загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем полуношники! об чем поговорить желаете?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
13
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Да этот, басма. Овощи тушёные.

Отличное блюдо для большой компании на даче.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Окси, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да шож такое, пол второго ночи, а тут такие оды о еде😂 хоть к холодильнику беги😂
Надо намечтать на выходные))
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
А если у кого-то есть садж, то там такие блюда можно творить!
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Отличное блюдо для большой компании на даче.
Ну ладно, здесь хотябы айва и репа -что-то новенькое)) Этот рецепт мне больше нравится👍
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Окси, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да шож такое, пол второго ночи, а тут такие оды о еде😂 хоть к холодильнику беги😂
Кстати, я тут в перекрестке взял селёдки горячего копчения, прям свеженькой. Такая вкуснятина!
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Денис, Москва, м. Беговая писал:
Басма это овощи которые выкладывают слоями и тушат и не мешают. Это не суп) Даже томленые правильно сказать
Ну тушёные овощи. Что не так? Я в чугунной сковороде так же делаю.
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Ну ладно, здесь хотябы айва и репа -что-то новенькое)) Этот рецепт мне больше нравится👍
Я по старому всегда делаю . А из выше мной перечисленных девайсов для кулинарии есть что-то? Ну кроме мангала
Сообщение отредактировал Кирилл, Россия, Москва (автор поста) 18.08.2023 01:46
Денис, Москва, м. Беговая, 40 лет
Денис, Москва, м. Беговая, 40 лет.
В отношениях
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Ну тушёные овощи. Что не так? Я в чугунной сковороде так же делаю.
Там вся фишка в томлении. Там все томится в собственном соку. Нет воды. И томить нужно долго,часа два. Если правильно делать. И овощи получаются как бы запечённые
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Я п юл старому ваегдаьделаю . А из выше мгойтперечтсленныз Девайсов для кулинарии есть что-то? Ну кроме мангала
Сковорода чугунная есть большая. Применяю для всего) Вот овощи слоями в ней классно получаются.
А ещё красная рыба под овощной подушкой.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Денис, Москва, м. Беговая писал:
Там вся фишка в томлении. Там все томится в собственном соку. Нет воды. И томить нужно долго,часа два. Если правильно делать. И овощи получаются как бы запечённые
Ну прям удивил. А кто овощи с водой тушит? Там от помидор только соку сколько.
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Денис, Москва, м. Беговая писал:
Там вся фишка в томлении. Там все томится в собственном соку. Нет воды. И томить нужно долго,часа два. Если правильно делать. И овощи получаются как бы запечённые
Все верно. Без воды и почти без масла. Я на дно казана курюк выкладываю, а воды на 22 литровый казан со стакан наливаю, примерно. Овощи дают сок.
Денис, Москва, м. Беговая, 40 лет
Денис, Москва, м. Беговая, 40 лет.
В отношениях
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Ну прям удивил. А кто овощи с водой тушит? Там от помидор только соку сколько.
Хорошо,вы спец по басме))Не спорю
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Денис, Москва, м. Беговая писал:
Хорошо,вы спец по басме))Не спорю
По басме нет. А овощи очень вкусно получаются.
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Сковорода чугунная есть большая. Применяю для всего) Вот овощи слоями в ней классно получаются. А ещё красная рыба под овощной подушкой.
Сковорода не пойдет, нужна емкость с высокими бортами, как кастрюля, если готовите дома. Не забудьте, там сверху пресс ставится небольшой.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Все верно. Без воды и почти без масла. Я на дно казана курюк выкладываю, а воды на 22 литровый казан со стакан наливаю, примерно. Овощи дают сок.
Интересно а если сало пластиками порезать , а не курдюк. Прям капец не то получится? Мне кажется будет так же вкусно.
Просто я не представляю, ходить по магазинам курдюки искать. Не найду 100%
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Сковорода чугунная есть большая. Применяю для всего) Вот овощи слоями в ней классно получаются. А ещё красная рыба под овощной подушкой.
Если есть кастрюля литров на 5-6 с толстым дном, то самое оно. Блюдотготовится на медленном жаре, даже не два, а лучше 2,5-3 часа.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Сковорода не пойдет, нужна емкость с высокими бортами, как кастрюля, если готовите дома. Не забудьте, там сверху пресс ставится небольшой.
Жаль фото нет. Здоровая сковорода с высокими бортами. Но наверное в казане лучше.
Денис, Москва, м. Беговая, 40 лет
Денис, Москва, м. Беговая, 40 лет.
В отношениях
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Жаль фото нет. Здоровая сковорода с высокими бортами. Но наверное в казане лучше.
Казан это лучшее на кухне))Я даже коптил в нем)
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
О! Я вообще люблю все книги Сталика и его философию мясных блюд. Согласна, дома не так ярко получается… на свежем воздухе, в казане и из мужских рук - просто божественно должно быть)
книги конечно красивые... и рецепты хорошие...
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Интересно а если сало пластиками порезать , а не курдюк. Прям капец не то получится? Мне кажется будет так же вкусно. Просто я не представляю, ходить по магазинам курдюки искать. Не найду 100%
Это блюдо надо делать из молодого барана, а чтобы не было запах, от надо правильно разделывать лопатку или зальнюю ногу. Смотря из чего делать будете. В лопатке, в верхней части есть треугольный хрящ, его надо аккуратно вырезать, а если это задняя нога, то со внутренней стороны, есть жила под покровом мяса, то ее надо вырезать и тогда запаха барана почти не будет.
Сообщение отредактировал Кирилл, Россия, Москва (автор поста) 18.08.2023 01:59
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр