загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем О даче , рекламе, и о жизни вообще....
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
13
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
А я почему-то боюсь за ягодой и грибами ходить, уже лет 15 не собирала ничего.. Ягоды и не нала, а грибы не помню. Тепер страшно и начинать(
Людмила, Россия, Дальний Восток , 48 лет
Людмила, Дальний Восток , 48 лет.
 
Кстати, самая плохая вода из крана в городе - горячая. Даже если она соответствует всем нормам, СанПинам и ГОСТам при выходе из ТЭЦ. К нам она доходит с богатым набором ненужных нам веществ. Все дело в трубах, по которым она к нам идет. Так что после мытья надо все споласкивать чистой водой.

О, только что попалась статья про планирование переселить первых землян на Марс http://news.mail.ru/society/11545289/
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Дальний Восток писала:
Почему люди боятся есть мухоморы, ведь это тоже грибы? Потому что они содержат ядовитые для людей вещества. Но люди со смаком едят белые грибы, т.к. вещества, которые в них содержатся, не являются ядовитыми для человека.
В мухоморах токсины, а не ГМО. Однако, шаманы в своих практиках используют мухоморы в сыром виде, а отравиться можно и сыроежками, если они вдоль оживленной дороги в лесополосе растут.
И в народной медицине мухоморы успешно используются как спиртовой настой капельно.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Дальний Восток писала:
О, только что попалась статья про планирование переселить первых землян на Марс http://news.mail.ru/society/11545289/
rofl_rt_56.gif
Особенно понравилось про билет в один конец).
Собирать деньги в Фонд озеленения Луны уже неактуально... Теперь Марс.
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Людмила, Россия, Дальний Восток писала:
Земля после ГМО сои как бы пропитывается выделяемыми ею веществами и далее, если посадить туда нормальную сою, она тоже модифицируется. Возможно, происходит мутация генов нормальной сои после действия этих веществ.
Генная модификация происходит так просто? "Этих веществ" - каких этих? Яйца есть вредно (если курицу успел обработать петух), ведь неизвестно мутировал там зародышь или нет?
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Для Людмила, Россия, Дальний Восток :

Людмила, давайте пойдем простым логическим путем. Вот челвек съел сою модифицированную лососем. Что происходит дальше? Как он из-за этого заболевает раком или становится бесплодным?
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
до свидания, Россия, Санкт-Петербург писала:
если люди не хотят корячиться на грядках и у них есть возможность купить необходимые продукты,за что их осуждать?Вы живёте как хотите,и позвольте им жить как они хотят.Думаю,если жизнь поставит раком,они не погнушаются засадить огородик картохой.А пока есть возможность наслаждаться полу-коттеджным образом жизни-это же прекрасно!!!!Смотрите лучше за собой...просто большинство жителей вашей деревни не волнует сельскохозяйственное будущее страны,а волнует собственный комфорт.И я их понимаю.Не переж
Судя по картам Яндекса, конфортом в моей деревне точно не пахнет.Не начнут корячится, а просто вымрут.Я редко ошибаюсь в прогнозах.
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Именно так... Кто хочет, тот пусть и занимается, а кто не хочет - есть перекресток... ГМО - не панацея. Пока все живы. Государству вечно с чем то надо бороться... С ГМО, курением , алкоголем, водителями, собственниками... Иначе смысл его существования весьма сомнительный... Овощеводство в лично хозяйстве для себя не приемлю... Можно посадить цеоточки и вьюнчики всякие чисто для эстетики, а растить огурцы в сезон, когда они по 10 руб кило..? В чем прикол то? На полтора гербицида меньше съест
Я простой человек считаю что Гмо это способ без войн сократить численность людей на планете. Ведь потребляя это самое гмо, у Ваших детей не будет рождаться детей. Извините за каламбур.
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект писал:
По нашему грёбаному законодательству,если в продукте меньше 0,7 % ГМО,то указывать его наличие на упаковке не нужно.Ну,а где 0,7 ,там запросто и 2,и 3,и 5 может быть ....Ведь всем понятен алгоритм контроля в нашеё стране))Каждый сам решает,что ему есть.А вот кормить детей этим дерьмом,я думаю не стоит.Так,что все на грядки
На грядках тоже не панацея....F1 ( гибриды семян ) тоже из области ГМО..(((
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Татьяна, Россия, Иваново писала:
У многих людей на это просто нет времени. Да и дача не у каждого.
На землю нет времени , а на интернет находят несколько часов в день.... wink_rt_40.png
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Валя, Россия, Мирный писала:
У нас на севере экономически выгодно держать дачу при большой семье, наличии относительно хорошей земли на участке,ну и что немаловажно- наличии мужских рук... я по осени села посчитала-ну в убытке полнейшем.. может-в средней полосе,на юге и выгодно..но не у нас..
Если нормальное вырастает - я готов и в убыток себе растить. На таблетки все одно больше потратить приходится , когда едим не пойми что....
Людмила, Россия, Дальний Восток , 48 лет
Людмила, Дальний Восток , 48 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
В мухоморах токсины, а не ГМО. Однако, шаманы в своих практиках используют мухоморы в сыром виде, а отравиться можно и сыроежками, если они вдоль оживленной дороги в лесополосе растут. И в народной медицине мухоморы успешно используются как спиртовой настой капельно.
Да все правильно - токсины в мухоморах. ГМО растения (и другие организмы) тоже выделяют вещества, которые токсичны для других организмов, для нас тоже. Они тоже выделяют токсины.
Все дело в дозе - некоторые яды в определенных небольших дозах могут использоваться в лечении.
В нашем случае речь идет не о следовых количествах обсуждаемых продуктов, а о полном ежедневном рационе.
Все, что растет вдоль дороги, есть нельзя никому - это общеизвестно.
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Саша, Россия, Москва писала:
А после них как с растениями, они полезны кушать?
Да ничего живы пока, так , мутируем помаленечку...))))
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Даже слово это при мне не говори)))))))) Сколько тебе клубники надо? 5 кг? 10? 50? Две грядки хватит даже на прожорливую семью. ... А когда в доме нет пустой банки, все заполнено клубникой, она везде, начинаешь ее тихо ненавидеть... К тому же, ее надо полоть, поливать, ее клюют птицы, жрут вредители... Времени и труда клубника забирает немеряно
Если каждые три года менять место под клубнику, то все упрощается донельзя.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Если каждые три года менять место под клубнику, то все упрощается донельзя.
Может быть, в Саратове и упрощается, а тут то померзнет ночью, то пересохнет в жару, то сгниет от затяжных дождей...
Саша, Россия, Москва, 40 лет
Саша, Москва, 40 лет.
 
Николай, Россия, Петрозаводск писал:
так а если, что-нибудь другое выращивать? Ну, клубнику например классная вещь - садовая земляника
Свекровь бывшая выращивала. Меня заставляли сие кушать ибо "шибко полезная вещь, однако". Но как по вкусовым качествам, то не очень мне нравилось, горьковато-кисловатая она какая-то. А клубника да, вещь. Только поливать ее нужно щедро, если ягоды сохнут, они тоже кислеют. По моим наблюдениям, я не шибко опытная огородница. wink_rt_40.png
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Саша, Россия, Москва писала:
Свекровь бывшая выращивала. Меня заставляли сие кушать ибо "шибко полезная вещь, однако". Но как по вкусовым качествам, то не очень мне нравилось, горьковато-кисловатая она какая-то. А клубника да, вещь. Только поливать ее нужно щедро, если ягоды сохнут, они тоже кислеют. По моим наблюдениям, я не шибко опытная огородница.
Я вот раньше думала, что клубника и садовая земляника - одно и тоже, ан нет.
Итак, знакомьтесь - клубнично-земляничное семейство:

лесная земляника Fragaria viridis, вольготно растущая на полянках и лесных опушках;

клубника (настоящая) Fragaria moschata, или земляника мускатная (мускусная), редкий гость на садовых участках и прилавках магазинов;

садовая земляника: Fragaria ananassa - ананасная земляника и Fragaria vesca – ремонтантная земляника, а также все их многочисленные сорта, которые мы привыкли называть клубникой.
Саша, Россия, Москва, 40 лет
Саша, Москва, 40 лет.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Я простой человек считаю что Гмо это способ без войн сократить численность людей на планете. Ведь потребляя это самое гмо, у Ваших детей не будет рождаться детей. Извините за каламбур.
Увы, но вы абсолютно правы.
Валя, Россия, Мирный, 53 года
Валя, Мирный, 53 года.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Если нормальное вырастает - я готов и в убыток себе растить. На таблетки все одно больше потратить приходится , когда едим не пойми что....
А я не могу позволить себе в убыток..ну не тяну я убыточную дачу..-материально..
что скажешь на это?-
сидеть без трусов-но с "чистой" картошкой?..-где логика? wink_rt_40.png lol_rt_40.png
Людмила, Россия, Дальний Восток , 48 лет
Людмила, Дальний Восток , 48 лет.
 
Андрей, Россия, Самара писал:
Генная модификация происходит так просто? "Этих веществ" - каких этих? Яйца есть вредно (если курицу успел обработать петух), ведь неизвестно мутировал там зародышь или нет?
"Этих веществ" - веществ, выделяемых вышеуказанными растениями. Пишу более простым языком, чтобы передать суть процесса. Использовать наукоемкие термины лучше на научном симпозиуме, да?
Генные модификации человек научился делать в лаборатории (in vitro). И они очень разнообразны. Для этого сначала выделяют требуемый для пересадки ген из какого-то растения или животного, а затем пересаживают его в клетку растения, свойства которого хотят улучшить. Нужную нуклеотидную последовательность встраивают в молекулу ДНК, разрезав ее подходящим ферементом-рестриктазой с образованием так называемых "липких концов", после чего ковалентно соединяют другим ферментом - лигазой.
В нашей стране производство генномодифицированных продуктов запрещено, но разрешен их ввоз из-за рубежа и продажа. Генномодифицированные растения и организмы используют для получения своей продукции такие компании, как Нестле (шоколад, кофе, детское питание), Хершис (шоколад, безалкогольные напитки), Кока-Кола и Пепси-Кола (сладкие газированные напитки), Макдональдс (рестораны быстрого питания), Данон (молочные продукты, детское питание), Симилак (детское питание) и некоторые другие.
Если хотите еще ссылок - завтра начнется рабочая неделя, посмотрю еще.
Сейчас пока статья за 2008г "Гибель пчелиных семей на Верхней Волге". http://www.okofinista.ru/yadoprodukty_gmo_3.html "Ещё несколько лет назад мне пришлось писать об опытах, проводившихся в одном из НИИ России над молодыми крысами, разделёнными на две группы, из которых контрольная получала обычную пищу, а другая, экспериментальная - с добавлением в рацион генномодифицированной сои. Опыты повторялись неоднократно, и результаты их были потрясающими: в экспериментальной группе уже в ПЕРВОМ поколении более 50% крыс потеряли способность к воспроизводству, потомство остальных оказалось в разной степени недоразвитым и не способным продолжить свой род вообще. Для тех, кто, возможно, не знает, замечу, что большинство экспериментов с лекарствами для людей изначально проводят на крысах, поскольку их геном довольно близок геному человека. Добавлю, кроме того, что позднее из наблюдений не учёных уже, а фермеров на Западе, стало известно, что скармливание генномодифицированных продуктов свиньям приводило к тем же последствиям. А ещё добавлю, что организм свиней весьма схож по строению и функционированию с организмом человека....
Исследования, описанные выше, и их результаты вполне однозначно показывают, каким может быть (и является) воздействие генномодифицированных продуктов на пчёл. Ведь это такие же живые организмы, существующие по единым для всего живого законам. Кормом пчёл являются пыльца и нектар растений, и пчёлки собирают её, не имея информации о том, какое у того или иного растения происхождение. Десятки миллионов лет эволюции научили этих удивительных насекомых приспосабливаться к, практически, любым условиям на планете. Но только не к тем, что происходят, как в нашем случае, практически, мгновенно. И поэтому не исчезают они, как пишут пчеловоды на форумах, и, тем более, не слетают, а просто НЕ МОГУТ РОЖДАТЬСЯ, поскольку единственный источник их появления на свет - матка теряет репродуктивную способность, а если просто: теряет способность откладывать яйца. Повторяемая в разных транскрипциях фраза о том, что первыми этот мир покинут пчёлы, в этой связи, не означает какое-то знамение. Она означает только одно: в непригодном для жизни мире не сможет жить никто, а пчёлы покинут его первыми, поскольку симбиоз пчела - растение уникален и нерасторжим."
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр