Столько аллергиков вокруг... вот раньше даже об этом редко было и услышать)
Раньше переболевали в детстве 1 раз и все.
Сам переболел, когда курица цыплят вывела. Возился с ними целый день, а вечером слег: температура, удушье, сыпь.
Бабушка сказала, что это какая то куриная фигня, соседская девочка Настя тоже пару дней назад переболела, поила молоком с медом пока не пропотел. Потом уснул. Утром проснулся и побежал дальше с цыплятами возиться.

Просто раньше не было столько фармацевтов, которым пожизненно больные выгодны.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
У моего крестника тоже астма в детстве была. Избавились от всех животных, ковров, мягких игрушек, на стене висел ионизатор воздуха, ходил со спреями, диета была. Сейчас ему 27, у него и собаки и кошки)) никакими спреями уже давно не пользуется, диет не соблюдает, живет в свое удовольствие))
Вот это и пытаюсь донести, что лекарства только снимают симптомы.
Надо переболеть один раз, а не поддерживать полубольное состояние пожизненно.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Всю жизнь держу рыбок аквариумных. Вот мои рыбки в аквариуме на 150 литров.
Да, аквариум поинтереснее)
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Да, аквариум поинтереснее)
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
У меня четыре года жили такие улитки. Мне нравились. Они гермафродиты - поэтому любая может откладывать яйца. Ещё любят купаться в раковине под струйкой воды
Кукуня, Россия, Нижний Новгород, 57 лет
Кукуня, Нижний Новгород, 57 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
У меня четыре года жили такие улитки. Мне нравились. Они гермафродиты - поэтому любая может откладывать яйца. Ещё любят купаться в раковине под струйкой воды
Спасибо. А яйца куда девали? Выбрасывали?
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Кукуня, Россия, Нижний Новгород писала:
Спасибо. А яйца куда девали? Выбрасывали?
Да, приходилось выбрасывать - кому они нужны
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Наш любил, когда его чешут за ушком, балдел и глазки закрывал. И на плече/руке ездил по всей квартире как попугай пиратов. Если убирать клетку каждый день, то мусора нет. И запах от попугаев минимальный. Ну вот мне нравился.
Видимо, просто не мое животное этот попугай. Клетку сколько раз не убирай, все эти шкурки от корма летят в разные стороны. Он у нас дикая птица 😁.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
По лицу улиткой повозюкать и сразу ну прямо девочка))
Каждому нужна такая улитка biggrin_rt_40.gif
Кукуня, Россия, Нижний Новгород, 57 лет
Кукуня, Нижний Новгород, 57 лет.
 
Для Елена, Россия, Москва:

А грунта нет у вас? Она просто в коробке живет без грунта?
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Кукуня, Россия, Нижний Новгород писала:
Ребенок аллергик, кошки и собаки - под запретом). Да и другие пушистики тоже
Я б кожаную кошку попробовала взять- сфинкса. Если аллергия именно на шерсть
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
У сына астма пожизненно. Задыхался, ходил с ингалятором постоянно. Скорую вызывали. Бытовая пыль, пух, перо, шерсть, пыльца... ----------------- Работает с коровами, спит с котом у лица. Живет в сельской местности. Когда что цветет, не интересуется совсем.
Такому лекарю озолотиться можно. И польза людям реальная.
Сообщение отредактировала Лия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 21.08.2022 15:37
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Я б кожаную кошку попробовала взять- сфинкса. Если аллергия именно на шерсть
Ночью увидишь испугаешься biggrin_rt_40.png
Или приползет под одеяло голая кошка lol_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр