загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вот мне интересно, сколько бы вы смогли без работы? При условии что средства есть? Возможно ли жить просто не думая о работе, наполнить свою жизнь своими делами и планами. Будет ли интересно так жить?
dntknw_rt_60.gif не знаю даже. Чтобы понять, нужно попробовать не работать...
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вот мне интересно, сколько бы вы смогли без работы? При условии что средства есть? Возможно ли жить просто не думая о работе, наполнить свою жизнь своими делами и планами. Будет ли интересно так жить?
Точно смогу, если финансов хватает. biggrin_rt_40.png
Очень много того, на что не хватает свободного времени!
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Иногда думаю, что рано или поздно придет пенсия и страшно представить, что работы не будет. Я наверное до последнего вздоха пахать буду.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вот мне интересно, сколько бы вы смогли без работы? При условии что средства есть? Возможно ли жить просто не думая о работе, наполнить свою жизнь своими делами и планами. Будет ли интересно так жить?
Думаю, что на несколько месяцев найду. А дальше всё равно захочу на работу)
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вот мне интересно, сколько бы вы смогли без работы? При условии что средства есть?
наверное до того времени , пока не образовались сурьёзные отношения с женщиной. lollol_rt_46.png
вот представьте, вам на работу а муж по своим увлечениям, чтоб вы ему сказали? hm_rt_40.png
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вот мне интересно, сколько бы вы смогли без работы? При условии что средства есть? Возможно ли жить просто не думая о работе, наполнить свою жизнь своими делами и планами. Будет ли интересно так жить?
Уже 4 года
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Возможно ли жить просто не думая о работе, наполнить свою жизнь своими делами и планами. Будет ли интересно так жить?
"Сделай своё хобби работой, и тогда тебе не придется ни дня работать"
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Кто бы за меня поработал. Тут уехал в отпуск и здесь достают звонками.
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Кто бы за меня поработал. Тут уехал в отпуск и здесь достают звонками.
Это вечная болезнь работы. И блин не выключить.
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вот мне интересно, сколько бы вы смогли без работы? При условии что средства есть? Возможно ли жить просто не думая о работе, наполнить свою жизнь своими делами и планами. Будет ли интересно так жить?
У меня работа совпадает с призванием. Я иногда так и говорю: если бы на меня деньги сыпались сами smile_rt_40.png)), я бы все равно занималась любимым делом. Но! В меньшем количестве часов. И в режиме фриланса.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Недавно психанула и написала заявление. Так наш новый начальник лично ко мне пришёл на обед со мной поговорить Долго без работы не смогу
Та же ситуация сейчас
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вот мне интересно, сколько бы вы смогли без работы? При условии что средства есть? Возможно ли жить просто не думая о работе, наполнить свою жизнь своими делами и планами. Будет ли интересно так жить?
Была как то без работы.....
решила, все отдохну, погуляю, займусь даже чем то новым и интересным, посещу разные места/города, даже уехала из России..

Хватило на 3 месяца, вернулась домой , в родные пенаты и к своей работе, волонтерству, увлечениям и хобби.
Знаю точно, без работы не могу ....гасну ,чахну, тупею и становлюсь ленивой!
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 16.09.2023 21:59
Диана, Россия, Москва, 48 лет
Диана, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вот мне интересно, сколько бы вы смогли без работы? При условии что средства есть? Возможно ли жить просто не думая о работе, наполнить свою жизнь своими делами и планами. Будет ли интересно так жить?
Конечно. Если есть средства для нормальной жизни я бы и не работала. Отсутствие работы не равнозначно отсутсвие занятости. Я прекрасно реализуюсь и в остальных сферах жизни, не только на работе 😁
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
У меня получилось 3 года и 2 месяца
Олег, Россия, Одинцово, 53 года
Олег, Одинцово, 53 года.
 
Восточный вариант. Существует такая легенда. Жили-были три друга, которые вместе учились в медресе. Один из них хотел стать великим визирем, второй великим военачальником, третий хотел стать великим учёным. Повзрослев, один из них действительно стал визирем (Низам-аль-Мульк),который помог стать военачальником своему другу (Хасан ибн Саббах), а третий получил в подарок деревню, дабы он мог заниматься научной деятельностью - Гийяс ар-Дин Абу-л-Фатх Омар ибн Ибрахим Хайам Нишапури. Его считают Леонардо да Винчи Средневекового Востока. Нам он известен как Омар Хайам. Итог: чтобы заниматься тем, чем хочется, нужно иметь ресурс. Возобновляемый постоянно.

Западный вариант. В прошлом веке жил-был один клерк. Раньше всех приходил на работу, позже всех уходил. Тщательно следил за своими финансами и каждый потраченный цент записывал себе в специальный блокнот. И была мечта у этого клерка - заиметь сто миллионов и дожить до ста лет. Его мечта сбылась. Вот только дожил он до 94 лет, (заработав в действительности 100000000) и поговорку о себе (в 20-х годах прошлого столетия детей, которые не засыпали, "пугали" так -"Если ты не будешь спать, то я позову Джона Рокфеллера"). И именно ему принадлежит фраза - "Я готов отчитаться за любой миллион - кроме первого". Итог: сколько бы у тебя не было денег, всё равно "уйдешь" с пустыми руками.

"Философский" вариант. Вол работает(допустим, в поле), ест, чтобы набираться сил, отдыхает, чтобы мог дальше работать.
Человек. Работает, чтобы удовлетворять свои запросы. Ест, чтобы дальше мог жить и набираться сил. Отдыхает, дабы получить искомое на свои запросы. Итог: вопрос риторический - чем в действительности вол отличается от человека ?!

Фантастический вариант. Фильм прошлого века. "День Сурка". Итог: Найди себе работу по душе и тебе ни один день не придётся работать.

Русский вариант (или, если угодно, российский). Ежели русский будет думать только о деньгах, он погибнет. БОГатый, а такоже БОГатырь у русских - это тот, в ком Бога много. Итог: Чем больше отдаёшь, тем больше получаешь. Но, к сожалению, как это делать у нас не учат (ни в детстве, ни далее). Сами отказываемся учиться (самое простое оправдание, к примеру - "буковок" много). Посему и получается всё такое "перекорёженное" "отдаёшь" ......
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Одинцово (автор поста) 16.09.2023 22:52
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вот мне интересно, сколько бы вы смогли без работы? При условии что средства есть? Возможно ли жить просто не думая о работе, наполнить свою жизнь своими делами и планами. Будет ли интересно так жить?
Не знаю, не пробовала)
Но занятия интересные себе точно найду))
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вот мне интересно, сколько бы вы смогли без работы? При условии что средства есть? Возможно ли жить просто не думая о работе, наполнить свою жизнь своими делами и планами. Будет ли интересно так жить?
Лучшая работа - это любимое хобби wink_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Полгода всего… и только из-за того, что нужно было другие дела порешать. Хобби не смогу себе с таким же драйвом найти как на работе) только если второй раз в декрет)
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вот мне интересно, сколько бы вы смогли без работы? При условии что средства есть? Возможно ли жить просто не думая о работе, наполнить свою жизнь своими делами и планами. Будет ли интересно так жить?
Да, можно!!!
Контракт окончился "быстро и предсказуемо"......
С марта побывал (на машине): Кавказ, Грузия, Армения, Турция (практически все побережье средиземномодья и черного моря), и снова кавказ, Краснодар, Крым и снова подмосковья!!!
А потом СПб, Карелия и "Золотое кольцо"
6 месяцев отдыха и "полет нормальный!!!!
Но работу начинаю потихоньку искать, главное "РАБОТА ДОЛЖНА БЫТЬ В РАДОСТЬ А НЕ В ТЯГОСТЬ"!!!
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 16.09.2023 22:18
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр