загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем зависимы ли вы от чужого мнения?
Страницы:
1
2
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
и важно ли оно для вас? мнение родителей и друзей на ваши поступки
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Александр, Россия, Иваново, 48 лет
Александр, Иваново, 48 лет.
 
Человек,как правило,с дня своего рождения зависим от социума. C cамого раннего детства ему внушают,что можно делать,а что нельзя. Общество навязывает человеку своё мнение и программирует постоянно. Особенно через средства массовой информации -- прессу,радио,телевидение. Не многие поддаются этому зомбированию,но это люди как правило более счастливые,так как они свободны!
Алексей, Россия, Долгопрудный, 43 года
Алексей, Долгопрудный, 43 года.
 
А мне оно по барабану, главное, что бы мне хорошо было)))))))))))))
Александр, Россия, Иваново, 48 лет
Александр, Иваново, 48 лет.
 
А,вообще,советую прочитать книгу Верищагина "Освобождение" школы ДЭИР. Там рассматривается этот механизм и возможность выхода. Не хотите быть больше зомби,программируемыми со всех сторон -- прочитайте эту книгу.
Хрен с горы, Эстония, Йыгева, 83 года
Хрен с горы, Эстония, Йыгева, 83 года.
 
Зависим,наверное,потому с детства всё делаю наперекор,иногда чуть-чуть нарушая законы и общепринятые нормы поведения tease_rt_82.gif
Наталья, Россия, Кировск, 52 года
Наталья, Кировск, 52 года.
 
Бывает прислушиваюсь к чужому мнению, конечно, если оно разумное, но в основном, стараюсь составить своё мнение о ком-либо или о чём-либо.
Александр, Россия, Иваново, 48 лет
Александр, Иваново, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Кировск писала:
составить своё мнение о ком-либо или о чём-либо.
Фокус,Наташа,состоит в том,что Ваше мнение может быть не Вашим,хотя в это и трудно поверить иногда! Те,кто понимают,знают о чём я говорю. Управление массовым сознанием -- страшная невидимая сила. Чтобы разобраться в этом и понять нужно знание и желание.
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
Мне важно мнение близких и дорогих мне людей. но принимаю решения всегда самостоятельно
Наталья, Россия, Кировск, 52 года
Наталья, Кировск, 52 года.
 
Александр, Россия, Иваново писал:
Фокус,Наташа,состоит в том,что Ваше мнение может быть не Вашим,хотя в это и трудно поверить иногда! Те,кто понимают,знают о чём я говорю. Управление массовым сознанием -- страшная невидимая сила. Чтобы разобраться в этом и понять нужно знание и желание.
Фокус, Саша, в том, что сейчас как раз вы пытаетесь навязать мне своё мнение.
Александр, Россия, Иваново, 48 лет
Александр, Иваново, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Кировск писала:
Фокус, Саша, в том, что сейчас как раз вы пытаетесь навязать мне своё мнение.
Если бы я хотел навязать Вам своё мнение,я бы сделал это более искусно,используя приёмы НЛП и некоторых других практик. Однако делать Вас марионеткой в своих руках не входит в мои планы -- Вы мне не интересны. smile_rt_40.png
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
очень знакомая аббревиатура ...НЛП...сейчас в школах Москвы некоторые учителя практикуют...
Сообщение отредактировала Надежда, Москва, м. Медведково (автор поста) 25.04.2011 23:41
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Конечно, зависима... Но поступаю по-своему.
Светлана, Россия, Красный Луч, 59 лет
Светлана, Красный Луч, 59 лет.
 
От чужого мнения я не зависима. Бывают в жизни ситуации, когда требуется совет как поступить в определенной ситуации: советуюсь, внимательно выслушиваю советы со всеми "за" и "против", затем все хорошенько обдумываю и поступаю так как лучше лично мне. В жизни я уяснила для себя следующее: для всех хорошей я никогда не буду, для кого то буду хорошей, для кого то плохой, но я стараюсь поступать в отношении людей таким образом, каким бы мне хотелось, чтоб люди поступали со мной. Стараюсь соответствовать тем меркам, которые предъявляю к другим. В жизни поступаю так, как для меня и моего ребенка лучше, чужое мнение меня абсолютно не волнует.
Олгица, Россия, Омск, 41 год
Олгица, Омск, 41 год.
 
Любой человек хоть немного, но зависим от чужого мнения, особенно в современном мире, когда на подсознание людей воздействует телевидение, радио, мода, рекламы и т.д.
Марина, Россия, Юбилейный, 50 лет
Марина, Юбилейный, 50 лет.
 
Как говориться, жить в обществе и быть от него свободным нельзя.
Ваша свобода кончается там, где начинается свобода другого человека.
Если вы этого не понимаете - жизнь ваша состоит из конфликтов.
Стараюсь конечно жить своим умом, но обязательно советуюсь с окружающими.
Даже если не дадут правильный ответ, но все равно будет пища для размышлений.
Дмитрий, Россия, Всеволожск, 56 лет
Дмитрий, Всеволожск, 56 лет.
 
Все в этом мире относительно,кто бы как не считал, что он или она болееправ или не прав.
Елена, Москва, м. Митино, 46 лет
Елена, Москва, м. Митино, 46 лет.
 
"....что скажет княгиня Марья Алексеевна?" biggrin_rt_40.png
Если я знаю, что поступаю правильно (т.е. моя совесть меня не укоряет), то даже если будут осуждать - пусть. На всех не угодишь и зачем? Главное - не делать другому то, что не хочешь, чтобы делали тебе (вкратце если), а люди всегда "говорили" и будут говорить.
А вот спросить совета, если в чем-то некомпетентна могу, конечно.
Виктория, Москва, м. Алтуфьево, 35 лет
Виктория, Москва, м. Алтуфьево, 35 лет.
 
Я очень зависима от чужого мнения даже в мелочах.Вот сегодня,надела босоножки,хотя рановато.А в мыслях сразу-а что подумают люди?борюсь с собой,еду в босоножках.Нельзя настолько зависеть!Умом понимаю,на деле тяжко
Алена, Россия, Москва, 39 лет
Алена, Москва, 39 лет.
 
Я всегда спрашиваю совета у родных и близких мне людей.
Иногда очень полезен взгляд со стороны.

Выслушиваю, и делаю так, как считаю нужным для себя, не ущемляя ничьих интересов.
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Очень завишу, от родных больше, от друзей меньше. Родные плохого советовать не будут.. иногда на компромисс иду, чаще конечно по своему, но осадок остается.
Татьяна, Россия, Алексеевка, 48 лет
Татьяна, Алексеевка, 48 лет.
 
Слушаю всех... хотя бы потому, что слушать умею...но делаю по-своему..
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр