загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Я убеждён, что победит капитализм... ээ... то есть коммунизм. ( Никита Сергеевич Хрущев)
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
"Любовь и голуби" Выделили путевку для лечения органов движения. Раз в жизни. А Раиса Захаровна каждый год на курортах. Потому что в управлении.
Продолжайте изучать историю СССР по кинокомедия, а мы вас будем внимательно слушать sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Невасёк, Страна дураков, Поле чудес (автор поста) 21.06.2023 19:03
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Продолжайте изучать историю СССР по кинокомедия, а мы вам будем внимательно слушать
Её давно изучили кому это действительно надо.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Продолжайте изучать историю СССР по кинокомедия, а мы вас будем внимательно слушать
Давайте свою биографию для примера. Родился, учился, работал до 91, после, в настоящее время. Для полноты картины.
Мне близки советские фильмы, потому что я жила так, так жили мои дед с бабкой, мои родители. И я не тупая была, слушала и замечала.
Кстати дед -завмагом, бабка-продавец в сельпо. Помню рассказ как обнаружили при ревизии пальто, погрыженное мышами.
И да, что Вам перепало от советской власти?
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Иваново (автор поста) 21.06.2023 19:08
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Давайте свою биографию для примера. Родился, учился, работал до 91, после, в настоящее время. Для полноты картины. Мне близки советские фильмы, потому что я жила так, так жили мои дед с бабкой, мои родители. И я не тупая была, слушала и замечала. Кстати дед -завмагом, бабка-продавец в сельпо. Помню рассказ как обнаружили при ревизии пальто, погрыженное мышами. И да, что Вам перепало от советской власти?
Могу только размер трусов, навеяло новой темой sarcastic_rt_50.gif
С какого хрена я тут буду расписывать на всю страну. Да и не показатель моя или твоя биография в данном контексте.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Могу только размер трусов, навеяло новой темой С какого хрена я тут буду расписывать на всю страну. Да и не показатель моя или твоя биография в данном контексте.
Почему же? Такие возможности были при Советском союзе, наверно получил образование в лучшем институте страны, почему бы не похвалиться? Работа наверно тоже престижная была. Нечего скрывать wink_rt_40.png
Квартиру дали?
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Почему же? Такие возможности были при Советском союзе, наверно получил образование в лучшем институте страны, почему бы не похвалиться? Работа наверно тоже престижная была. Нечего скрывать Квартиру дали?
Дали, в центре города, в престижном доме) Правда на четвертом этаже. А на втором жил управделами ЦК КП Узбекистана, заметь не на рублевке и не в барвихе. На третьем артист драмтеатра. На первом водитель молоковоза sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Невасёк, Страна дураков, Поле чудес (автор поста) 21.06.2023 19:32
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Дали, в центре города, в престижном доме) Правда на четвертом этаже. А на втором жил управделами ЦК КП Узбекистана, заметь не на рублевке и не в барвихе. На третьем артист драмтеатра. На первом водитель молоковоза
Все это конечно прекрасно, но работал где, что такие хоромы дали?
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Все это конечно прекрасно, но работал где, что такие хоромы дали?
Не работал я тогда))) Квартира четырехкомнатная получали родители. Мать медсестра, отец инженер в проектном институте.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Для Невасёк, Страна дураков, Поле чудес:

В 91, тебе 25 лет было, что ты трындишь, что тебе там дали? Может родителям твоим что и выделили посоем10 лет ожидания?
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
В 91, тебе 25 лет было, что ты трындишь, что тебе там дали? Может родителям твоим что и выделили посоем10 лет ожидания?
Чукча не читатель sarcastic_rt_50.gif
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
В 91, тебе 25 лет было, что ты трындишь, что тебе там дали? Может родителям твоим что и выделили посоем10 лет ожидания?
Не десяти лет, а два года. Снесли домишко в общем дворе и переселили на тогдашнюю окраину. За два года построили на этом месте новый микрорайон и в нем дали квартиру.
Сестра вышла замуж за иногороднего, он переехал в Ташкент устроился на ЖБИ. Сразу же дали малосемейку, через год квартиру в новом доме. Тесть с тещей приехали с Омска. Она штукатур, он электрик. Работали на стройке. Квартиру получили через год, в том же доме, что строили. И так три раза по мере рождения детей. Последняя четырехкомнатная.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Не десяти лет, а два года. Снесли домишко в общем дворе и переселили на тогдашнюю окраину. За два года построили на этом месте новый микрорайон и в нем дали квартиру. Сестра вышла замуж за иногороднего, он переехал в Ташкент устроился на ЖБИ. Сразу же дали малосемейку, через год квартиру в новом доме. Тесть с тещей приехали с Омска. Она штукатур, он электрик. Работали на стройке. Квартиру получили через год, в том же доме, что строили. И так три раза по мере рождения детей. Последняя четырехком
Щас нас выгонят из темы, мы не в том СССР жили sarcastic_rt_50.gif
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Не десяти лет, а два года. Снесли домишко в общем дворе и переселили на тогдашнюю окраину. За два года построили на этом месте новый микрорайон и в нем дали квартиру. Сестра вышла замуж за иногороднего, он переехал в Ташкент устроился на ЖБИ. Сразу же дали малосемейку, через год квартиру в новом доме. Тесть с тещей приехали с Омска. Она штукатур, он электрик. Работали на стройке. Квартиру получили через год, в том же доме, что строили. И так три раза по мере рождения детей. Последняя четырехком
Ну тогда понятно, чего ты пену тут разбрасываешь
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Ну тогда понятно, чего ты пену тут разбрасываешь
Я тебе сразу написал, что личный пример понятие субъективное. sarcastic_rt_50.gif
Поэтому оперируем статистикой и цифрами.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Не десяти лет, а два года. Снесли домишко в общем дворе и переселили на тогдашнюю окраину. За два года построили на этом месте новый микрорайон и в нем дали квартиру. Сестра вышла замуж за иногороднего, он переехал в Ташкент устроился на ЖБИ. Сразу же дали малосемейку, через год квартиру в новом доме. Тесть с тещей приехали с Омска. Она штукатур, он электрик. Работали на стройке. Квартиру получили через год, в том же доме, что строили. И так три раза по мере рождения детей. Последняя четырехком
Ну вообще то я живу сейчас в микрорайоне, построенном работникам текстильного комбината. Давали ткачихам. Правда они ехали после школы из разных концов страны, так и работали до сих пор, все хуже и хуже и по з/п и по условиям. В этом году окончательно умер. Продали помещение. Но труд был тяжёлый, не зря 25 лет стажа- досрочная пенсия.
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Брат двоюродный уехал в москву после технаря, по лимиту. Работал на каком то заводе, я не вникал. Жил в малосемейке. Квартиру дали года через три. Это для столичных нытиков, что квартиры не давали в москве и питере.
Сообщение отредактировал Невасёк, Страна дураков, Поле чудес (автор поста) 21.06.2023 20:00
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Я и сама на уровне октябренка осталась). В комсомол потом уже не принимали.
Был ещё промежуток. Пионер!
Что значит первый.
Меня принимали 2 раза. Первый раз в школе ВалиКотика, чем я жутко гордился. Но я перешёл в другую школу. Это было село Самчики. Тоже супперзнаменитое.
И мне запретили. Дрался, и за галстук тоже.
Поэтому и Верещагин.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Верещагин, Россия, Видное писал:
Был ещё промежуток. Пионер! Что значит первый. Меня принимали 2 раза. Первый раз в школе ВалиКотика, чем я жутко гордился. Но я перешёл в другую школу. Это было село Самчики. Тоже супперзнаменитое. И мне запретили. Дрался, и за галстук тоже. Поэтому и Верещагин.
Да, точно, в пионерах я была! . Помню, как галстук гладила перед школой. Активистов и отличников в первую очередь принимали.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Да, точно, в пионерах я была! . Помню, как галстук гладила перед школой. Активистов и отличников в первую очередь принимали.
Вот на пионерах наш СССР и закончился. Тоже не успела в комсомол. Когда туда принимали? В 10 классе?
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вот на пионерах наш СССР и закончился. Тоже не успела в комсомол. Когда туда принимали? В 10 классе?
Мне кажется, раньше 10го класса.
В 1991м году перестали.
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр