загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Плюсы и минусы житья-бытья в своем доме
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Кострома писала:
Агитировать за жизнь в своем доме смысла нет. Есть же люди, склонные к вегетарианству, есть мясоеды. Так и тут. Урбанизация и рурализация. Некоторые представляют древнюю избу с лавками и русской печью. Стирка в корыте и помои в ведре. Сейчас свой дом - это такая же благоустроенная квартира, только еще с массой плюсов. Нет соседей сверху, снизу, сбоку, нет битвы за парковку, нет мусоропровода и убитого подъезда. Дешевле, потому что свой котел позволяет включать и отключать отопление в любое вре
Ирина, полностью согласна. Выше перечислила все плюсы, которые мы нашли для себя. Я хоть и родилась в Москве, всю сознательную жизнь хотела уехать, мечтала жить в деревне. Даже, если бы не вышла замуж, рано или поздно, но всё равно уехала б. Мне очень повезло, что у нас с мужем одинаковые взгляды на это.
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Дом это одни плюсы. Все минусы перерываются плюсами. Я так вижу
Ну, видеть и знать -большая разница. Ну автор основное назвал, но есть ещё перспективы ... Содержание дома: чем он старше ( и чем старше вы) тем больше требуется ресурсов. И если в квартире - это только стены внутри, то в доме это и снаружи, и крыша, и подвал, и подсобные помещения, и сам участок, и забор, и подъездные пути, и септик и другие затраты набегают. И особо рассчитывать не на кого: ЖЭКа нет, управляющей компании нет, дети своими проблемами заняты ( это в советское время друзей, родню свистнул, все собрались и сделали, сейчас каждый сам по себе). Есть приличный доход - не проблема, можно нанять фирму, человека и т.д., нет дохода - делаешь всё сам.
Опять же - хочешь получить удовольствие от участка- надо пахать на нет (иначе красоту для души не получишь, только крапиву). Если любишь работать на земле, тогда это в радость, если не любишь, будет в тягость.
Ирина, Россия, Кострома, 63 года
Ирина, Кострома, 63 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Ну, видеть и знать -большая разница. Ну автор основное назвал, но есть ещё перспективы ... Содержание дома: чем он старше ( и чем старше вы) тем больше требуется ресурсов. И если в квартире - это только стены внутри, то в доме это и снаружи, и крыша, и подвал, и подсобные помещения, и сам участок, и забор, и подъездные пути, и септик и другие затраты набегают. И особо рассчитывать не на кого: ЖЭКа нет, управляющей компании нет, дети своими проблемами заняты ( это в советское время друзей, родню
Да, с возрастом тяжелее. Но, если все обустроено, то поддерживать можно. Это не так много сил требует. Если не убиваться с огородом. Почему-то многие участок воспринимают как бесконечную борьбу, то за урожай, то с урожаем. Или уже по привычке, все надо распахать и засеять)).
Опять же в своем доме и движения больше. Это не только от телевизора до кухни пройти. Зимой - тропинку почистить от снега, летом - травку скосить. Бесплатный тренажер.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Это точно, вот недавно пятёрочку заказывала, на НГ каникулах был минимальный заказ на 1000, сегодня уже на 1500(
А я то думаю, чего заказов поубавилось girl-haha_rt_70.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
У меня кухня 6, 5 метров, ведро одно, я не могу сортировать мусор. Максимум пластиковые бутылки из под воды выношу в отдельный контейнер.
У меня кухня 6 метров, но в частном доме. У меня стоял маленький контейнер для пищевых отходов, даже два. В один очистки картофеля, морковки - то что можно было отдать козе, в другой всё остальное - курам. Консервные банки редко бывают, я их складываю в старую бочку в уголке двора. Там же место для бутылок стекляных. Остальной сухой мусор собирала отдельнов пакеты и сжигала потом в буржуйке в козлятнике в холодное время года. Сейчас сухой мусор выносим в мусорку, пищевые отходы все в компост. Железо раз в 3-4 года сдаём в чермет, бутылки ушли на заливку чернового пола в козлятнике.
Ирина, Россия, Кострома, 63 года
Ирина, Кострома, 63 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У меня кухня 6 метров, но в частном доме. У меня стоял маленький контейнер для пищевых отходов, даже два. В один очистки картофеля, морковки - то что можно было отдать козе, в другой всё остальное - курам. Консервные банки редко бывают, я их складываю в старую бочку в уголке двора. Там же место для бутылок стекляных. Остальной сухой мусор собирала отдельнов пакеты и сжигала потом в буржуйке в козлятнике в холодное время года. Сейчас сухой мусор выносим в мусорку, пищевые отходы все в компост. Же
У меня кухня 20 метров и ничего в нее не помещается. Тем более раздельный мусор. Да и нет у нас раздельных контейнеров. Все в один и на полигон. Бумажки, конечно, в камин.
Ирина, Россия, Кострома, 63 года
Ирина, Кострома, 63 года.
 
Первый раз мне в этой теме минус в рейтинг вбухали)))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ирина, Россия, Кострома писала:
У меня кухня 20 метров и ничего в нее не помещается. Тем более раздельный мусор. Да и нет у нас раздельных контейнеров. Все в один и на полигон. Бумажки, конечно, в камин.
Обеденный стол в другом месте стоит)
Так то кухня 12 метров, но там в трёх стенах по дверному проёму, в четвертом окно, лестница на второй этаж, холодильник и морозилка. Так что мне остаётся 6 квадратов)) Мне хватает.
Ирина, Россия, Кострома, 63 года
Ирина, Кострома, 63 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Обеденный стол в другом месте стоит) Так то кухня 12 метров, но там в трёх стенах по дверному проёму, в четвертом окно, лестница на второй этаж, холодильник и морозилка. Так что мне остаётся 6 квадратов)) Мне хватает.
Свой дом умеет накапливать вещи. Хотя и стараюсь избавляться от ненужного. Одних инструментов куча на все случаи жизни. Для кухни всякие вафельницы-грили-хлебопечки-мультиварки, и прочая утварь. Иногда думаю, а если продать... куда столько всяких нужных вещей деть. Пусть потом наследники разгребают.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Накидывайте свои виденья житья)) Побалакаем))
Женщине без мужчины - тяжело, для семьи- идеально)
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
У меня кухня 6, 5 метров, ведро одно, я не могу сортировать мусор. Максимум пластиковые бутылки из под воды выношу в отдельный контейнер.
У меня кухня ещё меньше, приклеила на стиралку крючок и вешаю пакет для пластика. На самом деле это ужас сколько пластика использую wacko_rt_40.gif
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Кострома писала:
Свой дом умеет накапливать вещи. Хотя и стараюсь избавляться от ненужного. Одних инструментов куча на все случаи жизни. Для кухни всякие вафельницы-грили-хлебопечки-мультиварки, и прочая утварь. Иногда думаю, а если продать... куда столько всяких нужных вещей деть. Пусть потом наследники разгребают.
Квартира тоже, у меня кладовка уже забита и балкон) Двушка 43 кв. Как хомяк все тащу в норку))
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У меня кухня 6 метров, но в частном доме. У меня стоял маленький контейнер для пищевых отходов, даже два. В один очистки картофеля, морковки - то что можно было отдать козе, в другой всё остальное - курам. Консервные банки редко бывают, я их складываю в старую бочку в уголке двора. Там же место для бутылок стекляных. Остальной сухой мусор собирала отдельнов пакеты и сжигала потом в буржуйке в козлятнике в холодное время года. Сейчас сухой мусор выносим в мусорку, пищевые отходы все в компост. Же
Молодцы какие, сразу видно хозяйский подход. Кстати у меня у соседа стена гаража была выложена из бутылок и цемента, каждый год все больше и больше добавлялось разбитых бутылок, наверно дети камни кидали. А так конечно вначале красиво смотрелись донышки бутылок. Но у вас пол, так что послужат.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр