загрузка
Страницы:
1
2
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Задумалась я поменять жилье. Среди вариантов есть один, всем хорош, и метраж, и цена, и месторасположение, но вот этаж последний, 16 этаж. Выше есть технический этаж, где лифтовая, вентиляция и прочие хоз.устройства.
Явные плюсы - никто не топает над головой, красивый вид из окна, свежий воздух.
Минусы - возможные протечки потолка, воры с крыши, неизвестно, какой напор воды и что с отоплением ( верхний или нижний розлив - неизвестно).
Дом новый, 2011 года постройки, кирпично-монолитный.

Кто жил или живет на последнем этаже? Поделитесь впечатлениями.
Как там живется? И с какими проблемами вам пришлось столкнуться?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Если квартира со стороны лифта,то шум подъемника будет слышен...в панельных домах так,по крайней мере)...
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Если квартира со стороны лифта,то шум подъемника будет слышен...в панельных домах так,по крайней мере)...
Там лифты вынесены в блок, где мусоропровод и лестница. А вот где механизмы подьемника - неизвестно. Но по логике - над лифтами.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Клара, Far away писала:
Там лифты вынесены в блок, где мусоропровод и лестница. А вот где механизмы подьемника - неизвестно. Но по логике - над лифтами.
Да,над шахтой лифта)...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Клара, Far away писала:
Задумалась я поменять жилье. Среди вариантов есть один, всем хорош, и метраж, и цена, и месторасположение, но вот этаж последний, 16 этаж. Выше есть технический этаж, где лифтовая, вентиляция и прочие хоз.устройства. Явные плюсы - никто не топает над головой, красивый вид из окна, свежий воздух. Минусы - возможные протечки потолка, воры с крыши, неизвестно, какой напор воды и что с отоплением ( верхний или нижний розлив - неизвестно). Дом новый, 2011 года постройки, кирпично-монолитный.
У меня родители живут на 17-м. Когда дом был новый, заливало одну стену так, что даже обои не переклеивали и грибок завелся. Все делали через суд.... Сейчас, лет 15 все тип-топ. По поводу тишины - в туалете слышно, как голуби ходят по тех.этажу. Лифт не слышно, вентиляции тоже. Вид из окна - на лес, воздух! Напор воды нормальный, отопление тоже.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
У меня родители живут на 17-м. Когда дом был новый, заливало одну стену так, что даже обои не переклеивали и грибок завелся. Все делали через суд.... Сейчас, лет 15 все тип-топ. По поводу тишины - в туалете слышно, как голуби ходят по тех.этажу. Лифт не слышно, вентиляции тоже. Вид из окна - на лес, воздух! Напор воды нормальный, отопление тоже.
Спасибо, Юля!
Голуби - это лучше, чем топающие соседи.wink_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Клара, Far away писала:
Спасибо, Юля! Голуби - это лучше, чем топающие соседи.
Да не за что!!! friends_rt_104.gif
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Крыша протекает Дом 2010 года,кстати
А вода? Напор нормальный? Отопление как?
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Сперва кувшин холодной воды набирался ровно 17 минут (засекали)...потом мы переехали на 6 этаж этого же дома, там ситуация немного улучшилась...Отопление на высшем уровне.
Мдя, беда верхних этажей - слабый напор воды. Особенно вечерами и в выходные...
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Клара, Far away писала:
Задумалась я поменять жилье. Среди вариантов есть один, всем хорош, и метраж, и цена, и месторасположение, но вот этаж последний, 16 этаж. Выше есть технический этаж, где лифтовая, вентиляция и прочие хоз.устройства. Явные плюсы - никто не топает над головой, красивый вид из окна, свежий воздух. Минусы - возможные протечки потолка, воры с крыши, неизвестно, какой напор воды и что с отоплением ( верхний или нижний розлив - неизвестно). Дом новый, 2011 года постройки, кирпично-монолитный.
жила на17.
слышна работа лифта,может протекать крыша.Когда ломается лифт-тяжко бежать с ребенком вниз.Напор воды по утрам.писали выше

я думаю,если дом новый-то все в порядке.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Клара, Far away писала:
Мдя, беда верхних этажей - слабый напор воды. Особенно вечерами и в выходные...
выходные ормально все
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
да отопление не доходило как правило.
но меня это не смущало.в центре на 7 этаже у родственников Ташкент был.все время зимой открывали форточки.жарко спать
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Последний этаж не вариант. У меня тетя живет на последнем этаже. Летом жесть. Пекло. Она даже кондей себе по этой причине поставила, иначе невозможно. И протечки...
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
будут протечки результат-плесень а хуже плесени тока красная плесень
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Спасибо всем за ответы. Минусы серьезные и часто встречающиеся. Буду делать выводы.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Клара, Far away писала:
Задумалась я поменять жилье. Среди вариантов есть один, всем хорош, и метраж, и цена, и месторасположение, но вот этаж последний, 16 этаж. Выше есть технический этаж, где лифтовая, вентиляция и прочие хоз.устройства. Явные плюсы - никто не топает над головой, красивый вид из окна, свежий воздух.Минусы - возможные протечки потолка, воры с крыши, неизвестно, какой напор воды и что с отоплением ( верхний или нижний розлив - неизвестно). Дом новый, 2011 года постройки, кирпично-монолитный. Кто жил и
нормально всё! меньше пыли и комаров! и ни кто не громыхает сверху!
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 37 лет.
 
Были протечки, но быстро все уладили, крышу заделали. А так все идеально... только у нас на чердаке голуби, воркуют да топают, а так ничего)
Елена, Москва, м. Академическая, 43 года
Елена, Москва, м. Академическая, 43 года.
 
Живу на последнем, 14-ом, дом по отношению к вашему -старый (конца 70-ых). Ничего не слышно (в смысле, голубей), отопление - Сахара, при перекрытом отоплении, водонапор - по разному, были проблемы лет 5 назад, сейчас норм. Протечки тоже были...суровые, с разборками года на два. Сейчас хорошо.
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
всё зависит от застройщика!друг живет на 24 и за 7лет ни одной жалобы.был и ночевал у его в гостях.тоже самое,что в котедже.тишина спокойствие.и с водой и с отоплением ни каких проблем.дом экспериментальный может поэтому.
Катерина, Москва, м. Аннино, 43 года
Катерина, Москва, м. Аннино, 43 года.
 
А я чисто психологически не стала бы жить на последнем этаже. Высоко и страшно.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Катерина, Москва, м. Аннино писала:
А я чисто психологически не стала бы жить на последнем этаже. Высоко и страшно.
Я не боюсь высоты. Меня, наоборот, вдохновляет широкий обзор и простор. Я бы не стала жить на первом этаже.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр