загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Я убеждён, что победит капитализм... ээ... то есть коммунизм. ( Никита Сергеевич Хрущев)
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
21
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Влад, . писал:
Еще вот это: Так громче, музыка, играй победу! Мы победили, и враг бежит, бежит, бежит! Так за Царя, за Родину, за Веру Мы грянем громкое ура, ура, ура! Ну, так Пугачёв и выдавал себя за царя (про двух других сходу не помню). Вот и объединение. .
Наверное слова и музыка народные, ага sarcastic_rt_50.gif

Так громче музыка, играй победу,
Мы победили, и враг бежит-бежит-бежит…
Так за Совет Народных Комиссаров
Мы грянем громкое ура-ура-ура!».

Такой вариант тоже был.
Ну и про песню, народную


Текст баллады о «Вещем» Олеге с добавлением нарочито бравурной здравицы в честь
Царя и празднования победы является весьма злобным сатирическим номером театра
«Летучая мышь», где появился в репертуаре в 1910 году. В нем обыгрываются
параллели только что закончившейся неудачей восточной войны (русско-японская)
и неудачного восточного похода князя. Узнаваемы в современниках были и иные
действующие лица баллады (змея и пророк).
Ирина, Испания, Каталония, 51 год
Ирина, Испания, Каталония, 51 год.
В отношениях
 
Хельга, Fairyland писала:
в 1937(2023) году начались политические судебные процессы, которые шли один за другим. Кто-то коллективно принимал резолюции, одобряя смертные приговоры свежеосуждённым «вредителям»(Мне), а кто-то проявлял и личную инициативу в «выявлении врагов»(Вы). Доносы поступали в Ворошилову/Модераторам..Вот не чего не меняется Натали. Не брат вы мне), «переедете» любого, поэтому не вижу смысла вести разговор с вами и уж тем более о Ирине без ее участия. P.S." Я отвечаю за то, что говорю, но не от
Я удивлена что меня упомянули в теме этой ( мне она как личности просто неинтересна) считаю что ссылаться на телефонный разговор, и информацию из него, поняв смысл сказанного , но интерпретируя по своему детали это не корректно. Обсуждалась какая роль ТС в бывшей теме, ведение и контроль ситуаций в ней. Думая что делают лучше для моей репутации, получилось наоборот!
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Хельга, Fairyland писала:
Добрый вечер! Я недавно на форуме познакомилась с молодым человеком и захотелось узнать его интересы, которые с моими ну не идут не в одни ворота. Понимаю, что противоположности притягиваются, может нас сроднит именно различие? Тогда возникает вопрос, что мне делать если я не чего не понимаю о коммунистах, а мой друг ярый поклонник их. О чем вести разговор? Ну на первый взгляд нечего опасного в идеи коммунизма нет-свобода, равенства. Но возникает вопрос. Почему даже коммунисты-миллионеры отказы
Если человек зациклен на одном и ни о чем больше не говорит, то ему надо к доктору ((
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Если человек зациклен на одном и ни о чем больше не говорит, то ему надо к доктору ((
- доктор, я очень люблю макароны
- я тоже люблю
- правда? Хотите я Вам свою коллекцию покажу!?
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
является весьма злобным сатирическим номером театра «Летучая мышь»,
Байка, возможно.
Песня-то солдатская. Вряд ли бы стали петь сатиру про царя.
Ну, а про СНК - это уже явно большевики позже переделали...

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 21.06.2023 12:12
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Ирина, Испания, Каталония писала:
Я удивлена что меня упомянули в теме этой ( мне она как личности просто неинтересна) считаю что ссылаться на телефонный разговор, и информацию из него, поняв смысл сказанного , но интерпретируя по своему детали это не корректно. Обсуждалась какая роль ТС в бывшей теме, ведение и контроль ситуаций в ней. Думая что делают лучше для моей репутации, получилось наоборот!
Репутация — мнение (более научно — социальная оценка) группы субъектов о человеке, группе людей или организации на основе определённого критерия.

Я вот совсем не против, что для некоторых людей (группы) здесь, моя репутация оценивается ниже плинтуса, даже горжусь этим sarcastic_rt_50.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
Изгнание трутней - не единственное, чего я не упомянул, говоря о правилах жизни в термитно-муравьино-пчелинных сообществах.
Да, Вы самое главное не упомянули, что там главенствует матриархат sarcastic_rt_50.gif
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Влад, . писал:
Байка, возможно. Песня-то солдатская. Вряд ли бы стали петь сатиру про царя. Ну, а про СНК - это уже явно большевики позже переделали... .
Ну да, солдатская.
Там, кроме припева, весь текст из произведения Пушкина, песнь о вещем Олеге.
В царской арми, состоящей на 90 процентов из малограмотных и безграмотных крестьян, каждый солдат почитывал Пушкина... на досуге sarcastic_rt_50.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
А уровень жизни граждан? .
Какой период?
70-е и 80-е года - отличный!)) Учеба бесплатная в ВУЗах. После него всегда есть работа. Жилье давали и сами строились. Детские сады, школы, музыкальные школы, кружки, соревнования, лагеря пионерские rolleyes_rt_40.gif Каждый год на море.
Сгущёнку бабушка привозила трехлитровыми банками помню sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 21.06.2023 12:30
Анна, Россия, Ярославль, 45 лет
Анна, Ярославль, 45 лет.
 
Влад, . писал:
А уровень жизни граждан? .
Низкий.
Зато, у всех одинаковый sarcastic_rt_50.gif
Ну, почти у всех mosking_rt_50.gif
Анна, Россия, Ярославль, 45 лет
Анна, Ярославль, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Каждый год на море.
Два раза в месяц в Москву за колбасой rolleyes_rt_40.gif mosking_rt_50.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Да, Вы самое главное не упомянули, что там главенствует матриархат
Так там одни тётки. Потому и матриархат))

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
В царской арми, состоящей на 90 процентов из малограмотных и безграмотных крестьян, каждый солдат почитывал Пушкина... на досуге
Это так русскую культуру насаждали всем, кто из Польши, Финляндии и прочим. Ибо нефиг!))

.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
Два раза в месяц в Москву за колбасой
К счастью я родилась и росла в селе, где продукты все свои - молоко литрами, яйца десятками, сахар мешками, свинина тушами biggrin_rt_40.png
И с техникой проблем не было, мы в новый дом вошли в 88 году, так мама в колхозе взяла в рассрочку и новую газовую плитку, и кухонный гарнитур, и холодильник, и в спальню мебель. И это была именно рассрочка! То есть газовая плитка стоила 90 руб при ЗП в 120 руб. И каждый месяц мама отдавала 10 руб в течении 9 месяцев. Никак процентов и обмана)) А ещё помню как в клубе ежегодно был концерт посвященный окончанию жнив и лучших комбайнеров награждали - кому магнитофон, кому цветной телевизор, а кому то и новенький жигуль.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Так там одни тётки. Потому и матриархат)) .
От трутней какой толк? biggrin_rt_40.png
Так это не только у них. Самка каракурта съедает самца, самка богомола сам знаешь.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 21.06.2023 12:52
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Ирина, Испания, Каталония писала:
Я удивлена что меня упомянули в теме этой ( мне она как личности просто неинтересна) считаю что ссылаться на телефонный разговор, и информацию из него, поняв смысл сказанного , но интерпретируя по своему детали это не корректно. Обсуждалась какая роль ТС в бывшей теме, ведение и контроль ситуаций в ней. Думая что делают лучше для моей репутации, получилось наоборот!
Благими намерениями выслана дорога в ад)
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Заминусил за призыв к монархии. Дефицит всего это про перестроечные времена. Создан искусственно, теми самыми предателями, развалившими страну
ты никому тут ничего не докажешь. апстену. эти люди не помнят ничего хорошего. один негатив. при чём постоянно. во все времена. по их глубокому убеждению, ничего хорошего тут нет, не было и не просматривается в будущем.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Какой период? 70-е и 80-е года - отличный!)) Учеба бесплатная в ВУЗах. После него всегда есть работа. Жилье давали и сами строились. Детские сады, школы, музыкальные школы, кружки, соревнования, лагеря пионерские Каждый год на море. Сгущёнку бабушка привозила трехлитровыми банками помню
Незнаю незнаю Свет, у моих родителей что то не так все благополучно было.
Первый дом сами купили, подстраивали за свои финансы, экономя каждую копейку. Когда брат родился(третий ребенок) колхоз выделил трешку служебную. Так как мама директор школы, а папа ветврач в колхозе. И поженились они в 75, а брат родился в 84. А до этого сами-сами.
Переехали в город в 88, дом купили за 8 тыс, сняли с книжки. Дом деревенская хата с печкой. Воду провели, паровое, большую пристройку сделали для санузла, спальни и кухни со столовой. Помню как экономили на всем, мама вязала как паучиха с утра до вечера.
В 90 е вообще конечно было, не приведи Господи.З/п не платили по полгода. Но медицина бесплатно(условно), образование, кружки да.
Сейчас кстати тоже есть бесплатное доп.образование. Но костюмы, поездки за счёт родителей. И бесплатное образование в колледжах и вузах тоже, кстати.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Иваново (автор поста) 21.06.2023 13:29
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
то ему надо к доктору ((
я вот про с-с.. мне к кому? подскажешь?)))
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр