загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
30
Фрол, Россия, Красноармейск, 51 год
Фрол, Красноармейск, 51 год.
 
СЛО, В-) писала:
Что, кроме воспитания и жалости, может подтолкнуть Вас на предложение помощи женщине?
симпатия к ней...
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
СЛО, В-) писала:
Воспитание? Как оно влияет в браке? На мой взгляд, наоборот. Брак - это место, где люди расслабляются и становятся сами собой, сбрасывая оковы воспитания в том числе
Воспитание влияет везде.
Пример с колонией. Почему я лезу помогать? Мне ни кого не жалко, я ни кого из них не хочу ахнуть. Я оплатил овощи в цену включена загрузка их в машину.
Но таки чего-то иду и таскают эти овощи.
Причина?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Фрол, Россия, Красноармейск писал:
чаще... особенно женщинам значительно старше... но помощь небольшую... через сугроб перелезть, дорогу перейти, из транспорта выйти, сумку донести.. они же как дети...беспомощны...
Хз матери в 62 на трассе колесо несколько раз меняли. Останавливались узнать в чем дело. И меняли.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Фрол, Россия, Красноармейск писал:
симпатия к ней...
Спасибо за ответ. Ещё вопрос.
Когда воспитание толкает Вас на помощь женщине (дееспособной, но которая Вам не симпатична как женщина) - Вы предложите помощь сразу или при понимании, что в данный момент просто больше некому?
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
СЛО, В-) писала:
От молодой женщины чаще всего нужно сами понимаете что. Однако женщины , особенно привлекательные и регулярно принимающие подобную помощь, склонны привыкать к тому, что помощь со стороны мужчин - это не желание иметь секс с ними, а просто "явление природы, так и должно быть". С возрастом и снижением половой привлекательности они сталкиваются со снижением запросов по предлагаемой помощи и приходят к выводам: мир изменился, мужчины измельчали, пропали герои и тд.
Наверное, свой вариант. Я растила детей в одиночку. Помощь реально предлагали многие.
Иногда принимала, иногда отказывалась. Смотря на сколько сильно "сигналил" о своих хочухах.
Привыкла? Да. Воспринимала ли, что мне должны? Нет.
Сейчас при снижении предлагаемой помощи, воспринимаю как факт бытия.
Всё, что не могу сделать сама, покупаю услугой.
НО. Столкнулась с таким явлением. Ты платишь, соблюдаешь договоренности. Соответственно ждешь такого же отношения к себе. Но фигвам. 80% стараются обмануть, подставить, слиться.
Здесь один девиз - Сорвать куш любыми путями и раствориться. Да, понимаешь, что пропали не то что герои,
а мужики обыкновенные. Часто от этого испытываю "испанский стыд", расстраиваюсь и плачу.
Павел, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 40 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 40 лет.
В отношениях
 
Помогаю, и малознакомым, и вообще не знакомым, если мне это ничего не стоит(тут вопрос не денег, а а в том, что мне это не создаст, каких-то проблем)и у меня просто хорошее настроение, как попадёшь, называется 😀, стрельнешь сигарету - пойду и куплю пачку, в таком духе.🙃
А что-то более трудозатратное, для чего требуется выискивать время, естественно, чего таить-то.. Делаеться уже исходя из своих интересов, часто каких-то непонятных и мне неведомых 😄, не всегда это половое влечение, мужчины тоже под раздачу попадают 🤣. Как мне тут правильно писали, скорее всего это внутреннее желание "обелиться" перед самим собой, при чём это внутренний порыв, не попытки замолить грехи 🤣😀.
Эсли подвести итог, помогу, и бескорыстно, и без задних мыслей каких-либо, важнее попасть в мое внутреннее состояние, в нужное время, в настроение "кому-то помочь" и осчастливить.
Сообщение отредактировал Павел, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект (автор поста) 18.02.2024 07:34
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Вспомнилась тема «девушка с матрасом» girl-angel_rt_62.gif вот уж там ей все помогали, кто только видел её в обнимку с этим чудо-бревном.
Мотивы помочь может и разные бывают, главное по нашей жизни сейчас это заметить, что кому-то рядом нужна твоя помощь, а красивый или старый разбираться не станешь, потребность участия есть в каждом, если охота не отбита. Обозначить себя, попросить помощи куда сложнее.
Не ожидать, а именно попросить адресно и вежливо. Не умеешь общаться или не хочешь, тогда сама и без нытья и нотаций, что жить стало сложнее и нет больше рыцарей рядом.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Воспитание влияет везде. Пример с колонией. Почему я лезу помогать? Мне ни кого не жалко, я ни кого из них не хочу ахнуть. Я оплатил овощи в цену включена загрузка их в машину. Но таки чего-то иду и таскают эти овощи. Причина?
Причина в том, что ьы чувствуешь себя неуютно в этой ситуации, тебе важно мнение окружающих и их взгляды на тебя, то есть социальное одобрение/неодобрение. В тот момент тебе легче помочь, чем не помочь.
Если бы у тебя была сорвана спина - уверена, ты бы не стал помогать. Или ошибаюсь?
Фрол, Россия, Красноармейск, 51 год
Фрол, Красноармейск, 51 год.
 
СЛО, В-) писала:
Спасибо за ответ. Ещё вопрос. Когда воспитание толкает Вас на помощь женщине (дееспособной, но которая Вам не симпатична как женщина) - Вы предложите помощь сразу или при понимании, что в данный момент просто больше некому?
над этим никогда не задумывался...
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
СЛО, В-) писала:
Причина в том, что ьы чувствуешь себя неуютно в этой ситуации, тебе важно мнение окружающих и их взгляды на тебя, то есть социальное одобрение/неодобрение. В тот момент тебе легче помочь, чем не помочь. Если бы у тебя была сорвана спина - уверена, ты бы не стал помогать. Или ошибаюсь?
90 процентов водителей стоит в стороне и курит.
Охране вообще пофиг.
Кого одобрение для меня важно?))
Да и в принципе социальное одобрение или не одобрение для меня не фактор. Было бы важно многих вещей в жизни не делал rofl_rt_56.gif
Фрол, Россия, Красноармейск, 51 год
Фрол, Красноармейск, 51 год.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Хз матери в 62 на трассе колесо несколько раз меняли. Останавливались узнать в чем дело. И меняли.
помочь поменять тётичке колесо на дороге.. это вообще святой долг любого уважающего себя водителя, если есть время и возможность...
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
. Столкнулась с таким явлением. Ты платишь, соблюдаешь договоренности. Соответственно ждешь такого же отношения к себе. Но фигвам. 80% стараются обмануть, подставить, слиться. Здесь один девиз - Сорвать куш любыми путями и раствориться. Да, понимаешь, что пропали не то что герои,
Так это другая тема... Рыночные отношения и их обратная сторона)
Я спрашивала про безвозмездную помощь)
Твой ответ поняла. "Привыкла, но не считаю, что должны ")
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 18.02.2024 07:39
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
СЛО, В-) писала:
Спасибо за ответ. Ещё вопрос. Когда воспитание толкает Вас на помощь женщине (дееспособной, но которая Вам не симпатична как женщина) - Вы предложите помощь сразу или при понимании, что в данный момент просто больше некому?
Ну я когда не кому) либо когда есть время и не чего не делаю. Вот сижу на лавочке никуда не спешу предложу помочь.
Но в принципе во многих ситуациях и мужикам помогу. Просто так предложу сам))
Если спешу и опаздываю должен что бы предложил сам надо ещё какой-то фактор
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
90 процентов водителей стоит в стороне и курит.
Ты уже несколько раз это подчеркнул. Что говорит о том, что тебе важно оказаться лучше, чем они. Вот это и есть твой мотив.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Мотивы помочь может и разные бывают, главное по нашей жизни сейчас это заметить, что кому-то рядом нужна твоя помощь, а красивый или старый разбираться не станешь, потребность участия есть в каждом, если охота не отбита.
Альтруизм жив!))
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
СЛО, В-) писала:
Так это другая тема... Рыночные отношения и их обратная сторона) Я спрашивала про безвоздмезную помощь) Твой ответ поняла. "Привыкла, но не считаю, что должны ")
Ну, а почему ты решила, что при безвозмездной помощи не могут быть такие же "сливы"?
Они увеличиваются в разы, т.к. нет договоренностей и обязательств.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Ну, а почему ты решила, что при безвозмездной помощи не могут быть такие же "сливы"? Они увеличиваются в разы, т.к. нет договоренностей и обязательств.
Я так не решала)
Меня больше интересуют здесь мотивы ожидания женщин помощи от посторонних, а не результат договоренностей)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
СЛО, В-) писала:
Ты уже несколько раз это подчеркнул. Что говорит о том, что тебе важно оказаться лучше, чем они. Вот это и есть твой мотив.
))
Вообще это говорит о том что ко всему привыкаешь и окружающая реальность корежит под себя)) как в вытрезвитель работая нормальным остаться мало реально)
Так и если постоянно оказываться в таких местах постепенно будешь стоять курить в сторонке и щитать это нормальным поведением))
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Так и если постоянно оказываться в таких местах постепенно будешь стоять курить в сторонке и щитать это нормальным поведением))
Либо не сможешь, выгоришь и поймёшь, что такая работа -"не твоё", уйдёшь.
У меня скорее этот вариант будет
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Фрол, Россия, Красноармейск писал:
помочь поменять тётичке колесо на дороге.. это вообще святой долг любого уважающего себя водителя, если есть время и возможность...
Со мной однажды даже круче замены колеса нанянчится пришлось. Бензин закончился на ходу, еле смогла на холостых на обочину срулить.
Мужчина когда причину узнал, аж крякнул от удовольствия! Говорит 3 часа на это сам на днях убил, а меня за 15 мин. заправит. И не ошибся. Доехала с ним до заправки, залил в канистру из под омывайки 5л бензина, ругаясь с заправщиком, потом впихнул мне воронку в лючок бензобака из обрезанной бутылки кока-колы, ещё и длинную отвертку туда воткнул, чтобы клапан какой-то там магнитный открыть…
И всё ЭТО за улыбку и СПАСИБО.
Денег с меня не брал, телефончик не просил. Ясно дело такой мужчина точно не в поиске, это его все ищут и найти не могут, потому как всяких глупых тёток заправляет за 15 мин, а тренируется по 3 часа для этого… sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
30

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр