загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Кукуня, Россия, Нижний Новгород писала:
Решили с дочкой завести домашнего питомца. Долго выбирали и решили остановиться на улитке Ахатине. (Ребенок аллергик, кошки и собаки - под запретом). Да и другие пушистики тоже. Смотрели видео на ю тубе, как ухаживать, чем кормить, как содержать и т.д. Читали отзывы и вот было уже решились.. Но решили посмотреть ещё одно видео. В нем женщина рассказывала, что улитки размножаются сами по себе..) Женщина взяла улитку, когда ей было 2 месяца. Сейчас улитке примерно 4-5 месяцев. Когда она открыла ко
https://vk.com/wall-31920990_2755773
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Павел, Россия, Бийск писал:
А если ещё и матерится научит кто-нибудь....
Не, у нас все культурно 🙂
Олег(злыдень :)), Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Олег(злыдень :)), Санкт-Петербург, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Знаю про ахатинов, что очень ценится муцин, его добавляют в состав корейских, французских кремов для возрастной кожи. Говоря простым языком, муцин – это слизь улитки, получаемая в естественном процессе ее жизнедеятельности. Сбор биоматериала происходит безо всякого принуждения: моллюскам дают возможность свободно прогуляться по стерильной поверхности, и в процессе те оставляют слизистые следы. Одной из главных составляющих улиточных выделений является гликопротеин, который обладает свойством
ohmy_rt_40.png не знал что у улиток есть мозг huh_rt_40.png всегда думал что у них просто нервная система примитивная..
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Почитайте про корма для рыбок, потом коментируйте...
Не умничай,тебе не идёт. sarcastic_rt_50.gif
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
У сына была аллергия. Держали хорька-самочку. Она была стерилизована и у ней была вырезана железа (она не пахла). Диковатое. по сравнению с собаками и кошками. Из плюсов: если гулять, то ребёнок в центре внимания двора; много спит, приятная на ощупь. Ест кошачий корм.
Такой у меня сейчас. Он красивый. И изящно двигается.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Олег(злыдень :)), Россия, Санкт-Петербург писал:
не знал что у улиток есть мозг всегда думал что у них просто нервная система примитивная..
Аж 2 нейрона сознания sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
https://vk.com/wall-31920990_2755773
Вот за что тя люблю, отроешь какую-нить хрень интересную и делишься sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вот за что тя люблю, отроешь какую-нить хрень интересную и делишься
Чуть было мама моя к тебе не уехала. biggrin_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Чуть было мама моя к тебе не уехала.
grin-ast_rt_40.gif
Маме привет передавай)
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 22.08.2022 09:27
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Кукуня, Россия, Нижний Новгород писала:
Решили с дочкой завести домашнего питомца. Долго выбирали и решили остановиться на улитке Ахатине. (Ребенок аллергик, кошки и собаки - под запретом). Да и другие пушистики тоже. Смотрели видео на ю тубе, как ухаживать, чем кормить, как содержать и т.д. Читали отзывы и вот было уже решились.. Но решили посмотреть ещё одно видео. В нем женщина рассказывала, что улитки размножаются сами по себе..) Женщина взяла улитку, когда ей было 2 месяца. Сейчас улитке примерно 4-5 месяцев. Когда она открыла ко
Несколько лет держу ахатин и бенинов. Они интересны пока растут. С кладками проще-в морозилку, потом измельчить и улиткам скормить...
Сейчас многие держат их на ковриках вместо грунта. Моим я мох стелю , благо лес рядом(в основном сфагнум, но у нас его поискать надо, поэтому ягель использую, реже сфагнум). Вначале держала на кокосе, но с мхом проще... Есть у меня улитка, которая пищит)) забавно
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 22.08.2022 09:32
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Маме привет передавай)
Вернётся дак передам.
Кукуня, Россия, Нижний Новгород, 57 лет
Кукуня, Нижний Новгород, 57 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
https://vk.com/wall-31920990_2755773
Сергей, спасибо за информацию! Посмотрела в Вк по вашей ссылке. Такой крокодильчик дорогое удовольствие. biggrin_rt_40.png
Кукуня, Россия, Нижний Новгород, 57 лет
Кукуня, Нижний Новгород, 57 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Несколько лет держу ахатин и бенинов. Они интересны пока растут. С кладками проще-в морозилку, потом измельчить и улиткам скормить... Сейчас многие держат их на ковриках вместо грунта. Моим я мох стелю , благо лес рядом(в основном сфагнум, но у нас его поискать надо, поэтому ягель использую, реже сфагнум). Вначале держала на кокосе, но с мхом проще... Есть у меня улитка, которая пищит)) забавно
Спасибо за информацию. smile1_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Кукуня, Россия, Нижний Новгород писала:
Спасибо за информацию.
От ахатин очень много слизи в контейнере, мыть придётся чаще... Но зато вырастают до 25см. Есть другие, они менее слизкие)) фулики плодятся будь здоров как facepalmm_rt_40.png но при этом они все безмолвно ползают))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Кукуня, Россия, Нижний Новгород писала:
Сергей, спасибо за информацию! Посмотрела в Вк по вашей ссылке. Такой крокодильчик дорогое удовольствие.
Сделайте из войлока. Или из папье-маше.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр