загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Измена - это Ваша, милые Дамы, вина! Кто с моим убеждением не согласен, пишите!
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
Мама Панда, Беларусь, Минск, 33 года
Мама Панда, Беларусь, Минск, 33 года.
 
Все изменяют в равной степени: и мужчины, и женщины. И каждый несет сам ответственность за свою измену. И не надо никого обвинять. В свершившемся виноваты вы и только вы.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Натали, Россия, Краснодар писала:
Ведь, в это время, между супругами, все только разгорается и бушует - страсть, романтика, влечение. Может, мы женщины сами, виноваты в этом, что спускаем все с рук, мужчинам?!
Смотрите, Вы делаете выбор - изменять или нет. Это Ваше решение. Так кто несет за него ответственность? Разные оправдания и поиски виноватого честному человеку разве нужны?

И не надо относиться к мужчинам как к неразумным детям.
Мама Панда, Беларусь, Минск, 33 года
Мама Панда, Беларусь, Минск, 33 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Смотрите, Вы делаете выбор - изменять или нет. Это Ваше решение. Так кто несет за него ответственность? Разные оправдания и поиски виноватого честному человеку разве нужны? И не надо относиться к мужчинам как к неразумным детям.
Плюсуюсь.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Для Иван, Россия, Москва:

Два сапога пара.

Замечательно! Главное, что люди нашли друг друга. Мужчина-манипулятор и женщина-манипулятор. Скажу я Вам, это гораздо гуманнее, чем когда в пару к манипулятору попадает человек другого типа.

Повторюсь еще раз... Окружающие, даже те кто в курсе всей этой истории (а таких немало) поражаются мудрости и умениям этой женщины. Вплоть до откровенной зависти... А люди там тоже крайне непростые.

Угу, и Ваше восхищение мне понятно. Но навязывать эту модель другим женщинам, как пример действительно мудрых отношений, не стОит. Каждый выбирает для себя.

Кем такими "другими"? Людьми совершенно не из этого круга, не имеющими _никаких_ шансов в него попасть, а так же принципиально неспособными решать подобные задачи? А кто их спрашивает?

А кому интересны взгляды людей, которые могут удержать кого-то исключительно холодным расчетом?

Скажите, а вот в какой ситуации вы все же допускаете, что пойдете на нечто подобное?

Пойду на что? Чтобы ко мне вот так же изощренно относились? А я могла этим так же "мудро" и "успешно" рулить? Спасибо, но я за простоту и ясность в отношениях. С удовольствием отдам "руль" мужчине с нормальным отношением к женщине.

Вы самого главного здесь так и не поняли насчет того, кто же реально контролирует эти отношения.

Прекрасно Вас поняла. Не поняла только, каких женщин Вы тут пытаетесь купить такими "заманчивыми" предложениями поиметь власть и контроль. Не у всех они в приоритетах по жизни.
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Натали, Россия, Краснодар писала:
Все верно, Нора, одеваться нужно, по-ситуации. Если, это горка, значит комбинезон.и тд. А понятие, ежедневной гигиены, действительно, у всех разное. У некоторых, голова и тело, подвергается данным процедурам, с разной частотой. И не говорите, что Вы не замечаете, подобного?!) И, возвращаясь, к теме измены скажу, что наличие ребеночка, не снимает ответственности за внешний вид мамочек. У меня, есть отличные примеры подруг, у которых есть дети и ухожены они, по-разному. Значит, все зависит от са
Вам ни один мужчина сказал что измена от степени ухоженности не зависит..я не говорю о потенциальных грязнулях))) И много комментариев женщин- из салонов можно не вылезать-не застрахованна. Могут и изменить вам ( не дай Бог конечно) с женщиной намного старше вас dntknw_rt_60.gif Я училась среди мужчин(одна в группе) ,я спортом занималась в котором 80 процентов мужчин,я работала в коллективах где в основном мужчин больше,я общалась и общаюсь с мужчинами и выводы мои не на пустом месте...они САМИ говорят,что изменяют даже любя жену...оправдывают это тем,что одно и то же блюдо тоже надоедает. Вы обобщили,но при всём том ,что есть измены по вине женщин,они имеют место быть и просто так..из-за новизны...и это чаще всего встречающаяся причина. Спорить мы женщины можем сколько угодно...мужчины поступают не зависимо от того что мы думаем. Это уходят от плохих или нелюбимых,а изменяют и тем и тем.
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Ну собственно,так я и думала.Отвечаю.Представьте себе ситуацию,случилось чудо и вы забеременели от своего любимого мужа.Вы вся такая кружевная,на волне желания быть мудрейшей из жен-вдруг понимаете,что в вас что-то меняется,вы меняетесь,гормональная перестройка начинает атаковать вас со всех сторон..бесконтрольные смены настроения,плохое самочувствие,страхи,тревоги,непонятно откуда взявшаяся неуверенность..изменения во внешности,вы больше не только вы..даже если предположить,что ваша беременност
Аргументированно good2_rt_68.gif
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
почитайте интересный мужской взгляд на эту проблему (взято из одного мужского блога)

Мужчины не изменяют женам. Просто кто-то когда-то неверно приклеил те характеристики, которые изначально предназначались женщине на мужчину.
Что такое измена? Измена, в общем восприятии, это когда мужчина занимается с-сом не со своей постоянной партнершей.
Слышите, как какой-то гром пронесся по улице? Это мужчины громко загоготали, прочитав эту строку...
Дело в том, что ни один вменяемый мужик не считает момент быстрого оргазма с какой-то девушкой, с которой он торчит в сауне, в офисе, на чьей-то даче или еще неважно где, которую он снял пару часов в баре с друзьями и не помнит ее имени - изменой. Точно также как он не считает изменой собственную мастурбацию. Точно также, как не считает изменой мысленное изнасилование идущей впереди по улице девушки с классной попкой. Для него, если разобраться - практически равные понятия.
Мужчина изначально полигамен, это в его природе. Здоровый мужчина стремится сделать себе максимальное количество детей на уровне физиологии - и только двухтысячелетний налет христианской цивилизации и морали мешает ему это осуществить. В природе мужская моногамность встречается довольно редко. Тут, конечно, зоологи могут меня поправить. Поправляйте
Женщина же изначально моногамна и всегда стремится к уменьшению количества партнеров до минимума. Женщина открывает свое естество перед мужчиной, впуская его в себя, только тогда, когда полностью ему доверяет, если он привлекает ее как личность, как успешный субъект, как отца детей - и другого ей не нужно. Если уж она впустила в себя иного - это действительно измена, ибо ее она повелась на другого не физиологически, а морально. Мужчину такие детали для с-са не интересуют. Мужчина сунул-вынул, и спокойно вернулся к жене, не испытывая никаких угрызений совести. А знаете почему? Потому что с-с с другой женщиной на любовь, чувства, отношение к жене никак не влияет. Для мужчины с-с - это такой же акт отправления естественных надобностей, как попить и поесть... ну и все остальное
Вы конечно возразите: а как же постоянные любовницы? Ладно, скажете вы, допустим, ну напился мужик с друзьями, ну в сауну завалились, ну девок блудных вызвонили, ну трахнули их по пьянке - хорошо, это дурость, а не измена. Но как ты, любезный мой, оправдаешь наличие постоянных любовниц??? Или это тоже не измена???
Скромно потуплюсь, помолчу, паузу мхатовскую выдержу и скажу - не измена.
Ни фига не измена.
Ибо изменить можно любимому человеку. А если мужик завел постоянную связь на стороне - жену он уже не любит. Он любит любовницу.
И держат его возле жены только соображения типа уважения, привычки, быта, детей и даже банально - "совместно нажитого имущества", перед перспективой дележки которого иногда волосы становятся дыбом.
А любит он любовницу. И изменяет он любовнице с женой и никак иначе. И очень стремится сократить количество таких измен, что чаще всего оправдывается чрезмерной усталостью на работе и прочими отмазками, которые сложно проверить. Именно любовнице, обнимая ее в постели, он рассказывает то, что его волнует - а она это понимает. Ну или делает вид - про тему любовниц и их мотиваций уже написано предостаточно. Но мужчина ее любит - и именно с ней ей хорошо, он балует ее и чувствует себя вновь сильным и востребованным. А жена - это уже в некотором роде объект мебели, грелка ночью и иногда денежный пылесос.. иногда, я сказал!! ))) И жена, если она до сих пор любит мужа, очень страдает, ибо, конечно, все видит и обо всем догадывается. Так что если ваша жена очень долго не замечает, что у вас есть любовница - это не значит, что вы такой умный и классный актер. Это всего лишь значит, что вы жене как любимый человек безразличны. Или она вас прощает изначально...
Сильные мужчины, те, кто действительно сильны здоровым эгоизмом, уходят к тем, кого любят. Уходят полностью и целиком. Оставляя себя и свое время только для детей. Делая это для того, чтобы не мучать себя и не мучать ту, кого разлюбил. Ибо спать каждую ночь с нелюбимой - это хуже пресловутой китайской пытки.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Представьте себе ситуацию.. вы забеременели от своего любимого мужа ...измены именно в этом периоде жизни случаются очень часто...
да... припоминаю 2 таких давних случая
1 - подошел знакомиться на улице, и на мой решительный отказ выложил "правду-матку": жена беременна, на сохранении, ей нельзя, а ему хочется, вот, ищет, страдает. Видимо, предполагал если не штурмом, так жалостью взять ))
2 - это хуже, потому что приехал в гости старый знакомый, мы в юности отлично дружили (и только! даже не целовались никогда. дружили с последнего класса школы и до первых браков оч активно, а потом просто поддерживали отношения). И вдруг он нач приставать, говорю "не стоит, мы знаем друг друга 10 лет, хорошо дружим, не вижу тебя моим мужем", а он "я тоже не вижу себя твоим мужем, но у меня подруга сейчас берем, ей нельзя, и..." как под копирку. Неприятно. Конечно, это была наша последняя встреча, жаль так приятельство потерять...
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Клара, Far away писала:
Мужчина изначально полигамен, это в его природе. Здоровый мужчина стремится сделать себе максимальное количество детей на уровне физиологии - и только двухтысячелетний налет христианской цивилизации и морали мешает ему это осуществить. В природе мужская моногамность встречается довольно редко. Тут, конечно, зоологи могут меня поправить. Поправляйте Женщина же изначально моногамна и всегда стремится к уменьшению количества партнеров до минимума. Женщина открывает свое естество перед мужчиной, вп
А мне кажется, что и мужчина и женщина моногамны, когда любят. Точно так же как и полигамны в равной мере, когда нет любви. У женщин даже больше прав на полигамию - ей нужно выбрать оптимально отца своим детям, на ней прямая ответственность за потомство. А вот объяснить природу полигамности мужчин не могу. Никаких детей гулящим направо и налево мужчинам и даром не надо, им и без детей неплохо живется. Так что "здоровый мужчина стремится сделать себе максимальное количество детей" довольно странное утверждение. Ну а о том какой любовью любят любовниц и почему мужчина никак не определится с выбором недавно говорили, прибавить нечегоsmile_rt_40.png Да и весь тест приведенного мужской измышлизма - провокация, направленная на самооправдание гулящих мужчин и приструнивание недовольных ими женщинsmile_rt_40.png))
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 24.01.2014 22:07
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А мне кажется, что и мужчина и женщина моногамны, когда любят. Точно так же как и полигамны в равной мере, когда нет любви. У женщин даже больше прав на полигамию - ей нужно выбрать оптимально отца своим детям, на ней прямая ответственность за потомство. А вот объяснить природу полигамности мужчин не могу. Никаких детей гулящим направо и налево мужчинам и даром не надо, им и без детей неплохо живется. Так что "здоровый мужчина стремится сделать себе максимальное количество детей" довол
Возможно и так. Просто я выложила это здесь именно потому, что в теме отвечают женщины и преобладают женские мнения. А это все же мужская точка зрения, пусть и не отражающая позиции большинства (или меньшинства - как знатьwink_rt_40.png ).
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Клара, Far away писала:
Возможно и так. Просто я выложила это здесь именно потому, что в теме отвечают женщины и преобладают женские мнения. А это все же мужская точка зрения, пусть и не отражающая позиции большинства (или меньшинства - как знать ).
Мне сложно обладателя такого мнения назвать мужчиной, поэтому, не рискую эту точку зрения назвать мужской. Мне таких "мужчин" как-то жалко особой жалостью, обидно за их недоразвитостьsmile_rt_40.png
Натали, Россия, Краснодар, 39 лет
Натали, Краснодар, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
В этом смысле не согласна. Европа/америка/бывший ссср это что, не мужчины были/есть? Измена в нормальном обществе порицается. И не просто так. Как это- ’а завтра родину продашь’... И логика в этом есть. Мужчина прежде всего человек, а потом мужчина. Именно в этом смысле я писала, что измена это распущенность. Мало ли что кому хочется. Есть правила жизни и себя надо ограничивать, если ты себя считаешь человеком. Живем конечно в эпоху перемен, изменения ценностей. Но это все очень условно, ибо
Спасибо, за Ваше мнение Ольга! Но если копнуть дальше в историю - императоры, цари и тд, которые имели жен, любовниц да еще при всем при этом устраивали оргии?! Ведь распущенность была всегда. Только, вопрос в том, что кому-то она была не дозволена, а кому-то не "по карману/статусу". Значит получается, что измена была, есть и будет?!
Натали, Россия, Краснодар, 39 лет
Натали, Краснодар, 39 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Ну собственно,так я и думала.Отвечаю.Представьте себе ситуацию,случилось чудо и вы забеременели от своего любимого мужа.Вы вся такая кружевная,на волне желания быть мудрейшей из жен-вдруг понимаете,что в вас что-то меняется,вы меняетесь,гормональная перестройка начинает атаковать вас со всех сторон..бесконтрольные смены настроения,плохое самочувствие,страхи,тревоги,непонятно откуда взявшаяся неуверенность..изменения во внешности,вы больше не только вы..даже если предположить,что ваша беременност
Ваше высказывание верное, если брать именно период беременности, родов и одного года после. Но я не ограничивали сроки и не выделяла какой-то определенный период. Я говорю, в общем. Родить ребенка и посвятить ему дальнейшую жизнь - это наверно и является смыслом пребывания на этой планете, у женщин! А как же, остальное время?
Даже если смотреть на Ваше утверждение то получается, что 95% женщин будут преданы во время беременности и лактации? те невозможно, ничего исправить так как нет сил, желания и времени?
Натали, Россия, Краснодар, 39 лет
Натали, Краснодар, 39 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
я не могу ответить на эти вопросы точно, так как сама не изменяла и, на сколько я знаю, мне тоже не изменяли, но это, сами понимаете, только то, что я знаю. Может измены и были, но мне о них не известно. Но, если подумать, то 1 - она не удовлетворяет мужчину (есть такие пары знакомые, она дает редко, он пошел на стороне искать) 2 - она не удовлетворяет в моральном плане, поговорить не о чем и тд. Идет искать на стороне, влюбляется в другую, им хорошо вместе, ну и секс. В общем, женщина в лю
Если каждая женщина, даже в этом обсуждении считает, что ей муж/любимый никогда не изменял, тогда получается кому изменяют мужчины? Или они это делают так искусно и "по-тихому", что каждая вторая из нас абсолютно ничего не замечает?! Тогда получается, что мы сами не хотим видеть и понимать, что что-то пошло не так. Тем самым давая мужчинам, моральную свободу измены!
Натали, Россия, Краснодар, 39 лет
Натали, Краснодар, 39 лет.
 
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная писала:
Вам ни один мужчина сказал что измена от степени ухоженности не зависит..я не говорю о потенциальных грязнулях))) И много комментариев женщин- из салонов можно не вылезать-не застрахованна. Могут и изменить вам ( не дай Бог конечно) с женщиной намного старше вас Я училась среди мужчин(одна в группе) ,я спортом занималась в котором 80 процентов мужчин,я работала в коллективах где в основном мужчин больше,я общалась и общаюсь с мужчинами и выводы мои не на пустом месте...они САМИ говорят,что изме
У Вас действительно, отличный опыт общения с мужчинами. Тогда, изходя из Вашей информации можно с уверенностью сказать, что изменяют все мужчины, всем нам женщинам?! Или мы сейчас начнем это опровергать и давать какое-то процентное соотношение, типа 80/20 и пытаться приписать себя к этим 20%, которым не изменяют? Тоже, получается абсурд.
Значит вывод такой, что в определенный промежуток семейной жизни, абсолютно любой мужчина (физически и психически здоровый), изменяет свое женщине и не потому что ее разлюбил, а потому что захотелось новых ощущений и все.
Натали, Россия, Краснодар, 39 лет
Натали, Краснодар, 39 лет.
 
Мама Панда, Беларусь, Минск писала:
Все изменяют в равной степени: и мужчины, и женщины. И каждый несет сам ответственность за свою измену. И не надо никого обвинять. В свершившемся виноваты вы и только вы.
Вот я и говорю, что в любой сложившейся ситуации в нашей жизни, будь то и измена, виноваты мы сами! Значит, чего-то не захотели изменить, к чему-то не захотели подстроиться, чего-то по своему желанию не заметили и тд, и тп!)
Натали, Россия, Краснодар, 39 лет
Натали, Краснодар, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Мне сложно обладателя такого мнения назвать мужчиной, поэтому, не рискую эту точку зрения назвать мужской. Мне таких "мужчин" как-то жалко особой жалостью, обидно за их недоразвитость
Елена, не открою секрета, что думают подобным образом большинство мужчин. Так что, их нельзя назвать мужчинами? И такие мужчины с нами рядом. Просто, некоторые чего-то бояться, чего-то выжидают или делают так, что мы ничего не замечали. Ведь для них, половой акт на стороне, это не измена!
Натали, Россия, Краснодар, 39 лет
Натали, Краснодар, 39 лет.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Ничегосе поделилась хорошим настроением.
Геннадий, это ИМХО. А что Вы думаете по этому поводу? Разве, Вы со мной не согласны?)
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Натали, Россия, Краснодар писала:
Если каждая женщина, даже в этом обсуждении считает, что ей муж/любимый никогда не изменял, тогда получается кому изменяют мужчины? Или они это делают так искусно и "по-тихому", что каждая вторая из нас абсолютно ничего не замечает?! Тогда получается, что мы сами не хотим видеть и понимать, что что-то пошло не так. Тем самым давая мужчинам, моральную свободу измены!
я не говорю, что не было. Я говорю, что я даже не подозревала об том, даже если и было. Возвращался с работы вовремя, не задерживаясь. По выходным всегда вместе, никаких гулянок без меня и тд. Вот не было поводов даже заподозрить. Разве это плохо?
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Натали, Россия, Краснодар писала:
Елена, не открою секрета, что думают подобным образом большинство мужчин. Так что, их нельзя назвать мужчинами? И такие мужчины с нами рядом. Просто, некоторые чего-то бояться, чего-то выжидают или делают так, что мы ничего не замечали. Ведь для них, половой акт на стороне, это не измена!
Это утверждение на секрет не тянет, потому как выдумка. Откуда такая статистика про большинство? Если Вас окружают подобные "мужчины" (иначе не могу объяснить Вашу статистику с выводом о большинстве), то это вовсе не значит, что все такие. Многие мужчины бахвалятся и фантазируют на эту тему, но не более того.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
В теме "Измена - это Ваша, милые Дамы, вина! Кто с моим убеждением не согласен, пишите!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр