загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
30
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Но йолки не «с улицы»))
Когда мне помощь требуется, то паспорт у пришедшего на выручку точно спрашивать не стану. С улицы, так с улицы…
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
А чем таким мужчина с форума от обычного с улицы отличается, что на его предложенную помощь и рассчитывать уже нельзя? Здесь что свалка неликвида и реально отбросы общества собрались, что и за помощью к ним и обратиться грешно? Что-то это я торможу похоже. Попросить о помощи не зазорно, самой помочь так же. Лично меня бесят все эти фразы о погательстве ради своей выгоды или, чтобы себя потешить. Лицемерие и самолюбование готовы уже во всем увидеть лишь бы свою лень и скупость оправдать.
Так не раз писали, что на этом сайте нормальных мужчин нет, что тут один неликвид, нищеброды и вахтовики)
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Закрытая тема об отсутствии героев натолкнула на открытие этой темы. По моему мнению, люди помогают нам по нескольким причинам: - потому что что-то хотят от нас получить - потому что нас жалко - из альтруистических побуждений (некоторые считают, что на самом деле это высший эгоизм, здесь об этом спорить не будем) Альтруистов , как и огромных эгоистов, крайне мало, думаю, с этим большинство согласится. Поэтому сразу предлагаю этот пункт не обсуждать и откинуть как незначительно малый, подр
Эк тебя в 7 утра торкнуло. Утро доброе, Лен give-rose_rt_60.gif .
Пытаюсь вспомнить как оно было раньше. Пока сын рос, сама всё сама. Даже когда кто-то и пытался помочь, мне почему то было неудобно. Потом сынуля подрос, на него переложила, и всё равно сначала пыталась помочь. Сейчас муж. Да и здесь умудряюсь лезть под руку, постоянно слыша - не мешай, не просят помочь, отойди и не отсвечивай.
А ты знаешь, в деревни как то с этим проще. Здесь действует " помочь по соседски" что ли.
А вообще, мне кажется, всё зависит от воспитания, от того, что нам заложили в детстве.
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Я от себя могу однозначно предложить
Но только то, что +/- по силам
Если категорически в ущерб себе, не стану предлагать
Потому что если я «слягу» или сломаюсь меня спасать некому … будет…

Подружке раз цать предлагала с ее маленькой дочкой посидеть, хоть день хоть два в свои выходные
Видела, что ей сложно (родила в 39, это тебе не в 18). Ни разу не согласилась… так и не смогла понять почему… хотя знает, что я внимательная и ответственная мама… старшие вместе росли.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Что-то это я торможу похоже.
По-моему тоже.
Речь о том, что принимать помощь "с улицы" надо очень осторожно, взвесив все возможные мотивы. А форум = такая же "улица".
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
СЛО, В-) писала:
Я озвучила бы обиду не на отсутствие помощи, а на отсутствие понимания, что мне было важно знать, что человек помнит обо мне и договоренностях. Да, я считаю, что человек должен хотя бы помнить о договоренностях. И это касается обоих полов. Иными словами - он не должен мне помощь, но должен помнить о договоренности и предупредить, если её не удаётся соблюсти. Это человеческое отношение. Да, я требую, чтоб ко мне относились по-человечески, но не более того.
Ну, вот, сама и ответила)
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Галка, Россия, Москва писала:
Даже когда кто-то и пытался помочь, мне почему то было неудобно
Ага...та же фигня)
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Закрытая тема об отсутствии героев натолкнула на открытие этой темы. По моему мнению, люди помогают нам по нескольким причинам: - потому что что-то хотят от нас получить - потому что нас жалко - из альтруистических побуждений (некоторые считают, что на самом деле это высший эгоизм, здесь об этом спорить не будем) Альтруистов , как и огромных эгоистов, крайне мало, думаю, с этим большинство согласится. Поэтому сразу предлагаю этот пункт не обсуждать и откинуть как незначительно малый, подр
То есть, помогают, только если с-с нужен? biggrin_rt_40.png
Хорошо, что у меня другой опыт.
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
А чем таким мужчина с форума от обычного с улицы отличается, что на его предложенную помощь и рассчитывать уже нельзя? Здесь что свалка неликвида и реально отбросы общества собрались, что и за помощью к ним и обратиться грешно? Что-то это я торможу похоже. Попросить о помощи не зазорно, самой помочь так же. Лично меня бесят все эти фразы о погательстве ради своей выгоды или, чтобы себя потешить. Лицемерие и самолюбование готовы уже во всем увидеть лишь бы свою лень и скупость оправдать.
Причем здесь неликвид?

Наглости надо иметь здоровой
Хороший такой кусок)
И уметь ей пользоваться))
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
СЛО, В-) писала:
А тебе часто на улице незнакомые предлагают кран поменять или вещи при переезде перетаскать?
Да. Женщины периодически так и пишут, что здесь все мужчины или 90% такие, как Вы написали dntknw_rt_60.gif
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
То есть, помогают, только если секс нужен? Хорошо, что у меня другой опыт.
Нужен с-с, иди в волонтёры! biggrin_rt_40.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Ну, вот, сама и ответила)
Так я и не ставила под сомнение факт, что человек, попавший в поле моего общения, должен относиться ко мне по-человечески. И я тоже должна. Если этого нет, то и общения не будет.
Я потому и говорю, что единственная обида, которая может быть, что не предупредил. Вернее, не обида даже, а понимание его отношения к тебе. Как факт, как данность.
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 18.02.2024 09:05
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Надо все образные слова кавычками помечать, чтобы потом не оправдываться. PS. Помог не потому, что хочу покрасоваться
В вопроснике розовые очки тоже не в кавычках, однако замечание только мне составило удовольствие).
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
То есть, помогают, только если секс нужен? Хорошо, что у меня другой опыт.
Это всё, что Вы увидели в тексте?))
Спасибо за ответ, жаль , что он не имеет отношения к теме.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Мне сложно к этому привыкнуть. Я воспитана так - Договор дороже денег. Про помощь туда же.
Мы выросли в другом мире).
Когда не фигурально, а реально могли приехать и кишки намотать за что то))
Сейчас по другому многое по этому так но не у всех.
Я тут через авито работаю переодически отзывы влияют как оказывается rofl_rt_56.gif мне тут заказ прилетел пока работали разговорились. Девушку впечатлило что у меня один отзыв на 4 sarcastic_rt_50.gif картофель продавал и ответ на этот отзыв: извиняюсь, я на связи пишите приеду либо заберу товар, либо обменяю sarcastic_rt_50.gif
Говорит через авито много вызывает машин, ремонтников. Поиметь пытается почти каждый.
Но опять же мы формировались в другой среде. Вполне ревльно когда голову могли пробить, а не отзыв плохой ставить.
Отсюда и отношение к договору.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
А тебе часто на улице незнакомые предлагают кран поменять или вещи при переезде перетаскать?
Лен, я тему не читала про переезд, по обрывкам фраз в твоей поняла, что обсуждается момент нарушение обещаний с одной стороны и завышенных обещаний с другой.
Такое ведь случается часто даже если через фирму и платно. Смысл это обсуждать в контексте «привыкла пользоваться мужским вниманием в корыстных целях» не вижу.
У Кати переезд, это всегда стресс и не всегда всё гладко идёт. Кто-то подвел её, она поделилась, зачем сводить это к тому, что нефиг было и расчитывать, типа сама дура раз размечталась.
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Когда мне помощь требуется, то паспорт у пришедшего на выручку точно спрашивать не стану. С улицы, так с улицы…
Для меня это нормально
Если речь о ПЕРВОЙ помощи идет
Остальное мне наглость не позволяет просить
Мне чтобы попросить помощи требуется знать кто это, а еще лучше быть в каких-то отношениях

Я че: без головы и без рук? Не придумаю как машинку подключить? В Москве? Средь бела дня?
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 52 года
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 52 года.
 
СЛО, В-) писала:
Закрытая тема об отсутствии героев натолкнула на открытие этой темы. По моему мнению, люди помогают нам по нескольким причинам: - потому что что-то хотят от нас получить - потому что нас жалко - из альтруистических побуждений (некоторые считают, что на самом деле это высший эгоизм, здесь об этом спорить не будем) Альтруистов , как и огромных эгоистов, крайне мало, думаю, с этим большинство согласится. Поэтому сразу предлагаю этот пункт не обсуждать и откинуть как незначительно малый, подр
Доброе утро всем.
Пока читала тему, увидела, что как бы уважаемая ТС не стремилась развести эту тему и закрытую, получается не всегда. У меня, по крайней мере, не получилось.
Поэтому позволю себе (если ТС не будет против), офтоп.
Когда мы с супругом разъехались и в общении наступила пауза, я, после многолетней привычки, что мужчина уладит мужское хозяйственное внезапно возникшее, - была растеряна и беспомощна каждый раз, когда ситуации возникали.
Научилась просить родных и друзей, благо, они были. Было, что они отказывались, когда обижалась, когда - нет. Постепенно "встала на ноги свои" в смысле решения мужских хозяйственных проблем, отталкиваясь от реалии: я одна, никто мне не обязан.
К чему я?
Когда много лет живешь вдвоем и не паришься по поводу своих идей, для воплощения которых требуется мужская помощь, - это чуть другое, чем когда ты уже живешь в ситуации "я одна, мужчины нет, нужна будет мужская помощь, - это отдельный вопрос, который придется решить". Выход из состояния "мы" в состояние "я" у каждого занимает разное время. И если человек (женщина) еще не адаптировалась в новой ситуации это не означает, что она (как варианты)
- привыкла эксплуатировать мужчин просто потому что они мужчины, а значит, должны;
- станет загоняться о потере привлекательности,
- примет как данность, что мир изменился, героев нет, и отрастит свои Фаберже;
-другое.
Мы разные, истории каждого - тоже, жизнь многовариантна, но все, конечно же, будет хорошо. Вопрос в том, когда
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Хельга, Fairyland писала:
В вопроснике розовые очки тоже не в кавычках, однако замечание только мне составило удовольствие).
Я только проснулся и всё не читал. nono_rt_50.gif
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Причем здесь неликвид? Наглости надо иметь здоровой Хороший такой кусок) И уметь ей пользоваться))
И это не поняла о чем. Потом прочту пожалуй обе темы сразу и про переезд и эту. А то сама вещи сейчас пакую и видно вникнуть не могу что за кипеш и из-за чего
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
30

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр