загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Профессии, необычные, неизвестные
Страницы:
1
2
3
4
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Проезжая над реками, вижу разные странные кораблики, которые наверное обслуживают эти самые реки
Вот ничего не знаю об этих работах, закрытый мир
Было бы интересно почитать из первых уст - круглосуточно там на реке работают, что делают, если кто то свалился в реку что делаете, у вас у всех рации для помощи судам на реке или это врут все в сериалах smile_rt_40.png
Тут бакенщику в любви признавались - что это
За люди - бакенщики. Зачем они и что делают весь рабочий день ?
Было бы интересно узнать особенности ваших профессий, скрытые от наших глаз. плюсы и минусы, чем вы вообще занимаетесь, если это не секрет
Ведь даже на кассе в магазине может быть интересно, если любишь свою работу.
Вот еще эти - инкассаторы. На них вообще нападают?
Все работы прям очень уважаю
Но! Ничего не могу с собой поделать, бесят страшно люди которые звонят нам с холодными звонками
Есть тут такие ? Почему вы работаете такую работу ? Вот тоже хотелось бы получить понимание.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Владимир, Россия, Москва, 57 лет
Владимир, Москва, 57 лет.
 
На речках чего только нет, землесосы, корчеподьемницы, обслуживание ЗСО, знаков судозодной обстановки, туда же входят буи и бакины. Осенезаторы, для отбора отходов с больших теплоходов
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Проезжая над реками, вижу разные странные кораблики, которые наверное обслуживают эти самые реки Вот ничего не знаю об этих работах, закрытый мир Было бы интересно почитать из первых уст - круглосуточно там на реке работают, что делают, если кто то свалился в реку что делаете, у вас у всех рации для помощи судам на реке или это врут все в сериалах Тут бакенщику в любви признавались - что это За люди - бакенщики. Зачем они и что делают весь рабочий день ? Было бы интересно узнать особен
Моя первая работа была - гидрологом, в проектно-изыскательской лаборатории)))
Вот это самое и делали, ездили по рекам, водохранилищам, канал водный был у нас в ведении, всякие ручьи обследовали, измеряли скорости рек, размеры сечения русел, чтоб определить количество воды, в хозяйственных целях, разумеется)
Измеряли водохранилища на предмет заиления дна, из раз в 10 лет перемеряют, сравнивают, смотрят на сколько дно заиливается, на сколько его ещё хватит, вот это всё.
Прогнозировали паводки, когда сколько где будет на речках, чтоб зарегулировать это дело. Чтоб никого не затопило)))
Очень интересно, но зимой холодно на улице работать, а зимой как раз было много замеров потому что результаты измерений более точные со льда)
Вот как-то так это выглядит)
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 16.10.2023 16:10
Татьяна, Россия, Подольск, 52 года
Татьяна, Подольск, 52 года.
 
холодные звонки делать лучше, чем зимой на улице мороженую рыбу продавать..
Не работала, но я диву даюсь, как люди зимой работают на улице.. (
мне всех жалко отмороженных
Виктор Москва, 54 года.
Сообщение удалено автором 16.10.2023 16:28
Виктор Москва, 54 года.
Сообщение удалено автором 16.10.2023 16:29
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Моя первая работа была - гидрологом, в проектно-изыскательской лаборатории))) Вот это самое и делали, ездили по рекам, водохранилищам, канал водный был у нас в ведении, всякие ручьи обследовали, измеряли скорости рек, размеры сечения русел, чтоб определить количество воды, в хозяйственных целях, разумеется) Измеряли водохранилища на предмет заиления дна, из раз в 10 лет перемеряют, сравнивают, смотрят на сколько дно заиливается, на сколько его ещё хватит, вот это всё. Прогнозировали паводки,
Как интересно..! rolleyes_rt_40.gif
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Проезжая над реками, вижу разные странные кораблики, которые наверное обслуживают эти самые реки Вот ничего не знаю об этих работах, закрытый мир Было бы интересно почитать из первых уст - круглосуточно там на реке работают, что делают, если кто то свалился в реку что делаете, у вас у всех рации для помощи судам на реке или это врут все в сериалах Тут бакенщику в любви признавались - что это За люди - бакенщики. Зачем они и что делают весь рабочий день ? Было бы интересно узнать особен
Про бакенщика уже отвечала.
Это человек, обслуживающий бакены на реке. Раньше во времена до электричества плавал вечером на лодке и зажигал огни. Теперь эта профессия неактуальна.

Если интересно, почитайте с детьми книгу "Огни на реке" Николая Дубова. В ней рассказывается о работе бакенщика)))
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Я бездельником работаю
Вам напарник не нужен?)))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Столько тут интересных людей! Почаще бы ченибудь писали из личного опыта.
А то тока хрень перебирают.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Для Евгения, Россия, Санкт-Петербург:

люди на ледоколах это какой то восторг....
пока видео не смотрела не знаю о них это или нет
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
А дальнобойшики есть у нас? у вас ведь тоже целая сеть да? Прикоооольна... ну в кино показывают
так то я не в курсе
расскажите
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А дальнобойшики есть у нас? у вас ведь тоже целая сеть да? Прикоооольна... ну в кино показывают так то я не в курсе расскажите
И не только в кино)))
У них братство)))
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Для Евгения, Россия, Санкт-Петербург:

не поняла руками выколупывать... почему не изобрели что то техническое. Сколько платят за такой труд
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
На речках чего только нет, землесосы, корчеподьемницы, обслуживание ЗСО, знаков судозодной обстановки, туда же входят буи и бакины. Осенезаторы, для отбора отходов с больших теплоходов
при таком изобилии реально много озер рек прудов в плохом состоянии. Дно, берег заросшие
Вот бы все почистить! сколько мест для купания стало бы
летом всегда об этом думаю
Заброшено хозяйство
Вадим, Россия, Москва, 56 лет
Вадим, Москва, 56 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А дальнобойшики есть у нас? у вас ведь тоже целая сеть да? Прикоооольна... ну в кино показывают так то я не в курсе расскажите
https://www.dalnoboi.ru/
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Моя первая работа была - гидрологом, в проектно-изыскательской лаборатории))) Вот это самое и делали, ездили по рекам, водохранилищам, канал водный был у нас в ведении, всякие ручьи обследовали, измеряли скорости рек, размеры сечения русел, чтоб определить количество воды, в хозяйственных целях, разумеется) Измеряли водохранилища на предмет заиления дна, из раз в 10 лет перемеряют, сравнивают, смотрят на сколько дно заиливается, на сколько его ещё хватит, вот это всё. Прогнозировали паводки,
Ух ты класс!!! спасибо
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Подольск писала:
холодные звонки делать лучше, чем зимой на улице мороженую рыбу продавать.. Не работала, но я диву даюсь, как люди зимой работают на улице.. ( мне всех жалко отмороженных
Что то я зимой рыбу не видела чтобы продавали... на улице
более 20 лет точно не видела
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 16.10.2023 16:47
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Как интересно..!
ага ага
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр