загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Я убеждён, что победит капитализм... ээ... то есть коммунизм. ( Никита Сергеевич Хрущев)
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
С 14 же официально можно работать? Вот недавно репортаж смотрела, что там даже упростили что-то. У меня на работе девочка сейчас работает, аутсаф, перешла в 11 класс. Спрашиваю, чья инициатива была устроиться на работу, родителей или собственная. Говорит сама захотела. Незнаю, у нас такого страха нет. Всегда же можно в технарь какой-то по аттестату пройти, если в универ не поступил. У старшей дочери кто в техникум, кто в колледж, кто на заочку, а кто-то замуж)
Во время, свободное от школьных занятий, то есть каникул!
Официально могут взять с 16, но там столько заморочек и облегченные условия труда и наставник, что работодатели отбрыкиваются от них всеми ногами.
Девочку официально взяли или другого человека провели?
Прочла
https://siding-rdm.ru/autstaf-v-magazine-pyaterochka/
Да, интересная схема однако. Честно, о таком только сегодня прочла.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Иваново (автор поста) 21.06.2023 15:46
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Не, труд - это хорошо. Но, вместо школы? .
Не целый же год) И тем более образование не страдало. Ну по крайней мере у меня.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
по их глубокому убеждению, ничего хорошего тут нет, не было и не просматривается в будущем.
А ты в будущем что то просматриваешь? hm_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Находят варианты. Совершеннолетние им покупают. Если ума нет, то не удержишь.
Ну тут не от ума зависит. В подростковом возрасте авторитетом стают друзья и старшие товарищи, когда переступают за порог на улицу. А дома да, белые и пушистые мамины пирожочки и папины принцессы))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Во время, свободное от школьных занятий, то есть каникул! Официально могут взять с 16, но там столько заморочек и облегченные условия труда и наставник, что работодатели отбрыкиваются от них всеми ногами. Девочку официально взяли или другого человека провели? Прочла https://siding-rdm.ru/autstaf-v-magazine-pyaterochka/ Да, интересная схема однако. Честно, о таком только сегодня прочла.
А а про что тогда фраза "нельзя было выпускать ребенка в никуда"? umnik2_rt_46.gif
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Ну тут не от ума зависит. В подростковом возрасте авторитетом стают друзья и старшие товарищи, когда переступают за порог на улицу. А дома да, белые и пушистые мамины пирожочки и папины принцессы))
Авторитетные товарищи у подростков/ юношества были всегда. Не было электроннок и прочего, зато курили и пили всякое.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Во время, свободное от школьных занятий, то есть каникул! Официально могут взять с 16, но там столько заморочек и облегченные условия труда и наставник, что работодатели отбрыкиваются от них всеми ногами. Девочку официально взяли или другого человека провели? Прочла https://siding-rdm.ru/autstaf-v-magazine-pyaterochka/ Да, интересная схема однако. Честно, о таком только сегодня прочла.
Ну там не сложно, ходи себе товар выставляй и всё. Я свою 13-летку тоже на пару часов буду брать на работу, нечего дома деградировать))
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А а про что тогда фраза "нельзя было выпускать ребенка в никуда"?
Сейчас можно. Я про 80-90е. До ОГЭ и ЕГЭ
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Ну там не сложно, ходи себе товар выставляй и всё. Я свою 13-летку тоже на пару часов буду брать на работу, нечего дома деградировать))
Отвечать за нее будешь ты, она не несёт никакой юридической ответственности.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Кир, Россия, Москва писал:
Коммунизм - утопическое общество полного социального равенства. На деле коммунизма нигде не было, нет и быть не может пока существуют жадность и властолюбие. Когда же человечество их изживет (будем надеяться на лучшее, хотя явно не при нашей жизни) коммунизм наступит сам собой, не важно какой общественно-экономический строй ему предшествовал. Таково мое личное мнение.
Взвешенная позиция. Но вряд ли люди изменятся настолько что все согласятся быть равными .
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Сейчас можно. Я про 80-90е. До ОГЭ и ЕГЭ
Я в 97 окончила школу, все одноклассники, кто получил аттестат, где-то да учились. Двоечники только пошли в колхоз работать по наряду.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Отвечать за нее будешь ты, она не несёт никакой юридической ответственности.
Конечно))
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я в 97 окончила школу, все одноклассники, кто получил аттестат, где-то да учились. Двоечники только пошли в колхоз работать по наряду.
Ладно. Все нашли свое место в жизни. Кто выжил, конечно.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Раньше некуда было выкладывать. В мое школьное время в 7 классе парень с географичкой подрался на уроке. А курили - в туалете или за углом. Так что не все и везде было идеально)
никто не говорит что раньше не было вообще. отморозки были во все времена. только раньше их были единицы и большинство знали что после встряски в школе, они ещё и дома отхватят по полной программе.
а сейчас никто ничего не боится и родительский комитет ещё и заступится за этого ушлёпка и сделает крайним учителя.
Сообщение отредактировал Просто Царь., Россия, Москва (автор поста) 21.06.2023 16:09
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Леди Брю, Россия писала:
Что самое удивительное - они и сейчас есть...
Думаю, не такие гигантские.
Они же были в старом фонде, в историческом центре.
Порасселяли под отели, офисы и нуворишей.

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 21.06.2023 16:04
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Влад, . писал:
Я знаешь сколько гумуса могу рассказать про Штаты и Канаду? Иногда волосы шевелятся. Вот, например. В одном городе Канады, в 200 метрах от пересечения двух самых центральных улиц находится "палаточный городок". Это составленные в каре магазинные тележки (можно представить себе русский обоз, выстроенный по периметру для защиты солдат от крымско-татарской конницы в 18м веке ). Сверху, большим шатром натянут грязный полиэтилен. В шатре вповалку живут человек 20. Днём они попрошайни
с чем ты тогда сравниваешь наш "плохой" уровень жизни? по отношению к кому мы плохо живём?
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
с чем ты тогда сравниваешь наш "плохой" уровень жизни? по отношению к кому мы плохо живём?
Если я тебе отвечу, то мне могут дать лет 7 тюрьмы, понимаешь?

.
Анна, Россия, Ярославль, 45 лет
Анна, Ярославль, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Ну так расслоение всегда было) Лучше это как? Что сравнивать надо?
Уровень жизни)
Жильё, одежда и еда, образование, медицина, возможность отдыха и т. д.
Но, трава была зеленее и колбаса вкуснее, - это факт biggrin_rt_40.png
Анна, Россия, Ярославль, 45 лет
Анна, Ярославль, 45 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
с чем ты тогда сравниваешь наш "плохой" уровень жизни? по отношению к кому мы плохо живём?
По отношению к тому, как могли бы и как дОлжно в богатейшей стране нашего бренного мира lol_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
Уровень жизни) Жильё, одежда и еда, образование, медицина, возможность отдыха и т. д. Но, трава была зеленее и колбаса вкуснее, - это факт
Жильё. Мои родители дом купили старый и построились от дома до погреба к маминым 28 годам. У меня к своим 43 пока ничего нет)
Еда без изменений.
Образование. Не сравнить. Сейчас нужны деньги)
Медицина. Сейчас нужны деньги.
Отдых. Мама нас каждое лето возила на море на 1-2 недели. Я своих на пальцах одной руки можно посчитать.
Ладно, чего спорить, прошлое у каждого своё friends_rt_104.gif
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр