загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Ля минор. (Лёня, ты уж сам поправь, назови)))) ) Можешь даже legato.
Страницы:
1
2
3
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Воронеж писала:
за клавиатуру
За клавиши blush_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Воронеж писала:
В нашем доме так же живёт пианино, и когда старшая дочь приезжает, для которой оно и покупалось, обязательно присаживается за клавиатуру. И, действительно, по её мнению, игра на настоящем инструменте не идёт ни в какое сравнение с электронным, много тонкостей, и не только в качестве звука...
Когда встал вопрос о покупке - сомнений не было.

Хорошее электронное не уступает обычному. Звук записан с лучших концертных роялей, к которым обычным смертным никогда не прикоснуться. Молоточковый механизм полностью повторяет механику клавиш обычного пианино.
Его не нужно настраивать.
А за возможность подключать наушники и репетировать в любое время суток соседи будут дико благодарны.
Ещё куча других возможностей)
Татьяна, Россия, Воронеж, 44 года
Татьяна, Воронеж, 44 года.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Когда встал вопрос о покупке - сомнений не было. Хорошее электронное не уступает обычному. Звук записан с лучших концертных роялей, к которым обычным смертным никогда не прикоснуться. Молоточковый механизм полностью повторяет механику клавиш обычного пианино. Его не нужно настраивать. А за возможность подключать наушники и репетировать в любое время суток соседи будут дико благодарны. Ещё куча других возможностей)
Спорить не буду, не специалист. Но наше знакомство с миром музыки произошло как раз таки через синтезатор, на котором нажатие клавиши (любое - сильное/слабое) воспроизводит одинаковый звук..

И крепкой дружбы старшей дочери на первом курсе с электронным органом не состоялось, хотя она честно старалась - электронный инструмент не живой...

И да, никогда не было проблем с соседями... smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Воронеж (автор поста) 29.12.2023 18:31
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Для Сергей, Россия, Киров:

Серега, положа руку на сердце, советские пианины " Украина" были тем ещё бревном.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Когда я пошла в муз школу, мне год не покупали инструмент.. проверяли- брошу/не брошу… потом это была покупка века… до сих пор у мамы стоит… она не смогла его продать, жалко было… грит, внуку… а внуку уже не надо… теперь грит, правнуку….
У меня было, продали, я даже не всплакнула. Нн хотела в детстве заниматься, меня заставляли)
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Нет. Всё будет плохо. 451 градус - не фантастика а пророчество. И оно исполняется на наших глазах. Это не только в России, это по всему миру.
Ирина, Россия, Кострома, 63 года
Ирина, Кострома, 63 года.
 
Валера, Россия, Уфа писал:
А чем хуже пишущие машинки? Про них можно сказать в точности то же самое. И проигрыватели виниловых дисков. И катушечные магнитофоны. И пленочные фотокамеры.
Проигрыватели и сейчас востребованы. Люблю послушать иногда винил.
Читала, что в пленочные фотоаппараты придумали какую-то приспособу на место кассеты, и они делают цифровые снимки. Оптика в них очень была не плохая.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Кострома (автор поста) 29.12.2023 17:53
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Валера, Россия, Уфа писал:
А чем хуже пишущие машинки? Про них можно сказать в точности то же самое. И проигрыватели виниловых дисков. И катушечные магнитофоны. И пленочные фотокамеры.
Винил и вертушки до сих пор выпускаются и стоят нехилых денег.
То же касается пленочной фототехники.
Пишущие машинки - там где они сейчас используются, Вас туду за версту не подпустят. Причем используется чистая механика, не электрические.
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 

Вчера Лола Астанова в Ташкенте выступала
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, МО писала:
Вчера Лола Астанова в Ташкенте выступала
А кто она такая? Слушать слушаю, а не изучил этот вопрос.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Воронеж писала:
Спорить не буду, не специалист. Но наше знакомство с миром музыки произошло как раз таки через синтезатор, на котором нажатие клавиши (любое - сильное/слабое) воспроизводит одиноковый звук.. И крепкой дружбы старшей дочери на первом курсе с электронным органом не состоялось, хотя она честно старалась - электронный инструмент не живой... И да, никогда не было проблем с соседями...
Я совсем не про синтезатор. Они рядом не стояли конечно. Это совсем другое.
Я про современные инструменты типа такого.
Сейчас они значительно дороже, чем когда я брала себе. Но и это середнячок. Есть и попроще, с хорошим звучанием.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Пианины жалко, конечно...Ой, а нам только дай пианину, соседи сглохнут tongue_rt_40.png
Хорошо хоть на клавишных звук регулируется, иначе бедная моя голова)
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А кто она такая? Слушать слушаю, а не изучил этот вопрос.
Эта та самая пианистка, чьё видео ты выложил
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня было, продали, я даже не всплакнула. Нн хотела в детстве заниматься, меня заставляли)
Вот у меня так же было, дома было пианино Лирика, мать меня заставляла учится на нём играть, посылала в музыкальную школу, а я его ненавидела angry2_rt_40.png в итоге я отвоевала своё право быть от него свободной
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вот "нае" сейчас и есть. Разница огромная, как говорить умели наши бабушки и дедушки, родители и как мы с нашими детьми. Документальные фильмы включаешь и диву даёшься насколько богатая речь была у подростков.
А сейчас - ок, пон, изи facepalmm_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А сейчас - ок, пон, изи
Пох, пнт, хз
cool_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, МО писала:
Эта та самая пианистка, чьё видео ты выложил
Дак я и спросил.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Пох, пнт, хз
Хэйтить, постить lol_rt_40.png Я прошу дома общаться на простом и понятном всем языке человечества biggrin_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
 
К счастью, знакомства с музыкальной школой у меня не произошло) но автора хорошо понимаю, у меня такие же чувства вызывают выброшенные или испорченные книги.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр