загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Персональные данные - ваше мнение
Страницы:
1
2
3
4
Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Уважаемые форумчане! уУ меня к вам такой вот вопрос - как вы относитесь к предоставлению персональных данных в школу ?. Школа просит предоставить персональные данные , которые включают сведения о ребенке и сведения о родителях
Ф. И. О., дату рождения , Место рождения ,документ удостоверяющую личность, серия номер и кем выдан, адрес проживания и адрес прописки .( регистрации ) контакты . А так же анкетные данные ( гражданство , возраст , пол , данные ОМС(страховой полис )
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Любовь, Россия, Москва, 41 год
Любовь, Москва, 41 год.
 
Это законно и обоснованно wink_rt_40.png

предоставление школе ваших персональных данных, в том числе их объем, это ваше право, а не обязанность. Вы вправе затребовать у руководства школы пояснений о целях истребования у вас персональных данных. В любом случае вам решать предоставлять такие данные или нет)
Сообщение отредактировала Любовь, Россия, Москва (автор поста) 15.03.2013 22:40
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Любовь, Россия, Москва писала:
Это законно и обоснованно
Если обосновано - тогда может сможешь обьяснить, для чего им мои паспортные данные ?
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Dream, Россия, Москва писала:
Если обосновано - тогда может сможешь обьяснить, для чего им мои паспортные данные ?
В налоговую ,для выделения средств на обучение ребенка. Смотрят, какая семья у ребенка и доход.
Любовь, Россия, Москва, 41 год
Любовь, Москва, 41 год.
 
Dream, Россия, Москва писала:
Если обосновано - тогда может сможешь обьяснить, для чего им мои паспортные данные ?
Согласно ст. 2. Федерального закона от 27 июля 2006 года N 152-ФЗ О персональных данных.
Почитайте эту статью, там очень много написано, зачем и почему, если хотите я вам сюда скопирую, чтобы не искали в инете)
У меня как раз был случай, подруга тоже интересовалась, мне адвокат все подробно объяснила, и дала ссылку на эту статью)
Лена, Россия, Москва, 42 года
Лена, Москва, 42 года.
 
Dream, Россия, Москва писала:
Уважаемые форумчане! уУ меня к вам такой вот вопрос - как вы относитесь к предоставлению персональных данных в школу ?. Школа просит предоставить персональные данные , которые включают сведения о ребенке и сведения о родителях Ф. И. О., дату рождения , Место рождения ,документ удостоверяющую личность, серия номер и кем выдан, адрес проживания и адрес прописки .( регистрации ) контакты . А так же анкетные данные ( гражданство , возраст , пол , данные ОМС(страховой полис )
Я совершенно спокойно отнеслась. Никакого криминала в этом не вижу. Я так понимаю, их больше всего интересует место регистрации и возраст ребенка интересуют. Только вот тоже не поняла, причем тут полис ОМС?
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Dream, Россия, Москва писала:
Уважаемые форумчане! уУ меня к вам такой вот вопрос - как вы относитесь к предоставлению персональных данных в школу ?. Школа просит предоставить персональные данные , которые включают сведения о ребенке и сведения о родителях Ф. И. О., дату рождения , Место рождения ,документ удостоверяющую личность, серия номер и кем выдан, адрес проживания и адрес прописки .( регистрации ) контакты . А так же анкетные данные ( гражданство , возраст , пол , данные ОМС(страховой полис )
Я, категорически ПРОТИВ этого.
Николай, Россия, Петрозаводск, 41 год
Николай, Петрозаводск, 41 год.
 
Dream, Россия, Москва писала:
Если обосновано - тогда может сможешь обьяснить, для чего им мои паспортные данные ?
haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif кредит взять - срочный на ремонт школы
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Я, категорически ПРОТИВ этого.
Иди и расстреляй их)))
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Я совершенно спокойно отнеслась. Никакого криминала в этом не вижу. Я так понимаю, их больше всего интересует место регистрации и возраст ребенка интересуют. Только вот тоже не поняла, причем тут полис ОМС?
В школах каждый год классный руководитель спрашивает о том что кто и где проживает и где прописан и телефоны и место работы родителей. Но паспорт -это уже слишком тем более что данные паспорта есть в писеменном видет при написании заявления в школу
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Я, категорически ПРОТИВ этого.
Лен, обоснуй?
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Любовь, Россия, Москва писала:
Согласно ст. 2. Федерального закона от 27 июля 2006 года N 152-ФЗ О персональных данных. Почитайте эту статью, там очень много написано, зачем и почему, если хотите я вам сюда скопирую, чтобы не искали в инете) У меня как раз был случай, подруга тоже интересовалась, мне адвокат все подробно объяснила, и дала ссылку на эту статью)
Вот здесь вы не правы . Это не законно - в газете местной была статья о том, что сбор данных такого содержания не законно .
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Dream, Россия, Москва писала:
Это не законно - в газете местной была статья о том, что сбор данных такого содержания не законно .
На что ссылаются.В чем опасность, если персональные данные используют, тем более о разглашении их Администрация школы несет ответственность.
Лена, Россия, Москва, 42 года
Лена, Москва, 42 года.
 
Dream, Россия, Москва писала:
В школах каждый год классный руководитель спрашивает о том что кто и где проживает и где прописан и телефоны и место работы родителей. Но паспорт -это уже слишком тем более что данные паспорта есть в писеменном видет при написании заявления в школу
У Вас копию просят? Ну так дайте перечеркнутую. И данные есть, и кредит взять не смогут
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Сурена может за рубежом и несут ответственность - но не в россии и тем более не в нашей школе smile_rt_40.png)))
Любовь, Россия, Москва, 41 год
Любовь, Москва, 41 год.
 
Dream, Россия, Москва писала:
Вот здесь вы не правы . Это не законно - в газете местной была статья о том, что сбор данных такого содержания не законно .
Газету не читала Оль, но своему адвокату я доверяю) да и не вижу ничего криминально в этом. Опять же это ваше право,предоставлять данные или нет)))
Любовь, Россия, Москва, 41 год
Любовь, Москва, 41 год.
 
Dream, Россия, Москва писала:
В школах каждый год классный руководитель спрашивает о том что кто и где проживает и где прописан и телефоны и место работы родителей. Но паспорт -это уже слишком тем более что данные паспорта есть в писеменном видет при написании заявления в школу
А в садик, при оформлении ребенка, вы разве копию своего паспорта не давали заведующей?
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Иди и расстреляй их)))
Пусть хоть ребёнок школу закончит сначало)))))))
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Любовь, Россия, Москва писала:
Газету не читала Оль, но своему адвокату я доверяю) да и не вижу ничего криминально в этом. Опять же это ваше право,предоставлять данные или нет)))
Просто была статья буквально на прошлой недели - чисто случайно прочитала ее и там и было сказано что это не законно . А по поводу моего мнения- -согласна с некоторыми пунктами - но не совсеми . Если у них журнал электронный до сих пор не работает , задания и оценки не выставляют по некотрым предметам и много других нарушений, а на вопросы заданные отвечают не внятно и при этом стараются уйти в сторону.- только платите деньги . А если взять данные по по школе то там чутли не все выложено и я не уверена, что эти данные нельзя взломать и получить информацию В россии - изините за грубость полная ж...
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Любовь, Россия, Москва писала:
А в садик, при оформлении ребенка, вы разве копию своего паспорта не давали заведующей?
нет не давала и опять же не для электронного содержания а в личное дело было вложено заявление и адрес проживания и свидетельство о рождении ребенка ксерокопия. И не надо путать бумажный вариант и электронные носители . если сейчасвзламывают компы . банки и получают сведения то что говорить о шолах. А вот если задуматся о будащем ( зачем заносить в базу данных результаты ЕГЭ и т.д. задумайтесь!
Сообщение отредактировала Dream, Россия, Москва (автор поста) 15.03.2013 23:18
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Пусть хоть ребёнок школу закончит сначало)))))))
Ну, тогда стОит подождать)))
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр