загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Плюсы и минусы житья-бытья в своем доме
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Nikolay, Россия, Москва писал:
В посёлках стоят на одшественных местах. Это задачи администрации. А просматривают если что то случается. Пишется в архив. Рядом есть СНТ, так там камеры На каждой улице. Знакомая, там живущая, говорила что в период летних каникул ловят начинающих хулиганов, любителей чужих великов. Детей много отдыхает.
Кто стоит в общественных местах? Камера? Площадка для мусора?
Как по мне, то лучше пропаганду вести по сортировке мусора, правильному обращению с ТКО, экологии, чем ставить камеры и следить.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Nikolay, Россия, Москва писал:
Про приём ванной, объём начинается от 150 литров, чтобы его нагреть 2квт нагревателем надо 2,5часа. Так что после первой и вторым приёмом процедуры перерывчик приличный, даёт время септику очухаться. . В моих близлежащих знакомых, кто моется в ванной, слив сделан не в первую камеру септика, а во вторую. А у кого-то просто в водосток, воды же серые, без отходов жизнедеятельности.
у меня так сделан слив из стиралки, не догадалась сделать слив в третью камеру серых вод... это было бы правильней, тк почва глина и несмотря на траншею для стиралки, обсыпанную песком, зимой перемерзает в сильные морозы и слив не идет в полной мереsad_rt_40.gif
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Кто стоит в общественных местах? Камера? Площадка для мусора? Как по мне, то лучше пропаганду вести по сортировке мусора, правильному обращению с ТКО, экологии, чем ставить камеры и следить.
пропаганда? смешно, среди бухариков в деревне? или умников, что на газели приезжают фиг откуда знает, и кидают свой строительный мусор... или от отдыхающих (как у нас)
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Мусор почти весь горит.
ага, попробуй, сейчас в подмосковье такие меры драконские, что офигеть не встать, за 50 метров может быть установлен от жилых домов сжигательный закрытого типа устройсство, бочка например... и пожарники приезжают постоянно по звонку особо умных соседей
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
ага, попробуй, сейчас в подмосковье такие меры драконские, что офигеть не встать, за 50 метров может быть установлен от жилых домов сжигательный закрытого типа устройсство, бочка например... и пожарники приезжают постоянно по звонку особо умных соседей
Да отменили уже эти метры.
Печки есть. В них жгите.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
пропаганда? смешно, среди бухариков в деревне? или умников, что на газели приезжают фиг откуда знает, и кидают свой строительный мусор... или от отдыхающих (как у нас)
Я об обычной деревне пишу) Отдыхающих к счастью нет, только постоянные жильцы. И алкашей сейчас в разы меньше, чем в 90-е годы. А я не вижу ничего смешного. У нас народ не приучен сортировать мусор, всё в одни пакет пихает, хоть в деревне, хоть в городе.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да отменили уже эти метры. Печки есть. В них жгите.
ща гляну, мне кажется никто ничего не отменял в подмосковье... у меня печки нет
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
ща гляну, мне кажется никто ничего не отменял в подмосковье... у меня печки нет
Уменьшили эти расстояния.
Из бочки не сложно сделать. Главное чтоб тяга была. Поддув. Горит быстро и бездымно.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я об обычной деревне пишу) Отдыхающих к счастью нет, только постоянные жильцы. И алкашей сейчас в разы меньше, чем в 90-е годы. А я не вижу ничего смешного. У нас народ не приучен сортировать мусор, всё в одни пакет пихает, хоть в деревне, хоть в городе.
а смысл? за такие бабки я не то что не буду это делать, еще и кидать буду то, что нельзя, лампочки например и шприцы...

во всем должен быть смысл... я с квартиры 5 тыс за вывоз мусора ежемесячно плачу, еще и на даче столько же... причем, и там и там одновременно, считать ведь начали с метра, а не с человека...

в принципе на даче я и сама сортирую естественно, что перегнивает -в компост, что горит, на растопку, что ни то, ни то - в мусор, так просто он медленнее накапливается.. но по сути это мне удобно, было бы неудобно, вообще без сомнения все кидала бы... в тариф ЗАЛОЖЕНО разбор мусора, ну и нафига мне время тратить
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я об обычной деревне пишу) Отдыхающих к счастью нет, только постоянные жильцы. И алкашей сейчас в разы меньше, чем в 90-е годы. А я не вижу ничего смешного. У нас народ не приучен сортировать мусор, всё в одни пакет пихает, хоть в деревне, хоть в городе.
у нас водохранилище рядом, берег, море желающих отдохнуть летом, едут и естественно мусор кидают, хорошо хоть в мусорку,Ю а не как раньше 0- на берегу или в воду
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Уменьшили эти расстояния. Из бочки не сложно сделать. Главное чтоб тяга была. Поддув. Горит быстро и бездымно.
кстати да, спс,

С 1 марта 2023 года разрешается разжигать огонь и сжигать мусор с листвой на расстоянии 15 м от строений (ранее требовалось 50 м). Жарить шашлыки на мангале можно на расстоянии 5 м от зданий, но в 2 м от мангала не должно быть горючих материалов и сухостоя. Бочки для сжигания мусора теперь можно установить на расстоянии 7,5 м (вместо прежних 50 м) от построек.

хотя я все равно не оч люблю жечь, у нас сосед задолбал траву жечь и все к нам прет... вот нахрена спрашивается траву жечь?!
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
а смысл? за такие бабки я не то что не буду это делать, еще и кидать буду то, что нельзя, лампочки например и шприцы... во всем должен быть смысл... я с квартиры 5 тыс за вывоз мусора ежемесячно плачу, еще и на даче столько же... причем, и там и там одновременно, считать ведь начали с метра, а не с человека... в принципе на даче я и сама сортирую естественно, что перегнивает -в компост, что горит, на растопку, что ни то, ни то - в мусор, так просто он медленнее накапливается.. но по сути
У Вас там 40 человек прописано? blink_rt_40.gif
Я за троих плачу.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У Вас там 40 человек прописано? Я за троих плачу.
я не по-русски пишу??? считается с МЕТРА!!!! а не с человека
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
у меня за квартиру получается от 12 тыс до 18 тыс за месяц квартплата... если бы я платила бы 2 тыс была бы счастлива... а дом еще дороже обходится... особенно зимой... 150-200 тыс газгольдер заправка в год, 70-90 тыс примерно эл-во в год, взносы 20 тыс в год.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Смотря какие масштабы страны) Осенью ехала с мужем в Казань и среди чистого поля уже стоят нарезанные участки, весной будут домишки ставить и продавать. И всё, нету поля
Вот тоже странно
При нашем обилии земель такие скученности - что проехать во дворах низя
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
я не по-русски пишу??? считается с МЕТРА!!!! а не с человека
Невнимательно читала, извините)
В Казани за квартиру за декабрь вышло 6900, но там морозы сильные были, за отопление почти 3000. За мусор - только обслуживание мусоропровода 53 руб.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Вот тоже странно При нашем обилии земель такие скученности - что проехать во дворах низя
Ты же понимаешь, что дом в чистом поле это просто дом, там ни электричества, ни газа, ни дороги. И зимой никто к тебе не прочистит, и скорая не доедет. Поэтому и кучкуются. А с другой стороны, зачем что-то новое придумывать, когда столько заброшенных деревень? Бери да восстанавливай и живи.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 18.01.2024 15:51
Nikolay, Россия, Москва, 61 год
Nikolay, Москва, 61 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А с другой стороны, зачем что-то новое придумывать, когда столько заброшенных деревень? Бери да восстанавливай и живи.
Во первы. Раз заброшенны, то и с электричеством и дорогами проблемы.
А самое главное не найдешь всегда хозяев. Много проблем с границами. Если в реестре написано, границы не установлены должным образом, считай суды обеспеченны. Знаю когда на 1.5 м перехлест, хорошо что новые заборы не успели поставить, и ещё на краю деревни купили приезжие, распланировали и наследник объявился, хотя по виду пустое место
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Кто стоит в общественных местах? Камера? Площадка для мусора? Как по мне, то лучше пропаганду вести по сортировке мусора, правильному обращению с ТКО, экологии, чем ставить камеры и следить.
У нас в ДНП поставили отдельные баки для пластика, бумаги ..
Почти год Председатель пересортировывал, потом плюнул и поставили опять один общий контейнер
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Рина, Россия, Москва писала:
У нас в ДНП поставили отдельные баки для пластика, бумаги .. Почти год Председатель пересортировывал, потом плюнул и поставили опять один общий контейнер
И я об этом же sad_rt_40.png Свекровь в Швеции живёт, говорит они ездят раз в месяц сдают стекло, железо, пластик, небольшую плату за это получают. Рассказывала интересный случай - у них там газа нет, отопление электрическое, но есть в доме камин. Рядом заброшенный участок, там давно никто не живёт, деревья уж выросли. Говорит дело было осенью, холодно, электроотопоение включать рано и дорого, дрова закончились и новые ещё не купили. Свекровь человек советский, говорит своему мужу - давай спилим деревце на заброшенном участке и растопим камин? Неа, сказал так нельзя, это не наш участок.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр