загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
При детях и жене никогда не матерился и не буду но на работе ужь простите нервы ranting_rt_56.gif biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Не вижу никакой связи. У меня бабушка с дедушкой прожили душа в душу много лет, хотя оба могли себе позволить крепкое словцо.
Не буду спорить. Это мои личные наблюдения. Их много. Я считаю, что для того, чтобы в семье так общаться, надо все же что-то в себе переступить...
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Ириска, Россия, Москва писала:
Тогда мычите, не затрудняя себя даже детским лепетом
Экий вы мягкий и добродушный человек biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
) Не хотел бы в теме намеков на уязвленное женское самолюбие Но видимо, без этого никуда
Оспидя, опять Вы в трусы смотрите..
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Оспидя, опять Вы в трусы смотрите..
blink_rt_40.gif конечная станция не интересует, выше писал. Там особый формат отношений
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Определите цель использования мата, пожалуйста
Зачот! )
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Экий вы мягкий и добродушный человек
Речь тех, кто матом не только ругается, но и на нем общается трудно назвать нежной, ласковой и доброй.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Не вижу никакой связи. У меня бабушка с дедушкой прожили душа в душу много лет, хотя оба могли себе позволить крепкое словцо.
Мои бабушка с дедушкой тоже 50 лет вместе прожили, и, бывало, ругались. У бабушки домашнее прозвище даже было - "боцман"smile_rt_40.png.
Я могу анекдотец рассказать с матерком в подобающей компании, если слово заменить нельзя, соль анекдота пропадет. Не уверена, что, уронив на ногу кирпич, интеллигентно промолчу. Но в обычной жизни легко обхожусь без мата, слов хватает.
Не люблю, когда при мне матерятся без достаточного на то основания.
Сообщение отредактировала Клара, Far away (автор поста) 15.04.2014 22:34
Виктория, Россия, Одинцово, 52 года
Виктория, Одинцово, 52 года.
 
У нас бабушка ругалась: итишкин пистолет. Едрит твою налево.....оч смешно было.
Не люблю гадостный мат. Бееее diablo_rt_74.gif
При детях никак нельзя.
Вот на работе иногда...когда сильно высосут мозг или особо одаренные коллеги попадутся ....после того как положишь трубу- можем матюкнуться дабы выразить степень своего напряжения и возмущения blush_rt_40.gif
вобщем мат уместен там, где он уместен
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Речь скорее, о вопросе границ его употребления людьми образованными, четко осознающими социальные рамк
Скорее употребления мата ради мата?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Андрей, Россия, Краснодар писал:
Это сквернословие, а сквернословие оскверняет как говорящего, так и все окружающее.
good2_rt_68.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Не вижу никакой связи. У меня бабушка с дедушкой прожили душа в душу много лет, хотя оба могли себе позволить крепкое словцо.
И я не вижу smile_rt_40.png))
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Определите цель использования мата, пожалуйста
Мат есть способ аудивизуальной коммутации между несколькими индивидумами со сдвинутой по частоте полосой пропускания. cool_rt_40.png

А вообще-то хороший мат это искусство. rolleyes_rt_40.gif
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Клара, Far away писала:
Не уверена, что, уронив на ногу кирпич, интеллигентно промолчу.
Уважаемый Иван Степанович!
Разве Вы не видите, что капаете расплавленным припоем за ворот своему товарищу?
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Юлия, Далеко писала:
Мат - крик души
Скорее квинтэссенция!
Ила, Гиперборея, 45 лет
Ила, Гиперборея, 45 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Речь не о том, уместен ли он в целом - в (нашем) обществе..тут по умолчанию тут стоит "да". Речь скорее, о вопросе границ его употребления людьми образованными, четко осознающими социальные рамки.
Я никогда не употребляю в речи мат (и даже не думаю такими словами, не вспоминаю их). Наверно потому, что в детстве в своей семье никогда этого не слышала и мне каким-то образом внушили, что так не делают люди культурные и образованные.
Своих мужчин я всегда просила, чтобы в разговоре со мной и в доме мат не звучал. Все всегда без проблем соглашались и выполняли)) Хотя, знаю, что при общении с друзьями или коллегами в "нестандартных" ситуациях они употребляли матерные выражения! smile_rt_40.png
петр, Россия, Барнаул, 64 года
петр, Барнаул, 64 года.
 
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
Чушь про нарушение потенции, проверено опытом?
потенция нарушается от нервного пережитого стресса,а остальное всё чуш!так как в соседях живут дет с женщиной.ему 75ей 40двое детей 10 и 12лет,у их брали генетику-ихние!по поводу наследства.он не может двух слов связать без мата.она курит.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Мат есть способ аудивизуальной коммутации между несколькими индивидумами со сдвинутой по частоте полосой пропускания. А вообще-то хороший мат это искусство.
Согласитесь, что мат - скорее словесно-буквенная основа для эмоциональной нагрузки. Информационная насыщенность нулевая. Так можно и мимикой эмоции изображать. Кривляйтесь себе на радость, вас тоже все поймут mosking_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Уместен ли мат " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр