загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
мы с вами плохо жили ?
Вот и скажите ...

Плохо было тока одно ... ,не особо то нас пускали из Союза за границу .
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
мы с вами плохо жили ? Плохо было тока одно ... ,не особо то нас пускали из Союза за границу .
Слава богу я в СССР не жила, приезжала только на каникулы. Но и этого кошмара мне хватило.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Слава богу я в СССР не жила, приезжала только на каникулы. Но и этого кошмара мне хватило.
Да что ты ... И какой же был кошмар ?
Нормально мы жили.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Для Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве:

Депутаты и сейчас неплохо живут. Посмотри, вот ценник в депутатской столовой, 2010 год, но немногое поменялось.wink_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Для Клара, Far away:

Зная , что нонче у вас там всё стоит сотни и тысячи ,да при их то з/п , это щитай за даром .
Мороз , Планета земля, 49 лет
Мороз , Планета земля, 49 лет.
 
Клара, Far away писала:
Депутаты и сейчас неплохо живут. Посмотри, вот ценник в депутатской столовой, 2010 год, но немногое поменялось.
А теперь огласи список для смертных столовых....
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Да что ты ... И какой же был кошмар ? Нормально мы жили.
Где нормально? Одни ваши очереди чего стоят, где ничего не купить. Ни еды, ни одежды. Ходили строем под одну гребенку. Цензура и так далее. Спасибо моим родителям что увезли меня.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Мороз , Планета земля писал:
А теперь огласи список для смертных столовых....
Была у нас тут девушка с сайта в Таллине , мы с ней виделись и сходили перекусили .
Набрали мы всего и вкусно , она посчитала и сказала , что в России за все мы отдали бы в три раза больше .
К тому же там был WiFi . Но нужно отметить, что он тут везде , даже 3G не нужно .
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Игорь, я ничего не помню, т.к. мелкой была, но моя мама утверждает, что и фик с ним, что столько стоило. Зато просто так не купишь: дефицит, очереди. Причем даже за элементарным. Туалетной бумаги и мыла в стране не было.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Где нормально? Одни ваши очереди чего стоят, где ничего не купить. Ни еды, ни одежды. Ходили строем под одну гребенку. Цензура и так далее. Спасибо моим родителям что увезли меня.
Ну да , были дифицыты , но строем ходили в армии , да в пионер лагерях иногда .

И чем плоха цензура ?
Зато сейчас могут написать все что есть у пишущих в воспаленном мозгу .
Сообщение отредактировал Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве (автор поста) 17.11.2013 18:11
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Игорь, я ничего не помню, т.к. мелкой была, но моя мама утверждает, что и фик с ним, что столько стоило. Зато просто так не купишь: дефицит, очереди. Причем даже за элементарным. Туалетной бумаги и мыла в стране не было.
Так я и говорю , надо было бороться с этим а не со строем .
Все таки в республиках обеспечение было лучше . Уж с мылом проблем то не было .
Туалетная бумага тоже была .
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Ну да , были дифицыты , но строем ходили в армии , да в пионер лагерях иногда . И чем плоха цензура ? Зато сейчас могут написать все что есть у пишущих в воспаленном мозгу .
Ты спросил, я ответила что рада что не жила в вашем социалистическом строе. yahoo_rt_84.gif
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Были и плюсы и минусы... Зато была перспектива после школы/института, если учишься... Были семьи... Была стабильность

Кому надо, тот выезжал... Если уж очень надо... Хотя, конечно, это большой минус. С др стороны на три можно было бесплатно скататься из мск в армению или ташкент... Был крым, были путевки... В конце концов...
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ты спросил, я ответила что рада что не жила в вашем социалистическом строе.
А я рад , что моё детство пришлось именно на ту пору wink_rt_40.png))
Мороз , Планета земля, 49 лет
Мороз , Планета земля, 49 лет.
 
А мне лично пофиг....мне было 7 лет когда все это развалилось Х)))
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Мороз , Планета земля писал:
А мне лично пофиг....мне было 7 лет когда все это развалилось Х)))
Ты и не видела ничего wink_rt_40.png
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Я советский союз помню и жалею что его больше нет.Ничего плохого ни я ни мои родители про союз сказать не можем.
И в магазинах всё было и сытые одетые ходили и зарплата всегда вовремя и никто тебя нехотел обмануть и самое главное люди людьми были .
Образование и медицина на несколько порядков выше были.
Зато щас как послушаешь некоторых граждан о союзе так в глаз хочется дать чтоб не врали, и невводили в заблуждение молодеж.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Были и плюсы и минусы... Зато была перспектива после школы/института, если учишься... Были семьи... Была стабильность Кому надо, тот выезжал... Если уж очень надо... Хотя, конечно, это большой минус. С др стороны на три можно было бесплатно скататься из мск в армению или ташкент... Был крым, были путевки... В конце концов...
Ога, перспектива после института. Как вспомню... Жуть. Три года по распределению. Могли послать в дальнюю провинцию, по месту жительства гарантированно оставляли только семейных. Многие и переженились только по этой причине в юные годы. А так да, перспектива инженера в НИИ на 120 р плюс премия. Или заводская бухгалтерия на те же деньги в окружении десятка матрон, вяжущих носки под столом.
И поговорка тогда не зря была: если долго и много учиться, потом будешь мало зарабатывать.
Плюсы были в профсоюзной организации: дотации на питание в столовых предприятия, льготные или бесплатные путевки для детей в лагеря. Но это и сейчас есть, только в меньших масштабах.

"А кому надо - выезжал"... Оль, смешно. Болгария и Монголия считалась верхом счастья. И то после инструктажа в соответствующих органах на предмет допустимого поведения. За границей шаг вправо, шаг влево от группы - попытка к бегству.
Особо приближенные счастливчики могли отхватить путевку в "капстрану", но это единицы.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Были и плюсы и минусы... Зато была перспектива после школы/института, если учишься... Были семьи... Была стабильность Кому надо, тот выезжал... Если уж очень надо... Хотя, конечно, это большой минус. С др стороны на три можно было бесплатно скататься из мск в армению или ташкент... Был крым, были путевки... В конце концов...
Вот именно - правильно говоришь ...
Ты был уверен в завтрашнем дне и работа была у всех и на больничном тебя держали пока не выздоровеешь . В общем голова о многом не болела . Мне от сюда в Москву билет стоил 11 руб . И мы с соседским пацаном двоем катались на 5 дней в Москву . Родители за меня не боялись .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Мороз , Планета земля писал:
А мне лично пофиг....мне было 7 лет когда все это развалилось Х)))
А ме года 22
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Из детства почему-то помню "Лебединое озеро" по всем телеканалам с утра до вечера в день смерти Брежнева, а за ним с небольшим перерывом Черненко и Андропова.
Помню перешептывания родителей на кухне на тему, что дядю Володю не взяли на работу из-за пятой графы. Я только потом, получив паспорт, поняла, о чем речь.

А так, детство как детство... Подружки, куклы, скакалки, школа, пионерлагерь.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр