загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Я убеждён, что победит капитализм... ээ... то есть коммунизм. ( Никита Сергеевич Хрущев)
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
21
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
Индии те же 1.4 млрд населения и что?
Я вообще не понял при чем тут Индия? Пример для подражания или что?
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Если ты этого не понимаешь, о чем с тобой можно говорить дальше))
естественно. сказать то нечего.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
естественно. сказать то нечего.
А что я могу ответить если для тебя нет разницы, как управлять государством в 145 млн и 1, 4 млрд. населения
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Я похож на молодого человека?
Судя по аватарке, да haha_rt_56.gif
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Не понимаю что спорить. Единственная страна которая построила более менее что то в противовес капитализму , не продержалась и столетие. Итог - этот строй нежизнеспособен. Но и возникло стремление к социалистическому обществу не на пустом месте, капитализм был жестоким и беспощадным к простым людям. Но к сожалению социалистическое общество смогло продержаться исключительно за железным занавесом с помощью тотального контроля над своими гражданами, а это путь в никуда.
Ни одно государство, ни один строй не продержится, если к власти придут предатели. nono_rt_50.gif
Капитализм, тоже не сразу занял свои позиции, сколько раз реставрировали монархию в разных странах, результат один...
И хватит уже повторять сказочки предателя Яковлева и журнала Огонек. Если хочешь рассказать про железный занавес, для начала изучи кто его повесил. Сегодня близко нет никакого социализма, а занавес вывесили по новой sarcastic_rt_50.gif
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Судя по аватарке, да
Не верь глазам своим sarcastic_rt_50.gif
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А что я могу ответить если для тебя нет разницы, как управлять государством в 145 млн и 1, 4 млрд. населения
у них всю историю "Сталин" страной рулит. с той разницей что не было раньше направления на глобальное развитие. а "ежовы рукавицы" были всегда.
а мы после Сталина расслабились.
если ты этого не знаешь или не понимаешь, то действительно разговаривать не о чем.

и к Китаю никогда не было такого внимания запада с целью захвата территорий и развала изнутри, с внедрением своих людей во все структуры власти.
Сообщение отредактировал Просто Царь., Россия, Москва (автор поста) 21.06.2023 09:05
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Хельга, Fairyland писала:
Может кто сможет мне рассказать, что бы было понятно, хорошо коммунизм или плохо.
Летов уже рассказал :
А при коммунизме всё будет за...ись
Он наступит скоро — надо только подождать
Там всё будет бесплатно,там всё будет в кайф
Там наверное вощще не надо будет (умирать)
Я проснулся среди ночи и понял, что -
ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Ни одно государство, ни один строй не продержится, если к власти придут предатели.
Слишком простое объяснение - "предатели". Такое удовлетворит только тех, кто думать привык шаблонами из фильмов про разведчиков)
В реале все гораздо сложнее, как минимум советская экономическая модель перестала удовлетворять интересам нового поколения советских людей. И власти это понимали, помните перестройку? Но ума не хватило. Пересидели старперы генсеки в Кремле.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 21.06.2023 09:41
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
и к Китаю никогда не было такого внимания запада с целью захвата территорий и развала изнутри, с внедрением своих людей во все структуры власти.
Ага, шпиены везде, а мы бедные не виноваты, это все они-иии! Ну ну... biggrin_rt_40.png
Территории уже давно не надо захватывать, достаточно экономически в свое стойло ставить.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Ага, шпиены везде, а мы бедные не виноваты, это все они-иии! Ну ну... Территории уже давно не надо захватывать, достаточно экономически в свое стойло ставить.
сходи что ли в Ельцин центр и поклонись.
разговор окончен.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
сходи что ли в Ельцин центр и поклонись. разговор окончен.
Как шпионов поймаешь покажи, хоть знать кто развалил СССР biggrin_rt_40.png
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Как шпионов поймаешь покажи, хоть знать кто развалил СССР
тут нельзя тебе правду писать. трут посты сразу. уже есть опыт.
ещё раз напомню что разговор окончен.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
тут нельзя тебе правду писать. трут посты сразу. уже есть опыт. ещё раз напомню что разговор окончен.
Так правды нет, ты просто понимая что в дискуссии проседаешь, начинаешь в личности лезть.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
последнее слово должно остаться за бабой всегда.
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Я, боюсь, что тоже не смогу поддержать разговор о коммунизме. Сын, 13ти лет, заказал мне флаг СССР. На стену повесил. Рядом с политической картой мира. Ну а я присмотрела ему на авито значки, мне кажется, что ему понравится. И да, лучше вопросы задавайте, вот пусть он и расскажет про коммунизм - хорошо это или плохо.
Это символ рабоче- крестьянской красной армии (РККА), впрочем его нынче используют заВерхнеЛарсовцы - коси и забивай.
Вы же пока ещё на уровне октябрят, это как раз начальная стадия изучения вопроса. Там тоже звёздочка.🙂
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Хельга, тема изначально, провокационная. О темах, которые могут вызвать срач написано в правилах форума. Я не понимаю зачем вообще поднимать ее на сайте знакомств.Хотя я уже поняла Вашуу позицию, темы посканлальнее, чтобы был резонанс. Ну если это питает Вашу энергию, мне жаль. И да скажу все же, одна форумчанка очень была шокирована, когда Вы ее 4 часа уговаривали прийти в Вашу тему и рассказать от души все что она пережила. И когда она пришла и рассказала, ее начали стегать. И Вы не сделали
Каждый из нас несет ответственность за свое восприятие, а не за чужое, поэтому что-то доказывать, я вам не буду. Переписка и у меня есть этой форумчанки так то. Просто передайте ей, что ожидание одобрения со стороны окружающих это большой комплекс и страх, который сформировался возможно в детстве и перешел на взрослую жизнь, ну раз она сама боится мне написать.( К слову 15,34 услышала сожаление в переписке, что стесняется написать тоже, 15,48-я вышла из переписки)

А что до моих тем, то многим из нас время от времени нужна хорошая встряска для того, чтобы вырвать себя из полуавтоматического рутинного состояния. Отрезвляет и позволяет посмотреть на свою жизнь с разных углов, стать немного осознаннее, понять, что важно, где скрыты возможности и многое другое.
Благодарю за прочтение. Всем солнечного дня и поменьше сплетен.
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Слишком простое объяснение - "предатели". Такое удовлетворит только тех, кто думать привык шаблонами из фильмов про разведчиков) В реале все гораздо сложнее, как минимум советская экономическая модель перестала удовлетворять интересам нового поколениям советских людей. И власти это понимали, помните перестройку? Но ума не хватило. Пересидели старперы генсеки в Кремле.
Ну ну, советская модель была второй экономикой в мире.
Теперь модель не советская и где мы? До уровня 90 года не дотянем никак, тридцать лет уже. sarcastic_rt_50.gif
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Как шпионов поймаешь покажи, хоть знать кто развалил СССР
В Кремль сходи, они там все sarcastic_rt_50.gif
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Ну ну, советская модель была второй экономикой в мире. Теперь модель не советская и где мы? До уровня 90 года не дотянем никак, тридцать лет уже.
Была. И ? Мало быть. Нужно и иметь задел на будущее. А с будущим что там ? Новое поколение советских людей будет жить при коммунизме? Все на съездах хлопают, а сами удушатся за импортный гарнитур или магнитофон. Все гораздо сложнее. Понятно что идеологически мы проиграли капитализму. И экономически в конечном итоге.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 21.06.2023 09:52
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр