загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Плюсы и минусы житья-бытья в своем доме
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Nikolay, Россия, Москва писал:
В рублях сколько цена киловатта
не знаю))) этим жена рулит
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я так поняла строительный мусор. Вот кстати в деревнях с этим беда. Нету четкого разграничения между видами мусора. У нас народ чумачечий - стоят баки для бытового мусора, а рядом горы - пенопласт, мебель, деревья, банки, техника, даже сорняки выносят В райцентре ввели подомовой сбор мусора - 1-2 раза в неделю выносят все пакеты с мусором и ставят возле дороги, едет машина и забирает. У нас ещё площадки остались в деревне, где мусорные баки стоят. Не раз наблюдала, как из райцентра какой-то х
я не знаю как у вас, но вообще есть документ, который четко регламентирует, что можно кидать, что нет и по-моему он либо федеральный, либо по моск области. пару мес назад мы с ним знакомились, потому что есть люди, кто кидает в нашу мусорку всякую ветхую мебель.. и пр
Nikolay, Россия, Москва, 61 год
Nikolay, Москва, 61 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
не знаю))) этим жена рулит
Ну тогда нелзя оценить вашу "трёшку". Много это или мало. Электричество может быть и по 3р и по 8р
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
я не знаю как у вас, но вообще есть документ, который четко регламентирует, что можно кидать, что нет и по-моему он либо федеральный, либо по моск области. пару мес назад мы с ним знакомились, потому что есть люди, кто кидает в нашу мусорку всякую ветхую мебель.. и пр
И кто будет стоять круглосуточно у мусорного бака и проверять содержимое пакетов?)
Nikolay, Россия, Москва, 61 год
Nikolay, Москва, 61 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
И кто будет стоять круглосуточно у мусорного бака и проверять содержимое пакетов?)
Доброжелатели из местных
У менястыкдвух деревень. Контейнеры пешком далековато друг от друга, но вдоль дороги, и кто на авто могут нев свой выбрасывать, так вот старожилы всех знаюти гоняют
Сообщение отредактировал Nikolay, Россия, Москва (автор поста) 18.01.2024 14:00
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Nikolay, Россия, Москва писал:
Ну тогда нелзя оценить вашу "трёшку". Много это или мало. Электричество может быть и по 3р и по 8р
А зачем ее оценивать?)))
Нам комфортно, по деньгам тянем
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
у меня септик и в принципе по рассчетам он должен принимать удар такой, но! удар одной ванны)) думаю, если все пятеро захотят, то могут быть проблемы
Одну ванную воды набрал и все в ней моются smiley-ast_rt_40.gif
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
их двое, у них проблем не будет, если септик с запасом... другое дело, большая семья, вонять будет на всю округу, но все равно ванну хочется, хотя бы иногда
Да нет проблем. Это мы вдвоём. Все остальные соседи большими семьями живут, в три поколения.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
ну так да, поселок... посмотрела на карте, это, конечно же, не деревня... поэтому вы меня не понимаете, я вас)) я жила в деревне, и там все плохо с детьми, в поселке жить это не в деревне совсем, это что-то между городом и деревней... и конечно проще, там обычно и магазины и школы, мы в такой поселок возили детей
Так и деревень вокруг полно. Посёлок отличается только тем, что у нас почта. Всё остальное тоже самое.
Сообщение отредактировала Галка, Россия, Москва (автор поста) 18.01.2024 14:09
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
их двое, у них проблем не будет, если септик с запасом... другое дело, большая семья, вонять будет на всю округу, но все равно ванну хочется, хотя бы иногда
На 1 Мая, на Новый Год biggrin_rt_40.gif
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
И кто будет стоять круглосуточно у мусорного бака и проверять содержимое пакетов?)
камера
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Как я тебя понимаю А на огород в купальнике выйти, чтобы и сорняки убрать и загар получить - прям некомфортно, как будто голая ходишь
Нужно высокий забор ставить, тогда можно и топлесс загорать smiley-ast_rt_40.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Наташ, там до следующего сезона алкаши всё вынесут.
Не знаю, у меня ничего не сносят. У нас в районе практически нет снт, только деревни. Бывает, конечно, воровство. Ну уж не подчистую. И в жилой деревне можно кого то из местных попросить приглядывать.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 18.01.2024 14:23
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Nikolay, Россия, Москва писал:
Доброжелатели из местных У менястыкдвух деревень. Контейнеры пешком далековато друг от друга, но вдоль дороги, и кто на авто могут нев свой выбрасывать, так вот старожилы всех знаюти гоняют
Да что не в свой это ничего страшного, вывозят регулярно. А вот то, что не положено.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
камера
За чьи деньги камеру ставить? Кто будет смотреть то, что камера отснимала? И т.д. Мне кажется это менталитет такой. Нам ещё учиться и учиться, той же самой сортировке мусора.
Nikolay, Россия, Москва, 61 год
Nikolay, Москва, 61 год.
 
Про приём ванной, объём начинается от 150 литров, чтобы его нагреть 2квт нагревателем надо 2,5часа. Так что после первой и вторым приёмом процедуры перерывчик приличный, даёт время септику очухаться.
. В моих близлежащих знакомых, кто моется в ванной, слив сделан не в первую камеру септика, а во вторую. А у кого-то просто в водосток, воды же серые, без отходов жизнедеятельности.
Nikolay, Россия, Москва, 61 год
Nikolay, Москва, 61 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
За чьи деньги камеру ставить? Кто будет смотреть то, что камера отснимала
В посёлках стоят на одшественных местах. Это задачи администрации. А просматривают если что то случается. Пишется в архив.
Рядом есть СНТ, так там камеры На каждой улице. Знакомая, там живущая, говорила что в период летних каникул ловят начинающих хулиганов, любителей чужих великов. Детей много отдыхает.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Всем привет. Была тут тема о строительстве дома. Ну я и решил своим опытом и виденьем поделиться и рассказать о плюсах и минусах житья и строительства, а то ругальных тем много, а полезных и добрых явный дефицит. Живем мы четвертый год, дом в процессе строительства. Начну с плюсов. Первый и самый главный плюс - это спокойствие. Не давит на тебя, что ты можешь кого-то залить, кому-то помешать. Второй плюс - это нет тесноты. Про очевидные вещи вроде природы и свежего воздуха говорить не буду))
Трава и снег это плюс. Это физзарядка! А в городе бы из-за гиподинамии или таблетки или пошел бы за фитнес платить.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Всем привет. Была тут тема о строительстве дома. Ну я и решил своим опытом и виденьем поделиться и рассказать о плюсах и минусах житья и строительства, а то ругальных тем много, а полезных и добрых явный дефицит. Живем мы четвертый год, дом в процессе строительства. Начну с плюсов. Первый и самый главный плюс - это спокойствие. Не давит на тебя, что ты можешь кого-то залить, кому-то помешать. Второй плюс - это нет тесноты. Про очевидные вещи вроде природы и свежего воздуха говорить не буду))
Мусор почти весь горит.
Aleks Москва, 60 лет.
Сообщение удалено автором 18.01.2024 14:39
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр