загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Я убеждён, что победит капитализм... ээ... то есть коммунизм. ( Никита Сергеевич Хрущев)
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
21
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Не понимаю что спорить. Единственная страна которая построила более менее что то в противовес капитализму , не продержалась и столетие. Итог - этот строй нежизнеспособен. Но и возникло стремление к социалистическому обществу не на пустом месте, капитализм был жестоким и беспощадным к простым людям. Но к сожалению социалистическое общество смогло продержаться исключительно за железным занавесом с помощью тотального контроля над своими гражданами, а это путь в никуда.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
если один раз выяснили что взгляды разные и при этом всё равно хочется быть вместе, то не надо вообще эту тему поднимать. не о чем поговорить что ли больше? высказать что накопилось, можно коллегам или соседу в гараже. зачем устраивать разборки с любимой женщиной, если уже известна её позиция..
Ты реально не понимаешь что политика это не просто болтовня, от нее напрямую зависит жизнь тебя и твоих родных? И в случаи серьезных проблем ты(я) должен быть уверен на все 100 в партнёре. Уверен в том, что он смотрит в одну сторону с тобой, не предаст.
Хотя я понимаю , что многие очень недалёкие и все на что они способны только поговорить. Ведь это же ни к чему их не обязывает.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Не понимаю что спорить. Единственная страна которая построила более менее что то в противовес капитализму , не продержалась и столетие. Итог - этот строй нежизнеспособен. Но и возникло стремление к социалистическому обществу не на пустом месте, капитализм был жестоким и беспощадным к простым людям. Но к сожалению социалистическое общество смогло продержаться исключительно за железным занавесом с помощью тотального контроля над своими гражданами, а это путь в никуда.
А Китай? Или его уже обсудили?
Я профан в политике и споры на эту тему не веду. ph34r_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Виктория, Москва, м. Ховрино (автор поста) 21.06.2023 08:10
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Хельга, тема изначально, провокационная. О темах, которые могут вызвать срач написано в правилах форума. Я не понимаю зачем вообще поднимать ее на сайте знакомств.Хотя я уже поняла Вашуу позицию, темы посканлальнее, чтобы был резонанс. Ну если это питает Вашу энергию, мне жаль.

И да скажу все же, одна форумчанка очень была шокирована, когда Вы ее 4 часа уговаривали прийти в Вашу тему и рассказать от души все что она пережила. И когда она пришла и рассказала, ее начали стегать. И Вы не сделали ничего. Хотя у вас есть права остановить поток ругани. Хотя бы тем чтобы увести в нужное русло свою тему , как ТС. И можно вообще заблокировать, если уж на то пошло. Но нет.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Ты реально не понимаешь что политика это не просто болтовня, от нее напрямую зависит жизнь тебя и твоих родных? И в случаи серьезных проблем ты(я) должен быть уверен на все 100 в партнёре. Уверен в том, что он смотрит в одну сторону с тобой, не предаст. Хотя я понимаю , что многие очень недалёкие и все на что они способны только поговорить. Ведь это же ни к чему их не обязывает.
то есть если человек исключительно надёжный и очень любит тебя, абсолютно положительный со всех сторон, но поддерживает другую партию, ты не сможешь не говорить с ним о политике и не станешь с ним связывать свою жизнь? всегда имея в голове мысль, что разные политические взгляды выйдут боком в один прекрасный момент и он тебя предаст?
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Натали, Россия, Иваново писала:
И да скажу все же, одна форумчанка очень была шокирована, когда Вы ее 4 часа уговаривали прийти в Вашу тему и рассказать от души все что она пережила. И когда она пришла и рассказала, ее начали стегать.
дно пробила снизу... жесть..
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Дело не в нас и не в Китае, если говорить о коммунизме. Не бывает коммунизма в чистом или не очень виде. Бывает просто коммунизм, как впрочем и капитализм, без всяких эпитетов... В Китае социализм со своей спецификой. В СССР тоже, был социализм. В РФ капитализм. Коммунизма пока еще нигде не было. Но он неизбежен, или он, или человеческая цивилизация. По другому вопрос не стоит.
Так тема про Вас? smile_rt_40.gif
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
дно пробила снизу... жесть..
Дно это ты. Лучше молчи.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
А Китай? Или его уже обсудили? Я профан в политике и споры на эту тему не веду.
Китай это капитализм, но с чертами социализма, или социализм с чертами капитализма(отдельная тема для дискуссии). Гибрид. То, на что не хватило мозгов у кремлевских старцев.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Дно это ты. Лучше молчи.
тебя по хорошему в баню надо отправить за вынос личной переписки и распространение сплетней.
и твоё мнение про меня вообще никак не трогает.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
тебя по хорошему в баню надо отправить за вынос личной переписки и распространение сплетней. и твоё мнение про меня вообще никак не трогает.
Я бани не боюсь в отличии от тебя. Не удалюсь и не войду со старой анкеты, чтобы продолжать строчить на форуме. Думаешь все забыли? Смех, да и только
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
Пчёлы живут единым коллективом, не считая кто больше внёс в общую копилку, имеют главенство одной особи.....
Трутней изгоняют из улья, забыли упомянуть rtfm_rt_52.gif
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
А споря и отстаивая свою принципиальную позицию в споре на кухне ты задаешь себе вопрос "А зачем?" и "почему"? Готов ли ты, Васильич, отстаивать свои политические убеждения (если они вообще есть) везде, всегда и до последней капли пены слюны?
если это единственное разногласие и мы это выяснили "на берегу", я вообще на эти темы не буду разговаривать с женой. если такая позиция это только один из многих пунктов разницы между нами, то женой она точно не станет.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Китай это капитализм, но с чертами социализма, или социализм с чертами капитализма(отдельная тема для дискуссии). Гибрид. То, на что не хватило мозгов у кремлевских старцев.
Посмотрели к чему привело в России, сделали выводы, провели работу над ошибками.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Посмотрели к чему привело в России, сделали выводы, провели работу над ошибками.
Совершенно верно. И теперь мы их сырьевой придаток.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Посмотрели к чему привело в России, сделали выводы, провели работу над ошибками.
если наших умников поместить в те законы и рамки, по которым каждый день и час живут китайцы, первыми заскулят и будут проситься назад.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
если наших умников поместить в те законы и рамки, по которым каждый день и час живут китайцы, первыми заскулят и будут проситься назад.
У них народа 1,4 млрд и его кормить надо, не нужно сравнивать с нашими 145 млн. Оттого и драконовские меры у них. А выводы из нашего развалившегося СССР они сделали , и наши фатальные ошибки обошли.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 21.06.2023 08:52
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Так тема про Вас?
Я похож на молодого человека? sarcastic_rt_50.gif
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Алексей, Россия, Москва писал:
У них народа 1,4 млрд и его кормить надо, не нужно сравнивать с нашими 145 млн. Оттого и драконовские меры у них.
при чём тут количество населения? 145 миллионов едят по другому как то? в Индии те же 1.4 млрд населения и что?
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
при чём тут количество населения? 145 миллионов едят по другому как то?
Если ты этого не понимаешь, о чем с тобой можно говорить дальше))
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр