загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем О даче , рекламе, и о жизни вообще....
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Николай, Россия, Петрозаводск, 41 год
Николай, Петрозаводск, 41 год.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Самая первая ягода.У нас ходят за ей с 10 июля Вот такая называется порухой-перезрелая Удобнее собирать немного недозрелую-красную.Доходит хорошо
а у нас, самая первая земляника smile_rt_40.png зеленоватая не очень, вот когда она уже налилась соком, самый раз good2_rt_68.gif правда и зелёную собирают, но это скорее от жадности народ раньше времени едет а те кто для себя, так только спелую
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Петрозаводск (автор поста) 13.01.2013 03:21
Саша, Россия, Москва, 40 лет
Саша, Москва, 40 лет.
 
Смотря что где растет. Бабушка, пока силы были, что ни год - загоняла нас на дачу огородить. Как я ненавидела эту дачу - не передать словами. Тяпали, перекапывали, сажали, подвязывали, ведрами воду таскали через черт знает сколько соток с одного конца огорода на другой. И все равно каждый год все усыхало на корню. Такая летом стоит жара, что виноград - и тот спекается. Одно лето попалось дождливое. О, думаем, окупится наконец огород наш, так его и перетак. Окупился. Дожди прошли кислотные, с деревьев попадала даже невызревшая вишня. Короче, не лежит у меня душа к огороду. Может, ежели доживу, на старости лет залежит, поживем - увидим.
Николай, Россия, Петрозаводск, 41 год
Николай, Петрозаводск, 41 год.
 
Саша, Россия, Москва писала:
Смотря что где растет. Бабушка, пока силы были, что ни год - загоняла нас на дачу огородить. Как я ненавидела эту дачу - не передать словами. Тяпали, перекапывали, сажали, подвязывали, ведрами воду таскали через черт знает сколько соток с одного конца огорода на другой. И все равно каждый год все усыхало на корню. Такая летом стоит жара, что виноград - и тот спекается. Одно лето попалось дождливое. О, думаем, окупится наконец огород наш, так его и перетак. Окупился. Дожди прошли кислотные, с дер
полностью солидарен friends_rt_104.gif но за то, как мы любим кушать именно с огорода а не с фиг знает где растёт rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Петрозаводск (автор поста) 13.01.2013 03:45
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Да, ещё... Эти пакетики из-под молока с ростками помидоров, баклажанов и перца начиная с февраля.... И ближе к апрелю дикие заросли всего этого дела на всех возможных подоконниках.... Вот нафига, спрашивается, я всего этого накупила в семенах?
Можно и не париться с рассадой, нынче и ее купить можно. То есть по весне... smile1_rt_40.png
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Саша, Россия, Москва писала:
Смотря что где растет. Бабушка, пока силы были, что ни год - загоняла нас на дачу огородить. Как я ненавидела эту дачу - не передать словами. Тяпали, перекапывали, сажали, подвязывали, ведрами воду таскали через черт знает сколько соток с одного конца огорода на другой. И все равно каждый год все усыхало на корню. Такая летом стоит жара, что виноград - и тот спекается. Одно лето попалось дождливое. О, думаем, окупится наконец огород наш, так его и перетак. Окупился. Дожди прошли кислотные, с дер
Может и не проснуться. У меня лет в 25 проснулась, думаю чего старости ждать, дай ка что нить выращу, а то в старости кондрашка хватит- так и не посажу дерево, иль куст...)))))Пытаюсь разводить виноград, иногда удачно, иногда нет.Все методом тыка, до литературы все как то руки не доходят.Ну и само собой огород.Сажаю что хочу, скорее для души.Зелень, овощи , цветы, деревья обновляю старые в саду.У нас тоже не рай. И нефтяные дожди случаются , это ж не повод все бросить и ручки скрестить, или опустить...))))...Надо жить.
до свидания, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
до свидания, Санкт-Петербург, 37 лет.
 
если люди не хотят корячиться на грядках и у них есть возможность купить необходимые продукты,за что их осуждать?Вы живёте как хотите,и позвольте им жить как они хотят.Думаю,если жизнь поставит раком,они не погнушаются засадить огородик картохой.А пока есть возможность наслаждаться полу-коттеджным образом жизни-это же прекрасно!!!!Смотрите лучше за собой...просто большинство жителей вашей деревни не волнует сельскохозяйственное будущее страны,а волнует собственный комфорт.И я их понимаю.Не переживайте...тенденции будут идти своим чередом по плану,независимо от того,растет у вас лично свекла или нет=)))
ната1985, Россия, Москва, 39 лет
ната1985, Москва, 39 лет.
 
У меня муж вырос в селе, а я в городе. Так мне дача интересна, а ему - противна, потому как, говорит, за детство и юность так напахался, что на всю жизнь хватило. У всех это индивидуально.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Колхоз - дело добровольное,
Именно так...
Кто хочет, тот пусть и занимается, а кто не хочет - есть перекресток...
ГМО - не панацея. Пока все живы.
Государству вечно с чем то надо бороться... С ГМО, курением , алкоголем, водителями, собственниками... Иначе смысл его существования весьма сомнительный...
Овощеводство в лично хозяйстве для себя не приемлю...
Можно посадить цеоточки и вьюнчики всякие чисто для эстетики, а растить огурцы в сезон, когда они по 10 руб кило..? В чем прикол то? На полтора гербицида меньше съесть? biggrin_rt_40.png
Опять же для тех кто в теме... Растить полтора огурца прямо скажем гемморой.... Обычно,если посадишь и следишь выходит ванна-другая с которой что делать никто не знает, а соседи не берут, т.к. у самих полно...
Если не зниматься этим на коммерческой основе, то расценивать можно только как хобби, а не как средство к пропитанию. Муторно, даже со всеми средствами мехнизации
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Именно так... Кто хочет, тот пусть и занимается, а кто не хочет - есть перекресток... ГМО - не панацея. Пока все живы. Государству вечно с чем то надо бороться... С ГМО, курением , алкоголем, водителями, собственниками... Иначе смысл его существования весьма сомнительный... Овощеводство в лично хозяйстве для себя не приемлю... Можно посадить цеоточки и вьюнчики всякие чисто для эстетики, а растить огурцы в сезон, когда они по 10 руб кило..? В чем прикол то? На полтора гербицида меньше съест
ГМО это прекрасное средство борьбы с населением России.Расходов никаких,сплошная прибыль и результат замечательный http://rutube.ru/video/142705b4fc46a7b27bdbdaa176954910/#.UPJ3E0e29BE
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года.
 
По нашему грёбаному законодательству,если в продукте меньше 0,7 % ГМО,то указывать его наличие на упаковке не нужно.Ну,а где 0,7 ,там запросто и 2,и 3,и 5 может быть ....Ведь всем понятен алгоритм контроля в нашеё стране))Каждый сам решает,что ему есть.А вот кормить детей этим дерьмом,я думаю не стоит.Так,что все на грядки yahoo_rt_84.gif
Сообщение отредактировал Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект (автор поста) 13.01.2013 12:18
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Землю любить надо, желание чтолиьо выращивать на ней . Если есть любовь то и результат получите. Конечно намного лучше сорвать с грядки свое собственно ручно выращеное чем покупать в магазине . Лень и безкультурье много изменило в нашей жизни . Если человек привык работать он и на земле будет работать ( будь то дача или девревня ) а если он лентяй то и в городе будет сидеть сиднем на диване
Татьяна, Россия, Иваново, 37 лет
Татьяна, Иваново, 37 лет.
 
У многих людей на это просто нет времени. Да и дача не у каждого.
Людмила, Россия, Дальний Восток , 48 лет
Людмила, Дальний Восток , 48 лет.
 
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект писал:
По нашему грёбаному законодательству,если в продукте меньше 0,7 % ГМО,то указывать его наличие на упаковке не нужно.Ну,а где 0,7 ,там запросто и 2,и 3,и 5 может быть ....Ведь всем понятен алгоритм контроля в нашеё стране))Каждый сам решает,что ему есть.А вот кормить детей этим дерьмом,я думаю не стоит.Так,что все на грядки
Да, все верно.
Вопрос в другом: где взять землю для собственных с/х посадок, свободную от химикатов (и проч. экол. загрязнений), а также свободную от последствий выращивания генетически-модифицированных с/х растений (ГМО), и соответственно обычные семена?
Учитывая, что:
1. есть круговорот веществ (воды и воздуха) в природе,
2. на земле после выращивания генетически-модифицированных растений любые другие растения (культурные или сорняки - не важно) приобретают агрессивные свойства ГМО и от этого не избавишься. Выращенные на этой земле обычные растения становятся совсем другими организмами, имеющими свойства ГМО. Попадая в другие организмы в качестве пищи - они меняют эти организмы точно также.
3. Сегодня ГМО - это почти вся соя, рис и др. Т.е. это присутствует в большинстве продуктов: мясо-молочное и кондитерское производство, пивоварение и т.д. Также в медицинских и косметических товарах.
4. отдельная тема про наличие огромного гормонального загрязнения воды и земли практически везде. И от этого еще нет фильтров даже для питьевой воды.

Это все происходит в пределах одной планеты. Другой в нашем распоряжении нет.
P.S. Надпись на пачках с солью и содой - "Без ГМО" это правда (точнее- курьез), у соды и соли нет генов smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Дальний Восток (автор поста) 13.01.2013 14:01
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Саша, Россия, Москва писала:
Смотря что где растет. Бабушка, пока силы были, что ни год - загоняла нас на дачу огородить. Как я ненавидела эту дачу - не передать словами. Тяпали, перекапывали, сажали, подвязывали, ведрами воду таскали через черт знает сколько соток с одного конца огорода на другой. И все равно каждый год все усыхало на корню. Такая летом стоит жара, что виноград - и тот спекается. Одно лето попалось дождливое. О, думаем, окупится наконец огород наш, так его и перетак. Окупился. Дожди прошли кислотные, с дер
Присоединюсь. Тоже помню бесконечные грядки с клубникой, потом тазы и ведра этой клубники, с тех пор ненавижу клубничное варенье, клубнику, протертую с сахаром и клубничный компотsmile_rt_40.png. На нашей даче есть крошечная грядка, ребенку интересно с куста пособирать. Ее даже не обрабатывает никто, что выросло - то и выросло.
Если кому нравится в грядках в позе прачки все лето стоять - так пожалуйста. Но точно не мне...wink_rt_40.png
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект писал:
По нашему грёбаному законодательству,если в продукте меньше 0,7 % ГМО,то указывать его наличие на упаковке не нужно.Ну,а где 0,7 ,там запросто и 2,и 3,и 5 может быть ....Ведь всем понятен алгоритм контроля в нашеё стране))Каждый сам решает,что ему есть.А вот кормить детей этим дерьмом,я думаю не стоит.Так,что все на грядки
Вот любопытная статья, написанная сторонником ГМО. Лексика ненормативная, правда, там присутствует. Но это не мешает прислушаться к доводам автора
http://lleo.me/dnevnik/2008/02/26.html
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года.
 
Людмила, Россия, Дальний Восток писала:
4. отдельная тема про наличие огромного гормонального загрязнения воды и земли практически везде. И от этого еще нет фильтров даже для питьевой воды.
У воды есть замечательное свойство,после замерзания её структура восстанавливается.Если бы этого не происходило ,то мы давно пили не воду, а рассол таблици Менлелеева))
Людмила, Россия, Дальний Восток , 48 лет
Людмила, Дальний Восток , 48 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Вот любопытная статья, написанная сторонником ГМО. Лексика ненормативная, правда, там присутствует. Но это не мешает прислушаться к доводам автора http://lleo.me/dnevnik/2008/02/26.html
У самого автора статьи местами действительно нелады с учебником биологии.
Гены любых организмов, которых мы употребляем в пищу (например, растений и генно-модифицированных в том числе) НЕ МОГУТ встроиться в наши гены. Наш организм усваивает мелкие части этих растений - составляющие белков, жиров, витаминов, углеводов и т.п., переваренные до простых составляющих (до аминокислот, пептидов и т.п.). Наш организм усваивает продукты их жизнедеятельности в том числе, использует эти вещества для построения собственных клеток. Т.е. мы становимся в прямом смысле тем, что съели.
Т.е. ГМО (растения) действуют на другие организмы иначе - не своими генами, а веществами, которые выделяют (продуцируют) сами организмы, имея новый набор генов, т.е. они начинают выделять другие вещества. В этом разница. Потому что "соя со встроенным геном лосося" - это другая соя с другим метаболизмом и свойствами - это новое растение (это нельзя приравнять к известным и безопасным для нас обычным сои и лососю). Подтверждено официально ведущими учеными со всего мира, а не сомнительными статьями из Инета.
Людмила, Россия, Дальний Восток , 48 лет
Людмила, Дальний Восток , 48 лет.
 
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект писал:
У воды есть замечательное свойство,после замерзания её структура восстанавливается.Если бы этого не происходило ,то мы давно пили не воду, а рассол таблици Менлелеева))
Тогда надо заморозить всю планету и одномоментно прекратить использовать гормоны в медицине, с/х и т.п. Куда мы денем с Земли оставшиеся "плохие" вещества после этого? Они с успехом растворятся снова, не так ли?
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Дальний Восток писала:
У самого автора статьи местами действительно нелады с учебником биологии. Гены любых организмов, которых мы употребляем в пищу (например, растений и генно-модифицированных в том числе) НЕ МОГУТ встроиться в наши гены. Наш организм усваивает мелкие части этих растений - составляющие белков, жиров, витаминов, углеводов и т.п., переваренные до простых составляющих (до аминокислот, пептидов и т.п.). Наш организм усваивает продукты их жизнедеятельности в том числе, использует эти вещества для пост
Я склоняюсь к мысли, что человек смертен, и в принципе неважно от чего: от старости ( что редкость), или от болезней, или от случайностей. wink_rt_40.png К тому времени, когда все же будут найдены неоспоримые доказательства вредности или безвредности ГМО, не одно поколение сменится. Уж мы-то точно вряд ли доживем. А кушать хочется сегодня. Сегодня невозможно перейти на абсолютно здоровую пищу, воду и воздух. Весь эффект от "правильного завтрака без ГМО" уйдет в минус, когда вы на улице вдохнете выхлопного газа.
С автором статьи абсолютно согласна в одном: табак и водка куда более губительны для человечества в целом, за примерами далеко ходить не надо.
Сообщение отредактировала Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка (автор поста) 13.01.2013 14:51
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Людмила, Россия, Дальний Восток писала:
Т.е. мы становимся в прямом смысле тем, что съели.
А как Вы прокомментируете этот участок статьи:
"Если бы наша пищеварительная система не представляла из себя очень мощьный биореактор, наполненный едкой соляной кислотой, активными ферментами, химикалиями, фильтрами и прочим оборудованием, а наши клетки были бы открыты для любых генов извне, то у нас бы выросли рога от первой же мясной котлеты, а ботва на макушке — от котлеты вегетарианской."
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Самара (автор поста) 13.01.2013 15:05
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр