загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Речь не о том, уместен ли он в целом - в (нашем) обществе..тут по умолчанию тут стоит "да".
Речь скорее, о вопросе границ его употребления людьми образованными, четко осознающими социальные рамки.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Мат полезен 14 (31.81%)
 
Мат бесполезен 19 (43.18%)
 
Мат опасен в любых проявлениях 11 (25%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Определите цель использования мата, пожалуйста
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Определите цель использования мата, пожалуйста
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Речь не о том, уместен ли он в целом - в (нашем) обществе..тут по умолчанию тут стоит "да". Речь скорее, о вопросе границ его употребления людьми образованными, четко осознающими социальные рамки.
Мат уместен
Но не везде и не всегда
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Определите цель использования мата, пожалуйста
Не могу. Ситуативность применения уж слишком вариативна.
Ну допустим, из логики сайта - в личных отношениях в паре
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 15.04.2014 15:52
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Бесполезен.
Полностью неприемлете?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Полностью неприемлете?
Я спокойно отношусь, если его при мне употребляют.
Но хотелось бы, чтобы люди на нем, все-таки, не разговаривали. "Разговаривать" значит употреблять через слово и чаще smile_rt_40.png))
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я спокойно отношусь, если его при мне употребляют. Но хотелось бы, чтобы люди на нем, все-таки, не разговаривали. "Разговаривать" значит употреблять через слово и чаще ))
Я специально сделал акцент на образованности. Разговорный жанр исключается
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Мат уместен Но не везде и не всегда
Между вами и вашей половиной - в каких случаях?
Исключая "этот нехороший человек мне батарею на ногу уронил, падла" (с)
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Я специально сделал акцент на образованности. Разговорный жанр исключается
> Речь скорее, о вопросе границ его употребления людьми образованными, четко осознающими социальные рамки.
Какая-то слишком прямая связь между образованием и осознанием социальных рамок wink_rt_40.png Мне кажется, что прямой зависимости не существует, судя по моим родственникам, друзьям и близким smile_rt_40.png))
Считаю, что женщинам вообще не идет употреблять мат, как и его модификацию - слова-"заменители". Ни при каких обстоятельствах. Мужчины тоже должны себя ограничивать в присутствии женщин и детей.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Я специально сделал акцент на образованности. Разговорный жанр исключается
Вот уж роли не играет абсолютно никакой smile1_rt_40.png (образованность в смысле)
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
> Речь скорее, о вопросе границ его употребления людьми образованными, четко осознающими социальные рамки. Какая-то слишком прямая связь между образованием и осознанием социальных рамок Мне кажется, что прямой зависимости не существует, судя по моим родственникам, друзьям и близким )) Считаю, что женщинам вообще не идет употреблять мат, как и его модификацию - слова-"заменители". Ни при каких обстоятельствах. Мужчины тоже должны себя ограничивать в присутствии женщин и детей.
Как раз множественные ограничения остаются за бортом опроса, поскольку подразумевается что образованность вкл. соотв. воспитание, позволяет быть осведомленным об этих стоп-кранах. (присутствие детей и т.д.)
Присутствии своей (чужой) женщины?
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вот уж роли не играет абсолютно никакой (образованность в смысле)
Купленный в переходе диплом - да, не играет
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Я не ханжа, от мата в обморок не падаю. Считаю мат абсолютно бесполезным засорением языка и скудным, зачаточным заменителем эпитетов, метафор, гипербол и др др, а также признаком эмоциональной ограниченности и общей бедности языка.
Тем не менее мат имеет многовековые традиции, и кирпич, упавший на ногу, безусловно, возродит глубинные связи в мозгу ))))
Хотя мужчины в моей семье не матерились даже в этом случае wink_rt_40.png И обходились как-то же! ))))
Сообщение отредактировала Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект (автор поста) 15.04.2014 16:06
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
БОльшая мужественность? Мачизм?)
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 15.04.2014 16:28
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Как раз множественные ограничения остаются за бортом опроса, поскольку подразумевается что образованность вкл. соотв. воспитание, позволяет быть осведомленным об этих стоп-кранах. (присутствие детей и т.д.) Присутствии своей (чужой) женщины?
Поспорю, Александр smile_rt_40.png))
Быть образованным значит иметь образование. Наличие образования свидетельствуешь лишь о наличии знаний уровня по определенной специальности. Считаю, что больше зависит от среды, а точнее семьи, в которой растет человек.
В присутствии любой женщины.
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Речь не о том, уместен ли он в целом - в (нашем) обществе..тут по умолчанию тут стоит "да". Речь скорее, о вопросе границ его употребления людьми образованными, четко осознающими социальные рамки.
Чисто моя тзр(совпадает в большем с тзр Я.Гашека):
Мат - это один из самых простых и оперативных методов психологической саморазрядки индивидуума. Однако грамотно ругаться матом умеют не все.

Например, у некоторых людей мат перетекает в набор слов-паразитов (пример: парень рассказывает "вчера ездили на дачу - мать,б....ть, сестра, б....ть, и я, е....ый в р..т" )

Находясь в компании/обществе людей, которые не приемлют мата, следует подчиняться правилам этой компании/общества (ругань матом в таком обществе столь же нелепа и неприятна, как и энергичное и страстное произнесение религиозных проповедей в компании закоренелых атеистов)
Сообщение отредактировал Николай, Минск, м. Партизанская (автор поста) 15.04.2014 16:08
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Купленный в переходе диплом - да, не играет
Как все сложно...ну зачем женщине ругаться в отношениях? да еще матом? Есть подручные средства: скалка, сковорода... sarcastic_rt_50.gif silence_rt_40.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Чисто моя тзр(совпадает в большем с тзр Я.Гашека): Мат - это один из самых простых и оперативных методов психологической саморазрядки индивидуума. Однако грамотно ругаться матом умеют не все. Например, у некоторых людей мат перетекает в набор слов-паразитов (пример: парень рассказывает "вчера ездили на дачу - мать,б....ть, сестра, б....ть, и я, е....ый в р..т" Находясь в компании/обществе людей, которые не приемлют мата, следует подчинятся правилам этой компании/общества (руань
Вах-вах...Николай...вот это изыскания... biggrin_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Поспорю, Александр )) Быть образованным значит иметь образование. Наличие образования свидетельствуешь лишь о наличии знаний уровня по определенной специальности. Считаю, что больше зависит от среды, а точнее семьи, в которой растет человек. В присутствии любой женщины.
...и детей)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Уместен ли мат " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр