загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Плюсы и минусы житья-бытья в своем доме
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Всем привет. Была тут тема о строительстве дома.
Ну я и решил своим опытом и виденьем поделиться и рассказать о плюсах и минусах житья и строительства, а то ругальных тем много, а полезных и добрых явный дефицит.
Живем мы четвертый год, дом в процессе строительства.
Начну с плюсов. Первый и самый главный плюс - это спокойствие. Не давит на тебя, что ты можешь кого-то залить, кому-то помешать.
Второй плюс - это нет тесноты. Про очевидные вещи вроде природы и свежего воздуха говорить не буду)))
Минусы тоже есть.Первый минус - это зима. Хош не хош, а после снегопада бери лопату и чисти снег. Второй большой минус - это отходы. Казалось бы мелочь, но, что пищевые отходы, что промышленные - проблема. С пищевыми проще, отнес на кучу компостную и все, а промышленные копим и вывозим раз в месяц. Летом вечная проблема трава))) Минимум раз в две недели коси.
Но мне нравится.
Да, для справки.
Дом у нас брусовой 10на12.Освоено на данный момент 80 квадратов. Вода, сортир, отопление присутствуют.В этом году будем заниматься газом.
Дом нам достался в виде коробки под крышей без окон без дверей. Дальше все сами))
При средних доходах по Москве вполне себе тянем.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Накидывайте свои виденья житья))
Побалакаем))
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Всем привет. Была тут тема о строительстве дома. Ну я и решил своим опытом и виденьем поделиться и рассказать о плюсах и минусах житья и строительства, а то ругальных тем много, а полезных и добрых явный дефицит. Живем мы четвертый год, дом в процессе строительства. Начну с плюсов. Первый и самый главный плюс - это спокойствие. Не давит на тебя, что ты можешь кого-то залить, кому-то помешать. Второй плюс - это нет тесноты. Про очевидные вещи вроде природы и свежего воздуха говорить не буду))
Был период,когда дочь в школу пошла,жили в квартире)так я изнывал в ней от безделья!))...всю жизнь живу в частном доме-одни плюсы)))...
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 18.01.2024 11:32
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Накидывайте свои виденья житья)) Побалакаем))
Скоро многие постараются свои дома построить или купить smiley-ast_rt_40.gif
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Был период,когда дочь в школу пошла,жили в квартире)так я изнывал в ней от безделья!))...всю жизнь живу в частном доме-одни плюсы)))...
Ну то что вечно занят это и плюс и минус))))
Но скучать особо точно не приходится))
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Накидывайте свои виденья житья)) Побалакаем))
Не нужно такого счастья biggrin_rt_40.png
Это столько трудов, а на выходе... Большинству нужно летом шашлыков покушать и грибов по собирать... Дачи выше крыши для этого
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Не нужно такого счастья Это столько трудов, а на выходе... Большинству нужно летом шашлыков покушать и грибов по собирать... Дачи выше крыши для этого
На даче воли нет)))
Дача в 99 % - это снт.
Тот же муравейник.
А тут я соседей не каждый день вижу)))
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дом это одни плюсы. Все минусы перерываются плюсами. Я так вижу
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Всем привет. Была тут тема о строительстве дома. Ну я и решил своим опытом и виденьем поделиться и рассказать о плюсах и минусах житья и строительства, а то ругальных тем много, а полезных и добрых явный дефицит. Живем мы четвертый год, дом в процессе строительства. Начну с плюсов. Первый и самый главный плюс - это спокойствие. Не давит на тебя, что ты можешь кого-то залить, кому-то помешать. Второй плюс - это нет тесноты. Про очевидные вещи вроде природы и свежего воздуха говорить не буду))
А как на работу ездите в мск? Или на месте
Потому что это важно при реальном переезде в дом с концами
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 18.01.2024 11:56
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Всем привет. Была тут тема о строительстве дома. Ну я и решил своим опытом и виденьем поделиться и рассказать о плюсах и минусах житья и строительства, а то ругальных тем много, а полезных и добрых явный дефицит. Живем мы четвертый год, дом в процессе строительства. Начну с плюсов. Первый и самый главный плюс - это спокойствие. Не давит на тебя, что ты можешь кого-то залить, кому-то помешать. Второй плюс - это нет тесноты. Про очевидные вещи вроде природы и свежего воздуха говорить не буду))
Здорово. Да не очень легко. Но правда ваша!
Леонид, Россия, Уфа, 36 лет
Леонид, Уфа, 36 лет.
В отношениях
 
В своем доме ремонт закончить нельзя, его можно только временно приостановить.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А как на работу ездите в мск? Или на месте Потому что это важно при реальном переезде в дом с концами
Здесь работаем оба.
Был период, когда в москву мотались.
У жены график был 2 через 2, у меня свободный.
Тяжковато было.
Но, как выяснилось работу при желании найти можно
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Здесь работаем оба. Был период, когда в москву мотались. У жены график был 2 через 2, у меня свободный. Тяжковато было. Но, как выяснилось работу при желании найти можно
good2_rt_68.gif вот это ваще кайф
Не тащиться
Мечта а не жизнь
Серьезно
Завидую по белому
Но у меня ребенки тут , наверное не доживу до личной свободы
Ну хоть за других порадуюсь
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Леонид, Россия, Уфа писал:
В своем доме ремонт закончить нельзя, его можно только временно приостановить.
Бред какой то
Не пойму почему так пишу.
Чем отличается от квартиры
Тока размером обслуживаемых помещений
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Всем привет. Была тут тема о строительстве дома. Ну я и решил своим опытом и виденьем поделиться и рассказать о плюсах и минусах житья и строительства, а то ругальных тем много, а полезных и добрых явный дефицит. Живем мы четвертый год, дом в процессе строительства. Начну с плюсов. Первый и самый главный плюс - это спокойствие. Не давит на тебя, что ты можешь кого-то залить, кому-то помешать. Второй плюс - это нет тесноты. Про очевидные вещи вроде природы и свежего воздуха говорить не буду))
А огород ( всё своё экологически чистое), Сло не даст соврать, видела в подвале. Сбылась мечта детства - большая собака. До работы пешком - никакого транспортного коллапса.
Вон сколько тем было по поводу соседей, нас не заливает сверху, не шумят по ночам, не устраивают драк и разборок. Нет необходимости искать ( у многих это острая необходимость) место для парковки около дома.
Знаем всех своих соседей, уже ни один десяток лет, всегда можно обратиться за помощью или с просьбой.
Можем в доме отрегулировать температуру под себя ( не надо при парящих батареях, открывать окна).
Кароч, что хотим, то и воротим, но, конечно есть но - стройка, уход, обслуживание. Да, в одни руки, это долго, тяжело. Но мы не загоняется, у нас сроки не установлены. Делаем по финансовым и физическим возможностям.
Наталья, Россия, Славянск, 49 лет
Наталья, Славянск, 49 лет.
В отношениях
 
Лет пятнадцать жила в квартире...это просто невыносимо... Я самый гадкий сосед. Я шумная, вечно чем нибудь стучу, что-то сверлю, ночью стираю и эти посиделки под гитару до утра. Дети шумные плакали, кричали, бегали, стучали + два пианиста и скрипач и гитарист... Нет! Только дом! Без огородов! Два выросших помидора и три огурца вполне закрывают потребность земледелия...цветы справляются с жаждой прекрасного...собачка тебя всегда любит... Минусы это если огородища или хозяйство, которое нельзя оставить без присмотра. А так да...пространства много... классно. Эх, если бы соседи ещё не подглядывали))))
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Вот навеяло:
"В гостях хорошо, а дома и без лифчика можно!"

Живу в своем доме... Пока один... тяжко но в квартиру не хочу...
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А как на работу ездите в мск? Или на месте Потому что это важно при реальном переезде в дом с концами
Работаем оба в шаговой доступности.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Леонид, Россия, Уфа писал:
В своем доме ремонт закончить нельзя, его можно только временно приостановить.
штамп))) есть люди, которые обои в квартире два раза в год переклеивают.
лично знаком
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
Вот навеяло: "В гостях хорошо, а дома и без лифчика можно!" Живу в своем доме... Пока один... тяжко но в квартиру не хочу...
во -во)))
пройтись по огороду в трусселях - бесценно)))
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
во -во))) пройтись по огороду в трусселях - бесценно)))
kiss_rt_42.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр