загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
У моего крестника тоже астма в детстве была. Избавились от всех животных, ковров, мягких игрушек, на стене висел ионизатор воздуха, ходил со спреями, диета была. Сейчас ему 27, у него и собаки и кошки)) никакими спреями уже давно не пользуется, диет не соблюдает, живет в свое удовольствие))
Само прошло? С возрастом?
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Ночью увидишь испугаешься Или приползет под одеяло голая кошка
Они своеобразные, конечно. Можно привыкнуть, я думаю. Это всё равно кошка. В плане питомца всяко лучше улитки- то. Я вот честно не понимаю, чего эти улитки дают в плане эмоций, общения с животным. Слизь одна, да нуу..
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Кукуня, Россия, Нижний Новгород писала:
Решили с дочкой завести домашнего питомца. Долго выбирали и решили остановиться на улитке Ахатине. (Ребенок аллергик, кошки и собаки - под запретом). Да и другие пушистики тоже. Смотрели видео на ю тубе, как ухаживать, чем кормить, как содержать и т.д. Читали отзывы и вот было уже решились.. Но решили посмотреть ещё одно видео. В нем женщина рассказывала, что улитки размножаются сами по себе..) Женщина взяла улитку, когда ей было 2 месяца. Сейчас улитке примерно 4-5 месяцев. Когда она открыла ко
Ахатины — гермафродиты, то есть каждая особь имеет как мужские, так и женские половые органы(с)
А хомячка?
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Само прошло? С возрастом?
Да, перерос ее и все.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Да, они по одиночке размножаются. У сестры была такая, постоянно икру откладывала. Некоторые ее, кстати, собирают, засаливаат и едят А еще они очень хрупкие, надо следить, чтоб не сбегали и не падали... у сестры несколько учебников сожрала при побеге... а потом упала и разбилась, а без ракушки они не выживают
Очень интересно
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Воронеж писала:
Доброе утро. У моей средней дочери несколько лет жила такая улитка. Улитка по имени Шоколадка. Эти питомцы просты в уходе, неприхотливы, не активны и скучноваты... А кладка улитки похожа на россыпь жемчужин.
Красивое подходящее имя
Я бы назвала Гэри как у Спанч боба )
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Да, перерос ее и все.
Спасибо. Буду надеяться, что и с моим также будет. Кошка, правда есть. Здесь все в порядке
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Кукуня, Россия, Нижний Новгород писала:
Моя дочь очень любит насекомых. Наблюдать за ними. Может часами сидеть и смотреть, как она кушает, ползает и т.д. Наверное биологом будет
Рекомендую вам
Муравьиную ферму
И ещё очень классный Бабочкарий! Бабочки дома ) ужасно интересно наблюдать как вылупляются из куколок и кормить их

https://fly-fly.ru/butterctary/?ysclid=l7373j61xf223992046
Кукуня, Россия, Нижний Новгород, 57 лет
Кукуня, Нижний Новгород, 57 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Ахатины — гермафродиты, то есть каждая особь имеет как мужские, так и женские половые органы(с) А хомячка?
На хомячков тоже аллергия. Пробовали примерно 2 раза в год, с промежутком полгода.. И первом случае и во втором была аллергия. Запах шерсти наверное. Я не знаю.
Кукуня, Россия, Нижний Новгород, 57 лет
Кукуня, Нижний Новгород, 57 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Рекомендую вам Муравьиную ферму И ещё очень классный Бабочкарий! Бабочки дома ) ужасно интересно наблюдать как вылупляются из куколок и кормить их https://fly-fly.ru/butterctary/?ysclid=l7373j61xf223992046
Про муравьиную ферму писали уже. Мы тоже сначала хотели. Потом передумали. Но почему, уже не помню)
Кукуня, Россия, Нижний Новгород, 57 лет
Кукуня, Нижний Новгород, 57 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Я б кожаную кошку попробовала взять- сфинкса. Если аллергия именно на шерсть
У подруги есть такая кошка. Каждые 2 дня она её моет. Пахнет жутко потом, с её слов.. её тошнит от этого запаха..
Кукуня, Россия, Нижний Новгород, 57 лет
Кукуня, Нижний Новгород, 57 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Рекомендую вам Муравьиную ферму И ещё очень классный Бабочкарий! Бабочки дома ) ужасно интересно наблюдать как вылупляются из куколок и кормить их https://fly-fly.ru/butterctary/?ysclid=l7373j61xf223992046
Вот за идею с бабочкой спасибо. Бабочек мы тоже любим smile_rt_40.gif
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Спасибо. Буду надеяться, что и с моим также будет. Кошка, правда есть. Здесь все в порядке
Да, это нередкие случаи, когда астма с возрастом отступает. Укрепляйте иммунитет - спорт, здоровое питание, по возможности на море выезжайте. girl-angel_rt_62.gif
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Кукуня, Россия, Нижний Новгород писала:
Решили с дочкой завести домашнего питомца. Долго выбирали и решили остановиться на улитке Ахатине. (Ребенок аллергик, кошки и собаки - под запретом). Да и другие пушистики тоже. Смотрели видео на ю тубе, как ухаживать, чем кормить, как содержать и т.д. Читали отзывы и вот было уже решились.. Но решили посмотреть ещё одно видео. В нем женщина рассказывала, что улитки размножаются сами по себе..) Женщина взяла улитку, когда ей было 2 месяца. Сейчас улитке примерно 4-5 месяцев. Когда она открыла ко
Были. Жена чета им довала пожрать. Потом надоели, отдали - убрали клетку, так они до бетона обои ещё сожрали, даже советские газеты схавали с клестером. sarcastic_rt_50.gif той терьер не вызывает аллергии. У меня старшая аллергик. Знаю, лечил, проходили. Теперь дома у неё крысы, хомяки и кот. Аллергия - неправельная защитная реакция иммунитета организма на возбудители. Под наблюдением аллерголога на пару месяцев исключаете ВСЕ аллергены, ’как бы успокаеваете’ иммунитет и дальше живете нормально. Была страшная аллергия, атопический дерматит. Я грамотного аллерголога полгода искал, который вот так вот помог.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Кукуня, Россия, Нижний Новгород писала:
На хомячков тоже аллергия. Пробовали примерно 2 раза в год, с промежутком полгода.. И первом случае и во втором была аллергия. Запах шерсти наверное. Я не знаю.
Лысого хомячка? biggrin_rt_40.png
Кукуня, Россия, Нижний Новгород, 57 лет
Кукуня, Нижний Новгород, 57 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Лысого хомячка?
Как вариант). Не знаю таких..).. biggrin_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Кукуня, Россия, Нижний Новгород писала:
Как вариант). Не знаю таких..)..
Ещё разводят больших тараканов. Мадагаскарских вроде.
Пауки всякие. Змейки.
Думаю маленький аквариум для вас самое то. Там тоже можно часами наблюдать за рыбками, растениями. Заодно учить названия флоры и фауны на латыни, раз дочка биологом хочет быть.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Кукуня, Россия, Нижний Новгород писала:
Как вариант). Не знаю таких..)..
Однако sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Кукуня, Россия, Нижний Новгород писала:
У подруги есть такая кошка. Каждые 2 дня она её моет. Пахнет жутко потом, с её слов.. её тошнит от этого запаха..
Ну, может, и так 🤷‍♀️
Кукуня, Россия, Нижний Новгород, 57 лет
Кукуня, Нижний Новгород, 57 лет.
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
Были. Жена чета им довала пожрать. Потом надоели, отдали - убрали клетку, так они до бетона обои ещё сожрали, даже советские газеты схавали с клестером. той терьер не вызывает аллергии. У меня старшая аллергик. Знаю, лечил, проходили. Теперь дома у неё крысы, хомяки и кот. Аллергия - неправельная защитная реакция иммунитета организма на возбудители. Под наблюдением аллерголога на пару месяцев исключаете ВСЕ аллергены, ’как бы успокаеваете’ иммунитет и дальше живете нормально. Была страшная алле
Спасибо.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр