загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
54
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Да. Через два подъезда от него в том же доме живут бабушка с дедом (мои родители), но с ними жить не захотел. Планировали, попробовали, но недели хватило и прямо до скандала «забери меня обратно». В общежитии он сразу жить не хотел, да я и сама понимаю, что он слишком домашний ребёнок для такой жизни вольной, хотелось под присмотром, но пришлось на ходу приспосабливаться и искать что-то индивидуальное для него и съемное.
У одной форумчанки девочка ещё моложе твоего живёт одна в квартире в городе, а она в деревне рядом. Кажется в 8 классе она вообще или в 9- м.
Все для ее дальнейшего будущего.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Для меня это вообще нездоровая ситуация. Сыну 17. Не маменькин сынок, но жить будет в семье, по крайней мере до совершенолетия. Но он и сам не против, нежно любит и оберегает меня.
В Москве перспектив у него явно больше, чем в области. Странно было бы его удерживать с нами, если он себя «жителем мегаполиса» ощущает. sarcastic_rt_50.gif
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Дачей иногда пользуются мои родители, но не так чтобы прямо живут там. Приезжают то в баню, то за грибами… Мама иногда клубнику, малину, яблочки собирает, я же раньше много там всего плодового посадила.
Не лишай родителей радости, серьезно. Дай им пожить последние годы в привычном ритме. Закиснут же и начнут болеть. Успеешь продать
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
facepalmm_rt_40.png facepalmm_rt_40.png facepalmm_rt_40.png
Дамы, вы реально думаете, что 16-летний домашний (а они у вас все такие) способен жить самостоятельно и не поддаться массе соблазнов современного мира, при этом не испортив свою жизнь с юных лет?
Рассуждать они могут вполне себе даже здраво и делать это очень убедительно, но вести себя в неподконтрольной родителям ситуации. wink_rt_40.gif
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
В Москве перспектив у него явно больше, чем в области. Странно было бы его удерживать с нами, если он себя «жителем мегаполиса» ощущает.
Ну тогда, если он хочет самостоятельности, пусть сам оплачивает колледж (если платно) и жилье. А то как-то странно получается, маменька оплачивает, но я самостоятельный. biggrin_rt_40.gif
А весной ещё и гормоны взыграют на свободе. Будете бабушкой. sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Россия, Москва (автор поста) 03.01.2024 15:05
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
...Что скажите?
Скажу)что тебе продовать ни чего не надо))...просто надоумь его на свое жильё и всё-будет видно на сколько самостоятелен а там уже решать)...
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Я уверена, что очень рано говорить о самостоятельности. Проблемы потом будете разгребать.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
В Москве перспектив у него явно больше, чем в области. Странно было бы его удерживать с нами, если он себя «жителем мегаполиса» ощущает.
Каких именно перспектив ?
Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
За учебу платите ? Вообще. Я сторонница того, что ребенок и сам может заработать на квартиру если реально хочет быть независимым Дачей хоть иногда, но пользуетесь Зимой, кстати, вообще продавать не выгодно Лучше с ипотекой помочь. А вообще. Это уже и его решение может быть Мужчина же растёт
А учеба как же? По мне, так пусть лучше учится в это время
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Дамы, вы реально думаете, что 16-летний домашний (а они у вас все такие) способен жить самостоятельно и не поддаться массе соблазнов современного мира, при этом не испортив свою жизнь с юных лет? Рассуждать они могут вполне себе даже здраво и делать это очень убедительно, но вести себя в неподконтрольной родителям ситуации.
Да. У меня дочь после 9 класса жила одна за тысячу км от меня и 140 от бабушки с дедушкой.
Вначале у дяди, потом ушла в общагу, потом сняла с девочками трешку.
Последний курс колледжа снимала жилье с парнем, теперешним мужем. Официально уже 5 лет замужем, закончила с красным дипломом колледж, в прошлом году закончила универ заочно. Работает учителем начальных классов. Не скурилась, не спилась и не сгулялась.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
В Москве перспектив у него явно больше, чем в области. Странно было бы его удерживать с нами, если он себя «жителем мегаполиса» ощущает.
А соблазнов и рисков в Москве у него просто немеряно, таких может проблем создать - что встречать его 18-летие будете вместе с родителями на этой даче - как единственном жилье для всех включая бабушек и дедушек.
Примеры подобные из моего окружения есть - начиналось с восторгов родителей - ах какие они у меня самостоятельные, заканчивалось кучей проблем - в основном нерешаемых.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
В Москве перспектив у него явно больше, чем в области. Странно было бы его удерживать с нами, если он себя «жителем мегаполиса» ощущает.
Что в его понятии я "житель мегаполиса"?
Вот даже интересно. 😄
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Может я опять несусь впереди паровоза
sarcastic_rt_50.gif вот же неугомонная
Ир, что сам сын думает по поводу своего будущего? Дети разные и, естественно, сепарация проходит по разному и в разный период.
Напомни, на кого он учится?)
С общением самостоятельно разберутся, ты уже сделала шаги по всем направлениям, пусть где-то правильные, пусть и нет. Но со взрослением сына, если вы не потеряете связь, будет все легче)
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Ну тогда, если он хочет самостоятельности, пусть сам оплачивает колледж (если платно) и жилье. А то как-то странно получается, маменька оплачивает, но я самостоятельный. А весной ещё и гормоны взыграют на свободе. Будете бабушкой.
Если ты читала первую тему ТС, то там была безвыходная ситуация. Ему нужно было дальше учиться. Конечно, спокойнее было бы, если бы под крылом у бабушки с дедушкой. Но теперь то что рассуждать
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Кострома писала:
Дачу жалко. Может за ипотеку эти деньги отдавать лучше, чем за аренду. Свое продать можно, а арендованное - невозвратные вложения.
Дачу не жалко. Там столько моих слез и пота вложено, что на подъезде наизнанку меня выворачивает.
Про ипотеку мало что знаю? Мысль была только обменять «шило на мыло».
С квартирой вроде как хлопот меньше, а навару случись что больше.
Дачу продавать всё равно надо, но не факт, что на квартиру хватит. Цен то тоже не знаю, что там по сем нОнче…
Про ипотеку надо подумать, но что-то не слишком хочется на себя это навешивать… на кредит ведь похоже.
Могу ещё с дочкой об этом поговорить, вдруг она под это дело подпишется, им вроде с мужем хотелось своего жилья.
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
А соблазнов и рисков в Москве у него просто немеряно, таких может проблем создать - что встречать его 18-летие будете вместе с родителями на этой даче - как единственном жилье для всех включая бабушек и дедушек. Примеры подобные из моего окружения есть - начиналось с восторгов родителей - ах какие они у меня самостоятельные, заканчивалось кучей проблем - в основном нерешаемых.
В большие долги может влезть, сидя в соседней комнате. Если у ребенка голова на месте, то сам сообразит. Что теперь его вообще из дома не выпускать?
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Дачу не жалко. Там столько моих слез и пота вложено, что на подъезде наизнанку меня выворачивает. Про ипотеку мало что знаю? Мысль была только обменять «шило на мыло». С квартирой вроде как хлопот меньше, а навару случись что больше. Дачу продавать всё равно надо, но не факт, что на квартиру хватит. Цен то тоже не знаю, что там по сем нОнче… Про ипотеку надо подумать, но что-то не слишком хочется на себя это навешивать… на кредит ведь похоже. Могу ещё с дочкой об этом поговорить, вдруг о
Так квартира кому будет? Дочке или сыну?
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Вводные всё те же. Сын 16 лет. Живет и учится сейчас в Москве и этот НГ первый, который мы с ним встречали порознь. Все мои предпраздничные страхи уже позади и ещё раз скажу СПАСИБО, что надоумили не лезть к нему, не навязываться и тем более не тащить его к нам загород «на ёлку». Итог этого праздничного дистанцирования превзошёл все мои самые смелые ожидания. Была у него вчера и реально вижу, что не плохо ему без нас живётся, да и мы с мужем теперь не ссоримся, сплошной «медовый месяц». Пор
Ты недооцениваешь возможности своего сына. Ты собираешься содержать его до какого возраста? Как по мне, мальчику родители должны помочь окончить одно учебное заведение после школы, на этом всё!!! Дальше в самостоятельное плавание. Позволь ему научится самостоятельно "крутиться" в этой жизни. Чем больше ты ему помогаешь, тем меньше у него потребностей в том, чтобы самостоятельно к чему-то стремиться. Отпусти парня от своей юбки
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Дачу не жалко. Там столько моих слез и пота вложено, что на подъезде наизнанку меня выворачивает. Про ипотеку мало что знаю? Мысль была только обменять «шило на мыло». С квартирой вроде как хлопот меньше, а навару случись что больше. Дачу продавать всё равно надо, но не факт, что на квартиру хватит. Цен то тоже не знаю, что там по сем нОнче… Про ипотеку надо подумать, но что-то не слишком хочется на себя это навешивать… на кредит ведь похоже. Могу ещё с дочкой об этом поговорить, вдруг о
Зайди глянь какой сейчас процент. Убиться сразу. И ты уверена что он захочет жить через пару лет в этой квартире и в этом городе? Свяжешь его.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Иваново (автор поста) 03.01.2024 15:19
Ирина, Россия, Кострома, 63 года
Ирина, Кострома, 63 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Дачу не жалко. Там столько моих слез и пота вложено, что на подъезде наизнанку меня выворачивает. Про ипотеку мало что знаю? Мысль была только обменять «шило на мыло». С квартирой вроде как хлопот меньше, а навару случись что больше. Дачу продавать всё равно надо, но не факт, что на квартиру хватит. Цен то тоже не знаю, что там по сем нОнче… Про ипотеку надо подумать, но что-то не слишком хочется на себя это навешивать… на кредит ведь похоже. Могу ещё с дочкой об этом поговорить, вдруг о
Да, ипотека - ярмо. Но, в итоге, даже ипотечное жилье можно продать при необходимости. А оплачивать чужое, для пожить временно, это совсем деньги на ветер.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
54

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр