загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем О наболевшем) (про путешествия, вернее их нелюбовь)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Евгений, Москва, м. Люблино писал:
Привет. В современном социуме принято не то, что б увлекаться путешествиями, а, как мне однажды сказали "если я не улечу два раза в год в другую страну - я не смогу жить, работать и т.д.". Наверно это такое веяние моды и стиля, как покупка айфонов в кредит. И я оказался не то, что б белой .... а прям таки вороной-альбиносом в этом обществе, т.к. ну не люблю я путешествия. Меня они напрягают, для меня в этом нет ничего интересного, я испытываю только недовольство. Но стоит кому-то п
Я люблю путешествовать, и до войны и пандемии я путешествовала очень много, но мне глубоко пофиг, если кто не любит путегествия.
У всех свои заморочки.
Человека белой вороной считать точно не буду.
Но и общения с ним не будет, нет общих тем.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Леонид, Россия, Нефтеюганск писал:
Согласен с авторам, зачем? и правда, ничего уже нового не увижу, меня только дорога до этого самого "отдыха" так вымотает, что потом порой надо ещё неделю от всего отдыхать, и правда луче жить по принципу, П. П. П. П. С. А ещё луче для себя.
Я, кстати, знал одного мужчину из Иркутска, он на Байкале ни разу не был. wacko_rt_40.gif
Евгений, Москва, м. Люблино, 43 года
Евгений, Москва, м. Люблино, 43 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Я люблю путешествовать, и до войны и пандемии я путешествовала очень много, но мне глубоко пофиг, если кто не любит путегествия. У всех свои заморочки. Человека белой вороной считать точно не буду. Но и общения с ним не будет, нет общих тем.
Правильно ли я вас понял - если я не люблю путешествия, то, априори, я вам не интересен?)
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Все люди разные! Я на пример терпеть не могу море, пляж! Я вообще больше 15 минут не могу там находиться шум, гам, голые все, это вызывает у меня отвращение, скот двор какой-то! Когда я говорю про это людям, в ответ слышу, что я того😀Пляж для меня просто ужас!
Да. Мне тоже это не нравится. Лучше ходить очень рано утром или поздно вечером. Так красиво и безлюдно. Жить бы у моря girl-angel_rt_62.gif
Хотя, сказать честно я за почти 10 лет ни разу не была на пляже Волги ph34r_rt_40.gif
Хотя она в 10 минутах от работы и от дома.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Иваново (автор поста) 15.02.2023 16:38
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Евгений, Москва, м. Люблино писал:
Правильно ли я вас понял - если я не люблю путешествия, то, априори, я вам не интересен?)
Нет, я про интерес я вообще ничего не говорила.
Я саазала, что не будет общения, нет общих тем.
Также я отметила, что белой вороной считать никого не буду.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Что-то у меня ощущение, автор, что не Вас гнобят за нелюбовь к путешествиям, а Вы осуждаете тех, кто их любит)
Кстати, как можно так рьяно не любить то, что не пробовали? hm_rt_40.png
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 15.02.2023 16:38
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Евгений, Москва, м. Люблино писал:
Привет. В современном социуме принято не то, что б увлекаться путешествиями, а, как мне однажды сказали "если я не улечу два раза в год в другую страну - я не смогу жить, работать и т.д.". Наверно это такое веяние моды и стиля, как покупка айфонов в кредит. И я оказался не то, что б белой .... а прям таки вороной-альбиносом в этом обществе, т.к. ну не люблю я путешествия. Меня они напрягают, для меня в этом нет ничего интересного, я испытываю только недовольство. Но стоит кому-то п
А это, как и с мнением и вкусами. У всех ведь разные вкусы? Утрированно, кто-то любит чай, кто-то кофе. Есть люди, которые мирятся с чьим-то мнением, есть те, кто признает свое, на чем-то основанное.
Люди в нерабочей обстановке общаются друг с другом исключительно по заинтересованности. Если бы вам было уж совсем неприятно общаться с людьми с другими вкусами, вы бы и не общались с ними. Но вы идете, общаетесь, слышите, что кто-то любит путешествовать и вас почему-то это удивляет. Вы не такой, как они, они - не такие, как вы. И это нормально, все разные. Было бы странно, если бы все были инкубаторскими цыплятами. Путешествия - это познавать мир, менять обстановку, это новые впечатления, расширение горизонтов, ветер свежий, понимаете? Но кто может заставить без желания куда-то поехать - если это не касается каких-то деловых поездок?
Меня всегда удивляло то, что люди мерят по себе - я не хочу, а он хочет - действительно, почему, он ведь другой совсем.
Ещё представьте такой момент - никуда никто не ездит - пандемию вспомните, хотя бы. Это было инертно, невозможно.
P.s. Итог. Вы приходите в компанию и задаёте вопрос, аналогичный теме. Вам - как я сейчас - объясняют. Вы говорите - они любят путешествовать. Но ведь этот вопрос волнует вас, ибо вы его задаёте, а не они. Почему этот вопрос вас интересует?
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Что-то у меня ощущение, автор, что не Вас гнобят за нелюбовь к путешествиям, а Вы осуждаете тех, кто их любит) Кстати, как можно так рьяно не любить то, что не пробовали?
"Я Пастернака не читал, но осуждаю" (с). Из этой серии.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Я запомнила слова психолога, не могу найти в своей галерее, но они мне очень понравились.

" Нас заставляют красиво жить и не оставили никакого права жить так, как нам хочется"
Диана, Россия, Москва, 48 лет
Диана, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Евгений, Москва, м. Люблино писал:
люди готовы незнакомого человека унижать и оскорблять, если ему не нравится путешествовать?
Не только за это… любой повод может стать основанием для унижения и оскорбления незнакомого человека. Равно как и желание навязывать своё мнение.
Что бы Вы ни сделали или ни сказали, всегда найдутся оппоненты. Вам важно их мнение?
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Все люди разные! Я на пример терпеть не могу море, пляж! Я вообще больше 15 минут не могу там находиться шум, гам, голые все, это вызывает у меня отвращение, скот двор какой-то! Когда я говорю про это людям, в ответ слышу, что я того😀Пляж для меня просто ужас!
Ну, мощно найти пляж, где оказывается вполне приятно. Правда, он пустынный в это время, а не забит селёдками . Я так Балтику полюбила. Шум только моря. А какие закаты …..
Людмила, Россия, Москва, 42 года
Людмила, Москва, 42 года.
В отношениях
 
Евгений, Москва, м. Люблино писал:
Привет. В современном социуме принято не то, что б увлекаться путешествиями, а, как мне однажды сказали "если я не улечу два раза в год в другую страну - я не смогу жить, работать и т.д.". Наверно это такое веяние моды и стиля, как покупка айфонов в кредит. И я оказался не то, что б белой .... а прям таки вороной-альбиносом в этом обществе, т.к. ну не люблю я путешествия. Меня они напрягают, для меня в этом нет ничего интересного, я испытываю только недовольство. Но стоит кому-то п
1. Не понятно, почему Вас интересует мнение окружающих
2. Вы не одиноки в "нелюбви" к путешествиям. У меня даже раз в год не получается куда-то ездить)) скажу больше - я лично за границей не была никогда... Вообще, от слова совсем)) и не могу сказать, что я прям страдаю от этого и/или чувствую себя ущербной, неполноценной
3. Не помню, чтобы меня кто-то унижал по этому поводу umnik2_rt_46.gif да мне, к слову сказать, индифферентно. Да и круг общения у меня небольшой)
Да, в принципе, думаю, немало таких "белых ворон". По разным причинам люди могут не ездить по курортам и путешествовать по стописят раз в году - начиная от нежелания, заканчивая банальным отсутствием времени и/или извините денег.
Евгений, Москва, м. Люблино, 43 года
Евгений, Москва, м. Люблино, 43 года.
 
СЛО, В-) писала:
Что-то у меня ощущение, автор, что не Вас гнобят за нелюбовь к путешествиям, а Вы осуждаете тех, кто их любит) Кстати, как можно так рьяно не любить то, что не пробовали?
Так я ж не осуждаю совсем) Я тихо сижу на раковине и кушаю радугу)
А как можно не любить? Просто. Я понимаю, что мне это в тягость. Я не люблю вылазки в другие города. Для меня дорога - это убийство)
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Евгений, Москва, м. Люблино писал:
Так я ж не осуждаю совсем) Я тихо сижу на раковине и кушаю радугу) А как можно не любить? Просто. Я понимаю, что мне это в тягость. Я не люблю вылазки в другие города. Для меня дорога - это убийство)
А что Вас больше всего удручает в дороге?
Евгений, Москва, м. Люблино, 43 года
Евгений, Москва, м. Люблино, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А это, как и с мнением и вкусами. У всех ведь разные вкусы? Утрированно, кто-то любит чай, кто-то кофе. Есть люди, которые мирятся с чьим-то мнением, есть те, кто признает свое, на чем-то основанное. Люди в нерабочей обстановке общаются друг с другом исключительно по заинтересованности. Если бы вам было уж совсем неприятно общаться с людьми с другими вкусами, вы бы и не общались с ними. Но вы идете, общаетесь, слышите, что кто-то любит путешествовать и вас почему-то это удивляет. Вы не такой, к
Лихо вы все вывернули, будто я яро ненавижу путешественников.
Прочитайте мой пост внимательнее))
Евгений, Москва, м. Люблино, 43 года
Евгений, Москва, м. Люблино, 43 года.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
"Я Пастернака не читал, но осуждаю" (с). Из этой серии.
И потом удивляемся "необоснованным" минусам?
Не пробовали промолчать?)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Юлия Тасамая, Россия, Москва писала:
Потому что Вы обесценили то, что для них является показателем "успешного человека". Это люди живущие стереотипами. Ограниченные. Вы посягнули на их систему ценностей, на которых держится их представление об успешности. Значит, эта система стала зыбкой. А этого не должно быть. Вот они и защищают ее, как умеют, по уровню своего развития и воспитания (внутри неуверенные в себе и закредитованные). Прошу прощения за сумбур: голова к концу рабочего дня чугунная. Иными словами в одночасье
Т.е. если получаешь удовольствие от путешествий, то это всё для понтов?
Евгений, Москва, м. Люблино, 43 года
Евгений, Москва, м. Люблино, 43 года.
 
Диана, Россия, Москва писала:
Не только за это… любой повод может стать основанием для унижения и оскорбления незнакомого человека. Равно как и желание навязывать своё мнение. Что бы Вы ни сделали или ни сказали, всегда найдутся оппоненты. Вам важно их мнение?
Я просто далеко не первый раз встречаю путешественников, которые как религию навязывают свое мнение. Это реально уже за гранью. Мне интересно, почему и что не так с этими людьми?
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Евгений, Москва, м. Люблино писал:
И потом удивляемся "необоснованным" минусам? Не пробовали промолчать?)
Так вы первый поставили. haha_rt_56.gif
Евгений, Москва, м. Люблино, 43 года
Евгений, Москва, м. Люблино, 43 года.
 
СЛО, В-) писала:
А что Вас больше всего удручает в дороге?
Скучно наверно, не знаю, чем себя занять.
Только не нужно советов про книжки, музыку или фильмы)
Так же не люблю суету, сборы, планирования, все эти трансферы.
Мне кажется из-за этой рутины ощущение праздника от путешествия у меня будет минусовое.
Я слукавил, я путешествовал однажды (но я этого стыжусь и больше так не буду) в Анапу.
Это был самый ужасный опыт в моей жизни.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр