загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Кукуня, Россия, Нижний Новгород, 57 лет
Кукуня, Нижний Новгород, 57 лет.
 
Решили с дочкой завести домашнего питомца. Долго выбирали и решили остановиться на улитке Ахатине. (Ребенок аллергик, кошки и собаки - под запретом). Да и другие пушистики тоже. Смотрели видео на ю тубе, как ухаживать, чем кормить, как содержать и т.д. Читали отзывы и вот было уже решились.. Но решили посмотреть ещё одно видео. В нем женщина рассказывала, что улитки размножаются сами по себе..) Женщина взяла улитку, когда ей было 2 месяца. Сейчас улитке примерно 4-5 месяцев. Когда она открыла коробку, чтобы покормить улитку, обнаружила в ней белые шарики и потом уже догадалась, что это были яйца, порядка 64 штук. Почти все она выбросила, оставила только 5. У меня вопрос. У кого есть улитки Ахатины?! Поделитесь пожалуйста опытом от заведения и до разведения? Потому что на сколько я знаю, улитки размножаются естественным путем.. Но я могу ошибаться.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Кукуня, Россия, Нижний Новгород писала:
Решили с дочкой завести домашнего питомца. Долго выбирали и решили остановиться на улитке Ахатине. (Ребенок аллергик, кошки и собаки - под запретом). Да и другие пушистики тоже. Смотрели видео на ю тубе, как ухаживать, чем кормить, как содержать и т.д. Читали отзывы и вот было уже решились.. Но решили посмотреть ещё одно видео. В нем женщина рассказывала, что улитки размножаются сами по себе..) Женщина взяла улитку, когда ей было 2 месяца. Сейчас улитке примерно 4-5 месяцев. Когда она открыла ко
Заведите рыбок
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Кукуня, Россия, Нижний Новгород писала:
Решили с дочкой завести домашнего питомца. Долго выбирали и решили остановиться на улитке Ахатине. (Ребенок аллергик, кошки и собаки - под запретом). Да и другие пушистики тоже. Смотрели видео на ю тубе, как ухаживать, чем кормить, как содержать и т.д. Читали отзывы и вот было уже решились.. Но решили посмотреть ещё одно видео. В нем женщина рассказывала, что улитки размножаются сами по себе..) Женщина взяла улитку, когда ей было 2 месяца. Сейчас улитке примерно 4-5 месяцев. Когда она открыла ко
Может,черепашку??
Наверное,в одиночестве не будет размножаться..
Кукуня, Россия, Нижний Новгород, 57 лет
Кукуня, Нижний Новгород, 57 лет.
 
Павел, Россия, Бийск писал:
Может,черепашку?? Наверное,в одиночестве не будет размножаться..
Если не ошибаюсь, то черепашке нужно тепло (соответствующий климат). Чуть ли 50 градусов. Иначе она и не проживет 3 месяцев. А улитки Ахатины неприхотливы
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Знаю про ахатинов, что очень ценится муцин, его добавляют в состав корейских, французских кремов для возрастной кожи.

Говоря простым языком, муцин – это слизь улитки, получаемая в естественном процессе ее жизнедеятельности. Сбор биоматериала происходит безо всякого принуждения: моллюскам дают возможность свободно прогуляться по стерильной поверхности, и в процессе те оставляют слизистые следы. Одной из главных составляющих улиточных выделений является гликопротеин, который обладает свойством активной регенерации.

Исследователи из университета Сасс-са выяснили, что всего два нейрона головного мозга улитки могут управлять комплексом её поведенческих решений. Учёные наблюдали за этими животными, когда те искали пищу (во время эксперимента улиток подкармливали листьями салата), затем исследователи замеряли активность их мозга. В результате выявили тип нейронов-контроллеров, сообщающих улитке о том, что еда есть.

Интересные факты, спасибо за тему give-rose_rt_60.gif
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Кукуня, Россия, Нижний Новгород писала:
Решили с дочкой завести домашнего питомца. Долго выбирали и решили остановиться на улитке Ахатине. (Ребенок аллергик, кошки и собаки - под запретом). Да и другие пушистики тоже. Смотрели видео на ю тубе, как ухаживать, чем кормить, как содержать и т.д. Читали отзывы и вот было уже решились.. Но решили посмотреть ещё одно видео. В нем женщина рассказывала, что улитки размножаются сами по себе..) Женщина взяла улитку, когда ей было 2 месяца. Сейчас улитке примерно 4-5 месяцев. Когда она открыла ко
Да, они по одиночке размножаются. У сестры была такая, постоянно икру откладывала. Некоторые ее, кстати, собирают, засаливаат и едят wacko_rt_40.gif
А еще они очень хрупкие, надо следить, чтоб не сбегали и не падали... у сестры несколько учебников сожрала при побеге... а потом упала и разбилась, а без ракушки они не выживают
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Волнистый попугай самый милый питомец. Я аллергик, но на таких попугаев нет вообще аллергии.
Но он чирикает всё время, если вам хватит терпения. Наш жил у дочки в комнате, ей это спать до обеда не мешало. Да и попугай молчал, если видел, что она спит.
Кукуня, Россия, Нижний Новгород, 57 лет
Кукуня, Нижний Новгород, 57 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Да, они по одиночке размножаются. У сестры была такая, постоянно икру откладывала. Некоторые ее, кстати, собирают, засаливаат и едят А еще они очень хрупкие, надо следить, чтоб не сбегали и не падали... у сестры несколько учебников сожрала при побеге... а потом упала и разбилась, а без ракушки они не выживают
Спасибо за информацию. smile_rt_40.gif
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Кукуня, Россия, Нижний Новгород писала:
Решили с дочкой завести домашнего питомца. Долго выбирали и решили остановиться на улитке Ахатине. (Ребенок аллергик, кошки и собаки - под запретом). Да и другие пушистики тоже. Смотрели видео на ю тубе, как ухаживать, чем кормить, как содержать и т.д. Читали отзывы и вот было уже решились.. Но решили посмотреть ещё одно видео. В нем женщина рассказывала, что улитки размножаются сами по себе..) Женщина взяла улитку, когда ей было 2 месяца. Сейчас улитке примерно 4-5 месяцев. Когда она открыла ко
А Йорк, или пудель - они ж волосатые, у них шерсти нет. Тоже нельзя?
Татьяна, Россия, Воронеж, 44 года
Татьяна, Воронеж, 44 года.
 
Кукуня, Россия, Нижний Новгород писала:
Решили с дочкой завести домашнего питомца. Долго выбирали и решили остановиться на улитке Ахатине. (Ребенок аллергик, кошки и собаки - под запретом). Да и другие пушистики тоже. Смотрели видео на ю тубе, как ухаживать, чем кормить, как содержать и т.д. Читали отзывы и вот было уже решились.. Но решили посмотреть ещё одно видео. В нем женщина рассказывала, что улитки размножаются сами по себе..) Женщина взяла улитку, когда ей было 2 месяца. Сейчас улитке примерно 4-5 месяцев. Когда она открыла ко
Доброе утро.
У моей средней дочери несколько лет жила такая улитка. smile1_rt_40.png Улитка по имени Шоколадка.
Эти питомцы просты в уходе, неприхотливы, не активны и скучноваты...
А кладка улитки похожа на россыпь жемчужин.

Кукуня, Россия, Нижний Новгород, 57 лет
Кукуня, Нижний Новгород, 57 лет.
 
Татьяна, Россия, Воронеж писала:
Доброе утро. У моей средней дочери несколько лет жила такая улитка. Улитка по имени Шоколадка. Эти питомцы просты в уходе, неприхотливы, не активны и скучноваты... А кладка улитки похожа на россыпь жемчужин.
Моя дочь очень любит насекомых. Наблюдать за ними. Может часами сидеть и смотреть, как она кушает, ползает и т.д. Наверное биологом будет smile_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Воронеж, 44 года
Татьяна, Воронеж, 44 года.
 
Кукуня, Россия, Нижний Новгород писала:
Моя дочь очень любит насекомых. Наблюдать за ними. Может часами сидеть и смотреть, как она кушает, ползает и т.д. Наверное биологом будет
ЗдОрово! smile1_rt_40.png

В нашем доме летом иногда гостят жуки. smile1_rt_40.png
А улитка Шоколадка в своё время привела мою дочь в кружок "Биология беспозвоночных"... smile1_rt_40.png
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Кукуня, Россия, Нижний Новгород писала:
Если не ошибаюсь, то черепашке нужно тепло (соответствующий климат). Чуть ли 50 градусов. Иначе она и не проживет 3 месяцев. А улитки Ахатины неприхотливы
Они ведь разные есть..
Дочка старшая в городе жила...
Привезла черепашку,она в воде живёт,вроде не морская..
Меняют воду на холодную,из крана...
Часто вижу,как у нее голова над водой..
Если заметит кого,то прячется под воду.
Может подолгу не выныривать..
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
А Йорк, или пудель - они ж волосатые, у них шерсти нет. Тоже нельзя?
Обычно аллергия не на шерсть, а на выделения из пор животных.
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Павел, Россия, Бийск писал:
Они ведь разные есть.. Дочка старшая в городе жила... Привезла черепашку,она в воде живёт,вроде не морская.. Меняют воду на холодную,из крана... Часто вижу,как у нее голова над водой.. Если заметит кого,то прячется под воду. Может подолгу не выныривать..
По полу может ходить..
Константин, Россия, Москва, 52 года
Константин, Москва, 52 года.
 
Кукуня, Россия, Нижний Новгород писала:
Решили с дочкой завести домашнего питомца. Долго выбирали и решили остановиться на улитке Ахатине. (Ребенок аллергик, кошки и собаки - под запретом). Да и другие пушистики тоже.
У сына была аллергия. Держали хорька-самочку. Она была стерилизована и у ней была вырезана железа (она не пахла). Диковатое. по сравнению с собаками и кошками.

Из плюсов: если гулять, то ребёнок в центре внимания двора; много спит, приятная на ощупь. Ест кошачий корм.
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
Знаю про ахатинов, что очень ценится муцин, его добавляют в состав корейских, французских кремов для возрастной кожи. Говоря простым языком, муцин – это слизь улитки, получаемая в естественном процессе ее жизнедеятельности. Сбор биоматериала происходит безо всякого принуждения: моллюскам дают возможность свободно прогуляться по стерильной поверхности, и в процессе те оставляют слизистые следы. Одной из главных составляющих улиточных выделений является гликопротеин, который обладает свойством
По лицу улиткой повозюкать и сразу ну прямо девочка))
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Кукуня, Россия, Нижний Новгород писала:
Если не ошибаюсь, то черепашке нужно тепло (соответствующий климат). Чуть ли 50 градусов. Иначе она и не проживет 3 месяцев. А улитки Ахатины неприхотливы
Да, черепашек надо беречь. Тепло обязательно. Даже по полу ползают, а температура у нас в квартирах в два раза ниже, чем им надо, и они заболевают банальным воспалением легких. Только это никак не проявляется. И умирают. Вы ответственный человек, если это знаете. good2_rt_68.gif
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Волнистый попугай самый милый питомец. Я аллергик, но на таких попугаев нет вообще аллергии. Но он чирикает всё время, если вам хватит терпения. Наш жил у дочки в комнате, ей это спать до обеда не мешало. Да и попугай молчал, если видел, что она спит.
Ой нет, у меня другое мнение - только не попугай 😂. Из моего зверинца попугай самый мусорный и по эмоциональной отдаче - никакой и хулиган редкостный.
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Кукуня, Россия, Нижний Новгород писала:
Решили с дочкой завести домашнего питомца. Долго выбирали и решили остановиться на улитке Ахатине. (Ребенок аллергик, кошки и собаки - под запретом). Да и другие пушистики тоже. Смотрели видео на ю тубе, как ухаживать, чем кормить, как содержать и т.д. Читали отзывы и вот было уже решились.. Но решили посмотреть ещё одно видео. В нем женщина рассказывала, что улитки размножаются сами по себе..) Женщина взяла улитку, когда ей было 2 месяца. Сейчас улитке примерно 4-5 месяцев. Когда она открыла ко
У моей знакомой ахатины. Вроде даже два мальчика, но там каким-то образом появляется потомство эпизодически. Подробностей не знаю, но если Вам тут никто не ответит, напишите, я узнаю у неё все. Единственное, что знаю- она их пускает ползать себе по лицу. Фу, конечно, на мой взгляд, но ей нравится результат 🤦‍♀️
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
А Йорк, или пудель - они ж волосатые, у них шерсти нет. Тоже нельзя?
Йорк-волосы, а пудель ведь шерсь. Нет?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр