загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Я убеждён, что победит капитализм... ээ... то есть коммунизм. ( Никита Сергеевич Хрущев)
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Кстати дают ипотеку с низким процентом на постройку жилья в маленьких городках и сёлах. Например в Россельхоз.
Конечно под маленький. Откуда у среднего селянина много денег?

.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Мы на ТЭФ учились с ней. Работает учителем технологии в интернате для слепых детей. Одна из немногих кто пошел по специальности. А вторая моя подружка по школе поступала на Иняз. Там вообще все было жёстко.
То есть, зря мёд возил папа?
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Конечно под маленький. Откуда у среднего селянина много денег? .
Под 3%, обычный в Сбере под 11%. Не мониторила последнее время
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
То есть, зря мёд возил папа?
Почему зря, училась, закончила, вернулась домой. Работает. Папина/мамина гордость
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Леди Брю, Россия писала:
Ну , скандальные люди были везде и во все времена. Сейчас, мне так кажется, их ничуть не меньше, чем в те времена.
Вот и я про то, что "во все времена".
А не то, что при СССРе все были с нимбами и "простите великодушно!", "нет-нет! это Вы меня извините!".

.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Девочки курили?
А у вас нет? Ты в какой то неправильной школе училась sarcastic_rt_50.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Натали, Россия, Иваново писала:
А у вас нет? Ты в какой то неправильной школе училась
Конечно нет)) У нас и с волчьими билетами выпускали со школы, не терпели как сейчас и ставили 3 закрыв глаза. У меня класс был разношёрстный - треть двоечников, но они после 9 класса отсеялись. Были три девочки, которые рано начали половую жизнь, но двоих уже лет 10 как нет в живых, от сифилиса умерли. А третья спилась.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Конечно нет)) У нас и с волчьими билетами выпускали со школы, не терпели как сейчас и ставили 3 закрыв глаза. У меня класс был разношёрстный - треть двоечников, но они после 9 класса отсеялись. Были три девочки, которые рано начали половую жизнь, но двоих уже лет 10 как нет в живых, от сифилиса умерли. А третья спилась.
Какой ещё волчий билет? Все с аттестатами чтобы плавно перейти в ПТУ. Это сейчас с волчьим билетом(справкой о том что прослушал курс).
Хоть закрывай, хоть нет, ОГЭ провалил- школа не в ответе.
Думаешь, эти девочки с половой жизнью не курили?
Это ты просто с ними не ходила туда, где можно было курить.
У нас в 9 тоже были две девушки, прямо гордились тем что они все уже попробовали. И да, курили за углом Дома культуры. Одна да, спилась. А вторая вышла замуж, ведёт примерный образ жизни. На повара выучилась в ПТУ, работает продавцом. Моей маме привет мне передает. Хотя в школе меня гнобила, что я слишком примерная учительская дочка))
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Иваново (автор поста) 21.06.2023 15:28
Кир, Россия, Москва, 41 год
Кир, Москва, 41 год.
 
Хельга, Fairyland писала:
Добрый вечер! Я недавно на форуме познакомилась с молодым человеком и захотелось узнать его интересы, которые с моими ну не идут не в одни ворота. Понимаю, что противоположности притягиваются, может нас сроднит именно различие? Тогда возникает вопрос, что мне делать если я не чего не понимаю о коммунистах, а мой друг ярый поклонник их. О чем вести разговор? Ну на первый взгляд нечего опасного в идеи коммунизма нет-свобода, равенства. Но возникает вопрос. Почему даже коммунисты-миллионеры отказы
Коммунизм - утопическое общество полного социального равенства. На деле коммунизма нигде не было, нет и быть не может пока существуют жадность и властолюбие. Когда же человечество их изживет (будем надеяться на лучшее, хотя явно не при нашей жизни) коммунизм наступит сам собой, не важно какой общественно-экономический строй ему предшествовал.
Таково мое личное мнение.
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Влад, . писал:
Почему враньё? Мой знакомый мог и жить в деревне или ауле или как его там? Факт, что детей вместо учёбы дёргали на хлопок и картоху мы запишем СССРу в плюс?) Потому, что не умерли?)) .
Тогда надо уточнять про кишлак.
А картоху да, в плюс запишем. Приучали к коллективному труду.
И образование, как ни странно, было намного лучше,чем щаз sarcastic_rt_50.gif
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Влад, . писал:
Да Волга стоила десятку (или это если покупать и машину и номерок в очереди?) Как квартира трёшка могла стоить меньше машины? Ща родителям буду звонить) А кому руки выкручивают покупать эти студии? Пусть берут двушку на 15 лет или сколько они у вас там... .
Ну да, на 15 лет, при модальной зарплате в 25тыр sarcastic_rt_50.gif
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Свет, я незнаю, я поступала в 93, было много взяток. Препод в вузах это золотое дно. Мама в 70сама поступила на физмат, но рассказывала что подруги из села не сразу поступали. Бывало год работали и снова поступали. Некоторые уже не поступали
93 тоже СССР sarcastic_rt_50.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Какой ещё волчий билет? Все с аттестатами чтобы плавно перейти в ПТУ. Это сейчас с волчьим билетом(справкой о том что прослушал курс). Хоть закрывай, хоть нет глаза, ОГЭ провалил- школа не в ответе. Думаешь, эти девочки с половой жизнью не курили? Это ты просто с ними не ходила туда, где можно было курить
Волчий билет - когда много двоек, тогда аттестат не давали, а бумажку, что просидел 9 лет в школе. Какое ПТУ, если два плюс два не могли сложить.
В чем проблема пересдать ОГЭ на следующий год, если результат не устраивает?
Я думала мы речь ведём о большинстве нормальных советских школьниц, а не отдельных личностях. И да, тогда курили единицы. А сейчас. Я еду домой в 22-00, сколько молодежи идёт и многие парят. Электронка это не сигарета, ребенок может в соседней комнате её курить, а ты и не услышишь кроме запаха банана или клубники. А в городе это вообще - идёт шкет, метр с кепкой, волосы розовые и с электронкой blink_rt_40.gif
Пару лет назад скандал у нас был, когда узнали, что школьникам в одном частном магазинчике какую-то хрень продавали, типа жевательного табака. Его в десны втираешь и всё, глаза как у наркомана. А энергетики? Хорошо хоть на законодательном уровне приняли запрет на продажу несовершеннолетним.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Тогда надо уточнять про кишлак. А картоху да, в плюс запишем. Приучали к коллективному труду. И образование, как ни странно, было намного лучше,чем щаз
Да, коллективный труд это вещь! А то сейчас развелось социопатов и виртуальщиков.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я думала мы речь ведём о большинстве нормальных советских школьниц, а не отдельных личностях. И да, тогда курили единицы. А сейчас. Я еду домой в 22-00, сколько молодежи идёт и многие парят. Электронка это не сигарета, ребенок может в соседней комнате её курить, а ты и не усл...
Нельзя было ребенка в никуда выпускать.

Про электронки соглашусь и про Снюс знаю. Но все равно, сейчас дети больше боятся не сдать ОГЭ. Потому что реально никому они не нужны, школа выпихнула, дальше хочешь пересдавай, хочешь- нет. Ни в один колледж/пту не возьмут.
И на работу официально до 18, кстати, тоже.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Иваново (автор поста) 21.06.2023 15:35
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А энергетики? Хорошо хоть на законодательном уровне приняли запрет на продажу несовершеннолетним.
Находят варианты. Совершеннолетние им покупают. Если ума нет, то не удержишь.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
93 тоже СССР
Нет. Мы уже перешли на свою студенческую молодость.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Нельзя было ребенка в никуда выпускать. Про электронки соглашусь и про Снюс знаю. Но все равно, сейчас дети больше боятся не сдать ОГЭ. Потому что реально никому они не нужны, школа выпихнула, дальше хочешь пересдавай, хочешь- нет. Ни в один колледж/пту не возьмут. И на работу официально до 18, кстати, тоже.
С 14 же официально можно работать? Вот недавно репортаж смотрела, что там даже упростили что-то. У меня на работе девочка сейчас работает, аутсаф, перешла в 11 класс. Спрашиваю, чья инициатива была устроиться на работу, родителей или собственная. Говорит сама захотела.
Незнаю, у нас такого страха нет. Всегда же можно в технарь какой-то по аттестату пройти, если в универ не поступил. У старшей дочери кто в техникум, кто в колледж, кто на заочку, а кто-то замуж)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Нет. Мы уже перешли на свою студенческую молодость.
Главное до пенсии не дойти sarcastic_rt_50.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Да, коллективный труд это вещь! А то сейчас развелось социопатов и виртуальщиков.
Не, труд - это хорошо.
Но, вместо школы?

.
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр